Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

helen offline helen Сообщение Пт Фев 20, 2009 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

ой, не жалейте. рассматривайте это как возможность в себе разобраться. раз написали, значит накопились мысли с которыми самостоятельно разобраться и понять себя не получается.
может коллективно получится? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Фев 20, 2009 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Shanda :
Вот через 2 года на ККМе только решилась тут что-то написать. И то уже почти пожалела... Закатил глаза



Обиделись?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Пт Фев 20, 2009 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Margoshka :

Shanda :
Вот через 2 года на ККМе только решилась тут что-то написать. И то уже почти пожалела... Закатил глаза



Обиделись?


Да нет, Смешно . Просто последнее время не привыкла свои внутренние проблемы с кем либо обсуждать. Не знаю, что со мной, когда-то могла чуть ли не первому встречному поплакаться, а теперь даже с близкими не очень хочется по душам разговаривать. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 20, 2009 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Могу авторитетно заявить- страшно сделать первый шаг. Потом уже по инерции. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Пт Фев 20, 2009 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

oltea :
Могу авторитетно заявить- страшно сделать первый шаг. Потом уже по инерции. Подмигиваю


Я это знаю, и сама на своих лекциях студентам всегда это говорю, но вот сама не могу этот шаг сделать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Фев 20, 2009 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Shanda :

Margoshka :

Shanda :
Вот через 2 года на ККМе только решилась тут что-то написать. И то уже почти пожалела... Закатил глаза



Обиделись?


Да нет, Смешно . Просто последнее время не привыкла свои внутренние проблемы с кем либо обсуждать. Не знаю, что со мной, когда-то могла чуть ли не первому встречному поплакаться, а теперь даже с близкими не очень хочется по душам разговаривать. Не уверен



Это хорошо, что не обиделись.
Вообще со стороны выглядит так, что Вы обижены на близких, поэтому и закрылись эмоционально. В принципе, обида скорее всего и мешает Вашему поиску себя в мире. Даже диплом из козыря превратился во врага.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

helen offline helen Сообщение Пт Фев 20, 2009 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

oltea :

helen :
Я же уже не сама по себе. У меня есть любимые люди, которые могут не думать как я и не хотеть делать то же, что и я. Закатил глаза



а компромис искать не пробовали? Жертвенность ........эээээ..... Кто потом спасибо скажет, что вот ты всю жизнь прожила в" томлениях о счастии"?

И почему такая уверенность, что ТАМ всё срастётся, а тут нет?

Переезд - процесс трудный и долгий. Говорю потому, что мой муж тоже желает уехать. Мы процессе переговоров.


Ловлю помидоры. Но пока себя любить-уважать и баловать не научишься, никто тебя любить-уважать и тыды не будет.



я говорила не о том, что тут не срастается, а том, что в латвии нет той области, где как мне кажется мое призвание. Подмигиваю
естесвенно я могу и заблуждаться, о чем семья и говорит Злорадствую .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Фев 20, 2009 13:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

A pomojmu Vi nastojasaja molodec. Смешно Celovek,kotorij k cemu-to stremitsa v svoej zizni vsegda zasluzivaet uvazenija.A Vi ese i gotovi ucitsa i eksperementirovatj :!: Vihod estj vsegda i iz luboj situacii :!: Mozet Vam nado nemnozko vremeni i cutj-cutj pobolse uverennosti v sebe,nu i opredelennosti v vibore celi Подмигиваю Net?! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 20, 2009 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

helen :

oltea :


И почему такая уверенность, что ТАМ всё срастётся, а тут нет?



я говорила не о том, что тут не срастается, а том, что в латвии нет той области, где как мне кажется мое призвание. Подмигиваю
естесвенно я могу и заблуждаться, о чем семья и говорит Злорадствую .



