Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Elja offline Elja Сообщение Пн Мар 30, 2009 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Взвешивания до и после - совершенно безполезное дело, да. Потому как в 10 утра, например, ребёнок за 20 минут высосет 20 гр, а через пару часиков за те же 20 минут - все 200.

10 прикладываний - как-то маловато. Позаписывай завтра сколько и когда кушает и напиши, хорошо? А если ещё пописы посчитаете - вообще супер будет!

И спать! В любое время! Маме до 6 ребёнкиных месяцев как минимум два дневных сна нужно поспать вместе с ребёнком. Обычно мамины "батарейки" кончаются к середине второй недели и она замечательно учится спать днём несколько раз по 30 - 40 минут .


Таня, все мы тут через это прошли. Честное слово. Первые полтора месяца с первым ребёнком сначала кажутся вечностью. Почти каждую женщину на этом этапе посещают мысли - так выжить не возможно В шоке ! И тем не менее, выживают. И даже с ностальгией вспоминают в период какого-нибудь двяитимесячного ребёнкиного кризиса: "Как же было хорошо, лежи и корми! Никто никуда не лезет, ничего не хватает, на пол не кидает и маму везде за собой не тащит" Очень смешно


Доктора нужно менять однозначно Не уверен


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах



Последний раз редактировалось: Elja (Пн Мар 30, 2009 21:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 30, 2009 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

а что с цветом мочи? у нас после рождения темная моча была - соли выходили, накопившиеся за время внутриутробной жизни. постепенно светлело, сейчас светлая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Вт Мар 31, 2009 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Хм... после той бессонной ночи количество покаков резко сократилось. с 10 до максимум 4...

Про набор веса. Я может не дописала до конца - 600 г в сутки это в среднем, врач тоже сказала, что ребенок съедает когда как, то 100, то 60 грамм.

Про цвет мочи врач сказала, что она может быть темнее на 2й-3й день, но на 7й уже должна быть прозрачная.

Менять доктора...? Пока, наверное, не готова... Сама врач мне очень понравилась! Очень доброжелательная, мне показалось, что не с таким уж и совдеповским мышлением. Мобильник дала, а для меня это уже хоть какая-то уверенность. Мне ведь врач нужна не только для того, чтоб ГВ наладила... Ежели понадобится медицинский совет, будет куда обратится.

Сегодня записываю кормления и считаю пописы. Вечером доложусь.

Но у меня новая паника - я никак не могу его добудиться, чтоб покормить. Ну НИКАК!!! Вот уже 2,5 часа, как уснул, а с последнего нормального кормления так и вовсе 3,5 часа!!! Спит и все, губки сжимает и не ест! Что же делать?!!

Ну что я за мать... Нифига не получается у меня... Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Вт Мар 31, 2009 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАТЬ, потому что ищите совета и помощи. А Налаживание ГВ происходит со временем и опытом.
Не можете добудится, ну во первых ваша бессонная ночь - ребенку тоже надо доспать, а еще посмотрите, не слишком ли тепло дома и не слишком ли тепло одет малышастик.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tania offline Tania Сообщение Вт Мар 31, 2009 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Хех, бессонная ночь была прошлая. В эту он тоже как сурок спал. А мне на кормления хоть будильник ставь.

Я уже чуть не перегрела его в ЛГЦ, теперь слежу за этим. В комнате у нас не жарко, а на ручках у меня он только в распашонке. Если откладываю, накрываю пеленкой. Мне кажется, ему должно быть комфортно так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 31, 2009 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Tania :
Хех, бессонная ночь была прошлая. В эту он тоже как сурок спал. А мне на кормления хоть будильник ставь.



да, первое время ночью именно так и получается - будильник ставить и каждые 2 часа просыпаться Подмигиваю
потом малыш привыкнет и будет сам знать, когда нужно кушать. На первом этапе это задача мамы - наладить режим кормлений, ведь мама старше, она знает КАК надо Подмигиваю
а днём - не будя полусонному ребёнку грудь не получается дать? опять же один сон за день может быть длинным Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Вт Мар 31, 2009 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Ну теперь-то выспались? Улыбка Вот и славно!

Очень жду записей по режиму кормлений.

Как будить - раздеваем и активно оглаживаем как "потягушечки" делаем. Потом, как только закряхтел, заворочился - в ту же секунду к груди приложить. Т.е. грудь уже открыта, приготовлена. Пару секунд промедлила - всё, опоздали. Начинаем оглаживать снова.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tania offline Tania Сообщение Вт Мар 31, 2009 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Ну вот, докладываю Улыбка
Пописы считали с 8.30 утра до 20.30 вечера. За 12 часов набежало 14 пописов и 7 покаков.

Нам, кстати, знакомые сегодня весы отдали. Взвесились - с рождения на 8й день набрали 200г! Родились 3150, при выписке на 2й день потеряли 200г, сейчас 3350. Значит, процесс идет?

