Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Мар 26, 2009 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Девушки-собачницыы-ккмщицыы отзовитесь,кто чем кормит собаку?
Смешно И если можно с аргументами почему корм или почему натуралкаа Смешно
Спасибо заранееее


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше



Последний раз редактировалось: Afinka (Вт Янв 12, 2010 23:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pelena offline Pelena Сообщение Чт Мар 26, 2009 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Комбикормом Очень смешно
Комбинируем то есть, но преимущественно сухим. Удобнее так.
А как готовлю что-то мясное, перепадает и жильцам Улыбка
Ну и тарелку облизать милое дело

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Мар 26, 2009 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Pelena :
Комбикормом Очень смешно
Комбинируем то есть, но преимущественно сухим. Удобнее так.
А как готовлю что-то мясное, перепадает и жильцам Улыбка
Ну и тарелку облизать милое дело



Роза ага,значит можно комбинировать...это хорошо


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Мар 26, 2009 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Раз собачников нет, выскажусь как кошатница - кормим сухим профессиональным, Хилс. Хотелось бы конечно натуралом, но пороху не хватит у меня на это Закатил глаза
К слову у родителей овчарк - кормят натуральной едой, сухач на побаловаться и чтоб зубы почистились. Возни много, и дорого, бо надо свежего мяса тому слону по 400г в день, не считая прочих каш и ты ды.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Мар 26, 2009 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

ok :
Раз собачников нет, выскажусь как кошатница - кормим сухим профессиональным, Хилс. Хотелось бы конечно натуралом, но пороху не хватит у меня на это Закатил глаза
К слову у родителей овчарк - кормят натуральной едой, сухач на побаловаться и чтоб зубы почистились. Возни много, и дорого, бо надо свежего мяса тому слону по 400г в день, не считая прочих каш и ты ды.


мне вот некоторые собачники еще сказали что на натуралке собаки худеют быстро...кости торчат
млин все ж склоняюсь к корму похоже...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pelena offline Pelena Сообщение Чт Мар 26, 2009 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Pelena :
Ты что собаку завела?


Раньше была собака породы боксер, вот та ела... да...
Готовила ей геркулес, запареный кипятком и фарш туда еще из дичи, раньше такой на рынке продавали, не сказать что тощая была Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Мар 26, 2009 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

У меня подружка интересовалась этим у ветеринара, на что он одназначно сказал, что кормить со стола-в смысле тем, что сами едите, а сухач-это как запасной вариант-типа, как баночки с детским питанием были для меня-на всякий случай или в гости.
Сами кормили овчара, когда в родителями жила овсянкой или другими крупами,которые варились на косточке с мясом ,иногда в кашу кефир, или бульон, мяса (не всегда), косточки с мясом, иногда творог. В кашу и овощи клали. Ну и даедал всяко разно за семьёй-там суп двухдневный не доели, а новый сварили или гарнир какой. Да всего чего. Но наш не ел сухой корм НИКАКОЙ вообще.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Чт Мар 26, 2009 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

У нас собакин ест рацион семьи в качестве разнообразной добавки, а как основное - гречка/рис + овощи (морковь,капуста и т/д)+ масцо из бульона или сам бульон или мясные консервы для собак. Сухой корм используем если только ничего съедобного в доме нет Улыбка
Периодически даем все молочные продукты, яйца - словом, основной "продуктовый набор"

Очень любит разгрызать высохшие намертво баранки и пряники Смешно


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 26, 2009 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Нашей от сухпая было плохо Печально

это все думаю индивидуально каждому собакевичу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 26, 2009 15:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Afinka :
мне вот некоторые собачники еще сказали что на натуралке собаки худеют быстро...кости торчат


если собака мега-большая (килограмм под 50 весом), то полноценно накормить человеческой едой действительно сложновато; если маленькая или средняя, то лучше обходиться без сухого корма

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milan offline milan Сообщение Чт Мар 26, 2009 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Frankfurt a.M

a mi svoego rotvellera teperj tolko suhim kormim. Ranshe kormili kashami i vsem 4to ostanetsa so stola, tak on ve4no 4esalsja, linjal da i so stulom ve4no problemi bili. a teperj ljapota Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovenick offline Lovenick Сообщение Чт Мар 26, 2009 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 218
Откуда: Даугавпилс

У нас спаниель. Жутко привередливый в еде. Сухой корм не есть, а консервы даже не показывай. Варим ему рис или kviesu putru (не знаю как по-русски), туда добавляем вареную курицу или холодец. Но он у нас очень любит сырые овощи,особенно огурцы, поэтому считаем что собаке перепадают все нужные витамины.
А еще иногда даем молочко пить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KI-TI offline KI-TI Сообщение Чт Мар 26, 2009 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Шампетерис

Мы сначала кормили только натуралкой, но потом меня запарило, сейчас комбинируем. Из натурального наши едят куру, сердца куриные, говядину, творог, кефир, кормящие немного молока и желтки дом. яиц или перепелиное, раз два в неделю, но у нас собачки мелкие-тои. Корм едят Advance.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Мар 26, 2009 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Afinka :

мне вот некоторые собачники еще сказали что на натуралке собаки худеют быстро...кости торчат
млин все ж склоняюсь к корму похоже...



