Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

lemarka offline lemarka Сообщение Чт Фев 11, 2010 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

У меня малой долго так пытался отобрать ложку, давала чистую в руки, другой кормила. Правда потом начал викидывать чистую и требовать ту с которой кормлю. Облизывала (если сам не делал этого) и меняла. А вообще всё зависит от того, как относиться к перепачканному ребёнку и всему вокруг. У нас папа не может смотреть на свинство, потому приходилось малого отвлекать или пытаться объяснить, но грязную ложку не давали. Здорово

По поводу первого вопроса, можно попробовать поменять ложку. У нас тож так было, замена ложки не прокатила. Хватило того, что пару дней не давала ничего, когда от ложки отворачивался Хихи


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 11, 2010 18:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ложку - давать!
удобно поставить перед ребенком одну тарелку, туда намного еды, и пусть возит, тренируеся. если опрокинет - ущерб небольшой Смешно
а кормить уже другой ложкой с другой тарелки, со своей либо с отдельной, как вам удобнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Чт Фев 11, 2010 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ага, хорошо. Просто не хотелось устраивать из еды развлекалку с ложками, но если все так едят - чем мы хуже.
Я тоже не люблю грязь вокруг и перепачканую одежду, переодеваемся после еды частенько, даже если поклевали немножко, т.к. пытаясь поймать ложку попадаем туда пальцами и потом всё ими лапаем. Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 11, 2010 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

ну ставить им отдельную тарелку еще рано - на руках у мамы это не совсем удобно - нам сейчас да, актуально очень, сидит сам в стуле и сам ест!

я давала первые микродозы руками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Фев 11, 2010 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Не, мы в стульчике, с ним на руках я поесть не могу, слишком шибутной.
Юль, а как потом, с ложки нормально ели после рук?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Чт Фев 11, 2010 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Не поверите, малой до сих пор опрокидывает тарелку Прячусь Что делать, уже ума не приложу. И пофиг есть там что-то или нет, нафиг скинет и радуется Болтать


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 11, 2010 19:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

не надо давать тарелку, в которой вся еда!
давайте его тарелку, туда чайную ложку каши или 3 макаронины, пусть вазюкает. а как ему еще учиться-то? и если съел - подкладываем туда.
а тарелку, с которой кормим, припрятать, чтобы у него перед глазами не маячила.

мы так и ели, он ложку в рот - потом я ему две, пока он вазюкается

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Фев 11, 2010 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Ирка, с Вовкой я тоже начинала только с рук, около года уже абсолютно нормально ел ложкой и вилкой сам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Чт Фев 11, 2010 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ну тарелку со всей едой я даж не предлагаю Нет! Прячусь Он свою выкидывает сразу. Ему надо чтоб перед ним всё было убрано Размышляю


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Фев 11, 2010 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

3 макаронины перекладывает туда сюда со своей тарелки на стол и обратно, одну в рот, 2 жамкать руками, продолжать возюкать по столу ими, оп, вторая в рот, единственная оставшаяся молит о пощаде, но пока не пришла ее очередь, происходит святотатство и над ней Очень смешно это нормально, да? своя ложка нафиг не надо.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Фев 11, 2010 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

kroljix :
3 макаронины перекладывает туда сюда со своей тарелки на стол и обратно, одну в рот, 2 жамкать руками, продолжать возюкать по столу ими, оп, вторая в рот, единственная оставшаяся молит о пощаде, но пока не пришла ее очередь, происходит святотатство и над ней Очень смешно это нормально, да? своя ложка нафиг не надо.


И где маме взять крепкие нервы смотреть на такое святотатство и пылесосить квартиру каждый день? Злой хохот


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 12, 2010 10:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

После 3х макаронин прям надо пылесосить? Дразнюсь Мне казалось, достаточно после еды собрать и подмести вокруг детского стульчика, и будет чисто. Много времени это не занимает.

kroljix, это нормально. Он же еще не умеет, он учится. Можно давать вилку, пусть вилкой по тарелке макаронины гоняет. Только нормальную вилку, детские вилки для еды не предназначены.

Им же учиться надо. Не дадите посуду и столовые приборы в руки - и не научатся.
А сейчас между прочим самый подходящий возраст, потому что у ребенка есть интерес научиться, есть интерес повторять за родителями. В полтора года это может закончиться, потом уже трудно заинтересовать, чтобы ребенок пробовал есть сам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Сб Фев 20, 2010 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Девы, а как-то ограничивать количесвто сьеденного надо или нет? У меня малой может на полдник слопать четверть банана и заесть это дело 2-3 чайными ложками Активии.
ПыСы На ГВ это никак не влияет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 22, 2010 10:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Т.к. в первое время прикорм носит ознакомительный характер, ребенок пробует все то же, что кушает мама. И чтобы он мог действительно знакомиться с едой, и не был перекормлен чем-то одним, советовали ограничивать 1-2 столовой ложкой одного продукта. Съел столько - даем пробовать что-то другое, или вручаем сушку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Вт Фев 23, 2010 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

