Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

helen offline helen Сообщение Ср Фев 25, 2009 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Margoshka :

helen :
Маргошка, спасибо огромное за такие слова!!! Я сделала огромную ошибку месяц назад, теперь очень мучаюсь, все трещит по швам. Печально и мне нужно побольше уверенности в том, что я права. Закатил глаза Хотя соменния посещают- вон, другие-то могут, а я что хуже.



Смешно „Любить — значит перестать сравнивать” Бернар Грассе



Переведи Улыбка . как это к данному контексту относится.



Последний раз редактировалось: helen (Ср Фев 25, 2009 11:38), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

helen offline helen Сообщение Ср Фев 25, 2009 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

KK :
Сейчас я начну париться, что у меня ребенок без студий растет охламоном, получая только то, чем в саду занимают Краснею .



эт ты брось, все же разные.
к студиям я прицепилась потому что в них можно быть с ребенком и разделять радость первого познания, а в садике он сам по себе и я это не увижу.

знать я эгоист, и мне это инетереснее, чем на чужого дядю горбатиться.

вон, помню наталка, что-ли сказала, что она на работе чуть не будильник себе ставит, что бы не пропустить конец рабочего дня, так ей нравится ее работа, что счет времени.
к своему великому сожалению, я никогда такого не испытывала, а очень бы хотелось....всегда на часы поглядываю, скорей бы домой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Фев 25, 2009 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

helen :

Margoshka :

helen :
Маргошка, спасибо огромное за такие слова!!! Я сделала огромную ошибку месяц назад, теперь очень мучаюсь, все трещит по швам. Печально и мне нужно побольше уверенности в том, что я права. Закатил глаза Хотя соменния посещают- вон, другие-то могут, а я что хуже.



Смешно „Любить — значит перестать сравнивать” Бернар Грассе



Переведи Улыбка . как это к данному контексту относится.



Перевожу Подмигиваю пока ты сравниваешь себя с другими мамами, ты не можешь давать любовь сполна своим близким.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Фев 25, 2009 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

И себя не принимаешь.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 25, 2009 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

helen :
к студиям я прицепилась потому что в них можно быть с ребенком и разделять радость первого познания, а в садике он сам по себе и я это не увижу..



так в спорте, например, все в раздевалке, никто невидит что происходит, можно разок попросится посмотреть, не более, в танцах наверное от же самое, детям лучше без родителей, это как на утреннике в саду для малышей.. мама увидели и мамааааа.. все что выучили забылиУлыбка

helen :

вон, помню наталка, что-ли сказала, что она на работе чуть не будильник себе ставит, что бы не пропустить конец рабочего дня, так ей нравится ее работа, что счет времени.
к своему великому сожалению, я никогда такого не испытывала, а очень бы хотелось....всегда на часы поглядываю, скорей бы домой.



это зависит от работы, я тоже бывает первый раз глаза подымаю в 15 часов, понимая что ещё не евши, в туалет не ходивши Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Фев 25, 2009 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Margoshka :


Перевожу Подмигиваю пока ты сравниваешь себя с другими мамами, ты не можешь давать любовь сполна своим близким.


А меня такие темы стимулируют и дают уверенность, что при желании и я всё успею и у меня получится. Поэтому сравнивать всё же иногда полезно. Улыбка
А ещё меня ККМ научил иногда забить на свой перфекционизм и если не хочется, то не готовить, не убирать, не гладить (например, сегодня), а сделать что-то приятное для себя или поиграть с дитём.
Мой прогресс последних трёх месяцев благодаря ККМ и сравнениям с другими мамами-я оставила в покое Лизу с её бордачным шкафом и убила четырёх зайцев Здорово :
-нервы целее
-стирки стало меньше (она не сдаёт одежду стирать-привет Алика Подмигиваю )
-нету повода для лишней ссоры
-дитё-таки делает выводы, когда кончаются чистые носки или колготки.
Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Фев 25, 2009 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Знаете - вот как раз наверно этого я и боюсь Печально Окунуться с головой в работу и времяпровождение с детьми от этого пострадает явно. Я так привыкла - с сыном заниматься дома, гулять, дочу в её кружки водить (она у меня 5 кружков посещает). Даже не представляю как она отреагировала бы на то, что если мама работать будет, то кружкам надо будет нет сказать. Частично правда, потому что часть кружков при школе. Мои приоритеты - это 100% дети, и я готова пожертвовать многим, что я и делаю всё время. Увольняюсь с работы, не посещаю аэробику (хотя до сына наверно 3 года этим занималась регулярно), больше не посещаю солярий, маникюр, реже к парекмахеру хожу. Конечно и потому, что я не работаю и финансы всего этого больше не позволяют.

