Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Lori offline Lori Сообщение Пн Мар 09, 2009 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

Девочки, здравствуйте. Улыбка Совершенно случайно наткнулась на просто вопиющую глупость, написанную на форуме о грудном вскармливании. Просто стало страшно, что какая нибудь будущая мамочка прочитает этот бред и примет себе на вооружение. Вот ссылка: http://mamachki.ucoz.lv/forum/24-950-1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Мар 09, 2009 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

кошмар Закатил глаза
я на самом деле хотела открыть похожую темку - довольно давно не заходила на другие мамские форумы, а тут одна девченка пригласила в мамскую болталку на ОNE/LV - Девочки, меня трясет до сих пор Не уверен
Одна говорит что если не ввести обязательный прикорм в 6 месяцев - то ребенок не научится жевать и потом его будет рвать от твердой пищи, другая кормит 1,5 месячного малыша СЕЛГОЙ вымоченной в молоке и восхищается его радостью и своей мудростью МММ- да еще там все поголовно уверены что в молоке после 6 месяцев нет больше витаминов и оно ребенку не нужно Слёзы
Мне стало почему-то очень обидно, то ли оттого что меня они воспринимают как шизанутую то ли оттого вслепую верят врачам, то ли оттого что лишают своих деток такого ценного Подозрительность


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 09, 2009 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Пипец, слов нет В шоке
Однако я сразу вспоминаю, как Сандра объясняет такие вещи: мамочка просто защищает свой способ материнства, своё материнское поведение. КАК она может признаться, что она лоханулась с ГВ? Конечно она и будет нападать на то, чего она лишила себя и своего ребёнка Ну-ну


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Мар 09, 2009 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Lori :
Девочки, здравствуйте. Улыбка Совершенно случайно наткнулась на просто вопиющую глупость, написанную на форуме о грудном вскармливании. Просто стало страшно, что какая нибудь будущая мамочка прочитает этот бред и примет себе на вооружение. Вот ссылка: http://mamachki.ucoz.lv/forum/24-950-1


Такого добра на любом мамском форуме нарыть можно. Не портите себе нервы, не читайте. Зачем??? Это вас переубедит, если вы сторонница ГВ?
Завтра они напишут, что нынешние дети-индиго прямо в роддоме требуют комплексный обед из 3 блюд и компот. И что, тоже это обсуждать? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пн Мар 09, 2009 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Когда-то мы собирали такие перлы тут: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=11009


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

_Marija_ offline _Marija_ Сообщение Пн Мар 09, 2009 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Меня вопрос мучает Очень смешно
Мы на ГВ, поэтому я не знаю... Те кто на ИВ, допустим, с малышом гулять поехали или еще как и задержались на несколько часов больше, чем расчитывали. Как они кормят малышей? На ГВ-то просто Смешно А как с ИВ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 09, 2009 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

_Marija_ :
Меня вопрос мучает Очень смешно
Мы на ГВ, поэтому я не знаю... Те кто на ИВ, допустим, с малышом гулять поехали или еще как и задержались на несколько часов больше, чем расчитывали. Как они кормят малышей? На ГВ-то просто Смешно А как с ИВ?



берут бутылку, смесь наверное и разводят

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Marija_ offline _Marija_ Сообщение Пн Мар 09, 2009 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

mamOlja :

_Marija_ :
Меня вопрос мучает Очень смешно
Мы на ГВ, поэтому я не знаю... Те кто на ИВ, допустим, с малышом гулять поехали или еще как и задержались на несколько часов больше, чем расчитывали. Как они кормят малышей? На ГВ-то просто Смешно А как с ИВ?



берут бутылку, смесь наверное и разводят



А подогревать ее не надо? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Мар 09, 2009 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

_Marija_ :
Меня вопрос мучает Очень смешно
Мы на ГВ, поэтому я не знаю... Те кто на ИВ, допустим, с малышом гулять поехали или еще как и задержались на несколько часов больше, чем расчитывали. Как они кормят малышей? На ГВ-то просто Смешно А как с ИВ?



пара стирильных бутылок, банка смеси и кипяченая вода с собой в сумку. кипяток берется в любом кафе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_Marija_ offline _Marija_ Сообщение Пн Мар 09, 2009 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

chocolate :

_Marija_ :
Меня вопрос мучает Очень смешно
Мы на ГВ, поэтому я не знаю... Те кто на ИВ, допустим, с малышом гулять поехали или еще как и задержались на несколько часов больше, чем расчитывали. Как они кормят малышей? На ГВ-то просто Смешно А как с ИВ?



пара стирильных бутылок, банка смеси и кипяченая вода с собой в сумку. кипяток берется в любом кафе



Спасибо за информацию! Смешно А то я все голову ломала КАК Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 09, 2009 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

_Marija_ :
Меня вопрос мучает Очень смешно
Мы на ГВ, поэтому я не знаю... Те кто на ИВ, допустим, с малышом гулять поехали или еще как и задержались на несколько часов больше, чем расчитывали. Как они кормят малышей? На ГВ-то просто Смешно А как с ИВ?



термос с собой с водой теплой и смесь в бутылочке сухая насыпана. ну или сразу готовая смесь в бутылке и в термосе-футляре.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Мар 09, 2009 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

macabra :
ну или сразу готовая смесь в бутылке и в термосе-футляре.