у меня такой вопрос: уже какое-то время начала замечать, что сын практически ничего не ест с утра. вообще ничего днем, а на ночь ест относительно много. режима как такового нет, все зависит от просыпа и сна днем. Соответсвенно и еду предлагаю в разное время. Тое сть получается, что ест он на ночь (от 8-9.15 вечера), таким образом перегружая свой желудок.. Раньше не ест категорически .. в течение дня спасаемся гв..
Причем ест он очень однообразно - суп и каши, на ужин в основном гречневая..имхо тяжеловато Закатил глаза
Что делать? Мне не нравится. что он наедается на ночь и желудок вроде как не отдыхает.. Печально не давать ужин тоже меня тараканит. так как ужин - это единственное что он ест.. Помогите разрулить, плиз


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 24, 2010 09:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Насчет режима днем - я не знаю, но на ночь многие детки просят кушать, это им вообще это характерно. Может не прям ужин, но покушать попросить - это святое Хихи

Мой может уже лежать в кроватке в пижаме, потом "Мама, я хочу кушать!". Тогда идем тихонечко на кухню, даю ему что-нибудь (яблочко, вчера картошину вареную схомячил), попить и спать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 24, 2010 09:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

А кормите ребенка как, отдеьно? Или вместе с мамой / семьей кушает?
И "почти ничего" - это что, сколько? Ну вот что вчера и сегодня кушал...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Ср Фев 24, 2010 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

обычно едим вместе
примерно питание выглядит так
начинаю предлагать в 10..
где-то в 11. с копсом - 2 чайные ложки каши (это праздник), обычно одна + 1-2 раза куснет яблоко, 2-3 тыквенные семки;
обед..- в 5 часов - возможно один раз уксуит яблоко или рулет..
ужин - просыпается аппетит где-то в 8 -9 вечера:там и суп на ура и каша..чайных ложек по 6-7 каждого и хлеб подгрызет и фрукт какой еще..
спать идет от 9-30 - 10-30.. то бишь если поел в 9, то живот набит во сне..

в течение дня понемногу всего предлагаю через каждый час - результата ноль Закатил глаза
может гв как-то урежимить..?


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 24, 2010 13:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

А папа когда приходит с работы, с ним не ужинает?

Ну вообще ребенку-то еще год маааленьким с хвостиком, они еще очень молочные, так что я бы урежимивать не стала... И смотрела бы, что 3-4 раза в день садится за стол, что-то пробует.

Кушать порциями начинают где-то к полутора годам, кто-то в год и 8.

Еще важно - ребенок хоть иногда остается с другими членами семьи, без мамы? Они хорошо учатся насыщаться за столом когда мамы дома нет. Нету сиси, за столом покушает. Для социализации, кстати, полезно, и маме проветриться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 24, 2010 13:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

А предлагаете как? Просто "хочешь кушать?" или "хочешь котлету" не прокатит, нужно показать - мама будет кушать, хочешь это? (показать что мама кушать собирается), котлету на тарелке показать - "будешь котлетку?". Они малыши еще, на слух еще плохо воспринимают Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Ср Фев 24, 2010 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

DiankaM :
А папа когда приходит с работы, с ним не ужинает?



Папа наш приходит в 5 с работы, и дитю подавай экшн, с папы не слазит.. На руках муж дает ему что-то есть - отпихивает, если садимся за стол - тянется опять на руки или играть возле нас.. поэтому у нас бывает что и папа ужинает в 9 Подозрительно
а насчет выбираться почаще...наверное, надо попробовать просто уходить из дома на момент ужина где-то к 6-7 вечера.. Проблема в том, что даже если так и буду делать, то так как деть днем со мной и ничего не ест, то этот ужин 6-7 все равно является обедом и к 9 вечера все равно начнется жор у человека..
То есть стоит ли вообще заморачиваться сейчас на его таком желании поесть к ночи или оставит пока так и пробовать режимить более строго к полутора годам где-то? То есть не вредно ли такое для его желудка?


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 24, 2010 14:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Leonella :
Папа наш приходит в 5 с работы, и дитю подавай экшн, с папы не слазит.. На руках муж дает ему что-то есть - отпихивает, если садимся за стол - тянется опять на руки или играть возле нас.. поэтому у нас бывает что и папа ужинает в 9 Подозрительно


предлагаю начать с того, что упорядочить время ужина для взрослых, чтобы деть под них подстраивался, а не наоборот - он может и не есть, но другие-то есть хотят и будут Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 24, 2010 15:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Вот мне тоже кажется, что к такому возрасту уже можно вполне "встраивать" ребенка в общий уклад семьи. Т.е. чтобы режим дня был не у ребенка, а было завадено что мы завтракаем / обедаем / ужинаем примерно в такое время, а ребенок присоединяется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 24, 2010 15:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Оставлять тогда можно пробовать в выходной день с утра, чтобы с папой завтракал. Или чтобы с папой засыпал и после сна полдник кушал. Ну как-то так... Размышляю Пробуйте, эксперементриуйте Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Ср Фев 24, 2010 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

спасибо, будем пробовать так Улыбка Цветок


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022