Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

wolf offline wolf Сообщение Сб Янв 24, 2009 02:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

EleKa :

Ljusjena :

Страдаю от нехватки личного времени, очень хочу работать (тяжело без фин. независимости и какой-то "деловитости" что ли...)



О! У меня так со старшим было, до года все ОК, а потом на-ра-бо-ту! Викинг
А с младшей наоборот - эйфория после родов и (шепотом) до сих пор на работу не хочу Краснею



сорри за офф: у меня до рождения ребёнка на первом месте была работа,карьера...думала так будет всегда,сейчас с ужасом думаю о выходе на работу, а как же прогулочки с дочей, а как же совместный дневной сон в обнимочку.... Закатил глаза


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marisya offline marisya Сообщение Сб Янв 24, 2009 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

mamOlja, мне кажется, это как раз то, что я сейчас испытываю. гормоны зашкаливают еще до сих пор, никуда особо не хочу, с утра все ок, к вечеру нереальная усталость, еще все усугубляется тем, что погода серая и депрессивная, не погулять нормально. НО скоро же весна! только эта мысль и спасает.

о работе подумываю, но не хотцца

а моя мама тоже все время говорит, что у нее все по другому было, лучше естественно. дети не капризничали, все успевала и т.д. и т.п. свекровь говорит, что у нее крыша ехала, когда первого родила, сейчас понимает, что надо было к психологу

во настрочила Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Янв 24, 2009 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

да-да, конечно же, все всё успевали - за 40 минут пока ребёнок спит можно многое успеть Улыбка Только надо учитывать что ребёнок может спать, не слезая с мамы.

Берём соску ребёнку, и круги наматывать в коляске с кем-то (если есть с кем), а сами всё успеваем в это время - не сочтите за призыв к действию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 24, 2009 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Fenix, пока ребёнка спит, надо не всё успевать, а отдыхать Подмигиваю Чего ещё надо маме, как ни отдохнуть в тишине и одиночесстве, расслабившись, попить чаю/кофе со сладостями Отдых

Ljusjena, мне тоже личного времени не хватало. Счас, вроде, ребёнкуа способна хоть каплю сама себя занять, так это не так чувствуется, не смотря на то, что чаще теперь не спит днём. Мне как-то становилось легче с её возрастом, т.к. я более умело к ней в каждом её следующем возрасте адоптировалась.

Насчёт одежды, во мне только после родов проснулось, что не хочется больше джинсов и маек удобных. Хочется элегантности, женственности, юбочек, платьев, каблучков. Так вот, мне ни коляска (до 4-х месяцев), ни слинг не помешали в ношении той одежды, которую мне хотелось носить Подмигивать

С тусовочками посложнее, но ещё совсем немного, и сможешь себе без страха позволить оставить малышку с бабушкой на какой вечерок Подмигивать Знаю, что с детем тусоваться сложнова-то, т.к. он требует на себя 100 %-е внимание.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Янв 24, 2009 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у меня пик тусовок за последние 5 лет был с Вовкиных 3 месяцев до полутора лет. правда, компании выбирались не очень многочисленные и хорошие, детем там занимались все, кому не лень, от депутатов начиная и главредактором Яндекса заканчивая Очень смешно но были и гитары, и домашние бардовские концерты, и вино, и песни, и активные тусы на свежем воздухе... и чего только не было Улыбка после полутора лет стало несколько сложней, но как раз стало возможным тусить со старшим, малого безпроблемно оставляя бабушке Очень смешно

(шёпотом) госсспидя, как я рада, что скоро в декрет и можно будет дома посидеть и не ходить на работу... Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Янв 24, 2009 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

mamOlja :
Девы, мне вот стало интересно - послеродовая депрессия - у кого как проявлялась, как боролись, что думали? у кого-то может вообще не было? поделитесь пожалуйста, кто помнит свои состояния и ощущения в первые пару месяцев после родов...


ne bilo sovsem.eli 4estno i ne pojmu ot 4ego tam depressija mozhet bitj,eto zh s4astje.i zabotitsa,pomogatj-tozhe Улыбка
vsegda vezde uspevala,kone4no redkie pripadki bivajut Очень смешно nikto ne pomogaet,muza net celimi dnjami,uborka,gotovka... vse na mne.i u4estj 4to rebenok o4enj aktivnij.eto sej4as esli b depressija... Улыбка a otdixatj,kogda rebenok spit nikogda ne mogla Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Янв 24, 2009 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Nyamu :
Fenix, пока ребёнка спит, надо не всё успевать, а отдыхать Подмигиваю Чего ещё надо маме, как ни отдохнуть в тишине и одиночесстве, расслабившись, попить чаю/кофе со сладостями Отдых



Я так иронизирую не очень удачно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Сб Янв 24, 2009 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у меня не было с Натаном, но ооочень близко по-моему к этому с Аризкой. И дело только в том, что я сижу дома безвылазно и уже мне эти стены - рррррррррррр....