Вот он, с торчащими костями Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Чт Мар 26, 2009 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Нин, а какую собаку взяли, если не секрет?

по теме, я тут как-то над этим задумывалась-интересовалась, бо тоже про собаку думали, так вот есть мнение, что если щенка с детства не приучить к тому же сухому корму, то он вряд ли будет его потом есть, и тоже самое с едой со стола. У меня двоюродная сестра всю жизнь собаке отдельно жтдкость, отдельно густое давала, т.к. в свое время не научился лакать суп с кусками в нем, давился.


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 26, 2009 16:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Belochka :
У меня двоюродная сестра всю жизнь собаке отдельно жтдкость, отдельно густое давала, т.к. в свое время не научился лакать суп с кусками в нем, давился.


вот что значит неправильно введенный прикорм Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lambda offline lambda Сообщение Чт Мар 26, 2009 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

А у нас щенок грейхаунда - крупная порода. Растущий организм, ест как крокодил. Кормим хиллзом для крупных щенков + иногда натуралка: творог/кефир, рис-гречка-овощи, мясо с мелкими костями типа куриных спинок-шеек-ребрышек. Дорого, но ведь щенок - как вырастишь, потом всю жизнь таким будет. Собираюсь пока так, потом подумаю - в клубе подешевле корм рекламируют. Говорят, ничего вполне, а дешевле в 2 раза. Бош, может, кто знает такой?
Старая наша собака ела сухой корм Акана + каши с вареным мясом (в основном овсянку). А стала я читать про щенков - и поняла, что видимо, ничего-то я не знаю про кормление собак Подмигивать Пишут, что вареное мясо собакам неполезно (не усваивается), что овсянку собакам не рекомендуют, а лучше всего рис и гречку, и то 20% от рациона. А так - субпродукты и мясо, в котором половина составляет мелкие кости, что собака может съесть. И овощи в сыром виде, лучше молотые. Теперь так и кормлю. Растет хорошо Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Чт Мар 26, 2009 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

я своим кавказцам покупала кости с мяском свиные и варила бульйон, на котором варилась каша - межа путра

Но тогда корма сухие и пр. не были популярны


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lambda offline lambda Сообщение Чт Мар 26, 2009 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

А по поводу введенного прикорма - у меня 2 собаки было. Первая полжизни прожила, пока сухого корма не было - и она не могла его есть. Или не хотела? Вторая - первые года 3 кормили только сухим, так потом он до конца жизни не мог есть много жидкого корма - чуть только нормальная порция каши-супа, так сразу проблема с пищеварением. Так только, прикармливали. Поэтому я теперь ученая - хоть и лень готовить, но пусть собачка привыкает к еде любой консистенции

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Мар 26, 2009 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Накатили воспоминания-помню наш овчар очень любил сырую картоху всегда сидел возле кастрюли, в которую клали почищеную (на полу стояла) и всей мордой нырял в неё по уши, чтобы достать картофелину. Смешно И с сырой картошкой всегда кулёк прятали, т.к. он её воровал и по всей квартире разносил-везде валялась погрызанная. Зато потом от неё он ночью такооооееее выдавал маме под нос В шоке В шоке , что «держи глаза»-мама проветривала квартиру ночью. Здорово
И апельсинов раз наелся так, что мы с братом по очереди каждый час бегали галопом с Ремом на улицу.
Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Мар 26, 2009 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

а мы покупаем самые дешёвые сосиськи или колбасу.
а вообще он всеядный у нас, по утрам омлеты ест, кашу геркулесувую подъедает Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lambda offline lambda Сообщение Чт Мар 26, 2009 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

А зачем? Самые дешевые сосиски лат за кило стоят. Да за эти деньги можно кило замечательных куриных шеек купить! Или 2 кило спинок. Так ведь то будет мясо Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 26, 2009 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я не собачница, но думаю, тут так же, как и с котами: если можешь себе позволить кормить животину ПРАВИЛЬНОЙ натуралкой (не остатки со стола или каши а сбалансированное именно для неё. Свежие разные продукты хорошего качества) - то без спора лучше натуралка. А если это накладно (а это накладно Здорово ) и трудно в исполнении, то лучше хороший профессиональный корм. Тоже накладно, но может, всё же не так Закатил глаза и гораздо проще - сыпь да и всё Улыбка голова не болит Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dollii offline dollii Сообщение Чт Мар 26, 2009 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

lambda :
А зачем? Самые дешевые сосиски лат за кило стоят. Да за эти деньги можно кило замечательных куриных шеек купить! Или 2 кило спинок. Так ведь то будет мясо Подмигивать


а потом с запором к ветеринару водить? Смешно нет уж, увольте, проходили Смешно

собакам куриные кости, особенно такие тонкии противопоказаны.
поэтому лучше сосиськи за лат Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Мар 26, 2009 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Собаки в доме еще нет,мы ее ждем вот вот уже,я просто шерстю заранее,готовлюсь,собакевич не маленький,так что вряд ли я тазы каш буду варить,он уже сейчас ест корм (акромя маминого молочка),аллергии нет,ест хорошо,думаю возможно что и будем продолжать эту линию кормежки...всем спасибки за ответы.
Подмигиваю


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше



Последний раз редактировалось: Afinka (Чт Мар 26, 2009 21:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022