Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

zneja offline zneja Сообщение Вс Апр 05, 2009 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

На носу ДР у мелкого, родственники начинают заваливать вопросами "что вам подарить?" Мы уже заказали велосипед и стол со стульчиками, а дальше мозг отказывается думать, ничего в голову не приходит. Подозрительность Конструктор какой-то? Так вот какой? Следующие праздники не скоро, поэтому подарок хотелось бы в прок (чтоб и в 2,5 интересно было). Закатил глаза
Вопщем буду рада любым предложениям и идеям Ура!

П.С. И еще вопрос,чтоб темку новую не открывать, как думаете не рано ли двухколёсный велик или всё-таки лучше с трёхколёсного начинать? Закатил глаза Вопрос


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Вс Апр 05, 2009 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

столик-стульчик это обязательно в дом нужно! вещь 100-пудово.
нас где-то с 2х лет конструкторы стали интересовать, есть 2 Лего - с крупными детальками, и поменьше. хорошо идут!
а велик у нас пока трехколесный - малышовский, с ручкой для родителя сзади, сам педали пока не крутит. У нас он с прошлого года, т.ч. еще пару месяцев точно покатаемся, но если б я сейчас решила покупать, то на наш нынешний возраст брала бы уже двухколесный с маленькими боковыми колесами. Но мы немного постарше и уже хотя бы рулить умеем Улыбка


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вс Апр 05, 2009 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

www.maras.lv

Усё что душе угодно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Вс Апр 05, 2009 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

zneja :

П.С. И еще вопрос,чтоб темку новую не открывать, как думаете не рано ли двухколёсный велик или всё-таки лучше с трёхколёсного начинать? Закатил глаза Вопрос


обычно дети с трёх лет начинают понимать как крутить педали велосипеда Не уверен мы к 3-м преобрели и довольно быстро научились ездить, но конечно ещё с маленькими третим и четвёртым колёсиками.


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Апр 05, 2009 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Лего Дупло. С 1.6 играем... деть в восторге от конструирования. Смешно
Велосипед... имхо... рано. Сам педали крутить не сможет. Закатил глаза


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 05, 2009 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

У нас велик давно, но сам педали крутить еще не может. Дома раз-два получается, но редко. Посмотрите тут www.lelle.lv Там огромный выбор деревянных натуральных развивающих и не только игрушек. Я вообще обожаю этот магазин!!!!!! Подмигиваю


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Вс Апр 05, 2009 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

У нас у племяшки велик 2(4) колеса и он с 2,2 вовсю рассекает и педали крутит превосходно. Я поэтому и не сомневалась что дети умеют сами педали крутить... В шоке
Ежики, а какое конкретно у вас Лего Дупло? Я потерялась в разнообразии Лего Закатил глаза

За ссылки всем спасибо, поизучаем, может что-то и приглянётся.

Только это я такая интернет-мобильная - посмотрела, заказала, а бабушки-дедушки всё больше по-старинке, в магазин.


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Апр 05, 2009 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Мы брали большой зоопарк и ферму. Там много зверюшек... деть любит в ролевые игры играть. На лошадку сажает деток... свинку кормит морковкой... строим вместе домик... там живет семья... деревья собираем, цветочки... скамеечки... Пока такое. На два года хочу всего и много... больше машинки, может полицейский набор... Поняла одно... лего много не бывает. Все кубики от разных комплектов друг к другу подходят... комбинируем детали и строим что-то свое... не так, как на картинке. Бывают комплекты со стройками... для мальчишек огромный выбор. Мне бы все хотелось. Очень смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Пн Апр 06, 2009 20:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вс Апр 05, 2009 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Мы педали крутить научились в 1 г. и 10 м.,сейчас нам 2 и рассекает во всю на 3-ех колесном и рулит хорошо.Это очень индивидуально.Какому-то ребенку по нраву учиться крутить педали,а какому-то сложновато или вовсе не хочется Закатил глаза Вашему малышу нравится кататься?Педали крутит?Если нет,то ИМХО,лучше 3-ех колесный,т.к. 4-ех кол. очень не устойчивый.
Мазаика,лего с животными,всякие деревянные штучки для моторики-магазин Лелле.Нашла в магазине напротив 1-ой городской такую классную игруху!Там 2 картинки мальчика и девочки и одежда,все это магнитики и очень интересно одевать их Подмигиваю Там вообще хороший выбор Подмигиваю
Столик и стульчик-вещь очень нужная!
Подмигиваю
Все возможные игры для физического развития-футбольные мини ворота,кегли,клюшки с мячиками Подмигиваю Можно много чего еще придумать Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Пн Апр 06, 2009 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

