Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

astrea offline astrea Сообщение Вт Фев 24, 2009 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Всё, не могу больше!

Нам 2 года и 7 месяцев. Еще есть ГВ. В декабре деть начал употреблять нецензурные словечки. Нахватался от окружения. Мы сразу же стали максимально следить за своими выражениями. Я знала, что не надо реагировать, тогда и пройдет, интерес пропадет. Так и делала, но другие, воспиталка в саду в том числе, стали делать ему замечания, что-то объяснять, ну-ну-ну... теперь эти слова прочно вошли в лексикон и мои надежды, что он перестанет ругаться, расстаяли. Его это забавляет, а я нервничаю, т.к. живем в обществе! Как исправить ситуацию?

Второй вопрос: последняя муля: Мама, ты какашка! Ну точно, не из семьи, в саду, наверное, цепанули. Может повторять это в течение получаса, а я как уж на сковородке - и не знаю, что говорить, не знаю, как реагировать????? Где уважение к родителю? Ругать? Не обращать внимание? Объяснять? Что делать? Негативный предыдущий опыт выбил почву из под ног.

Вообще как-то агрессивно стал вести себя в последнее время. Что не по егоному - сразу "Ты какашка" и норовит ударить по лицу. Требует вечно то, что знает, что я ему не даю, или того чего нет. "Хочу твой рис и всё тут - у тебя в тарелке такой же, они одинаковые - нет, хочу твой" Ну и по этому принципу остальное. "Мама ты плохая, ты злая" и тут же "Не люблю папу, только маму люблю, и мама меня любит" Что это? недосмотрели что-то? Не додаем что-то? Растет - кризис 3-х лет? На что это похоже? Я в панике, домой не хочется приходить. Пару минут обнимашек и далее ругань по списку. С папой сидит сейчас 2-ю неделю - болеет, с ним себя так не ведет.
Голова кругом.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Фев 25, 2009 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Астреа, пришел кризис 3-лет. Почитайте информацию об этом возрасте. Вы увидите, что сын классически проходит стадии негативизма, упрямства и т.д. В литературе описывают примеры, как дети шокирует близких руганью - так называемое, обесценивание взрослых.
Хочу добавить, (Вы наверное сами знаете об этом) у женщин сильно развитых духовно, дети проходят кризисы сложно и трудно.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

astrea offline astrea Сообщение Ср Фев 25, 2009 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

СПАСИБО, Margoshka!!!!

Роза

Да, будет трудно, это уже вижу. Может, хоть маленький совет, как себя вести? Лучше всего, наверное, не обращать внимание на обесценивание, не реагировать и устанавливать уважение к себе в других моментах, показывая, что я уважаю его желания, волю, подчеркивать, что он взрослый, я ему доверяю, но я мама и мамой останусь, без меня никак. Так? Закатил глаза Главное, не упасть ниже плинтуса и не быть слишом строгой, потому что иногда замечаю в себе не очень хорошее отношение к нему, так и хочется наругать, порычать итд. Самое неприятное - окружение, бабушки, дедушки будут есть мозг - как он себя ведет, он невоспитанный, он тебя совсем не слушает. Как им объяснить? Дам почитать статью, конечно, надеюсь, сработает.

СПАСИБО! Смешно


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 25, 2009 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

У нас тоже это бывает. Стараюсь не обращать внимание, но если она талдычит намеренно, ожидая реакции а меня это цепляет, то говорю спокойно-мрачно, что это некрасивое слово, мне не нравится, что она так говорит (ведёт себя) и если ещё раз повторит, прогоню с комнаты, т.к. не хочу это слушать Ку И если повторяет - "по-полицейски" за локоть вывожу. Раньше говорила, что мол, сама уйду из комнаты - но оказалось, это несолидно для мамы-хозяйки жизни Очень смешно Поэтому "выведу" Грузин

А вот муж ведёт себя как ребёнок - обижается ,психует, или пытается шантажировать ... Её это только распаляет. Недавно ужас был вообще Беспокойство Он сел в машину, заговорил с Камой, а она типа, звезда - не отвечает. Муж психанул "ах, ТАК?! Ну и я с тобой говорить не буду! Вот спроси меня о чём-нибудь!!! Построиться "
Прошло 5 минут, Кама мужа: "Папа, папа!" - Он молчит Закатил глаза Она звала, звала его, потом говорит вдруг: "Ай, ну и иди ты в зёпу!" В шоке В шоке В шоке Я сидела сзади ... как разобрало ржать - еле сдержалась! Сижу тише воды ниже травы, чтоб сами разбирались. Муж, естественно, окаменел... а она как завелась: "Иди ты в зёпу, папа! Посёл в зёпу! Понятно???" Кипит мозг
Ну, он с ней потом двое суток не разговаривал .... Мыслю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Фев 25, 2009 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А моя сама с собой в ролевых играх ходит и "ёп твою мать" вставляет периодически. Краснею В шоке Очень смешно Очень смешно
Я не реагирую, т.к. знаю что это моё. Краснею Теперь себя контролирую.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Чт Фев 26, 2009 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Сижу и умираю со смеху, marrrgo, это круто Очень смешно Очень смешно Очень смешно У нас похожая ситуация. Муж очень обижается, поэтому на попытки Димы сказать "Папа, ты какашка", муж делает резкое движение к нему и повышает голос "Что ты сказал????!!!!!!" Дима сразу "эээээ, ницего, ницего", боиииииится.