Если есть уверенность, что всё получится, то можно семью потихоньку поворачивать в нужную сторону. И это процесс обоюдный и доооолгий. За 5 лет, что меня "обрабатывают", только сейчас я дала своё концептуальное "да", а когда до чемоданоффф дело дойдёт....... ну ещё лет 5-7 надо мне моСк выедать. Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 20, 2009 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

тема-то какая.... важная для меня....
А как быть,когда карьера любимого человека связана не с нашей страной и для него важна очень (амбиции,определённая известность,да и просто невозможность работать в Латвии по специальности и дело всей жизни) ,но и у меня вся работа тут,где я уже чего-то добилась... Ехать туда,для меня не то,что всё с нуля,а надо смириться,что долгое время я буду только домохозяйкой и всё,а я не хочу Печально (была когда-то),оставаться тут и жить как щас- на 2 страны тяжело и не по силам долго. Надо принимать какое-то решение,а нам обоим оно тяжело даётся-никто не решается сделать первый шаг...


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 20, 2009 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :
тема-то какая.... важная для меня....
А как быть,когда карьера любимого человека связана не с нашей страной и для него важна очень (амбиции,определённая известность,да и просто невозможность работать в Латвии по специальности и дело всей жизни) ,но и у меня вся работа тут,где я уже чего-то добилась... Ехать туда,для меня не то,что всё с нуля,а надо смириться,что долгое время я буду только домохозяйкой и всё,а я не хочу Печально (была когда-то),оставаться тут и жить как щас- на 2 страны тяжело и не по силам долго. Надо принимать какое-то решение,а нам обоим оно тяжело даётся-никто не решается сделать первый шаг...



Оля, делай! выучишься и там, тем более опыт есть с нуля выучиться

что тут нас ждет?? что тут вообще есть в разворованном государстве? ехать-то надеюсь не в Пакистан?Улыбка

не забудь нотариально разрешение на вывоз Ляксея оформитьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 20, 2009 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

не,Юль, США или Германия Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 20, 2009 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

Olj4ik :
не,Юль, США или Германия Не уверен

в германии диплом подтверждатЬ нужно будет- доволЬно муторно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Пт Фев 20, 2009 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Olj4ik :
не,Юль, США или Германия Не уверен



Ну дык! Отличные цивилизованные страны! Заходи в ЖЖ регистрируйся в сообществе иностранки или на другом аналогичном сайте и ищи всякую инфу, общайся с людьми. Почему домохозяйка, в Америке проще чем где-либо работать в салоне космет. услуг. Подмигиваю
А домой вернуться всегда можно- квартира то остается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 20, 2009 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

только в Америке фиг от привиок откажешься Злой хохот

извините Шанда, что в вашу тему залезлиУлыбка


у меня тоже так было что до почти 30 лет ни карьеры толковой, ничего, и увольняли несколько раз, всё было. Сейчас отличная работа но с 9 до 19 всю неделюУлыбка но у меня выхода не было и не рассматривалось вообще хочу не хочу, пошла и всё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 20, 2009 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

там не всё так просто-у меня совсем Латвийское образование. Для того,чтобы там работать косметологом надо знать перфектно язык и иметь диплом CIDESCO-а я его могу получить тут в Латвии отработав ещё 1 год и сдав экзамен на англ.языке.
Да и вообще-неизвестность пугает страшно..тут уже и клиентура есть своя и всё устроено..родные опять же... страшно решится на более решительные шаги Не уверен


Неужели все так просто бы кинули всё и уехали? Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Пт Фев 20, 2009 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я бы да, но мне здесь никогда не нравилось. Не уверен

А по поводу языка, я лично было много рапз в Америке в косм. кабинетах, там работают филипинки или китаянки, которые вообще не говорят по англ. Подмигиваю
Про диплом не знаю. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 20, 2009 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :

