Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Сб Янв 10, 2009 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Девочки хочу поделить и спросить а как у вас обстоят дела с засыпанием днём?
Вот в саду воспиталки говорят Дана засыпает самостоятельно. Её кладут в кроватку и немного полежав, она засыпает.
А Дома просто ужас. Злорадствую Просто уложить спать в кроватке, ну нереально. Потому каждый день укачиваю на руках. Понимаю что видимо это моё упущение. Но она с рождения немогла сама унуть, только после укачивания. Хотя на ночь всегда сама засыпает.
Я терпела, терпела.... но терпение моё видимо подходит к концу и укачивать на руках 15 кг. живого веса с каждым днём мне стновиться всё тяжелее, и тяжелее. Спина моя уже давно сказала пока.... и теперь я живу практически без неё
Незнаю что делать и как быть. Дневной сон для меня святое, без него оставить мелкую немогу, но и укачивать сил тоже нет. Что посоветуете? Как у вас обстаят дела с дневным засыпанием?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Сб Янв 10, 2009 16:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я тоже укачиваю, а нам вон уж .. за три с половиной.
НО- 1-мне не сложно, засыпает быстро.
2- он и в постели заснёт, но там же засну и я Очень смешно
3- в саду засыпает сам без проблем.
4 - выходных два дня в неделю, мне эти 2 дня подержать его на ручках 15 мин не сложно.

П.С. спина моя меня тоже уже давно покинула. Но я на мячике большом, раз-раз и сынка спит Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Сб Янв 10, 2009 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Alika_BabyRoo :
Я тоже укачиваю, а нам вон уж .. за три с половиной.
НО- 1-мне не сложно, засыпает быстро.
2- он и в постели заснёт, но там же засну и я Очень смешно
3- в саду засыпает сам без проблем.
4 - выходных два дня в неделю, мне эти 2 дня подержать его на ручках 15 мин не сложно.

П.С. спина моя меня тоже уже давно покинула. Но я на мячике большом, раз-раз и сынка спит Улыбка


Да, а у нас мячик перестал быть а топе. На нём укачивание растягивалось на пол часа. а на руках я умудряюсь за 10 мин. уложить.
Даааа..... 3.6 это круто!Значит мы хоть не одни такие, и это радует. Здорово Очень смешно Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Сб Янв 10, 2009 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Как и на ночной - ложусь рядом, обнимаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Сб Янв 10, 2009 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

KK :
Как и на ночной - ложусь рядом, обнимаю.


Вы с рождения так спите? Если нет, то как удалось переложить с рук.?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Сб Янв 10, 2009 17:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Lilovaja :
Да, а у нас мячик перестал быть а топе. На нём укачивание растягивалось на пол часа. а на руках я умудряюсь за 10 мин. уложить.
Даааа..... 3.6 это круто!Значит мы хоть не одни такие, и это радует. Здорово Очень смешно Дразнюсь



Ну я не могу сказать что сын не ложится по-другому.
На ночь засыпает просто рядом со мной.
На дневной тоже так может, но если я принимаю горизонтальное положение, то вырубаюсь быстрее любого детя. Посему мне проще его на руках укладывать, это залог того что я не вырублюсь Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Янв 10, 2009 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мы как-то вообще без укачиваний обошлись. Улыбка
Лиловая, слушай, если в саду сама засыпает - значит, точно можно без укачиваний, только нужно стереотип поменять. Зачем днем в кроватку укладывать? Укладывай рядышком с собой на диван, кровать или что у вас там, ну погладь, песенку спой, сказку расскажи и т.д. Зачем так над собой издеваться7 (у меня тоже спина больная Печально 0 ). Мы всегда около мамы(папы, если мать ушла) засыпаем, не всегда это происходит быстро, но я хоть лежу, а не скачу за ней. Очень смешно
Или у вас это принципиально, что деть должен всегда в своей кроватке спать? Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 10, 2009 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Вот так мы и перестали спать в 3 года.У сына вообще не наблюдалось никакой усталости и желания вздремнуть. На ручках уже было - никак, а ложась рядом, ребенок начинал петь мне песни, крутиться, вертеться и т.д., вообщем вырубалась я Краснею .
Дочь пока укладывается нормально, но сегодня тоже куролесит, тусит в кроватке почти 2 часа и не спит Не уверен


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Сб Янв 10, 2009 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Lilovaja :
Вы с рождения так спите? Если нет, то как удалось переложить с рук.?



