Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Мар 04, 2009 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Чувствую пора приниматься за литературу, но не знаю, за какую. Кусаемся от переизбытка эмоций и щипаемся, с целью посмотреть реакцию. Иногда больно так, что хочется завопить на весь дом. Догадываюсь, что неправильно, но пробовала:
1. просить, уговаривать, что нельзя, "плакать", уходить в др.комнату - бесполезно
2. ругаться, давать легонько по рукам - бестолку. Смотрит, обалдевая - как это понять
3. показываю на ней, каково это - быть ущипнутым - все равно

Короче, я понимаю, что эмоции, учится, любопытствует и все такое, но ОЧЕНЬ больно. Как поступать-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Мар 04, 2009 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У нас тоже самое, и тоже ничего не помагает. Вот только в последние дни нашла выход вроде как. Когда хочет укусить, то или успеваю перехватить укус, тогда говорю, что не надо так делать, маме больно, ну и послоьку успела мама застукать, то не кусает, но я его обязательно обниму и поцелую и скажу, как я его очень сильно люблю, или если уже укусил и сжимает зубы ещё крепче, то я вскрикиваю достаточно громко, он реагирует на это, отпускает, т.е. получается что-то вроде эффекта неожиданности, ну и потом опять же обнимаю, целую, говорю как сильно люблю, и дитё довольное уходит играться дальше. А вообще заметила, что он меня кусает или щипает, когда я чем то увлекусь, а ему требуется внимания. Поэтому в такие моменты после укуса уделяю ему время + ласка, и в итоге - он стал меньше кусаться и щипаться. Вот такой у нас опыт Подмигиваю Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Чт Мар 05, 2009 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Danielj :
У нас тоже самое, и тоже ничего не помагает. Вот только в последние дни нашла выход вроде как. Когда хочет укусить, то или успеваю перехватить укус, тогда говорю, что не надо так делать, маме больно, ну и послоьку успела мама застукать, то не кусает, но я его обязательно обниму и поцелую и скажу, как я его очень сильно люблю, или если уже укусил и сжимает зубы ещё крепче, то я вскрикиваю достаточно громко, он реагирует на это, отпускает, т.е. получается что-то вроде эффекта неожиданности, ну и потом опять же обнимаю, целую, говорю как сильно люблю, и дитё довольное уходит играться дальше. А вообще заметила, что он меня кусает или щипает, когда я чем то увлекусь, а ему требуется внимания. Поэтому в такие моменты после укуса уделяю ему время + ласка, и в итоге - он стал меньше кусаться и щипаться. Вот такой у нас опыт Подмигиваю Смешно



Да да да, очень похоже! Я тоже перехватывать пытаюсь, когда вижу, что собирается. И тоже заметила, что иногда от обиды ребенок кусается.
Но с др.стороны, когда я вскрикиваю от сильного укуса, моя сжимает зубы крепче и хохочет - думает, что мы играемся В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosha offline kosha Сообщение Чт Мар 05, 2009 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

Я в таких случаях говорю: "Кто дерется, - тот сидит один". И ухожу в другую комнату или дочку уношу. Действует Смешно Меня почти не бьет Подмигиваю
А вот старшему брату у нас достается, но он сам виноват, дает ей сдачи и тем самым показывает, что драться можно Не уверен Веду с ним воспитательную работу...


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 05, 2009 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Я в своё время пресекала - говорила, что так нельзяделать, строго говорила. Не помогало - уходила или дочку уносила.
Пару раз, не, больше, чем пару раз - доча потом пробовала опять меня цапнуть (потому что мой брат ей разрешает) - я как гаркнула один раз НЕЛЬЗЯ (сказалось то, что у меня собака 15 лет Очень смешно ), доча офигела В шоке , сказала "ви" Краснею и стала играть дальше.