Вот написала всё это и задумалась - а правильно ли так жить? Но я 100% знаю, что всё устаканится со временем с детками и придет моё время работать, карьеру делать и жить для себя тоже. Или может я не права и это уже не "лечится"? Не уверен Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Ср Фев 25, 2009 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :

helen :
к студиям я прицепилась потому что в них можно быть с ребенком и разделять радость первого познания, а в садике он сам по себе и я это не увижу..



так в спорте, например, все в раздевалке, никто невидит что происходит, можно разок попросится посмотреть, не более, в танцах наверное от же самое, детям лучше без родителей, это как на утреннике в саду для малышей.. мама увидели и мамааааа.. все что выучили забылиУлыбка



мы еще маленькие и ходим вместе с мамой. Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

helen offline helen Сообщение Ср Фев 25, 2009 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :

это зависит от работы, я тоже бывает первый раз глаза подымаю в 15 часов, понимая что ещё не евши, в туалет не ходивши Улыбка



это что ж за работа такая? прямо любопытно. и 6 часов на часы не смотришь потому как так увлекательно или так народа много? администрация, продажи? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Karlson offline Karlson Сообщение Ср Фев 25, 2009 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Shanda :
Мои приоритеты - это 100% дети, и я готова пожертвовать многим, что я и делаю всё время.


Тут-то и ответ на все вопросы - приоритеты расставлены не совсем правильно. На первое место себя любимую ставить надо, потом мужа кормильца, ну а деток на 3 место. Женщина, тем не менее мама - это солнце, вокруг которого крутится все. Так вот чувствовать себя именно так и надо, только не путать с эгоизмом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Фев 25, 2009 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

helen :
Девочки, а я хочу немного в другую область разговор повернуть. Как вы умудряетесь работать полный день на высокооплачиваемой работе и заниматься ребенком?


А) Не работаем на работе с жестким "отсиживанием часов".
Работаем быстрее, берем работу домой... Гибкий график - наше все :)))
Б) Плачем, да, и думаем о лучшей жизни.
В) Да, и няни спасают.
Спортклубы откладываем до лучших времен. Или по утрам в выходные... кто может. Я - не могу :)))
А вообще - вопрос легко закрывается тем, какую часть бюджета мама приносит в дом и куда этот бюджет идет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Ср Фев 25, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Bezobrazia :

helen :
Девочки, а я хочу немного в другую область разговор повернуть. Как вы умудряетесь работать полный день на высокооплачиваемой работе и заниматься ребенком?


А) Не работаем на работе с жестким "отсиживанием часов".
Работаем быстрее, берем работу домой... Гибкий график - наше все Смешно
Б) Плачем, да, и думаем о лучшей жизни.
В) Да, и няни спасают.
Спортклубы откладываем до лучших времен. Или по утрам в выходные... кто может. Я - не могу Смешно
А вообще - вопрос легко закрывается тем, какую часть бюджета мама приносит в дом и куда этот бюджет идет.



воот она, ключевая, фраза. Я так с 10 ребенкиных месяцев работала и все были счастливы. И тут месяц назад черт дернул поменять работу на ''престижную и высокооплачиваемую'', а тут отсидка от и до. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Фев 25, 2009 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

А еще - девушки, кто пишет о кружках...
Если работа-то высокооплачиваемая - она должна давать возможность нанять няню. И будут вам кружки и студии. Тем более - как правильно пишут - многие кружков уже лет с 4 рассчитаны на "без родителей". Только иногда - открытые занятия.
А то - мама зарабатывает, а с детьми бабушка, которая "не может" - имхо, нелогично...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Ср Фев 25, 2009 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Жму руку! все верно. такой план и был. но по какому-то стечнию обстоятельств нарушился, и теперь я страдаю. а ребенку только 2.5 и нам еще год смело можно было бы с мамой ходить и радоваться жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 25, 2009 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

helen :
Жму руку! все верно. такой план и был. но по какому-то стечнию обстоятельств нарушился, и теперь я страдаю. а ребенку только 2.5 и нам еще год смело можно было бы с мамой ходить и радоваться жизни.