Я сына укачивала только когда были колики, зубы и т.п. А так, лежали рядом и кушали, а теперь просто обнимаемся.

Алика, а у нас наоборот - на выходных почти всегда днем СС. Отсыпаюсь за неделю.

EleKa, мой летом не хотел днем спать, а когда день стал короче, опять начал. На солнечных батарейках работает, наверное Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вс Янв 11, 2009 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Julconok :
Мы как-то вообще без укачиваний обошлись. Улыбка
Лиловая, слушай, если в саду сама засыпает - значит, точно можно без укачиваний, только нужно стереотип поменять. Зачем днем в кроватку укладывать? Укладывай рядышком с собой на диван, кровать или что у вас там, ну погладь, песенку спой, сказку расскажи и т.д. Зачем так над собой издеваться7 (у меня тоже спина больная Печально 0 ). Мы всегда около мамы(папы, если мать ушла) засыпаем, не всегда это происходит быстро, но я хоть лежу, а не скачу за ней. Очень смешно
Или у вас это принципиально, что деть должен всегда в своей кроватке спать? Не уверен


Юльчик понимаешь рядом уложить нереально. т.к. она начинает крутиться, вертеться, песни петь и т.д. а потом належавшись сообщает что уже выспалась и уходит с кровати. Злорадствую А насильно держать в кровати я конечно же не буду.
Деть с рождения с СС. Так что спим вместе, но днём даже при СС не засыпает. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вс Янв 11, 2009 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

EleKa :
Вот так мы и перестали спать в 3 года.У сына вообще не наблюдалось никакой усталости и желания вздремнуть. На ручках уже было - никак, а ложась рядом, ребенок начинал петь мне песни, крутиться, вертеться и т.д., вообщем вырубалась я Краснею .
Дочь пока укладывается нормально, но сегодня тоже куролесит, тусит в кроватке почти 2 часа и не спит Не уверен


Ну вот я понимаю что у нас тоже к этому всё идёт, а очень нехочется. Печально Для меня дневной сон очень важен. :!:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Янв 11, 2009 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Lilovaja :

EleKa :
Вот так мы и перестали спать в 3 года.У сына вообще не наблюдалось никакой усталости и желания вздремнуть. На ручках уже было - никак, а ложась рядом, ребенок начинал петь мне песни, крутиться, вертеться и т.д., вообщем вырубалась я Краснею .
Дочь пока укладывается нормально, но сегодня тоже куролесит, тусит в кроватке почти 2 часа и не спит Не уверен


Ну вот я понимаю что у нас тоже к этому всё идёт, а очень нехочется. Печально Для меня дневной сон очень важен. :!:


Ну если это на выходных только будет, а в будние дни вы в садике, может, и нестрашно? Мы иногда, не так часто, но уже пропускаем дневной сон на выходных.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olala offline olala Сообщение Вс Янв 11, 2009 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

Ne s pervoi,ne so vtorim ne ukladivalasj rjadom.Srazu spali sami.Daze inogda xotelosj pobajukatj na ru4kax,oni vigibalisj,im eto ne nravilosj.A kak toljko perekladivala v krovatku,tut ze zasipali.Sei4as sina sam lozitsja.Esli odeli pizamu,sam idet v krovatj.Ja toljko daju ego ljubimogo zaica,caluju i vse,on zasipaet sam Улыбка
Zato u nas drugaja problema,s gorwkom Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вс Янв 11, 2009 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Julconok :

Lilovaja :

EleKa :
Вот так мы и перестали спать в 3 года.У сына вообще не наблюдалось никакой усталости и желания вздремнуть. На ручках уже было - никак, а ложась рядом, ребенок начинал петь мне песни, крутиться, вертеться и т.д., вообщем вырубалась я Краснею .
Дочь пока укладывается нормально, но сегодня тоже куролесит, тусит в кроватке почти 2 часа и не спит Не уверен


Ну вот я понимаю что у нас тоже к этому всё идёт, а очень нехочется. Печально Для меня дневной сон очень важен. :!:


Ну если это на выходных только будет, а в будние дни вы в садике, может, и нестрашно? Мы иногда, не так часто, но уже пропускаем дневной сон на выходных.


