Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Sonja offline Sonja Сообщение Вс Май 21, 2006 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

HELP! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина снижения аппетита у ребенка. Моему малышу 70 дней. Первые 2 месяца очень хорошо кушали, съедали где-то по 200-250 мг молочка и за первые 2 месяца набрали 3 кг. А вот 3 дня назад малыш стал съедать лишь 60-70 мг. Продолжение кормления воспринимается в штыки: мотание головой, выплевывание груди, крик и слезы. Пыталась повторить через 20 минут - то же самое. Думала, что проблема в молочке, но нет. Соседский малыш (полностью на искусственном вскармливании) скушал все сцеженное молочко с огромным удовольствием. Может быть у кого-то были такие проблемы. И как это может сказаться на малыше? На вид малыш радостный - улыбается, смеется и гугукает. Хорошо спит - 3-4 часа. Помогите советом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Вс Май 21, 2006 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Да всё у Вас хорошо! Тем более если малыш смеётся и гугукаетУлыбка
Вот почитайте про этапы грудного вскармливания по месяцам
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=30


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Май 21, 2006 17:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

эээ а откуда такие цифры 250- 70
т.е. вы кормите сцеженным ???

тогда причины отказа могут быть здесь
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=84


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sonja offline Sonja Сообщение Вс Май 21, 2006 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Просто, у нас есть очень точные весы и мы взвешиваемся до и после кормления. Эти цифры приблизительные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Май 21, 2006 21:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а зачем ? если общая прибавка за месяц хорошая и малыш здоров и весел? неужели малышу нравицца после кормления взвешиватся а не спокойно поулюлюкать с мамой или заснуть с сисей во рту ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вс Май 21, 2006 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

интересная математика:
ребенку 70 дней по 10 кормлений в сутки = 700 кормлений.

Получаеся ребенка минимум 500 раз взвешивали В шоке В шоке В шоке ДУРДОМ!

Кто вас научил так дете мучить? Пусть ест скока хочет и когда хочет, а весы оставте педиатру раз в месяц.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вс Май 21, 2006 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

моего вместе с роддомом взвесили за 8 месяцев = 9 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sonja offline Sonja Сообщение Пн Май 22, 2006 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Уважаемая Tosjka! А кто Вам сказал, что ребенка взвешивают после КАЖДОГО кормления? Взвешиваемся мы лишь раз в неделю. А снижение аппетита я заметила сразу потому, что малыш кушал лишь 10 минут и грудь осталась совсем полной.
Девчата, Вы лучше мне скажите, бывали ли такие случаи у кого-то и как это может отразиться на малыше?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 22, 2006 09:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Соня ... понимаете ваши предположение о недоедании у ребёнка набирающего вес и розового и жизнерадостного настолько абсурдны , что ну ... поймите взвешивание контрольное - после кормления не даёт собственно ничего ... смотрится общая тенденция прибавки веса + роста ... человек развивается скачкообразно, даже свинку когда откарсмливают нет одинаковых прибавок после каждого кормления и не должно быть ... это плохо когда после каждого кормления одинаковая прибвка ... это не совсем нормально ...

Здесь внизу есть статья Джека Ньюмана
"Хватает ли моему ребенку молока? "

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1626

я думаю там понятно будет что всё что у вас происходит нормально и закономерно , искл мамины заморочки, надеюсь это будет поубедительней...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Май 22, 2006 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Sonja :
Уважаемая Tosjka! А кто Вам сказал, что ребенка взвешивают после КАЖДОГО кормления? Взвешиваемся мы лишь раз в неделю. А снижение аппетита я заметила сразу потому, что малыш кушал лишь 10 минут и грудь осталась совсем полной.
Девчата, Вы лучше мне скажите, бывали ли такие случаи у кого-то и как это может отразиться на малыше?



В какойто книге я тоже читала что малыша не только после кормления надо взвешивать но и до тоже...и причём каждый раз...как говарится у каждого свои тараканы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Май 22, 2006 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Sonja :

Девчата, Вы лучше мне скажите, бывали ли такие случаи у кого-то и как это может отразиться на малыше?


-----
moja strashaja devo4ka znakoma s butilkoj, po slu4aju moego vihoda na rabotu s 4,5 mes. ona nikogda boljshe 100 gr. ne sjedala za odin prisest.. togda menja siljno udivilo, 4to mnogie pishut pro 200-250 za odno kormlenie
ja uverenna, 4to nash bratik boljshe 100 ne sjedaet, t.k. est posle 3 mes. krajne bistro.. horosho pribavljaet, bodr i vesel Дразнюсь


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Май 22, 2006 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

ElfaInLove :

Sonja :
Уважаемая Tosjka! А кто Вам сказал, что ребенка взвешивают после КАЖДОГО кормления? Взвешиваемся мы лишь раз в неделю. А снижение аппетита я заметила сразу потому, что малыш кушал лишь 10 минут и грудь осталась совсем полной.
Девчата, Вы лучше мне скажите, бывали ли такие случаи у кого-то и как это может отразиться на малыше?



В какойто книге я тоже читала что малыша не только после кормления надо взвешивать но и до тоже...и причём каждый раз...как говарится у каждого свои тараканы Улыбка



Надо вам менять источники для чтения и срочно! (а лучше научитесь делить информацию на умную и на Спока) Улыбка

автор: Даже раз в неделю = 70 взвешиваний. Как у вас нервная система выдерживает?

Перестаньте ребенка кормить по КОРМЛЕНИЯМ давайте грудь по требованию и будет все ОК

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Май 22, 2006 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Tosjka :

ElfaInLove :

Sonja :
Уважаемая Tosjka! А кто Вам сказал, что ребенка взвешивают после КАЖДОГО кормления? Взвешиваемся мы лишь раз в неделю. А снижение аппетита я заметила сразу потому, что малыш кушал лишь 10 минут и грудь осталась совсем полной.
Девчата, Вы лучше мне скажите, бывали ли такие случаи у кого-то и как это может отразиться на малыше?



В какойто книге я тоже читала что малыша не только после кормления надо взвешивать но и до тоже...и причём каждый раз...как говарится у каждого свои тараканы Улыбка



Надо вам менять источники для чтения и срочно! (а лучше научитесь делить информацию на умную и на Спока) Улыбка

автор: Даже раз в неделю = 70 взвешиваний. Как у вас нервная система выдерживает?

Перестаньте ребенка кормить по КОРМЛЕНИЯМ давайте грудь по требованию и будет все ОК



Ой упаси боже так часто взвешивать, помойму хватает взвешиваний у врача во время приёма. А то начинает казатся то мало покушал, то мало набрал...лишняя нервотрёпка с этими весами. Просто я прокоментировала строчку из этой книжки вот и всё Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonja offline Sonja Сообщение Пн Май 22, 2006 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Девчата! Всем огромное спасибо за участие. У нас все наладилось! Ура! Вернулся аппетит! Желаю всем крепкого здоровья!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022