Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Aziza offline Aziza Сообщение Вс Фев 15, 2009 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Девочки подскажите плизз как правильно закончить кормление грудью?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 15, 2009 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

А сколко Вашему ребёнку?
сколько у Вас прикладываний в день?
почему хотите закруглиться?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aziza offline Aziza Сообщение Вс Фев 15, 2009 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

на самом деле не для меня это надо,а для знакомой,я то сама продолжаю кормить грудью...но всеравно даже на будущее интересно как правильно это сделать! нельзя же сразу взять и отлучить ребенка от груди думаю... Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вс Фев 15, 2009 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=83


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вс Фев 15, 2009 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

не стрессовое отлучение - несколько месяцев.
начинать лучше, когда уже какие-то кормления сами отвалились.
скажем, мы начали, в 2.2, в 2.7 завершили.
когда начали отлучать у нас были только кормления вокруг снов, ночьюю и после долгой отлучки. Вот с конца и начали - убрали после моей отлучки, потом вечерние на засып, потом ночные. как уже сказала все это заняло время с августа по январь.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вс Фев 15, 2009 21:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Правильно - это когда сам "отвалится". И отваливаются-таки. Я провела эксперимент и убедилась Улыбка

А если отлучить или закруглить или как не назови, то идеально плавно уменьшить количество кормлений за счёт социализации, "ухода мамы из дома".. на работу, например.. В общем дома на диване не сидеть и от детя не отмахиваться, а занять детку, привлечь других людей, самой с глаз детских "долой"...
Ну и с возрастом детки прикладывания сами сокращаются..

Каждый случай индивидуален, ибо все мы разные. И только мама с ребёнком, отдельновзятые, придумают свой сценарий перехода на новый этап жизни Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Фев 15, 2009 21:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

опыт мам по завершению
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=13

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=766

очень позновательная статья
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=107


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Пн Фев 16, 2009 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Alika_BabyRoo :
Правильно - это когда сам "отвалится". И отваливаются-таки. Я провела эксперимент и убедилась Улыбка



И когда же это происходит? А то я сначала думала (до знакомства с ККМ), что до месяцев 6 надо кормить, а потом ребенок молоком не наедается и на тумчик переходит. Ознакомившись со всей правдой грудного вскармливания решила, что до годика хватит, т.к. хочу оттянутся (ну не могу я выпить даже бокал вина, психологическая защита). А сейчас уже думаю, что до полутора лет точно, т.к. не могу лишить ребенка этого момента (она очень радуется, когда я достаю сисю).
Но тайно мечтаю, что бы после годика она сама отвалилась... Краснею


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Пн Фев 16, 2009 02:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Ljusjena :

Alika_BabyRoo :
Правильно - это когда сам "отвалится". И отваливаются-таки. Я провела эксперимент и убедилась Улыбка



И когда же это происходит? А то я сначала думала (до знакомства с ККМ), что до месяцев 6 надо кормить, а потом ребенок молоком не наедается и на тумчик переходит. Ознакомившись со всей правдой грудного вскармливания решила, что до годика хватит, т.к. хочу оттянутся (ну не могу я выпить даже бокал вина, психологическая защита). А сейчас уже думаю, что до полутора лет точно, т.к. не могу лишить ребенка этого момента (она очень радуется, когда я достаю сисю).
Но тайно мечтаю, что бы после годика она сама отвалилась... Краснею


обычно сами "отваливаются" около 3-4 лет Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Фев 16, 2009 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Но бокал вина очень даже можно Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 17, 2009 19:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Если уж так хочется бокал вина - ну оттянитесь, и на несколько часов или на денек сделайте перерыв с кормлением. А потом продолжите Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Фев 17, 2009 20:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

dollii :

Ljusjena :

Alika_BabyRoo :
Правильно - это когда сам "отвалится". И отваливаются-таки. Я провела эксперимент и убедилась Улыбка



И когда же это происходит? А то я сначала думала (до знакомства с ККМ), что до месяцев 6 надо кормить, а потом ребенок молоком не наедается и на тумчик переходит. Ознакомившись со всей правдой грудного вскармливания решила, что до годика хватит, т.к. хочу оттянутся (ну не могу я выпить даже бокал вина, психологическая защита). А сейчас уже думаю, что до полутора лет точно, т.к. не могу лишить ребенка этого момента (она очень радуется, когда я достаю сисю).
Но тайно мечтаю, что бы после годика она сама отвалилась... Краснею


обычно сами "отваливаются" около 3-4 лет Смешно




В нашем случае в три с половиной. Пришёл и сказал что он большой, и больше не будет кушать молочко.
Потом, правда, ему нужно было пару раз напомнить о его собственном решении, ибо привычка ж, понятное дело. Но в целом это озознанное заявление которое с моей стороны поддержалось, но не генерилось Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вт Фев 17, 2009 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

DiankaM :
Если уж так хочется бокал вина - ну оттянитесь, и на несколько часов или на денек сделайте перерыв с кормлением. А потом продолжите Подмигиваю



А чем кормить? Она ест только йогуртик и бананчик. И чуть-чуть из тарелки маминой, если настроение распологает... Не уверен