Нам к сожалению и на выходных не катит днём не спать. Иначе к 18.00-19.00 деть или в вырубоне, и в 23.00 просыпается, что не есть гуд. Или если не вырубается то потом видимо так её переколбашивает что на ночной сон уснуть неможет. Сама ноет, а уснуть никак. Печально
Вообщем видимо моя судьба такая.... буду до свадьбы на руках укачивать. Дразнюсь Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Вс Янв 11, 2009 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Lilovaja :

KK :
Как и на ночной - ложусь рядом, обнимаю.


Вы с рождения так спите? Если нет, то как удалось переложить с рук.?



Мы 5 ти летки , а до сих пор надо в обнимку лечь , что бы заснул Закатил глаза( днем так же, спим изредка)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Вс Янв 11, 2009 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Мы тоже укачиваемся и на дневной и на ночной сны, но нам 1,8, хотя и 14кг - тоже вес. Улыбка Если вырубается минут за 15-20, то моя спина это выдерживает. Днём обычно и 10 мин хватает, а на ночь пока весь репертуар про медведей не исполнишь, фиг уснёт. Смешно Рядом полежать или в кроватку положить не катит - крутится, вертится, попить, пописать, поцеловатся - минимум час. Нее, мои нервы это не выдерживают.
Честно говоря, укачивания мне порядком надоели. Зла не хватает Хотелось бы от этого избавится, только как? Не уверен Поделитесь опытом, пожалуйста.
Те, кто в обнимку засыпает, сколько вам времени надо, чтобы деть уснул? И разве совсем-совсем не вертится? Подозрительно


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Вс Янв 11, 2009 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

у меня ребенок уже приучен спать дневной сон обязательно в своей кроватке, тк рядом с няней я все ж не хочу, чтоб он засыпал (но ето мои тараканы) да и няня в отказе его укачивать. Приучала постепенно, сначала просто садила полулежа на колени покушать перед сном и чуток коленями покачивала, а потом перешли кушать в кроватку. Вечером под настроение ребенок сам выбирает или лезть спать в мою кровать или к себе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Янв 11, 2009 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Lilovaja :
Девочки хочу поделить и спросить а как у вас обстоят дела с засыпанием днём?
Вот в саду воспиталки говорят Дана засыпает самостоятельно. Её кладут в кроватку и немного полежав, она засыпает.
А Дома просто ужас. Злорадствую Просто уложить спать в кроватке, ну нереально. Потому каждый день укачиваю на руках. Понимаю что видимо это моё упущение. Но она с рождения немогла сама унуть, только после укачивания. Хотя на ночь всегда сама засыпает.
Я терпела, терпела.... но терпение моё видимо подходит к концу и укачивать на руках 15 кг. живого веса с каждым днём мне стновиться всё тяжелее, и тяжелее. Спина моя уже давно сказала пока.... и теперь я живу практически без неё
Незнаю что делать и как быть. Дневной сон для меня святое, без него оставить мелкую немогу, но и укачивать сил тоже нет. Что посоветуете? Как у вас обстаят дела с дневным засыпанием?


kladu v bolj6uju krovatj,lozhusj rjadom sama (bez menja ili babu6ki ili papi ne zasipaet),daju butilku so smesju i zasipaet.potom ja butilku zabiraju,vstaju i uxozhu.no eto opasno,na no4j ja 4atenjko virubajusj В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Алика offline Алика Сообщение Вс Янв 11, 2009 16:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

zneja :

Те, кто в обнимку засыпает, сколько вам времени надо, чтобы деть уснул? И разве совсем-совсем не вертится? Подозрительно