я не в обиду, абсолютноУлыбка
мне непонятно ваше самобичевание, что такого случилось?? ребенок с бабушкой,не с чужой теткой, а родной бабулей, которая его любит, мама при бОльшихденьгах, новой работе, новым опытом для СЕБЯ, но так переживает из за часа или полтора которые она проведет на работе для СЕБЯ и не даст их ребенку, что она чуть не в депрессии что же я наделала, зачем сменила работу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 25, 2009 13:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

helen :
Жму руку! все верно. такой план и был. но по какому-то стечнию обстоятельств нарушился, и теперь я страдаю. а ребенку только 2.5 и нам еще год смело можно было бы с мамой ходить и радоваться жизни.


я бы не пыталась решать проблему глобально - начни с малого:
сейчас водить в студии смысла нет (ибо февраль - самая пора болезней), там и весна не за горами - нафиг ходить в студии, когда можно гулять на свежем воздухе, потом - лето (дача опять же), а там уже и сентябрь (и деть вырос до возраста, когда можно идти в сад и на кружки без мамы) Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Ср Фев 25, 2009 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

прям как публичный сеанс у психолога. Здорово
значит так, месяц назад у меня было:
1.работа с достаточным доходом для нужд моей семьи.
2. свобода, так как график был гибкий. и парикмахер и спорт и врачи, все успевалось без вреда для семьи.
3. время, которое я проводила с ребенком и была счастлива. те же студии развития.
4. вследствии всего этого я совершенно не уставала и была счастлива. я много читала, писала, смотрела.

прельстившись на '' престижную и высокооплачиваемую'' работу я поимела:
1. отсутствие свободы. отсидка от и до.
2. нет времени на ребенка, видимся дома вечером 3 часа.
3. я от усталости валюсь с ног, так как такие рамки меня вгоняют в стресс и я нервничаю.
4. чуть больше денег, но и затрат стало больше.

Кароч, я не взвесив все за и про ( решение принемалось в стрессовой ситуации, когда умерла бабушка) приняла не то (для меня) решение. сейчас пытаюсь найти плюсы и не вижу. Вот и бичую, так как в такое время так глупо поступить. Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

helen offline helen Сообщение Ср Фев 25, 2009 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

no4ka :

helen :
Жму руку! все верно. такой план и был. но по какому-то стечнию обстоятельств нарушился, и теперь я страдаю. а ребенку только 2.5 и нам еще год смело можно было бы с мамой ходить и радоваться жизни.


я бы не пыталась решать проблему глобально - начни с малого:
сейчас водить в студии смысла нет (ибо февраль - самая пора болезней), там и весна не за горами - нафиг ходить в студии, когда можно гулять на свежем воздухе, потом - лето (дача опять же), а там уже и сентябрь (и деть вырос до возраста, когда можно идти в сад и на кружки без мамы) Очень смешно



так я себе и говорю Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Ср Фев 25, 2009 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Лен, а назад отыграть нельзя?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Ср Фев 25, 2009 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

KK :
Лен, а назад отыграть нельзя?



в наши дни- нет, конечно. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 25, 2009 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

helen :
прям как публичный сеанс у психолога. Здорово



а чем мы хуже?Улыбка))

helen :

прельстившись на '' престижную и высокооплачиваемую'' работу я поимела:
1. отсутствие свободы. отсидка от и до.
2. нет времени на ребенка, видимся дома вечером 3 часа.
4. чуть больше денег, но и затрат стало больше.



имхо для меня бы решающими были латов 400-500 плюсом, если плюсом пришли латов 200 и вы замужем и муж нормально зарабатывает, то в самом деле не стоило Закатил глаза

helen :

я от усталости валюсь с ног, так как такие рамки меня вгоняют в стресс и я нервничаю.



радуйтесь что вас так балует жизнь и валитесь с ног отработав до 18 часовУлыбка всего лишь обычный рабочий деньУлыбка валится с ног можно когда например работаешь до 19 и летом ещё дома до 23, смутно понимая в октябре что лето то прошлоУлыбка)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Ср Фев 25, 2009 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну вообще то работа до 17.30 Улыбка , но тем не менее.