Неужели все так просто бы кинули всё и уехали? Не уверен



очень останавливают родители.... очень
а так-ЧТО тут делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 20, 2009 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну вот и меня родные и друзья останавливают..я легко привыкаю к новым условиям и всё не так страшно Закатил глаза , но вот родные и друзья мне как воздух нужны.... Не уверен Вообщем, Ваши мысли меня хотя бы чуть-чуть более оптимистично настроили Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пт Фев 20, 2009 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Olj4ik в молодом человеке уверена?
Если да, то пакуй вещи, мелкого под мышку и вперёд и с песней! А друзья...настоящие друзья поймут и поддержат Подмигиваю
А вернутся всегда с можешь тут ведь родные останутся Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Фев 20, 2009 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Olj4ik :


Неужели все так просто бы кинули всё и уехали? Не уверен



Ольчик, посмотри на меня Подмигиваю
Или ты считаешь, что у меня другая ситуация?
Я просто последовала... решились и определились... причем бросили с мужем ВСЕ вместе - и работу и карьеру. А то, что здесь у меня будет не хуже, чем ТАМ - я уверена Здорово ...просто нужно еще время и будет еще лучше. Подмигиваю С нуля мало кто решается жизнь начинать.Ну а талант, как говорится, не пропьешь Очень смешно Выучишься и там, куда жизнь забросит. У меня есть примеры и как начинали с нуля и в Америке, будучи в Латвии кем-то и в той же Германии. Рассказать? Подмигиваю Выше нос, подруга! Все получится! Было бы желание Здорово
Ну а у Леши будущее....просто подумай реально...что в Латвии ждет?
Закатил глаза
Автору: если есть уже желание что-то изменить, начните хотя бы с малого Подмигиваю и все пойдет в гору...несмотря на кризисы и прочее.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Пт Фев 20, 2009 19:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Фев 20, 2009 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

---


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Пт Фев 20, 2009 19:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Фев 20, 2009 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Olj4ik :
ну вот и меня родные и друзья останавливают..я легко привыкаю к новым условиям и всё не так страшно Закатил глаза , но вот родные и друзья мне как воздух нужны.... Не уверен Вообщем, Ваши мысли меня хотя бы чуть-чуть более оптимистично настроили Подмигиваю


Оля, в Германии сейчас много русских, "мягкая" и приятная среда и хорошее образование для Алексея (и пока во многом бесплатное).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 20, 2009 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Эльфа, в уже немолодом, но более чем Очень смешно

Оксан, у вас всё же иная ситуация.. Вы поехали вместе с нуля,а у Сергея там карьера ого-го и он там уже давно варится (сама же знаешь),а мне с нуля,если ехать Закатил глаза Да и вы большие авантюристы,чем мы Очень смешно Здорово Но я думаю...активно Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Фев 20, 2009 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Olj4ik :


Оксан, у вас всё же иная ситуация.. Вы поехали вместе с нуля,а у Сергея там карьера ого-го и он там уже давно варится (сама же знаешь),а мне с нуля,если ехать Закатил глаза Да и вы большие авантюристы,чем мы Очень смешно Здорово Но я думаю...активно Очень смешно



Ты знаешь, как долго это обдумывалось...и нелегко давалось...
А вам тем более нечего раздумывать!!! Ща буду агетировать Очень смешно У вас уже не голое место хотя бы для одного из вас, в отличие от нас Подмигиваю Родные и близкие по-настоящему поддержат и поймут. На то они родственники! Друзья настоящие никуда не пропадут, даже будучи на расстоянии. А если считать себя "никем", то и окружающие так будут думать Подмигиваю Просто это новый этап в жизни! Учить новый для тебя язык - каждый ли решится? Начинать карьеру в другом месте? Ты - сильная и сможешь Друганы

Еще добавлю...а родители, если они будут видеть, что все складывается у их детей хорошо, что им желать большего? Ведь и ты хочешь для своего ребенка лучшего и поддержишь его в начинаниях?
А тоску по близким никто не отменял...благо время у нас прогрессивное и можешь видеть своих родных хоть каждый день и не по фото Подмигиваю Гораздно сложнее было тем, кто уезжал куда-то на край света в недалекие советские времена и письма шли по пол-года...вот тогда точно было жутко...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Пт Фев 20, 2009 19:30), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022