Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Фев 26, 2009 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Mumi :
все еще будет.


Ой, вот только не надо этих прогнозов. Не уверен
Такие все святые....мрак...


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Фев 26, 2009 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Barsuchiha :
ya na schtet vospitaniya svoih detej sovershenno spokojna i uverena.Ne pojmu chto vy zadergalis' vse,kogda imenno u vas deti pozvolyayut sebe posylat'.


А зарекаться никогда не стоит. У вас же еще и подростковый возраст впереди... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Фев 26, 2009 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Ptichka :

Такие все святые....мрак...



Вот этого я не говорила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 26, 2009 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Kapriz :
Marrrgo, Ptichka, девушки, а что вы хотели? ребенок говорит на том языке, на каком общаются родители...



В моём случае всё абсолютно прозрачно. Муж матюгается просто по своей природе и это видимо, уже диагноз Не уверен А в жопу как раз посылала его я несколько дней перед этим, в сердцах... Видимо, была в таком аффекте, что дочери не приметила, мне казалось, не было её Краснею Но факты показывают, что была... И слышала Краснею

Вообще-то, если по-честному, я со страхом убеждаюсь, что Камилла как слепое орудие мести в моих руках В шоке Тут на днях имела место крупная ссора с мужем (вследствие чего и посыл ТУДА) - и после этого я с ним несколько дней не разговаривала. Надо сказать, что вся ругань была не при ней, ей рассказывать и не дай Бог жаловаться или ещё чего - я ни в жизнь Ну-ну Но как оказалось, ничего говорить и не надо. Камилла устроила ему бойкот почище моего В шоке не разговаривала, отворачивалась, и даже вот посылала Закатил глаза Говорила что-то из серии, что на него обиделась и он ей не нужен, что любит только меня Печально Его это убило, ругал меня, что настраиваю дочь против него, что вот он мне возьмёт и тоже такое устроит Идея А я никак не могла доказать что я не верблюд, что ничего ей не говорила! Даже когда речь у нас заходила о папе, я говорила о нём также, как и обычно - добро и ровно Взвесить Что это её инициатива ... МММ- да
Сейчас мы помирились и Камилла оттаяла; сама, без каких-то обьяснений и разговоров Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Фев 26, 2009 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ptichka :

Mumi :
все еще будет.


Ой, вот только не надо этих прогнозов. Не уверен
Такие все святые....мрак...


Птичка, а я считаю, что, наверное, все через это проходят в той или иной форме. Главное ведь - это как ситуацию разруливать, чтобы она не повторялась. Кто-то проигнорирует, кто-то выпорет, кто-то сам туда же пошлет. Это каждому родителю виднее. Вот если повторяться будет регулярно - тогда, значит, реакция неправильная. ИМХО. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Фев 26, 2009 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Julconok :

Barsuchiha :
ya na schtet vospitaniya svoih detej sovershenno spokojna i uverena.Ne pojmu chto vy zadergalis' vse,kogda imenno u vas deti pozvolyayut sebe posylat'.


А зарекаться никогда не стоит. У вас же еще и подростковый возраст впереди... Закатил глаза


Ну так и у ВАс тоже. Очень смешно
Дети такие непредсказуемые, что иногда удивляешься, что в одной семье могут вырасти и грубиян и ласковый ребёнок-один позволит послать, у другого и в мыслях не возникнет.
А в подростковом и подавно.
Если меня СЕРЬЁЗНО пошлёт ребёнок, то перестану дома для ребёнка существовать, пока не поймёт.-т.е. не буду для него стирать, помогать, пусть сам подогревает и ест и т.д.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Чт Фев 26, 2009 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

предлагаю тему переименовать и обсудить в немного другом ключе

Как реагировать когда ругаются взрослые Здорово

(или все же не ругаются и мне это мерещится ? Закатил глаза )


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Чт Фев 26, 2009 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

starajtes' chtob rebenok ne slyshal.I ne obgovarivajte otca pri rebenke.
Ya kak-to po duri (tipa shutya),sprosila starshego a kogo moj Barsuchok lyubit bol'she -papu ili mamu?On posmotrel i skazal-kak tebe voobshe takie voprosy v golovu mogut pridti?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Фев 26, 2009 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ptichka :

Julconok :

Barsuchiha :
ya na schtet vospitaniya svoih detej sovershenno spokojna i uverena.Ne pojmu chto vy zadergalis' vse,kogda imenno u vas deti pozvolyayut sebe posylat'.