Когда они балуют с моим братом и Ника в порыве кусает его - я говорю, что так делать нельзя, давай попросим у Илюши прощения, скажи, что ты нечаянно.. Никуша целует брата, просит прощения Смешно

Главное - выбрать одно направление, как реагировать Здорово


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Мар 05, 2009 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Danielj :
если уже укусил и сжимает зубы ещё крепче, то я вскрикиваю достаточно громко, он реагирует на это, отпускает, ну и потом опять же обнимаю, целую, говорю как сильно люблю, и дитё довольное уходит играться дальше.



Сорри, но звучит для меня немного дико. Ребенок вас кусает, а вы его целуете и говорите про свою любовь. И он довольный пошел дальше. Конечно он не перстанет этого делать - а зачем, если никакого недовольства у мамы это не вызывает, а только он еще раз услышит какой он хорошийУлыбка

Любовь и ласка это хорошо, но как ребенку показать границы? Вы действительно считаете что раз ему вдруг захотелось вашего внимания, то это нормально подойти и сделать вам больно?

Автору - прислушайтесь к совету Ксюх - это действительно работает, когда ребенка изолируют или лишают на какое-то время своего внимания за неприемлимые действия это вполне действенно для 2ух леткиУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Мар 05, 2009 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

kosha :
Я в таких случаях говорю: "Кто дерется, - тот сидит один". И ухожу в другую комнату или дочку уношу. Действует Смешно Меня почти не бьет Подмигиваю


У нас тоже этот метод работает на 100 процентов. Просто изоляция. Уношу туда, где нас нет в данный момент (сама не ухожу, чтобы это не был способ выгоняния родителей вместо урока ребенку), дверь закрываю, говорю, что если хочешь драться, сиди одна. Через минуту начинает к нам ломиться, я дверь открываю, спрашиваю: не будешь больше драться? Говорит "нет" и идем довольные играть дальше. В основном хватает напомнить, что если дерешься, сейчас на кухню пойдешь, - часто перестает от одного упоминания. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Мар 05, 2009 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

[quote="LeNadja"]

Danielj :
если уже укусил и сжимает зубы ещё крепче, то я вскрикиваю достаточно громко, он реагирует на это, отпускает, ну и потом опять же обнимаю, целую, говорю как сильно люблю, и дитё довольное уходит играться дальше.



Сорри, но звучит для меня немного дико. Ребенок вас кусает, а вы его целуете и говорите про свою любовь. И он довольный пошел дальше. Конечно он не перстанет этого делать - а зачем, если никакого недовольства у мамы это не вызывает, а только он еще раз услышит какой он хорошийУлыбка

Любовь и ласка это хорошо, но как ребенку показать границы? Вы действительно считаете что раз ему вдруг захотелось вашего внимания, то это нормально подойти и сделать вам больно?quote]

Сначала я всегда говорю, что маме больно и так делать плохо, без этого никак Подмигиваю Просто второй раз это не процитировала, в первый раз это было в фразе про перехват, думала, что это и так понятно. А так конечно, как вы поняли меня улыбнуло Очень смешно Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Мар 05, 2009 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

LeNadja :


Автору - прислушайтесь к совету Ксюх - это действительно работает, когда ребенка изолируют или лишают на какое-то время своего внимания за неприемлимые действия это вполне действенно для 2ух леткиУлыбка



Автор написала, что это действие не помагает в их случае Подмигиваю У нас тоже не прокатывает совершенно, читала об этом давно и пробовала не раз, но результат - 0.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Мар 05, 2009 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Danielj :

LeNadja :


Автору - прислушайтесь к совету Ксюх - это действительно работает, когда ребенка изолируют или лишают на какое-то время своего внимания за неприемлимые действия это вполне действенно для 2ух леткиУлыбка



Автор написала, что это действие не помагает в их случае Подмигиваю У нас тоже не прокатывает совершенно, читала об этом давно и пробовала не раз, но результат - 0.


