Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Cherry offline Cherry Сообщение Ср Мар 04, 2009 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

вобщем, у меня зудит Смешно хочу себе велик
не навороченный. скорее самый обыкновенный. но чтоб надежный. чтоб проблем в ремонтом не знать. по горам ползать не буду. лес - пляж - просто дорога. ну и чтоб цена адекватная была. кстати, а адекватная цена на велик - это сколько ??
например, на хобби-холе есть за 129 (26"), а есть за 289 (28") Закатил глаза


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

grudnichok offline grudnichok Сообщение Ср Мар 04, 2009 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Для меня лучший велик - это легкий, 28" и несколько скоростей (вообщем то хватило бы и 3) и седло не спортивное, а дамское, широкое.


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Ср Мар 04, 2009 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Cherry :

например, на хобби-холе есть за 129 (26"), а есть за 289 (28") Закатил глаза



Ага и переключатель скоростей пластмасовый, который развалится после 5 поездок.Подмигиваю

Нет, велосипед нужно покупать в спортивном магазине.
Если вам его придётся нести на руках, мало ли лифт сломался, то хорошо если рама аллюминевая. Переключатель скоростей лучше брать SHIMANO, хотябы модель ACERA. Смотрите, чтоб звёздочка прикрыта была, чтоб штанины не цеплялись. Хорошо если будет передняя амортизирующая вилка, тогда по лесным ямам и корням меньше трести будет. Смотрите колёсные обода двойные, не так быстро превратятся в яйцо или восьмёрку, диаметр 26 вроде(не помню, меньше чем шоссейные). Протекторы для песка и леса, специальные с большими пупырками. Если далеко будете кататься, удобно если на руле есть рога, дополнительные вертикальные ручки.
И смотрите, чем легче велосипед, тем легче он ведётся и легче ездится. Смотрите модель MTB ...горный велосипед, он лучше по лесу ездит, и рама у него симпатичная, с более пологим скосом.
http://www.mtb.lv/core/show_foto.php?teil=advertising&id=1192
Вот что то подобное (фирма конечно может быть другая)

Нууу вроде всё.... Подмигиваю


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы



Последний раз редактировалось: ulla (Ср Мар 04, 2009 14:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Мар 04, 2009 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Кстати сейчас самое время покупать, на велики в спортивных магазинах везде скидки около 20%

В ZZK можно купить велик "для новичков" за 200Лс - 20%


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Ср Мар 04, 2009 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Мой очень похожий на этот, всё как на картинке, покупали там же, только за 169 лат http://hobbyhall.lv/netshop/sport-and-leisure/urheilu-ja-kuntoilu/velosipedi/velosipedi_8562.html#
Очень классно ездит по асфальту, у него тонкие колёса, едет просто, как по маслу катится, но по рыхлому песку закапывается, Резина шоссейная оказалась. Будем менять этим летом на какую-то среднюю между горной и шоссейной. Переключения скоростей муж уважает только такие, говорит, что даже фирма одна, но эти удобней и на порядок качественней. Амортизатор передней был очень важен, по опыту когда-то мне передний амортизатор не дал распластаться по асфальту, когда я в темноте бортик не увидела, а он был очень высокий, амортизатор взял всё на себя и я не упала. Руль у него регулируется, тоже для меня удобно, сидение хорошее, попа потом не болит. Кстати качество велосипеда нас очень порадовало. Скорости я конечно почти не переключаю. Ещё багажник думали надо, чтоб сиденье ставить, а в итоге купили хорошее сиденье, которое крепится на сам велик, вроде как оказался багажник не к чему. Но когда мелкого муж везёт, то на мой багажник ставим кошёлку и едем за продуктами на даче. Ещё крылья я нормальные хотела, как в советское время, чтоб по лужам и в дождь ехать и не быть заляпанной до макушки. Ещё я хотела высокий, так как сама высокая и на больших колёсах. Сначала он мне показался гигантом, потом когда обкатала, просто балдею. Вес, конечно, чем легче, тем лучше. Пишу, а самой покататься захотелось Очень смешно Вроде всё описала, если что вспомню напишу ещё. Кстати у мужа велик фирмы Трек, уже года три или четыре, покупали что то за 260 лат, вел отличный и ещё долго будет служить, за всё время только один раз на профилактику отдавали, там его почистили помазали и всё. Ещё в прошлом году поменяли ручки резиновые, а то они на солнце, в снег и дождь на балконе испортились.



Последний раз редактировалось: Nata (Ср Мар 04, 2009 20:47), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ex_dani offline ex_dani Сообщение Ср Мар 04, 2009 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Cherry :
вобщем, у меня зудит Смешно хочу себе велик
не навороченный. скорее самый обыкновенный. но чтоб надежный. чтоб проблем в ремонтом не знать. по горам ползать не буду. лес - пляж - просто дорога. ну и чтоб цена адекватная была. кстати, а адекватная цена на велик - это сколько ??
например, на хобби-холе есть за 129 (26"), а есть за 289 (28") Закатил глаза


Аннушка. Велосипед нужен хороший и уж точно не их Хобби Холла или Максимы.
Хороший не значить дорогой.
Посмотри в этих магазинах: "Hawai Express"- Ķengaraga iela 1; Biķernieku iela 11;
Особенно тот который в Кенгараксе. Приди и посмотри какие бывают и чем отличаються тебе расскажут.
У нас оба Author, в том числе на котором ездит папас дочей. Очень рекомендую. И опять таки надо посмотреть какой тебе по городу или по лесу/горам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

India offline India Сообщение Ср Мар 04, 2009 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

http://www.barvinok.ru/products/velosipedi/giant/mountain_sport/boulder_se_w

u menja Giant. Ocenj dovoljna. Pervij dorogoj velik - okolo 2h let nazad - okolo 300 ls.

no ja ocenj mnogo katajusj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lambda offline lambda Сообщение Ср Мар 04, 2009 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Нам в "Hawai Express" отказались чинить велосипед по гарантии. Был заводской дефект, рама просто распалась на 2 трубы, как по шву разошлась. Нам сказали, мол, не верим, что оно так само могло. Вы, наверное, в аварию попали. Новый велосипед, ага, только рама пополам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Ср Мар 04, 2009 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

В Максиме я бы точно вел не купила, но вот в Хобби Холле очень много качественных товаров, причём они гораздо качественней чем той же фирмы у нас в магазинах. Улыбка
У старшего сына вел Author, ну я могу сказать выносливая машина, потому как мучают его бедненького, а он всё ездит Очень смешно правда два раза меняли переключатель скоростей на одной ручке, кто то много падал и разбивал их.
Были у нас ещё первые велики, очень давно, какие-то литовские как-то Panter назывался, с двумя амартизаторами с горной резиной, ооочень тяжолые и жасного качества, зато цена была привлекательная. После мучений с этими велосипедами, следующие покупали уже качественные и не дешовые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022