Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

zamio offline zamio Сообщение Вт Фев 24, 2009 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Сейчас 5 месяцев, как неделю начал изгибаться. Темка есть такая, понятно, что такое бывает. Но... Я знаю, что вода его успокаивает- я открываю кран, успокаивается и сразу писает/ какает. Вопрос в чём к тем мамам, которые действительно много об этом знают скажем так с ''профессиональной точки зрения''- хорошие книги, лекции и т.п. Можно ли так делать? Он не всегда выгибается, но когда очень сильно я пускаю воду. Не будет ли у него ассоциация, что писать только с водой и потом будет ещё больше протестовать, когда будем например на горшок ?Может лучше уж пусть в штаны писает, если не хочет высаживаться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Вт Фев 24, 2009 09:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

если ВСЁ время будите воду включать , то ассоциация может возникнуть

если это "раз на раз" то - " и это пройдёт "

высаживание и сюканье на горшок , как таковые, не связаны

высаживание это больше " помощь мамы в момент спазма сфинктеров " т.е. помочь расслабиться

а хождение писать в определённое место испытывая тот самый спазм - это уже будет в более осознаном возрасте - в другой ментальной стадии , так сказать ...

ну собственно , я бы не парилась Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Вт Фев 24, 2009 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

я была бы рада,чтобы на моего хотя бы водичка подействовала в 5 мес Смешно у нас протест почти 2 месяца был, поэтому радуйтесь, что вом хоть водичка помогает Улыбка
а если по теме, то не вижу в этом никакой проблемы. мой как только начинает выгибаться я сразу же оставляю его. в 99% случаев он сразу после писает в штаны Закатил глаза ничего страшного. главное не доводите до истерик во время высаживания. если ему помогает водичка, то дайте ему такую возможность. пройдёт кризис и будет он опять "самостоятельно" справляться.
в конце концов практически все мамы начинают высаживания с грудью.... и никто до 3х лет с грудью на горшке не сидитСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Вт Фев 24, 2009 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

нам 8,5 и у нас тоже очередной кризис... я когда деть выгибается и протестует, а это почти всегда сейчас Очень смешно я ему в руку какую-нибудь штуковину даю (сейчас зубные щётки в ход пошли Очень смешно ) и забалтываю его, он отвлекается и всё получается, ну а если нет, то отпускаю и иду за сухими штанами, т.к. знаю, что через минуту пригодятся Очень смешно главное не парится Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 01, 2009 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

zamio :
Сейчас 5 месяцев, как неделю начал изгибаться. Темка есть такая, понятно, что такое бывает. Но... Я знаю, что вода его успокаивает- я открываю кран, успокаивается и сразу писает/ какает. Вопрос в чём к тем мамам, которые действительно много об этом знают скажем так с ''профессиональной точки зрения''- хорошие книги, лекции и т.п. Можно ли так делать? Он не всегда выгибается, но когда очень сильно я пускаю воду. Не будет ли у него ассоциация, что писать только с водой и потом будет ещё больше протестовать, когда будем например на горшок ?Может лучше уж пусть в штаны писает, если не хочет высаживаться?



Дома если мы высаживались в раковину в ванной - я включала воду, чтобы писюльки с каками смыть. Ассоциации не было. Но я видела, что под воду доче реально легче было писать.

Не парьтесь. Вы молодчина, что высаживаете ляльку Ok


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022