Автор написала, что ОНА уходит.
У нас Я выставляю из тусовки, а не ухожу обиженно.
Даниэль, а вы как делаете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londa offline Londa Сообщение Чт Мар 05, 2009 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Из окна Google не видать

Ну что вот с ними делать,наш любимчик 1и10 не только кусается,щиплется,но и брату пол головы волос выдрал,тот плачет но сдачи ему не дает,любит его Злой хохот
ребенок выражает не только отрицательные,но и положительные эмоции,при встрече с мамой бежит смеется и тут же царапает лицо,прям не знеаешь как быть,как реагировать,,

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Мар 05, 2009 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Julconok :

Danielj :

LeNadja :


Автору - прислушайтесь к совету Ксюх - это действительно работает, когда ребенка изолируют или лишают на какое-то время своего внимания за неприемлимые действия это вполне действенно для 2ух леткиУлыбка



Автор написала, что это действие не помагает в их случае Подмигиваю У нас тоже не прокатывает совершенно, читала об этом давно и пробовала не раз, но результат - 0.


Автор написала, что ОНА уходит.
У нас Я выставляю из тусовки, а не ухожу обиженно.
Даниэль, а вы как делаете?



Я и так и так пробовала, и его выставлять, и сама уходить - 0 эмоций Печально Чаще пробовала его выставлять - не помогает Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 05, 2009 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Danielj :

Julconok :

Danielj :

LeNadja :


Автору - прислушайтесь к совету Ксюх - это действительно работает, когда ребенка изолируют или лишают на какое-то время своего внимания за неприемлимые действия это вполне действенно для 2ух леткиУлыбка



Автор написала, что это действие не помагает в их случае Подмигиваю У нас тоже не прокатывает совершенно, читала об этом давно и пробовала не раз, но результат - 0.


Автор написала, что ОНА уходит.
У нас Я выставляю из тусовки, а не ухожу обиженно.
Даниэль, а вы как делаете?



Я и так и так пробовала, и его выставлять, и сама уходить - 0 эмоций Печально Чаще пробовала его выставлять - не помогает Не уверен



Даниэль, а какую реакцию ва ждёте от ребёнка?

Я что подумала.. Я когда Никушу наказываю таким образом - выставляю или на пол спускаю со стула, то она расстраивается в 50% только. В остальны х 50% - о, я на полу, ну и не надо мне особо..


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Мар 05, 2009 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

ну честно говоря мне особо без разницы какая у него будет реакция, мне нужен результат, чтобы он перестал кусаться Закатил глаза Улыбка Читала я, что это должно вызвать расстройство у ребёнка Не уверен У нас кстати после вот таких или моих уходов или убирания ребёнка от меня, начался новый прикол, он это применяет по отношению ко мне Очень смешно Если ему что-то надо, а наши с ним желания не совпадают, он например хочет остаться на улице, а надо идти домой, то он мне радостно делает с хитрым лицом ата-ата, т преспокойно или идёт дальше или ждёт пока я уйду. Я делал вид что ухожу, заходила в подъезд, закрывала дверь и стояла слушала, что он там делает и когда его проймёт, что мамы нету. В результате опять -0 эмоций, ребёнок занят своим делом и пофигу ему всё. Сегодня не хотел уходить с детской площадки, я уже и уходила пряталась, и объясняла что надо в магазин, и когда пряталась его там чужая тётя пыталась вразумить, что мамы нет и она его заберёт, и при мне его также чужая тётя пыталась вразумить, неа - как валялся на снегу, так и валялся Играю мускулами

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Мар 05, 2009 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

да, реакция на уход есть, сразу рёв и крик, он как то очень привязан ко мне, наверное потому что мы всё время вместе и больше никого, ну когда папа в море конечно, но при всём этом, он через 5 минут уже опять может кусаться Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londa offline Londa Сообщение Пт Мар 06, 2009 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Из окна Google не видать