Уффф, Вообще, отлегло, что мы не одни ругаемся, спасибо, девушки, за ваши рассказы - поддержку!! Роза


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Фев 26, 2009 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

я в шоке....неужели матюки так прочно в речи что надо при детях это говорить?

получается что посыл в ..пу и матерям в ежедневном общении семьи?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Фев 26, 2009 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А они хватают самое интересное. Я сильно споткнулась и упала, в порыве крикнула бл..ь. Так потом сын 3 дня смаковал слово. Видимо эмоциональность высказывания сказалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Фев 26, 2009 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Маррго, ну вАще, валяюсь просто. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapriz offline Kapriz Сообщение Чт Фев 26, 2009 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

Marrrgo, Ptichka, девушки, а что вы хотели? ребенок говорит на том языке, на каком общаются родители. Если у вас в семье считается абсолютно естественным посылать друг друга и ругаться матом, то потом не надо удивляться или злиться, что дети используют эти выражения в своей разговорной речи по отношению к вам или к окружающим.


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Фев 26, 2009 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Mumi :
А они хватают самое интересное. Я сильно споткнулась и упала, в порыве крикнула бл..ь. Так потом сын 3 дня смаковал слово. Видимо эмоциональность высказывания сказалась.



ну это разово и непроизвольно от боли и только 3 дня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Фев 26, 2009 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljul4ik :
я в шоке....неужели матюки так прочно в речи что надо при детях это говорить?

получается что посыл в ..пу и матерям в ежедневном общении семьи?


Не, не в ежедневном-просто слух у детей отличный. Я обычно не при них, а когда возмущаюсь чем-то в другой комнате. Этого, видимо, хватает. А им много и не надо. У нас первое матное слово вылезло в два года после одноразового произношении мелкого двоюродного брата. Брат был построен, а малая ещё пару раз пользовалась.
А жопу (правда не посыл туда) я вообще за ругательное не считаю.
Фраза "сейчас дам по жопе" использую без зазрения совести. Правда, редко и в полушутку, т.к. до дела не доходит. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Фев 26, 2009 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Меня больше расстраивает не факт употребления матерных слов (мой пока не владеет всем богатством языка Очень смешно ), а когда он ругается ни за что. Например, многие советуют и сами практикуют вывести ребенка из комнаты, когда он плохо себя ведет. Мы тоже попробовали. Если капризничал, дрался и т.п., говорили ему "уходи, а когда успокоишься, приходи обратно". Теперь у ребенка привычка прогонять нас, когда говорим ему делать то, что он сейчас не хочет. Например, пора чистить зубы и идти спать - "не хочу, мама, уходи!". Как реагировать? Я и одергиваю, и демонстративно обижаюсь, и действительно ухожу (он за мной потом гоняется), но ситуации повторяются снова и снова.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Фев 26, 2009 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Kapriz :
Marrrgo, Ptichka, девушки, а что вы хотели? ребенок говорит на том языке, на каком общаются родители. Если у вас в семье считается абсолютно естественным посылать друг друга и ругаться матом, то потом не надо удивляться или злиться, что дети используют эти выражения в своей разговорной речи по отношению к вам или к окружающим.


Ну, во-первых лично я не злилась и не удивлялась, а констатировала факт, что такое бывает и если у меня деть раз в неделю какое-то словечко и выдаст, то я в микарде не падаю. Само проходит.
Дома матом никто не ругается и в жопы никого не посылает. Если иногда и ругнусь в сердцах, то опять же совесть не мучает. Это жизнь и эмоции. Да и живём не в замкнутом пространстве-есть ещё садик, другие дети в гостях и прочее общество.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Чт Фев 26, 2009 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