А зарекаться никогда не стоит. У вас же еще и подростковый возраст впереди... Закатил глаза


Ну так и у ВАс тоже. Очень смешно


Ну так а я о чем. Подмигиваю Конечно, сейчас еще рано говорить, вроде я и помыслить не могу, как это мой ребенок будет на меня ругаться, например... но я не исключаю, что эту стадию мы тоже будем проходить. И постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы пройти этот этап без седых волос и радикальных мер.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Фев 26, 2009 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Barsuchiha :
ya na schtet vospitaniya svoih detej sovershenno spokojna i uverena.Ne pojmu chto vy zadergalis' vse,kogda imenno u vas deti pozvolyayut sebe posylat'.



если ваш дошкольник может заставить родителей ездить по всему городу в поисках подарка пока не найдут что он хочет, то всё ожидаемо и посылы тоже

вам просто советуют люди что не надо так говоррть а то он может встать и уйти, мои родители тоже были в шоке когда я ушла на такое, были наиуверенны в том их дочь слова им поперек не скажет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Фев 26, 2009 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну а что советует педагогика? Или ваш родительский опыт? Как реагировать правильно, когда 3-летка посылает родителей? То, что это плохо - спору нет, а как исправлять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Фев 26, 2009 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

KK :
Ну а что советует педагогика? Или ваш родительский опыт? Как реагировать правильно, когда 3-летка посылает родителей? То, что это плохо - спору нет, а как исправлять?



ну имхо это не посыл
это 3 летнее ааааааааааааааааааааааа, когда всё не так, как уже писали,достань мне то что ты сьела, вилочку требую вон ту синюю, нет ту и только ту и прочее
пройдетУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Чт Фев 26, 2009 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Ljul4ik :

Barsuchiha :
ya na schtet vospitaniya svoih detej sovershenno spokojna i uverena.Ne pojmu chto vy zadergalis' vse,kogda imenno u vas deti pozvolyayut sebe posylat'.



если ваш дошкольник может заставить родителей ездить по всему городу в поисках подарка пока не найдут что он хочет, то всё ожидаемо и посылы тоже

вам просто советуют люди что не надо так говоррть а то он может встать и уйти, мои родители тоже были в шоке когда я ушла на такое, были наиуверенны в том их дочь слова им поперек не скажет




togda dolzhno byt' ponyatno,chto ego lyubyat bezumno.
Tem ne menee ne posylaet.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Чт Фев 26, 2009 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

У меня есть знакомые, которые вообще не ругаются, так ребенок извне притащил, причем, со знанием дела - при каких обстоятельствах выражение надо употреблять. Ругань, конечно, дело плохое, но в нашем случае, при том что мы стали себя жестко контролировать, ребнок все равно говорит эти слова, потому что его поправляли! И бабушки и воспиталки докапывались, что не надо ругаться, хотя надо было просто какое-то время не обращать внимание, само прошло бы.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Фев 26, 2009 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :
пройдетУлыбка


Это обнадеживает, спасибо! Улыбка
У меня, наверное, обостренное восприятие после вчерашнего собрания в саду. Нас загрузили на тему того, что если вы не построили своих детей к 3 годам, то они будут строить вас всю оставшуюся жизнь Злой хохот .

Но все же, реагировать можно по разному. Ребенок сейчас впитывает все как губка. Какая реакция родителей будет наиболее грамотной? Возможно, вопрос к психологам или ткните меня носом в юзер мануал Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Фев 26, 2009 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Я не психолог и меня не посылали пока никудаУлыбка Но если мне что-то не нравиться именно в таком ключе - у нас любимое замахнуться, то я говорю - "я разве так делаю? а папа у нас так делает? " ответ - нет, вопрос - зачем тогда ты так делаешь? Понятно что не ответит но хоть задумываетсяУлыбка Я в этом вижу либо не возможность выплеснуть эмоцию по-другому или эпатировать родителей. Мне кажется если это из вне принесено, то оно быстро отваливаться потому что в семье так не делают. Но недовольство высказать надо ИМХО. ТОлько не возмущаясь а спокойно - мы так не говорим и не делаем! Нам пока этого хватаетУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Spirit offline Spirit Сообщение Чт Фев 26, 2009 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

У нас тоже из сада пошли обзывательства с замахиванием. Пытаюсь объяснить, как ЛеНадя. Но тут был инцидент при бабушке и соседке. Настя бабушке сказала "ты вонючка" (это у нас самое популярное в группе). Бабушка спросила, а кто это у нас так говорит, от кого ты научилась? Дочка сказала, что от папы Закатил глаза . Бабушке стало неудобно перед соседкой.
Надеюсь, что это возрастное и пройдет. Но предчуствую появление более каллоритных слов из сада.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Фев 27, 2009 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

marrrgo :

Kapriz :
Marrrgo, Ptichka, девушки, а что вы хотели? ребенок говорит на том языке, на каком общаются родители...



