Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Malinda offline Malinda Сообщение Вт Фев 24, 2009 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

MbIWOHOK :
Девушки, эти советы идут от Рожаны. А Рожана предполагает, что между детьми разница не меньше 4 лет Подмигиваю И старший ходит в садик Очень смешно


Рожана предполагает, а природа делает своё.. Здорово Вот ведь, не по-рожановски мы живем как-то Закатил глаза Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ariadna offline Ariadna Сообщение Вт Фев 24, 2009 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

Skazka :

ну-ну, радуйтесь, мамы одного ребенка Подмигиваю Пока никто по вам не прыгает во время попыток поспать или отдохнуть Очень смешно



Старшую мы в садик отводим в рабочие дни, а на выходных - папа "берет удар на себя" Подмигиваю

Но ощущения, что у тебя один единственный и неповторимый ребенок, у меня уже нет, теперь у нас - два единственных и неповторимых ребенка Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Фев 24, 2009 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Старший у нас в садике (терпеть не могу эти ранние подъемы и сборы Краснею еще немного и перестану водить Очень смешно ).
Средний - дома. При всем том, что прекрасно играет сам, именно поспать у меня не получается, к сожалению (хотя иногда просто на ходу засыпаю).
Ну а то, что 90% рекомендаций пишутся как раз исходя из того, что ребенок один - совершенно точно. Навскидку - гулять с новорожденным начиная с 5 минут; первые 6 недель не выходить из дома;
Можно, наверное, и это выполнить - но это уже вопрос убежденности в необходимости таких действий. И упорства Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вт Фев 24, 2009 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

a skolko s trexmesja4nim gulat mozno? mi do etogo na 20min vixodili,vot uze dva dnja kak po pol 4asa gulajem. Nadejus,ja ne pereuserdstvovala? Краснею

V4era sinku pod duwem spolosnul,to4nee golovu pomili,on u nas parenj volosatij Смех i potom tak - mokroj trapo4koj obterla. Vrode ne isteril bolwe,no bil nemnogo ne spokojnij, no grudj vzal yahoo
A u nas ewe odno masinkoe takoje dostizenije Ура! mi smejatsa gromko potixonku na4inaem yahoo et, kone4no, bolwe poxoze na xixikanje,no tak klassno! Прыгать от счастья


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 24, 2009 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

а моя доча так смешно себя ведет иногда, - кушает, кушает, потом отрывается довольная - смотрит на меня глазками своими, улыбается во весь рот и начинает улюлюкать и агуkать вовсю, глядя мне в глаза, - типа, мам, ну вкусное молочко, обалдеть Смешно так мило!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Malinda offline Malinda Сообщение Вт Фев 24, 2009 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

vi4e4ka :
a skolko s trexmesja4nim gulat mozno? mi do etogo na 20min vixodili,vot uze dva dnja kak po pol 4asa gulajem. Nadejus,ja ne pereuserdstvovala? Краснею


Гуляем пока не спит, как только начинает клонить ко сну - топаем домой...но у нас обычно и это не прокатывает, гуляю пока старший не нагуляется Краснею и сколько младшая позволит с ней гулять - начинает кочевряжиться, всех подмышку и домой...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Фев 24, 2009 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Malinda :
гуляю пока старший не нагуляется Краснею и сколько младшая позволит с ней гулять - начинает кочевряжиться, всех подмышку и домой...


Бинго!!! Очень смешно
Мы, правда, почти не гуляем сейчас, т.к. Тома из дома не вытащить (это отдельный разговор и свои причины). Но когда Том родился и был теплый сентябрь, мы с мелкими гуляли сразу подолгу - так, как со старшим обычно, без изменений особых. Младшего в слинг - и вперед, покорять округу Улыбка И покормить проблем не было на улице.
Сейчас с Роном получается, что те 2.5 раза, когда он был на пролулке, он спал - брата из сада забрать, маме сходить пособия оформить. И меньше минут 30-40 не получается - смысл тогда вообще одеваться и вылазить, можно и у открытого окна постоять Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lynx offline Lynx Сообщение Вт Фев 24, 2009 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Skazka :

Malinda :
гуляю пока старший не нагуляется Краснею и сколько младшая позволит с ней гулять - начинает кочевряжиться, всех подмышку и домой...