Кормления сегодня были такие:
1.00 - лев - 30 мин
1.37 - лев - 13 мин - заснул
4.45 - прав - 12 мин
5.07 - прав - 9 мин
5.33 - лев - 5 мин - заснул
8.10 - лев - 15 мин
8.35 - лев - 10 мин
8.55 - лев - 12 мин
9.20 - лев - 5 мин - заснул
10.20 - прав - 5 мин - заснул
11.20 - прав - 5 мин - заснул
12.00 - прав - 15 мин - заснул
13.27 - лев - 15 мин
13.50 - лев - 20 мин
14.22 - лев - 5 мин - заснул
15.35 - прав - 15 мин - заснул
16.14 - прав - 8 мин
16.55 - лев - 10 мин - заснул
18.35 - прав - 10 мин
19.05 - прав - 10 мин - заснул
20.20 - лев - 5 мин - заснул
21.22 - лев - 10 мин - заснул.

И снова спит беспробудно... Эля, твоим способом разбудить не получается. Только закряхтит, возьмешь на ручки, а он снова засыпает...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Мар 31, 2009 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Прибавку считаем от веса при ВЫПИСКЕ!! У Вас набор 400!!!! грамм Смешно это же просто супер здорово Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 31, 2009 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Поправьте меня, если я не права, но по-моему, часто меняете грудь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Мар 31, 2009 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

С ритмами вроде все ок Улыбка макабра - в начале это ночь. Ночью на каждое кормление своя грудь. А вот днем по 2 часика дежурство рановато, не более 1.5 часиков пока Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Мар 31, 2009 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Тань, заканчивай паниковать и отстань от ребенка Улыбка Хочет спать - пусть спит. С таким набором веса и кол-вом пописов ему можно это позволись Улыбка Улыбка Улыбка

Главное сейчас - отдыхать самой и спааать, когда мелкий отсыпается днем. Тоже, помню, с тревогой заходила на "ночные дежурства" с дочкой месяц примерно. Да и во второй раз первые пару недель ночью приходилось повозиться. Все проходит.

Было бы странно, если бы у тебя сразу все получалось, такого не бывает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 31, 2009 23:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ой а мы как спали в 8-10 дней - спали почти всю ночь напролёт с 9 до 6 утра ... а потом каааак перестали это делать Улыбка

хорошая прибавка Здорово может позволить себе поспать


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tania offline Tania Сообщение Ср Апр 01, 2009 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Время уже позднее, наверное уже никто не ответит... Но я в отчаянии!!! Слёзы

Наверное, я все-таки что-то делаю не так, поскольку стало только хуже.
Сегодня днем поднялась температура до 39.6, выпила 1/4 парацетамола, упала до 37.4, сейчас нова поднялась до 38.
Температура все время одинаковая под обеими грудями.
Вначале других симптомов не было, а сейчас стала болеть одна грудь. Причем как-то вся, а не в одном месте. Это лактостаз?!
Весь день тщательно кормились, а вечером я эту грудь сцедила, и дала мелкому из под руки... И вот тут я увидела небо в алмазах!!!!
Что же делать в таком случае? Не представляю, как быть ночью...
Кормить этой грудью больно так, что дух захватывает. Я в отчаянии...


_________________



Последний раз редактировалось: Tania (Чт Апр 02, 2009 00:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Сообщение Чт Апр 02, 2009 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Швеция, Стокгольм

Tania! Ну что Вы! Не отчаивайтесь! Всего лишь лактостаз! Ерунда какая! Ну да, не приятно, больно! Попробуйте ещё раз сцедится до облегчения и дать грудь ребёнку. Перед этим погрейте грудь под тёплым душем. Если ничего другого, то завтра уже всё хорошо будет! Смешно


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 02, 2009 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

А какая боль? Подробнее.....

Температуру в каком месте меряли?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mila offline Mila Сообщение Чт Апр 02, 2009 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 463
Откуда: Рига,Иманта; Даугавпилс

1. Основной и самый главный способ - прикладывать ребенка к больной груди подбородком к уплотнению. Все остальные способы - вспомогательные.
2. Перед кормлением можно согреть грудь, чтобы протоки расширились. Не горячей водой или компрессами, а теплой, 37-38С. Можно перед кормлением принять теплый душ и подцедиться , свешившись над ванной, слегка поглаживая грудь. Теплый душ расширяет протоки и помогает молоку легче отделяться из груди. Можно приложить к груди смоченную теплой водой пеленкку.
3. После кормления можно приложить холодный компресс- творог из холодильника, отбитую капусту, мази, которые назначит врач. Главное, чтобы компрессы были холодными, а ни в коем случае не теплыми, чтобы не провоцировать приток молока. И не ледяными,а холодными, лед тоже нежелательно прикладывать.
4. Пить между кормлениями лучше жидкость комнатной температуры, не горячее, чтобы не вызывать приливы.
5. Сцеживаться стоит только в случае, если Вы это умеете. Боль при сцеживании - сигнал того, что сцеживаетесь Вы неправильно. Сцеживаться стоит легкими поглаживающими движениями от основания груди к соску.


