Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

dollii offline dollii Сообщение Вт Фев 24, 2009 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

вообщем у меня развивается явная паранойя....
в голове нет ни одной положительной мысли, один сплошной хаос, чернуха, постоянная тревога за ребёнка и за близких.
во сне постоянно слежу за дыханием ребёнка. если ухожу куда-то то каждый раз оставляю полную инструкуию, что делать если подавиться, пораниться...постоянный страх, что что-то должно случиться.
а любой звонок по телефону рано утром или поздно вечером доводит до полуобморочного состояния.
если едим на машине, то постоянно рисуются картины аварий, причём так чётко и явно, что даже могу прочувствовать весь "процесс".
если где-то с кем-то что-то случается, то постоянно ставлю себя на его место и на место близких. и всё это я делаю не специально, а само в голову лезет.
сегодня у сестры на работе трагедия, разбилось 2 парня - один погиб, другой остался полным инвалидом... всё эти выбило меня по полной....

постоянно контролирую близких - как папа дойдёт с гаража, как сестра доедит с работы, другая со школы придёт...все это знают и постоянно отчитываются Закатил глаза

я понимаю, что это затянувшаяся депрессия...гормоны...зима...всемирный кризис
кажется, что уже никогда не будет счастья на земле.
вопщем вот такая вот ситуёвина. как с ней справиться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Фев 24, 2009 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

dollii, уже хорошо, что все это осознается...Мне кажется, время искать психотерапевта. Кто-то из девочек на днях на форуме писал о подобном случае с хорошим исходом. Пошукаю-кину ссылочку Очень смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вт Фев 24, 2009 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

отвлечь себя от этих тараканов полезными делами! Гонять тараканов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Фев 24, 2009 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

pobedovna :
отвлечь себя от этих тараканов полезными делами! Гонять тараканов

Неее, это уже субклиничекий вариант Очень смешно Вот, нашла. http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=18256&postdays=0&postorder=asc&start=25


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вт Фев 24, 2009 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

MamaKsena :

pobedovna :
отвлечь себя от этих тараканов полезными делами! Гонять тараканов

Неее, это уже субклиничекий вариант Очень смешно Вот, нашла. http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=18256&postdays=0&postorder=asc&start=25




ню..... зачем уш так прям рубить с плеча?.... все люди разные!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Вт Фев 24, 2009 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Я согласна с мамойКсеной, может пообщаться со специалистом. Я вроде пока держусь, но уже думаю об этом. Вчера вот мелкий заболел, я боюсь ужасно непонятно чего, вроде просто кашель. Плюс к этому виню себя, что не надо было мне пить антибиотики на прошлой неделе, и к тому же мучаюсь, что ничего не делаю, а жду завтрашнего визита к гомеопату, хотя могла бы уже сегодня что-то предпринять.
А из близких я в основном за мужа переживаю постоянно: он уходит вечером в гараж - не могу спать, пока не вернется, или едет домой из-за города - я не нахожу себе места, особенно зимой , когда дороги плохие. Даже не знаю, слишком у меня это или нет. Закатил глаза


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вт Фев 24, 2009 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

Lynx :
Я согласна с мамойКсеной, может пообщаться со специалистом. Я вроде пока держусь, но уже думаю об этом. Вчера вот мелкий заболел, я боюсь ужасно непонятно чего, вроде просто кашель. Плюс к этому виню себя, что не надо было мне пить антибиотики на прошлой неделе, и к тому же мучаюсь, что ничего не делаю, а жду завтрашнего визита к гомеопату, хотя могла бы уже сегодня что-то предпринять.
А из близких я в основном за мужа переживаю постоянно: он уходит вечером в гараж - не могу спать, пока не вернется, или едет домой из-за города - я не нахожу себе места, особенно зимой , когда дороги плохие. Даже не знаю, слишком у меня это или нет. Закатил глаза



ну вот если вы уже готовы к специалисту- сами этого хотите,то конечно так лучше!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dollii offline dollii Сообщение Вт Фев 24, 2009 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

про специалиста уже задумывалась. но это что-то такое далёкое и нереальное Закатил глаза
гораздо легче высказаться тут. может вдруг окажется, что я не одинока....и уже как-то легче станет Печально
причём вот такое состояние наплывами. утром могу проснуться в отличнейшем настроение, а потом кто-то как огреет пыльным мешком по башке и усёёё...вот как сейчас. хоть вешайся иди Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вт Фев 24, 2009 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

девчоночки!! осенью и весной у особо-чувствительных людей обостряются всякие тараканы Тараканы Тараканы Тараканы

и это нормально! просто не всем удаётся с ними справляться!

решили за помощью к спецу- вперёд и не раздумывая! а кому-то достаточно переключить внимание на другие дела!