мы не шибко ругаемся. любимые словечки "блин" и "дурачок"
"блин" - моё, не скрою
"дурачок" смешно сказать из мультиков, примем советских. так навскидку точно не вспомню... простоквашино, карлсон...
так вот, деть съездил к бабушке на выходные....
после звонит бабушка (сверковь) мужу (не мне :!: :!: ) со словами "мне надо серьезно с тобой поговорить" Здорово Очень смешно Здорово Очень смешно
я стою в этот момент рядом и предчувствую... свекровь - 40 лет в школе, учитель до мозга костей - ребенок ругается. вы его не воспитываете. ну это же нельзя так оставлять.. и в том же духе минут на 10. тихо ржем с мужем. вобщем, успокоили пожилого человека, сказав, что обязательно примем меры Смешно
но "дурачок" после поездки засело прочненько Смешно


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Фев 26, 2009 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

У нас страшное ругательство : "А ты, а ты - гадкий утенок". Смешно
жду когда пройдет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Фев 26, 2009 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

astrea :
..."Хочу твой рис и всё тут - у тебя в тарелке такой же, они одинаковые - нет, хочу твой"....


Ооооооо!!!! "Отдай мне то, что ты съелаааааа!!!!!".
Думала - никогда не пройдет. Прошло. Где-то после 3 с половиной, как-то само и незаметно, а как я вешалась.
Смешно - но как исполнилось 4, истерик стало меньше на порядок, прчем разом, в один день. Не знаю, почему :)))
Зато принес из сада "мамки! няньки!" и дразнит меня с няней. Счастье, что быстро надоедает....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Чт Фев 26, 2009 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

nuzhno vse vremya ob'yasnyat',chto rugan' znayut vse,no ne vse govoryat.Ya chestno v shoke.Ya sama mogu naorat'-posadil zhopu pered telikom,a komnata neubrana...no chtob menya poslali В шоке ,momental'no skazhu -idi sobiraj veshi i ishi lutshuyu mat'.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Фев 26, 2009 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Barsuchiha :
nuzhno vse vremya ob'yasnyat',chto rugan' znayut vse,no ne vse govoryat.Ya chestno v shoke.Ya sama mogu naorat'-posadil zhopu pered telikom,a komnata neubrana...no chtob menya poslali В шоке ,momental'no skazhu -idi sobiraj veshi i ishi lutshuyu mat'.



А почему вы, позволяя такое обращение к ребенку, удивляетесь его реакциям и словам. Естественно посылать будет.
Удивляете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Фев 26, 2009 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Barsuchiha :
nuzhno vse vremya ob'yasnyat',chto rugan' znayut vse,no ne vse govoryat.Ya chestno v shoke.Ya sama mogu naorat'-posadil zhopu pered telikom,a komnata neubrana...no chtob menya poslali В шоке ,momental'no skazhu -idi sobiraj veshi i ishi lutshuyu mat'.


Ну а если пойдет, дверь откроете и денег на билет дадите? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Фев 26, 2009 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Julconok :

Barsuchiha :
,momental'no skazhu -idi sobiraj veshi i ishi lutshuyu mat'.


Ну а если пойдет, дверь откроете и денег на билет дадите? В шоке



ага в один день возьмет и уйдет.
Подруга прошла такое (но по другой причине). За 5 минут добавилось с дсяток седых волос.

Не говорите и не приказывайте того, что не хотите чтою ыло выполнено.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Чт Фев 26, 2009 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Mumi :

Barsuchiha :
nuzhno vse vremya ob'yasnyat',chto rugan' znayut vse,no ne vse govoryat.Ya chestno v shoke.Ya sama mogu naorat'-posadil zhopu pered telikom,a komnata neubrana...no chtob menya poslali В шоке ,momental'no skazhu -idi sobiraj veshi i ishi lutshuyu mat'.



А почему вы, позволяя такое обращение к ребенку, удивляетесь его реакциям и словам. Естественно посылать будет.
Удивляете.




vy chto-to ne ponyali.Menya nikto ni razu ne posylal.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Фев 26, 2009 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

все еще будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Фев 26, 2009 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Barsuchiha :

Mumi :

Barsuchiha :
nuzhno vse vremya ob'yasnyat',chto rugan' znayut vse,no ne vse govoryat.Ya chestno v shoke.Ya sama mogu naorat'-posadil zhopu pered telikom,a komnata neubrana...no chtob menya poslali В шоке ,momental'no skazhu -idi sobiraj veshi i ishi lutshuyu mat'.



А почему вы, позволяя такое обращение к ребенку, удивляетесь его реакциям и словам. Естественно посылать будет.
Удивляете.




vy chto-to ne ponyali.Menya nikto ni razu ne posylal.



пошлет-скажете, встанет и пойдет
хотите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Чт Фев 26, 2009 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

ya na schtet vospitaniya svoih detej sovershenno spokojna i uverena.Ne pojmu chto vy zadergalis' vse,kogda imenno u vas deti pozvolyayut sebe posylat'.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022