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tania offline Tania Сообщение Чт Апр 02, 2009 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Боль острая, тянущая. Локализируется справа и снизу от соска.
Температуру меряла под обеими мышками и в паховой области.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tania offline Tania Сообщение Чт Апр 02, 2009 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Когда сцеживаю не больно, но и не очень эффективно.
После кормления больной грудью прошел час, я приняла теплый душ, но сцедить не смогла ни капли. Кормлю сейчас из здоровой груди, соблюдая ритмы. К больной приложить не решилась.

При кормлении боль адская. Так и должно быть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Сообщение Чт Апр 02, 2009 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Швеция, Стокгольм

Tania! Как Вы там? Прикладывайте к больной груди! Боль будет, пока не рассосётся! Даже не знаю что Вам ещё посоветовать. У меня у самой был лактостаз. Я тоже испугалась. Но позвонив консультанту, сцедилась через первичную боль, а потом много давала сосать эту грудь ребёнку (тоже больно было). Не помню, правильно или не правильно, но давала больную грудь сосать чаще и дольше. Застой тяжало рассосать, по-этому ребёнышу надо поработать. Как раз во сне могли бы и разсосать.
Может кто подтянется из более опытных мамулек?
А Вы не переживайте!!! Смешно


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tania offline Tania Сообщение Чт Апр 02, 2009 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Я уже совсем запуталась с ритмами, какую сцеживать, какую нет. Как часто одной кормить, как часто другой.
И я не могу найти уплотнение, болит как будто вся грудь. Может не лактостаз, а мастит?
Мелкий у меня поспать любит, и не хочет работать. Не могу никак его добудиться, особенно ночью. Может привык, что молочка много лилось, а ему только глотать и оставалось...
Температура снова 39 (всегда одинаковая с обеих сторон). Парацетомол сбивает на 37.5, тогда хоть встать могу.
А при кормлении из больной груди боль невыносимая в первые секунды при прикладывании, когда сосет - терпимо. Может я не правильно прикладываю?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 02, 2009 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Tania :
Я уже совсем запуталась с ритмами, какую сцеживать, какую нет. Как часто одной кормить, как часто другой.
И я не могу найти уплотнение, болит как будто вся грудь. Может не лактостаз, а мастит?
Мелкий у меня поспать любит, и не хочет работать. Не могу никак его добудиться, особенно ночью. Может привык, что молочка много лилось, а ему только глотать и оставалось...
Температура снова 39 (всегда одинаковая с обеих сторон). Парацетомол сбивает на 37.5, тогда хоть встать могу.
А при кормлении из больной груди боль невыносимая в первые секунды при прикладывании, когда сосет - терпимо. Может я не правильно прикладываю?



Тания, позовите консультанта, чтобы разобраться . Очень трудно разобраться в вашей ситуации заочно. Что-то мне кажется, что вы переусердствовали со сцеживанием и это травматическая боль.( ну я это по вашим постам поняла)

Кста, зачем вы сцеживаете?

Первую "молочную" неделю темпиратура в области плечей - груди ВСЕГДА повышена. Общее плохое самочувствие, повышенная темпиратура могут быть связаны и с перестройкой организма, и с вирусной инфекцией.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tania offline Tania Сообщение Чт Апр 02, 2009 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

oltea, я тоже думала, может вирус, но грудь то болит одна...Температура уж слишком высокая, и она во всем теле такая. На усталость или перестройку организма не похоже.
Я не очень много сцеживаю. Просто потому, что не получается толком. А сцеживаться перед кормлением, как я поняла, нужно, что бы мелкий лучше рассасывал грудь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Чт Апр 02, 2009 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Танечка, милая, зовите опытного консультанта, нужно разбираться, что там у вас с грудью... Вот такой вот способ сцедится ( http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=77 ) пробовали? У меня тоже с обоими детками температура высокая поднималась примерно на 7ой-10ый день, если честно я так и не поняла, были ли это вирусы или просто такая вот странная реакция организма на приход молока. Но в любом случае, кормить больной грудью нужно обязательно! А мастит у вас пока маловероятен. Так что выше нос, и зовём консультанта!!!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Апр 02, 2009 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Танечка, главное - не волнуйтесь. У меня было тоже самое именно на второй недельке, и по моим наблюдениям случается такое очень часто у мамочек склонных тараканиться, что их ребенок мало ест Очень смешно Читаю вас, ну прям я слово в слово 3 месяца назад.

Мне тогда определили серозный мастит, уж не знаю насколько верный был диагноз, но суть была та же - боль адская, температура за 39, а уплотнения как такового нет. Прошло за три дня. Без медикаментов, не считая жаропонижающих.

Действия - перед кормлением греем грудь (можно в душе, я предпочитала грелкой или бутылкой с теплой водой, а то долго каждый раз до душа), сцеживаем сколько можем ( не надо долго себя мучить), потом кормим малыша, потом холодное полотенце на грудь (только не лед), а потом капустный листик на грудь (из холодильничка, можно чуть-чуть отбыть, чтоб сок дал). Главное - не паникуйте, у многих бывает, обычно проходит за 1-3 дня. Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022