Бинго!!! Очень смешно
Мы, правда, почти не гуляем сейчас, т.к. Тома из дома не вытащить (это отдельный разговор и свои причины). Но когда Том родился и был теплый сентябрь, мы с мелкими гуляли сразу подолгу - так, как со старшим обычно, без изменений особых. Младшего в слинг - и вперед, покорять округу Улыбка И покормить проблем не было на улице.
Сейчас с Роном получается, что те 2.5 раза, когда он был на пролулке, он спал - брата из сада забрать, маме сходить пособия оформить. И меньше минут 30-40 не получается - смысл тогда вообще одеваться и вылазить, можно и у открытого окна постоять Закатил глаза


Таже ситуёвина. Пока было тепло - гуляли столько, сколько старший гулял. Иначе нервы и скандалы, да и пока собираешься с ними пол часа - жалко потом через пол часа домой.
Теперь вот по очереди болеем, то старший, то я, вчера вот мелкий заболел - никто и не гуляет, только когда старший в сад умудряется идти.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Вт Фев 24, 2009 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

vi4e4ka :
a skolko s trexmesja4nim gulat mozno? mi do etogo na 20min vixodili,vot uze dva dnja kak po pol 4asa gulajem. Nadejus,ja ne pereuserdstvovala? Краснею



Я со своим с двух месяцев по часу гуляю, пока спит Очень смешно


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Фев 24, 2009 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

a ja za po4ti 3 mesjaca gulala raz 5-6 Краснею to pogoda plohaja, to maliwka zasipaet kak toljko ja na4inaju dumatj o progulke Закатил глаза v obwem ne polu4alosj 4awe Смешно Nu zimoj ja dumaju 4asto guljatj ne o4enj to i nuzno? ili ja ne prava i svezij vozduh nu ooooo4enj polezen?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 24, 2009 13:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Кристина, абсолютно права. Наоборот, сон на холодном воздухе плохо влияет на иммунитет Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Вт Фев 24, 2009 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

vi4e4ka :
a skolko s trexmesja4nim gulat mozno? mi do etogo na 20min vixodili,vot uze dva dnja kak po pol 4asa gulajem. Nadejus,ja ne pereuserdstvovala? Краснею

V4era sinku pod duwem spolosnul,to4nee golovu pomili,on u nas parenj volosatij Смех i potom tak - mokroj trapo4koj obterla. Vrode ne isteril bolwe,no bil nemnogo ne spokojnij, no grudj vzal yahoo
A u nas ewe odno masinkoe takoje dostizenije Ура! mi smejatsa gromko potixonku na4inaem yahoo et, kone4no, bolwe poxoze na xixikanje,no tak klassno! Прыгать от счастья



my s mesjaca guljaem po chasiku , poltora Подмигивать
Подмигивать
pozdravljaju vas so smehom Подмигивать) ja vse zhdu poka mi budem hihikatj


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Вт Фев 24, 2009 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Фсе! Прощай, диваны и кровати и здравствуй, половая жизнь! Смешно
Дочь таки самостоятельно перевернулась на живот, довольная....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 24, 2009 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Milosskaja :
Фсе! Прощай, диваны и кровати и здравствуй, половая жизнь! Смешно
Дочь таки самостоятельно перевернулась на живот, довольная....



Юля, прими искренние поздравления! С переворотом вас, так сказать
Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Вт Фев 24, 2009 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

mrnxx :

Milosskaja :
Фсе! Прощай, диваны и кровати и здравствуй, половая жизнь! Смешно
Дочь таки самостоятельно перевернулась на живот, довольная....



Юля, прими искренние поздравления! С переворотом вас, так сказать
Ok



Спасибо, Мариш! Смешно

Меня просто поражает стремительность детской жизни, сколько тут прошло-то, а уже такие значительные изменения...В сравнении с дочкой я так скорее регрессирую Смешно Только недавно вернулась в свое прежнее психофизическое состояние, и жизнь, наконец, снова цветет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Вт Фев 24, 2009 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

vi4e4ka :
a skolko s trexmesja4nim gulat mozno? mi do etogo na 20min vixodili,vot uze dva dnja kak po pol 4asa gulajem. Nadejus,ja ne pereuserdstvovala? Краснею

V4era sinku pod duwem spolosnul,to4nee golovu pomili,on u nas parenj volosatij Смех i potom tak - mokroj trapo4koj obterla. Vrode ne isteril bolwe,no bil nemnogo ne spokojnij, no grudj vzal yahoo
A u nas ewe odno masinkoe takoje dostizenije Ура! mi smejatsa gromko potixonku na4inaem yahoo et, kone4no, bolwe poxoze na xixikanje,no tak klassno! Прыгать от счастья