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вт Фев 17, 2009 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А ночью большой перерыв есть? Обычно детки через 40 минут просыпаются на досос, а потом перерыв. Вот после дососа вполне можно Улыбка Была табличка скорости вывода алкоголя из организма, поищу...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Вт Фев 17, 2009 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Ljusjena :

DiankaM :
Если уж так хочется бокал вина - ну оттянитесь, и на несколько часов или на денек сделайте перерыв с кормлением. А потом продолжите Подмигиваю



А чем кормить? Она ест только йогуртик и бананчик. И чуть-чуть из тарелки маминой, если настроение распологает... Не уверен


я 1.5 года ни грамма алкоголя, но после нового года всё-таки выпила полбакала. на 14 февраля и на следующий вечер тоже по полбакала. и не сцеживалась и кормила сразу Закатил глаза проблем выявлено не было Улыбка поэтому не считаю, что есть такая необходимость на весь день оставлять детя без сиси. но я про полбокала - бокал Улыбка и не про совсем малютку


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vidooo offline vidooo Сообщение Ср Мар 25, 2009 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Latvija Tukums

...сказали мне такую вещь,что летом,т.е в жару лутше ребенка от груди не отлучать....всмысле завершения кормления....пока нам не очень актуально-но интересно-это так?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Мар 25, 2009 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ну в этом есть смысл. Деткам обязательно нужно достаточно пить в жару, проще и удобнее пить маму -- всегда стирильно и молоко не портится. Плюс, в жару увеличивается риск отравлений -- грудь может предотвратить (съел молочко, а не испорченный йогурт) отравление, или облегчить его последствия. Но если так рассуждать, то зимой вирусы, весной авитаминоз, осенью... ну тоже можно что-нибудь найти. Закругляться нужно тогда, когда мама и малыш к этому готовы Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Чт Июл 02, 2009 23:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

можно я примажусь к темке? у меня такой вопросик- осталось 1 кормление в сутки- на ночь, чувствую, что дочке оно не особо надо, да и я бы,наверное закруглилась, но вот вопрос- а может это надо-1 кормление- для иммунитета,для здоровья? если ест, пусть ест-или уже в принципе она взяла от гв все что надо и можно прекращать? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 02, 2009 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ljasenjka :
вопрос- а может это надо-1 кормление- для иммунитета,для здоровья? если ест, пусть ест-или уже в принципе она взяла от гв все что надо и можно прекращать? Краснею



тут только тебе решать Подмигиваю
в 2,5 года для иммунитета уже не особо надо - там уже больше психологическая составляющая остаётся


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Пн Июл 06, 2009 14:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

значит так- мы уже 4 дня не кормились, дочка на просьбу-мама-кушать няму- услышала- зайка,ты большая, мы больше не будем кушать- отвернулась и заснула.. я даже расстроилась- как легко она отказалась Печально
возник вопрос: грудь за 4 дня не наполнилась, но в ней появились маленькие комочки- она не болит, ничего- подозреваю, что просто немного собралось молоко- я сцеживать никогда не могла, а теперь-когда его так мало-и подавно. так вот что с этими комочками? или это нормально?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Июл 06, 2009 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Если грудь не переполнена и не болит -- то ничего и не делать. Рассосётся в смежные ткани со временем Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkina offline Belkina Сообщение Пн Сен 14, 2009 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Моему карапузу 1.8 г. Все вокруг осуждают меня за то, что я так долго кормлю грудью. Сейчас стораюсь кормить грудью только на ночь. И у меня такая проблема. Малыш отказывается есть нормальную пищу. Что делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Сен 14, 2009 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Во-первых, Вы - мама и лучше знаете, как надо вашему ребенку, а "все" могут вообще не кормить, это их дело. Внимание!
Во-вторых, у отказов есть есть множество причин, и ГВ здесь ни при чем. Может, зубы лезут? Тогда малышу жевать сейчас не слишком приятно, а грудь и насыщает, и успокаивает...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Сен 14, 2009 15:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Белкина, присоединяйтесь к нашему кругу общения Улыбка Вас тут только хвалить будут Улыбка

Вы умничка, что продолжаете кормить Улыбка Ведь по мере взросления ребёнка состав молока меняется. И сейчас молоко несёт не столько питательную ценность, сколько профилактическую. В вашем возрасте в молоке очень много иммуноглобулинов, которые укрепят иммунитет вашего ребёнка.

В конце концов, что вам важнее, мнение других или здоровье вашего ребёнка Улыбка Ведь скоро малыш станет совсем большим и уже не будет нуждаться так сильно в маме и ГВ. И вы будете скучать по этому времени Улыбка Растяните его. Цветок


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 14, 2009 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Belkina :
Моему карапузу 1.8 г. Все вокруг осуждают меня за то, что я так долго кормлю грудью. Сейчас стораюсь кормить грудью только на ночь. И у меня такая проблема. Малыш отказывается есть нормальную пищу. Что делать?



Людям вокруг всегда найдется за что осуждать. Слишком мало, слишком долго, слишком часто, слишком редко...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022