главное помните- такие циклы нормальны,ведь смена сезона! и вы не одна такая!!!!
Отряд всегда готов Канкан Волна Туса Вечеринка всё будет хорошо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

India offline India Сообщение Вт Фев 24, 2009 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

само не пройдет . К специалисту !
Сама тем же страдаю.Причем с детства.. У спеца не была( бывают периоды обострения)
и , кстати, у меня мама такая и бабушка ( была )

Аварии не рисую , но кто как дошел-доехал..не дай Бог трубку не снимают или не могу найти близкого-полный п .... тогда.((

паника.
Закатил глаза
вы не одиноки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Фев 24, 2009 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

кто у гомеопата лечицца-не забываем эти вещи помимо соплей в ярких красках в подробностях рассказыватьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Фев 24, 2009 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

India :
само не пройдет . К специалисту !
Сама тем же страдаю.Причем с детства.. У спеца не была( бывают периоды обострения)
и , кстати, у меня мама такая и бабушка ( была )

Аварии не рисую , но кто как дошел-доехал..не дай Бог трубку не снимают или не могу найти близкого-полный п .... тогда.((

паника.
Закатил глаза
вы не одиноки.


у меня тоже вся семья такая - кто-то хуже, кто-то лучше... у нас даже за столом когда кто-то тост говорит вся наша семейка слезами заливается Закатил глаза

специалист...? видимо не так пока плохо, что к спецу идти не хочу...
вот расписала я сейчас тута всё и так полегчало Закатил глаза до очередного пыльного мешка наверно Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Вт Фев 24, 2009 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Ljul4ik :
кто у гомеопата лечицца-не забываем эти вещи помимо соплей в ярких красках в подробностях рассказыватьУлыбка


я пока только родственников агитирую лечиться у гомеопата, вот папу уже на второй приём записала, даже денег дала первый раз...
а на себя денег ой как жалко Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

belief offline belief Сообщение Вт Фев 24, 2009 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

У меня тоже свои тараканы....После двух аварий (легких, но в одной ударилась головой немного) , обе произошли зимой, когда машину заносило, спокойно сижу в машине, только если сама за рулем или на заднем сидении, не видя дороги... Иначе на каждом повороте сознание рисует потенциальные аварии.
Впадаю в легкую панику, если муж не поднимает мобильный. кажется, что что-то случилось.
Когда болеет малыш, чувствую себя виноватой - простудила, недосмотрела...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Вт Фев 24, 2009 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Еще я с детства высоты боюсь, но это пол беды. Хуже то, что я себе начинаю всякие ужасы представлять: иду по крутой лестнице и прям чувствую и вижу, как лечу с нее кубарем. Или недавно шла с мелким в Коале и так себе явно представила, как падаю на него сверху, что пока хожу с коляской - боюсь. Закатил глаза


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Фев 24, 2009 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Долли я страдаю похожей бедой вот уже 6 лет. Одно время было очень плохо. Была в своем роде недееспособна. Обязательно нужно проверить гормоны. У меня гормоны, у меня был повышен пролактин не в лактационный период, он подстегивает панику.
Сейчас все что вы описываете осталось, но нет ощущения уныния и ушел камень из груди.
Меня вывел из такого состояния гомеопат, но не латвийского уровня. В том моем состоянии увещевания покопаться в себе и разобраться в семье приводили меня в еще больший ступор. В конечном итоге я заболела пневмонией и познакомилась с российским гомеопатом. В марте я еще была моральный труп, а в июле уже нашла успешную работу. Мне был дан единственный препарат.
Сейчас обострения происходят весной и осенью, которые оканчиваются обычно ангиной Улыбка И остался набранный очень большой вес. Но если раньше мне после сна в котором выпадают зубы я сутки рыдала, плюс я страдаю карциофобией и не могла сходить к гинику или сдать просто анализы не себе не детям, сейчас я как-то отношусь ко всему пофигистично.
Я смерилась с тем, что аллергия которую 25 лет мазали, закалывали, запивали уже перешла в форму глубокой хрони и поэтому не очень сильно обижаюсь на сопли и не за что чистый нос не променяю на ужасы депрессии.

С Уважением,
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Фев 24, 2009 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Есть тренинг, длится 3 часа, "От стресса к себе"
Реально становится легче.
Татьяна, попробуйте "Алгоритм здоровья"
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=20751
Многим помог, даже тем, кто с "хронью" Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Фев 25, 2009 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Не буду разбирать конкретные случаи. Расскажу как эта проблема выглядит в целом и как с ней можно пытаться справиться психотерапевтически.
Это большая внутренняя тревога, которая и во сне, и наяву мешает спокойной жизни, вторгается в виде пугающих образов, картинок, способствует появлению различных ритуалов, призванных уменьшать невыносимое внутреннее напряжение. В зависимоти от типа характера, человек обрастает защитными симптомами, которые только на время уводят человека от тревоги и создают много побочных проблем. Появляются соматические болезни, страдают отношения... Слёзы
Копаться в себе в таком состоянии действительно не самое приятное занятие. Если человек не видит возможности и силы найти причины своей тревоги, то хороший выход это медикаментозное лечение (будь то аллопатия или гомеопатия - неважно). Если же все-таки человек приходит на психотерапию и у него складывается контакт со специалистом (что не так легко получается, учитывая уровень тревожности человека), то в ходе длительной работы (будем реалистами) человек (с помощью терапевта) взращивает ту часть своего "Я", которая была ранена в глубоком детстве и до сих пор испытывает чувства того периода, когда что-то очень важное и значимое не произошло, когда что-то пугало и угрожало...


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022