В моём случае всё абсолютно прозрачно. Муж матюгается просто по своей природе и это видимо, уже диагноз Не уверен А в жопу как раз посылала его я несколько дней перед этим, в сердцах... Видимо, была в таком аффекте, что дочери не приметила, мне казалось, не было её Краснею Но факты показывают, что была... И слышала Краснею

Вообще-то, если по-честному, я со страхом убеждаюсь, что Камилла как слепое орудие мести в моих руках В шоке Тут на днях имела место крупная ссора с мужем (вследствие чего и посыл ТУДА) - и после этого я с ним несколько дней не разговаривала. Надо сказать, что вся ругань была не при ней, ей рассказывать и не дай Бог жаловаться или ещё чего - я ни в жизнь Ну-ну Но как оказалось, ничего говорить и не надо. Камилла устроила ему бойкот почище моего В шоке не разговаривала, отворачивалась, и даже вот посылала Закатил глаза Говорила что-то из серии, что на него обиделась и он ей не нужен, что любит только меня Печально Его это убило, ругал меня, что настраиваю дочь против него, что вот он мне возьмёт и тоже такое устроит Идея А я никак не могла доказать что я не верблюд, что ничего ей не говорила! Даже когда речь у нас заходила о папе, я говорила о нём также, как и обычно - добро и ровно Взвесить Что это её инициатива ... МММ- да
Сейчас мы помирились и Камилла оттаяла; сама, без каких-то обьяснений и разговоров Закатил глаза



Марго, что за вопрос? Девочка отразила папе твое отношение к мужчинам. Ничего и рассказывать ей не нужно, она все чувствует. Так что папа прав, ты влияешь на дочь и настраиваешь ее против мужиков. Здорово


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Фев 27, 2009 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

KK :
Ну а что советует педагогика? Или ваш родительский опыт? Как реагировать правильно, когда 3-летка посылает родителей? То, что это плохо - спору нет, а как исправлять?



Терпеливо объяснять столько раз, сколько потребуется, что маме и папе такие слова не нравятся (если не нравятся) и такое поведение неприемлемо, причем форма, в которой происходит объяснение, важнее самого содержания. Главное не пугаться, помнить, что это этап проходящий, если не упустить.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Пт Фев 27, 2009 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

KK :

Нас загрузили на тему того, что если вы не построили своих детей к 3 годам, то они будут строить вас всю оставшуюся жизнь Злой хохот .



Извечно противостояние: сад считает, что всё идет из семьи, а родители придерживаются мнения, что дети все тащат из сада Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kinderland offline kinderland Сообщение Пт Фев 27, 2009 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Spirit! Вонючка это из мультика - 100% только не помню какого (но по каналу Jetix) У нас тоже сейчас в топе -вонючка Очень смешно причем вонючкой может стать кто угодно - даже любимая бабуля ...не говоря уже о воспиталках
правда бабушка обижаться стала, а я стараюсь не обращать внимания - пройдет! я уверена что если бы бабушка не обращала внимания то уже прошло бы... как что не так так сразу все вонючки Очень смешно.
Вот на выходных на море гуляли - встретили воспитательницу бывшую, так она говорит мелкому: привееет! помнишь кто я? (с улыбкой), а он ей: Конечно помню! Ты вонючка!
Ну а чтож делать, говорю: сорри у нас ща все вонючки и усе. поболтали разошлись - все живы Очень смешно
чем больше обращать внимания тем еще хуже (по крайней мере у нас так)


_________________
Нашему чемпиону 11



Последний раз редактировалось: kinderland (Пт Фев 27, 2009 21:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 27, 2009 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Аня Очень смешно Очень смешно Очень смешно ....
Мы тоже ругаемся Краснею , но это моё- когда я злюсь-я себя плохо контролирую Краснею Краснею Краснею
Пытаюсь над этим работать Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Мар 02, 2009 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Margoshka :
пришел кризис 3-лет. Почитайте информацию об этом возрасте.


в тему кризиса.. есть ли у него половые признаки&особенности?Улыбка
или протекание скорее зависит от характера/темперамента ребенка и "подготовленности" близких

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пн Мар 02, 2009 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

0ka :

Извечно противостояние: сад считает, что всё идет из семьи, а родители придерживаются мнения, что дети все тащат из сада Смешно



Этого, кстати, нет - наши воспитатели за сотрудничество. Но они меньше ориентированы на то, чтобы понять ребенка, и больше на то, чтобы с ним что-то делать Улыбка.



Последний раз редактировалось: KK (Пн Мар 02, 2009 12:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inese offline Inese Сообщение Пн Мар 02, 2009 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Саласпилс

Очень многое мне обьяснила книга Некрасова ''Материнская любовь''. Можно скачать в интернете. Всем советую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022