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 24, 2009 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

а я была такая счастливая, когда вышла в декрет... и сейчас как подумаю о том, чтоб на работу выйти - бррр. сижу и радуюсь, что джинсы и кроссовки всю жизнь были моей второй шкурой, так что не надо переживать по поводу того, что с ребенком особо на каблуках не побегаешь. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Сб Янв 24, 2009 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

А как называется депрессия, которая не после родов, а сейчас? И что с ней делать? Ощущение, что МЕНЯ нет, есть РЕБЕНОК и я, каждый день, как день Сурка, ибо оставить не с кем, сосет грудь, как двухмесячный грудничок, даже в туалет за мной рвется. Просвета и надежды не вижу. В садик не ходим, на студии нет денег.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Сб Янв 24, 2009 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

имхо - надо заниматься планированием своего дня и вообще недели.
типа - в понедельник мы идем вот в тот дальний двор кормить голубей.
во вторник у нас поход в магазин
в среду мы делаем уборку и идем в гости куда-нибудь
в четверг мы идем в тот другой дальний двор кормить кошек
в пятницу мы едем в центр в парк

и не отступать от плана, какая бы там погода-настроение итд. я так и делаю, но этот месяц просто вынужденно пристегнуты к квартире и даже поход в магазин - это ПРАЗДНИК.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivasi offline ivasi Сообщение Сб Янв 24, 2009 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Koroljok :
А как называется депрессия, которая не после родов, а сейчас? И что с ней делать? Ощущение, что МЕНЯ нет, есть РЕБЕНОК и я, каждый день, как день Сурка, ибо оставить не с кем, сосет грудь, как двухмесячный грудничок, даже в туалет за мной рвется. Просвета и надежды не вижу. В садик не ходим, на студии нет денег.

Наверно просто "засиделись дома" Подмигиваю У меня ситуация очень похожая.Выкручиваюсь тем,что обязательно трачу на себя время дневного сна,плюс вечером 30-40 минут,а когда и час младшим занимаются старший сын и муж,и ещё плюс -хоть раз в неделю выхожу из дома или к подружке на чай или просто погулять по улицам.В кайф сесть на трамвай и просто прокатиться от конечной до конечной,смотря в окно на прохожих Очень смешно Больших денег это не требует Закатил глаза


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Сб Янв 24, 2009 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Накладывается еще то, что ребенок очень активный, дома куча дел, но мне постоянно надо проверять, что же он там делает. Уже научился на окно залезать и открывать его. Вот стрему-то было, хоть и на первом этаже живем.
Ко всему, мы живем с мужа бабкой, которая слепая, у нее на полке таблетки лежат, вот тоже каждую минуту, если ребенок не рядом, бегаю проверять, чтобы не влез и не наелся. Короче, покой мне только снится. Я уже в полном депрессняке. Подозрительность Ничего не хочу, даже этого самого ребенка. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Сб Янв 24, 2009 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Fenix :
да-да, конечно же, все всё успевали - за 40 минут пока ребёнок спит можно многое успеть Улыбка Только надо учитывать что ребёнок может спать, не слезая с мамы.

Берём соску ребёнку, и круги наматывать в коляске с кем-то (если есть с кем), а сами всё успеваем в это время - не сочтите за призыв к действию.



мне свекровь до пены у рта советовала выставить коляску на улицу под балкон и спокойно заниматься домашней работой, готовкой и стиркой. она же так 30лет назад делала и все пучком. на мой категоричный отказ всегда была в непонятках как ето так + еще спать с ребенком и попросить мужа помочь по дому

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chocolate offline chocolate Сообщение Сб Янв 24, 2009 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

wolf :
сейчас с ужасом думаю о выходе на работу, а как же прогулочки с дочей, а как же совместный дневной сон в обнимочку.... Закатил глаза



прогулочки в выходные будут. как ребенок будет рад, что мама целый день с ним
я в первый месяц после возвращения на работу прям бредила дневным сном, в определенное время голова складывалась на стол Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leonella offline Leonella Сообщение Сб Янв 24, 2009 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

у меня депресняк проявился по-другому: боялась своего ребенка взять на руки первые дни. Думала что не так беру, не так все делаю...вообщем из этой серии. Бесило, что ничего не успеваю по дому..Вовремя идентифицировала проблему и Наташа (Дрема) очень помогла. Спасибо ей огромное Роза Улыбка

Сейчас малый все время на мне практически, или в слинге, или на руках, ну или в кровати под боком...
Замкнутости и запертости стен особо пока не ощущаю - -вроде как на прогулки выходим, да и народ периодически на некоторое время забегает в гости, читаем, телек..