Вертится. И попить и пописать тоже надо. Поэтому заранее у кровати готовлю и одно и второе Очень смешно
На ночь мы так укладываемся вместе, читаем книжку, выключаем свет и спим. Я сплю, папа спит (если дома) и детю ничего не остаётся.
Я ещё и кино умудряюсь посмотреть. Включаю тихонько, загораживаю детя одеялом, чтоб свет не мешал и он засыпает. Правда дольше засыпает, поэтому практирую такое не часто.
Главное в укладывание одно - собственное спокойствие. Ибо если мать нервничает и ей "надо" чтоб деть поскорей заснул - пиши пропало, деть не заснёт Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Янв 11, 2009 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Конечно, и у нас вертится. Книжку почитай, сказку расскажи, песенку спой. Это - обязательный ритуал. А потом начинается - я буду спать с мамой, я буду спать одна, я пить хочу, хочу другое одеяло, хочу еще сказку, еще пить, ой, зайчик в прихожей остался, надо сбегать принести, нет, я буду с мамой (лазает из кроватки на диван и обратно). Дразнюсь
Ну, час может и уйти на это дело. Это хорошо, раньше больше было - часа полтора. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 11, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

о, нам про засыпание тоже актуально становится. я поняла, что мой ребенок умеет засыпать только с грудью во рту (до года еще с бабушкой могла уложиться - на дневной сон можно было укачать, теперь если только на прогулке в коляске уснет). на ночь укладываю всегда сама.
в общем я поняла, что надо переучивать. теперь на ночь кормлю - отдельно, спать - отдельно (то есть покормила, потом кладу в кроватку, и все - спать. полчаса-час может ползать и вертеться, потом засыпает).

а вот на день, почему-то это не прокатывает. только с "нямой". или вообще не спит, пока часов в 6 вечера "на ходу не вырубится" Смешно и что делать? в саду-то спать надо будет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Вс Янв 11, 2009 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

На руках укачивала редко и то до месяцев 5.
Старшая с 2 лет укладывается и сама засыпает. Сейчас лет с 3 просто просит сказку рассказать.
Младшая пока с грудью засыпает только.
Автор, спину жалко вашу. Пусть подольше времени займет, но сама она должна засыпать. Просто сядьте рядом и сказки-песенки лялякайте. А то грядут и 20 и 25 кг. Смешно


_________________
один,два,три-три врединки мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вс Янв 11, 2009 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Укачивались до 3х лет. Потом просто стали ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Я объясняла доче, что сейчас придет гном, принесет ей сон. Так за сказками и разговорами и засыпала. Одна в комнате стала засыпать примерно в 3,5.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Янв 12, 2009 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Лиловая, так может вы в выходные просыпаетесь позже - вот и проблематичней уложить на обеденный сон!?
Я кладу детя в кровать - читаю сказку, пою песенку, целую глазки, глажу головку, если за полчаса не засыпает - просто оставляю в комнате, закрываю дверь и выхожу! Иногда сама засыпает, иногда нет, но по крайней мере полежит спокойно пару часиков - тоже отдых!


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Янв 12, 2009 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

mamOlja :
о, нам про засыпание тоже актуально становится. я поняла, что мой ребенок умеет засыпать только с грудью во рту (до года еще с бабушкой могла уложиться - на дневной сон можно было укачать, теперь если только на прогулке в коляске уснет). на ночь укладываю всегда сама.
в общем я поняла, что надо переучивать. теперь на ночь кормлю - отдельно, спать - отдельно (то есть покормила, потом кладу в кроватку, и все - спать. полчаса-час может ползать и вертеться, потом засыпает).

а вот на день, почему-то это не прокатывает. только с "нямой". или вообще не спит, пока часов в 6 вечера "на ходу не вырубится" Смешно и что делать? в саду-то спать надо будет...


Пока есть ГВ, засыпать с грудью - нормально. Моя тоже только так засыпала, а когда няня появилась - быстренько переориентировалась засыпать сама. Ну и в саду то же самое. Не нужно специально приучать, маме просто нужно почаще отлучаться как раз на время дневного укладывания (ну и ночного тоже можно иногда). Подмигиваю Главное - опыт засыпания с другим человеком. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022