Danielj :
ну честно говоря мне особо без разницы какая у него будет реакция, мне нужен результат, чтобы он перестал кусаться Закатил глаза Улыбка Читала я, что это должно вызвать расстройство у ребёнка Не уверен У нас кстати после вот таких или моих уходов или убирания ребёнка от меня, начался новый прикол, он это применяет по отношению ко мне Очень смешно Если ему что-то надо, а наши с ним желания не совпадают, он например хочет остаться на улице, а надо идти домой, то он мне радостно делает с хитрым лицом ата-ата, т преспокойно или идёт дальше или ждёт пока я уйду. Я делал вид что ухожу, заходила в подъезд, закрывала дверь и стояла слушала, что он там делает и когда его проймёт, что мамы нету. В результате опять -0 эмоций, ребёнок занят своим делом и пофигу ему всё. Сегодня не хотел уходить с детской площадки, я уже и уходила пряталась, и объясняла что надо в магазин, и когда пряталась его там чужая тётя пыталась вразумить, что мамы нет и она его заберёт, и при мне его также чужая тётя пыталась вразумить, неа - как валялся на снегу, так и валялся Играю мускулами


У нас срабатывает :Пойдем покупать конфетку(Ку-Ку литовские с фруктозой)любимые ,или,, пойдем котика кормить сосиской'' ,а сосиску купить надо, а потом еще кота найти возле дома ,ну все выходит как хочет мама Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Мар 06, 2009 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Честно говоря, я стараюсь не прибегать к методу: если ты со мной пойдёшь, то я тебе куплю там конфетку или печенье, а то потом вообще караул будет Закатил глаза Сегодня вот и метод: пойдём котиков поищем и т.д. и т.п. тоже не прокатил - валяется в снегу и всё, и на всё ему начхать Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пт Мар 06, 2009 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Danielj :
Я делал вид что ухожу, заходила в подъезд, закрывала дверь и стояла слушала, что он там делает и когда его проймёт, что мамы нету. В результате опять -0 эмоций, ребёнок занят своим делом и пофигу ему всё. Сегодня не хотел уходить с детской площадки, я уже и уходила пряталась, и объясняла что надо в магазин, и когда пряталась его там чужая тётя пыталась вразумить, что мамы нет и она его заберёт, и при мне его также чужая тётя пыталась вразумить, неа - как валялся на снегу, так и валялся Играю мускулами


если ребёнку сказали, что уходите - то и уходите, а не прячитесь, а через 5 мин когда понимаете, что ребёнку пофигу или, наобарот, он в истерике возвращаетесь! другое дело, что само собой вы не оставите ребёнка. так ЗАЧЕМ, спрашивается, вводить ребёнка в заблуждение? в следующий раз он вашу такую фразу просто мимо ушей пропустит, т.к. у него опыт уже был и тогда мама далеко не ушла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Пт Мар 06, 2009 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Danielj :
Честно говоря, я стараюсь не прибегать к методу: если ты со мной пойдёшь, то я тебе куплю там конфетку или печенье, а то потом вообще караул будет Закатил глаза Сегодня вот и метод: пойдём котиков поищем и т.д. и т.п. тоже не прокатил - валяется в снегу и всё, и на всё ему начхать Зла не хватает


если честно, я не помню, чтобы я доводила ситуацию до полного безразичия к моим словам. если чувствовала, что он уже чихать на меня хочет просто тупо брала его или на руки или за руку и вела куда надо. ори - заорись, но если Я сказала, что надо идти, то мы пойдём! обычно долго не орал Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Мар 06, 2009 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

dollii :

Danielj :
Честно говоря, я стараюсь не прибегать к методу: если ты со мной пойдёшь, то я тебе куплю там конфетку или печенье, а то потом вообще караул будет Закатил глаза Сегодня вот и метод: пойдём котиков поищем и т.д. и т.п. тоже не прокатил - валяется в снегу и всё, и на всё ему начхать Зла не хватает


если честно, я не помню, чтобы я доводила ситуацию до полного безразичия к моим словам. если чувствовала, что он уже чихать на меня хочет просто тупо брала его или на руки или за руку и вела куда надо. ори - заорись, но если Я сказала, что надо идти, то мы пойдём! обычно долго не орал Смешно



И такое у нас бывает, как же без этого Здорово Просто я не люблю этих оров, и стараюсь всё таки мирно решить этот вопрос Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Мар 06, 2009 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

dollii :