Что будет месяцев через 6-7 - -большой вопрос Не уверен


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 24, 2009 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Fenix :

Я так иронизирую не очень удачно.



аа, понятно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Сб Янв 24, 2009 19:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

chocolate :

Fenix :
да-да, конечно же, все всё успевали - за 40 минут пока ребёнок спит можно многое успеть Улыбка Только надо учитывать что ребёнок может спать, не слезая с мамы.

Берём соску ребёнку, и круги наматывать в коляске с кем-то (если есть с кем), а сами всё успеваем в это время - не сочтите за призыв к действию.



мне свекровь до пены у рта советовала выставить коляску на улицу под балкон и спокойно заниматься домашней работой, готовкой и стиркой. она же так 30лет назад делала и все пучком. на мой категоричный отказ всегда была в непонятках как ето так + еще спать с ребенком и попросить мужа помочь по дому




мне тут рассказали,что меня вообще на улицу выставляли во дворик пока я спала,а сами дома готовили,убирали Очень смешно Очень смешно Очень смешно

я говорю,а что не боялись,что украдут,на органы,например,мои говорят,не,у нас дворик закрытый был Очень смешно Злой хохот


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 24, 2009 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

меня мама тоже ставила в коляске спать под окном, но извините, какие были времена тогда и сейчас.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Янв 24, 2009 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Koroljok :
Накладывается еще то, что ребенок очень активный, дома куча дел, но мне постоянно надо проверять, что же он там делает. Уже научился на окно залезать и открывать его. Вот стрему-то было, хоть и на первом этаже живем.
Ко всему, мы живем с мужа бабкой, которая слепая, у нее на полке таблетки лежат, вот тоже каждую минуту, если ребенок не рядом, бегаю проверять, чтобы не влез и не наелся. Короче, покой мне только снится. Я уже в полном депрессняке. Подозрительность Ничего не хочу, даже этого самого ребенка. Печально


Печально
Ну ты же понимаешь, что жить в депрессии фигово, надо вылезать...
Во-первых, помогает на форуме пожаловаться. Улыбка Ну а вообще - поплакать, пожалеть себя, а потом слезы вытереть и с новыми силами.
А гуляете часто? Или должны за бабушкой присматривать? Все-таки прогулки хорошо время "съедают", да и полезно на свежем воздухе подвигаться. Ну и в гости ходить - есть к кому?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Янв 25, 2009 01:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Julconok по поводу прогулок это верно и гостей..я если дома сижу весь день с ума схожу, а если хоть до магаза прогуляюсь,а лучше,конечно в лес свежим воздухом подышать,тогда гуд.
Королёк не вешать нос!!!!! Кипит мозг Ну-ну Роза


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вс Янв 25, 2009 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Гуляем каждый день, но для меня это тоже не отдых, так как ребенок во все лужи лезет. Район такой, что дорога рядом, вот только и смотри, чтобы под машину не выскочил, из всех луж вытаскивай. Короче, заманалась я совсем, просвета не вижу. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 25, 2009 16:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Koroljok :
Гуляем каждый день, но для меня это тоже не отдых, так как ребенок во все лужи лезет. Район такой, что дорога рядом, вот только и смотри, чтобы под машину не выскочил, из всех луж вытаскивай. Короче, заманалась я совсем, просвета не вижу. Не уверен


а зачем из луж вытаскивать? Краснею
у нас это любимое занятие: деть балдеет - мама в это время медитирует Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Янв 25, 2009 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Королек, ну в центре же живете, дойдите уже до Клуба Здорово

У меня депра, похоже, была с Даркой - тоже много сидела дома, никуда толком и не выбиралась. Как только с ума не сошла - не понимаю сейчас Смешно В этот раз иногда накатывает что-то эдакое, но для меня это знак - переутомилась, не выспалась. Сама виновата, собсна Улыбка Поэтому больше за собой слежу и больше себя ублажаю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вс Янв 25, 2009 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Drema :
Королек, ну в центре же живете, дойдите уже до Клуба Здорово

У меня депра, похоже, была с Даркой - тоже много сидела дома, никуда толком и не выбиралась. Как только с ума не сошла - не понимаю сейчас Смешно В этот раз иногда накатывает что-то эдакое, но для меня это знак - переутомилась, не выспалась. Сама виновата, собсна Улыбка Поэтому больше за собой слежу и больше себя ублажаю Улыбка



Когда в клубе посиделки, у нас обед и дневной сон, расписание не очень совпадает. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022