Mi guljali uže s pervogo mesjaca po dolgu, načali s 15 min na balkone, i seičas guljaem po 2 časa, nu esli konečno ne bolshe -10. Sīkucim ne nravitsja v koljasku ložitsja, kaprizničaet, no proehav paru metrov uspokaivaetsja i zasipaet Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Akmidiven offline Akmidiven Сообщение Вт Фев 24, 2009 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 577
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Mi tože guljaem po času - poltora v koljaske. Hodim za staršej v školu i na obratnom puti zahodim na bazar i v magazin.
V slinge ne ponosiš, t.k. kogda obratno idjom ja nesu portfel' (5-6kg) + pokupki iz magazina. Koljaska dlja menja - spasenije. Очень смешно
A v slinge mi po domu rassekajem, ili po magazinam. Vot voskresenje po Domine časa 3 guljali. Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Фев 24, 2009 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Нас тут на пару дней на виенибас заселили - кардиологическое, так вот старшая медсестра и еще кто бумаги заполнял, при ответе, что только ГВ, очень хвалят. На докторшин (лет 30, мож чуть больше) вопрос "как кормите", говорю - традиционно, - грудью. Она хвалит и замечает, что это, знаете, в наше время уже нетрадиционно, к сожалению. -По режиму или по требованию? -По требованию. - Вот и славно, вот и замечательно.

Так что пока здесь все вменяемые попались (ттт)

А еще деть успел набрать уже 400г с выписочно веса и около 500 с минимального, несмотря на болячку и уже 3500! Ура! Ура!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 24, 2009 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

насчет гуляний со старшими детками - я думаю, что если малышня гуляет в слинге с мамой в тепле и уюте, то можно гулять сколько влезет, это ж совсем по-другому, чем в коляске 2-3 часа на морозе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 24, 2009 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Akmidiven :
Mi tože guljaem po času - poltora v koljaske. Hodim za staršej v školu i na obratnom puti zahodim na bazar i v magazin.
V slinge ne ponosiš, t.k. kogda obratno idjom ja nesu portfel' (5-6kg) + pokupki iz magazina. Koljaska dlja menja - spasenije. Очень смешно
A v slinge mi po domu rassekajem, ili po magazinam. Vot voskresenje po Domine časa 3 guljali. Закатил глаза



s takim malenjkim rebenkom i v shopping centre chasami guljaete? v period, kogda epidemija grippa? mozhet, vse taki ne stoit ovchinka vydelki?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lynx offline Lynx Сообщение Вт Фев 24, 2009 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

macabra :
насчет гуляний со старшими детками - я думаю, что если малышня гуляет в слинге с мамой в тепле и уюте, то можно гулять сколько влезет, это ж совсем по-другому, чем в коляске 2-3 часа на морозе.


Ловлю помидоры: мы в колясе гуляем, правда в мороз никогда и 1.5 часа максимум.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Вт Фев 24, 2009 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

a u nas spasa net život bolit, vse burlit, ponosa netu, kaka želtaja, čto delat ne znaju Печально Devčenki kto nibud proboval lekarstvo protiv gazov ? Včera mužu dali, no skazali čto možno davat 1 raz v deņ, a v instrukcii napisano čašče, kak davat ne ponimaju Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Вт Фев 24, 2009 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Lynx :

macabra :
насчет гуляний со старшими детками - я думаю, что если малышня гуляет в слинге с мамой в тепле и уюте, то можно гулять сколько влезет, это ж совсем по-другому, чем в коляске 2-3 часа на морозе.


Ловлю помидоры: мы в колясе гуляем, правда в мороз никогда и 1.5 часа максимум.


Здорово мы тоже с коляской, если честно я не могу полноценно гулять, когда один в слинге, а второй как бы сам по себе. Мальчишка активный, если никто другой с нами не гуляет, то товарищем по играм становлюсь я, поэтому слинг тут не помощник, а скорее помеха. Да и прогулки наши - это еще и заход в магазин, поэтому коляска рулит Улыбка Да и мне просто нравится с коляской... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 24, 2009 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Lynx :

macabra :
насчет гуляний со старшими детками - я думаю, что если малышня гуляет в слинге с мамой в тепле и уюте, то можно гулять сколько влезет, это ж совсем по-другому, чем в коляске 2-3 часа на морозе.


Ловлю помидоры: мы в колясе гуляем, правда в мороз никогда и 1.5 часа максимум.



сравнила - 5месячный ребзь или недавно родившийся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 24, 2009 17:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

напоминаю правила форума про лекарства.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022