Danielj :
Я делал вид что ухожу, заходила в подъезд, закрывала дверь и стояла слушала, что он там делает и когда его проймёт, что мамы нету. В результате опять -0 эмоций, ребёнок занят своим делом и пофигу ему всё. Сегодня не хотел уходить с детской площадки, я уже и уходила пряталась, и объясняла что надо в магазин, и когда пряталась его там чужая тётя пыталась вразумить, что мамы нет и она его заберёт, и при мне его также чужая тётя пыталась вразумить, неа - как валялся на снегу, так и валялся Играю мускулами


если ребёнку сказали, что уходите - то и уходите, а не прячитесь, а через 5 мин когда понимаете, что ребёнку пофигу или, наобарот, он в истерике возвращаетесь! другое дело, что само собой вы не оставите ребёнка. так ЗАЧЕМ, спрашивается, вводить ребёнка в заблуждение? в следующий раз он вашу такую фразу просто мимо ушей пропустит, т.к. у него опыт уже был и тогда мама далеко не ушла.



Делала, потому что помогало, и не мне одной, а с советов других мам. Но вот теперь уже не помогает, придётся искать что-то новое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londa offline Londa Сообщение Пт Мар 06, 2009 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Из окна Google не видать

[quote="Danielj"]Честно говоря, я стараюсь не прибегать к методу: если ты со мной пойдёшь, то я тебе куплю там конфетку или печенье, а то потом вообще караул будет Закатил глаза Сегодня вот и метод: пойдём котиков поищем и т.д. и т.п. тоже не прокатил - валяется в снегу и всё, и на всё ему начхать Зла не хватает[/quo
А почему так категорично,вы то что, сами против конфет?-Ребенок тоже хочет полакомится :например в Швеции в д/у пауза между завтраком и обедом-обязательно конфеты, сладкие напитки ,даже в любом маркете детские уголки полные бесплатных сладостей.....Бережом детские нервы
Для нас это кайф!
И никокого не будет караула, не надо много, надо чуть чуть, все проверено на старшем, конфеты и сладости вообще не ест, наверно потому-что отьелся в раннем детстве :lo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пт Мар 06, 2009 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Danielj :

dollii :

Danielj :
Честно говоря, я стараюсь не прибегать к методу: если ты со мной пойдёшь, то я тебе куплю там конфетку или печенье, а то потом вообще караул будет Закатил глаза Сегодня вот и метод: пойдём котиков поищем и т.д. и т.п. тоже не прокатил - валяется в снегу и всё, и на всё ему начхать Зла не хватает


если честно, я не помню, чтобы я доводила ситуацию до полного безразичия к моим словам. если чувствовала, что он уже чихать на меня хочет просто тупо брала его или на руки или за руку и вела куда надо. ори - заорись, но если Я сказала, что надо идти, то мы пойдём! обычно долго не орал Смешно



И такое у нас бывает, как же без этого Здорово Просто я не люблю этих оров, и стараюсь всё таки мирно решить этот вопрос Подмигиваю


и как вы всё-таки разрулили сегодняшнию ситуацию?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Мар 06, 2009 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ну честно говоря я против конфет по причине их не полезности скажем так Смешно Но в основном, глядя на его характер, боюсь что такое заманивание потом сильно аукнется, в том смысле, что он чётко усвоит метод шантажа, и пока не получит то, что он хочет, то не будет делать то, что надо Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londa offline Londa Сообщение Пт Мар 06, 2009 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Из окна Google не видать

Danielj :
Ну честно говоря я против конфет по причине их не полезности скажем так Смешно Но в основном, глядя на его характер, боюсь что такое заманивание потом сильно аукнется, в том смысле, что он чётко усвоит метод шантажа, и пока не получит то, что он хочет, то не будет делать то, что надо Здорово


Молодчик ,настоящий пацан растет ,главное в воспитании мальчика-характер,а вернее всего не сломать его(и не подавить желание-энтузиазм)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022