Я, наверное, к хорошему привыкла. Но ведь для этого мы и учимся в 2 вузах и получаем 2 диплома. Закатил глаза

в общем, мне теперь к Маргошке, на лечение. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Ср Фев 25, 2009 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А я по хорошему завидую Улыбка Я как Люльчк, на последней работе до 7-8 вечера (правда обычно с 10ти и без обязательной "отсидки"), иногда работа из дома по вечерам, никаких спорт-клубов (зарядка по утрам), парикмахерская -- этажом ниже офиса, в обеденный перерыв... А то и вовсе без перерыва... ИМХО просто привыкнуть немного нужно, новая работа это всегда адаптация, а если еще и личное время урезается -- это просто тяжело, даже без детей. Ну и раз назад пути нет, то просто продумать, как всё организовать. Если так критичны студии -- найти, кто будет водить (у меня водили бабушки, но с 3х лет, раньше деткам нужна "развивающая мама" Улыбка или папа, бабушка, няня -- взрослый, короче; ИМХО, конечно). Сын вставал в 6 Улыбка И до половины десятого (а это уже 3 с половиной часа) мы с ним делали зарядку-читали-играли-готовили еду на день. Полдесятого (да, у меня была работа в 15 минутах езды от дома) на работу. Вечером приходили домой одновремено с мужем (и работали мы тоже вместе), папа играл с ребёнком, я готовила ужин. Потом поиграли-почитали и спатьки пора. Да, уставала. Да, сильно. Но, как уже писала Маргошка, это вопрос приоритетов. Был момент, когда просто нужно было работать. Зато сейчас я с огромным удовольствием сижу с детьми дома и к работе на полный день думаю возвращаться, когда младший сын пойдёт в садик.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 25, 2009 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

helen :
прельстившись на '' престижную и высокооплачиваемую'' работу я поимела:
1. отсутствие свободы. отсидка от и до.
2. нет времени на ребенка, видимся дома вечером 3 часа.
3. я от усталости валюсь с ног, так как такие рамки меня вгоняют в стресс и я нервничаю.
4. чуть больше денег, но и затрат стало больше.

Кароч, я не взвесив все за и про ( решение принемалось в стрессовой ситуации, когда умерла бабушка) приняла не то (для меня) решение. сейчас пытаюсь найти плюсы и не вижу. Вот и бичую, так как в такое время так глупо поступить. Злорадствую



Лена, это мой вариант год назад! Тоже думала - зачем всё это! А сейчас понимаю, что всё было сделано правильно!
В первую очередь - это экспириенс, согласись, сидя на расслабоне, ты теряешь рабочую форму, а это сейчас непозволительно.
Во-вторых, в какой-то момент и 200Лс начинают играть роль.
В-третьих, ты сама себя зауважаешь ой как когда всё устаканится (а устаканится по-любому Подмигиваю )
так что, боросай хандрить Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Фев 25, 2009 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Вот читаю и удивляюсь тем самоотверженным женщинам, которые забивают на себя и посвящают жизнь детям... Не осуждаю, но была тут где-то книга в Читалке - Женщины, которые слишком сильно любят. Это из похожей темы. Детям мама, конечно, нужна, но не до такой степени. Моя мама забила на работу, на себя и вообще на всё, и занималась только детьми, т.е. нами. И что? Все кружки, секции, занятия - это ЕЁ мечты. Мне лично тот же балет сломал спину, ноги, мышцы. Не говоря уже о полном отсутствии детства и общения со сверстниками. К этому добавляется постоянное раздражение от тотального контроля мамы (до сих пор!!), от её постоянного желания поучаствовать в моей жизни со своими ненужными советами, от её постоянной замучености и укоров, что мы - неблагодарные дети. Она, мол, ради нас жизнь потратила, а мы... ИМХО, нельзя привязываться так к детям (вернее, привязывать детей к себе) - это будет или раздражение и отторжение, или большой нюня, в 40 лет держащийся за мамину юбку. Моя мама с вечным психозом-неврозом не единичный случай. Как можно строить любовь в семье, если сама себя ТАК не любишь?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022