вообще-то смесь дается свеже приготовленная Подмигиваю уж не надо так извращаться над ребенком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 09, 2009 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Цитата:
Почему при всех достижениях современных технологий нужно терпеть неудобства, портить фигуру, ходить выпачканной в молоке, спать в одной кровати с ребёнком и сидеть на строгой диете?



вот с этого я реально поржала Очень смешно Очень смешно Очень смешно
эх, бедная моя испорченная фигура, похудевшая на целый размер после родов, это ж такое неудобство.
видимо, про вкладыши в лифчики автор тоже не в теме. ну, собсна, автор там вообще не в теме Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 09, 2009 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

chocolate :

macabra :
ну или сразу готовая смесь в бутылке и в термосе-футляре.



вообще-то смесь дается свеже приготовленная Подмигиваю уж не надо так извращаться над ребенком.



да мне все равно, какая она дается Очень смешно знаю, что подружка у меня так делала - приходила в гости с уже готовой смесью. ну, как говорится, ее проблемы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Пн Мар 09, 2009 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

chocolate :

macabra :
ну или сразу готовая смесь в бутылке и в термосе-футляре.



вообще-то смесь дается свеже приготовленная Подмигиваю уж не надо так извращаться над ребенком.


У меня подруга с ребенком-искуственником брала с утра 2 бутылки смеси, приготовленных, в термос и на весь день уматывали. И всегда допаивала ему остатки прошлой бутылки если он не доел Злорадствую Знаю точно, мы летом вместе отдыхали


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Мар 09, 2009 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Девочки, так нельзя делать. Таким мамам головы надо на место ставить, они реально губят ЖКТ ребенку. Не могу похвастаться долгой продолжительностью ГВ, но ни разу своему ребенку не дала остывшей, заранее приготовленной смеси. Ребенок не умер от голода, пока мама болтала новую смесь в бутылке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Мар 09, 2009 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

4izikova :

chocolate :

macabra :
ну или сразу готовая смесь в бутылке и в термосе-футляре.



вообще-то смесь дается свеже приготовленная Подмигиваю уж не надо так извращаться над ребенком.


У меня подруга с ребенком-искуственником брала с утра 2 бутылки смеси, приготовленных, в термос и на весь день уматывали. И всегда допаивала ему остатки прошлой бутылки если он не доел Злорадствую Знаю точно, мы летом вместе отдыхали


Вот тебе и замечательное сбалансированное питание, лучшее изобретение человечества, не то что сиська какая-нибудь непрокисшая. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Marija_ offline _Marija_ Сообщение Пн Мар 09, 2009 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

По мне, так ГВ однозначно легче. Смеси-бутылки-стерилизаторы - вот это на мой взгляд тяжело, особенно ночью вставать, готовить Не уверен
А насчет фигуры все ооочень индивидуально Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 09, 2009 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Julconok :
Вот тебе и замечательное сбалансированное питание, лучшее изобретение человечества, не то что сиська какая-нибудь непрокисшая. Очень смешно



да ты что, непрокисшая - в ней же молоко застаивается старое, смешивается с новым потом Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Пн Мар 09, 2009 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Я этой своей подружке говорила что так нельзя (мы сами смесю баловались первые 2 месяца) Что на каждой банке написано, но ей то что об стенку горох........ Там вообще отдельная история начиная с беременности Слёзы Ну эт их проблемы, когдда я лезу, меня посылают Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Мар 09, 2009 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

тыкс, может, это уже в отдел про всё, что интересно? а то вас чего-то совсем в офф попёрло Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Мар 09, 2009 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Каждый выбирает как ему удобнее, кормить грудью или бутылочкой, но вот о пользе и ценности грудного молока автор поста точно не в курсе, как можно такую хрень нести...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cherry offline Cherry Сообщение Пн Мар 09, 2009 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

а меня всегда реально веселят такие вот "статьи" и отсебятина на форумах Смешно
кто-то где-то выдает свой опыт как истину в последней инстанции, и кто-то же это читает и примет как должное и еще спасибо скажет, что глаза открыли.
пользоваться необходимо своей головой и только ей!


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lori offline Lori Сообщение Пн Мар 09, 2009 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

Julconok :

Lori :
Девочки, здравствуйте. Улыбка Совершенно случайно наткнулась на просто вопиющую глупость, написанную на форуме о грудном вскармливании. Просто стало страшно, что какая нибудь будущая мамочка прочитает этот бред и примет себе на вооружение. Вот ссылка: http://mamachki.ucoz.lv/forum/24-950-1


Такого добра на любом мамском форуме нарыть можно. Не портите себе нервы, не читайте. Зачем??? Это вас переубедит, если вы сторонница ГВ?
Завтра они напишут, что нынешние дети-индиго прямо в роддоме требуют комплексный обед из 3 блюд и компот. И что, тоже это обсуждать? Закатил глаза


Меня, конечно это переубедить не сможет, в этом отношении я имею достаточно твёрдую позицию. Улыбка А вот повлиять на выбор какой нибудь будущей мамочки, находящейся в процессе выбора вполне. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пн Мар 09, 2009 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

мдаааа, повеселило Смешно Смешно Смешно
это ж надо же такие выводы сделать Смешно
а может она профессор какой? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022