мусоровоз есть? Здорово Здорово такой чтоб контейнер одтельно и переворачивался Подмигивать тогда еще и игрухи мелкие весело собирать - и поиграть и воспитальный момент не исключен Смешно
нам как в 2 подарили, так до сих пор топовая игруха. деть ездит верхом. "брюдер" всё стерпит - ни царапинки ни отломанной детали Здорово Здорово
у либо любая другая "транспортная" машина, которую ребенок может увидеть на улице-в деле - бетономешалка, снегоуборочная, пожарная, полицейская... но имхо мусоровоза ничего лучше нет Здорово Здорово


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cherry offline Cherry Сообщение Пн Апр 06, 2009 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

zneja :
П.С. И еще вопрос,чтоб темку новую не открывать, как думаете не рано ли двухколёсный велик или всё-таки лучше с трёхколёсного начинать? Закатил глаза Вопрос


а вы 2х-колесный заказали? имхо рановато. сам он еще не скоро даж на 3х-колесном поедет, а тут сразу 2(4) колеса

а вы не хотите попробывать машинку такую, где малыш сам ножками должен отталкиваться. несмотря на видимую простоту, такие машинки развивают чувство равновесия. на улку на такой, правда, гемор - по нашим колдобинам сильно много не накатаешь. а вот по дому самое то (если площадь позволяет) Ok


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Апр 07, 2009 00:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems


Вот на таком в Межапарке парень крутит педали. Год и 10.
Велик дарим 2х колесный.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 07, 2009 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Разовью эту темку Улыбка , а что девочкам дарят на 2 года? Дама
Лего у нас вагон и маленькая тележка (правда, все комплекты пацанские, но доче это, кажется, не мешает Очень смешно, докупили одну Леговскую принцессу на коне, которая теперь тусит с пожарниками и полицией ), велик есть 3-ех колесный, 2-ух колесный от брата потом достанется, всякие мозаики есть, а родственники хотят знать,что нести на ДР! МММ- да


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

necvetaeva offline necvetaeva Сообщение Вт Апр 07, 2009 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Germany

EleKa :
Разовью эту темку Улыбка , а что девочкам дарят на 2 года? Дама



Как раз племяшке на 2 года подарили кукольный дом, СУПЕР как довольна, и она, и родители Улыбка

Ещё среди подарков были:
-Коляска для куклы,
-Кукольный сервиз(миниатюра настоящего, только из более толстого фарфора), теперь на чай приглашаются все, включая плюшевых медведей.
-мини-плиту(кастрюльки-поварёшки уже имелись)

остальное - обязательно книжки, одёжка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 07, 2009 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

necvetaeva :

Как раз племяшке на 2 года подарили кукольный дом, СУПЕР как довольна, и она, и родители Улыбка



Хорошая идея, а он большой?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 07, 2009 01:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у Лего есть классный дом http://www.babydream.lv/?m=5&c=91&cs=92&item=670

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 07, 2009 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Очень смешно Ой, кажется Лего меня скоро выселит из дома, да, хороший комплект и к нашим пожарной и полицейской части подойдет (сижу хихикаю Очень смешно, спать, наверно, уже пора), но ведь сын явно окажется шустрее и большинство деталей уйдет на совершенствование его крепости Рыцарь (цельные блоки стен у нас в цене!)


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

necvetaeva offline necvetaeva Сообщение Вт Апр 07, 2009 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Germany

EleKa :

necvetaeva :

Как раз племяшке на 2 года подарили кукольный дом, СУПЕР как довольна, и она, и родители Улыбка



Хорошая идея, а он большой?



Мы дарили деревянный, двухэтажный, место конечно занимает, размер точно не скажу, примерно см. 45 в длину и 25 высоту, поставили на столик, так девочке удобно с ним играть или сидя на стульчике, или просто на коленках.
Но домики разные бывают, и в полный рост ребёнка, и поменьше, девочковые всякие, т.е. розовые-прерозовые Улыбка, у Lego кажется тоже кукольный дом есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zneja offline zneja Сообщение Ср Апр 08, 2009 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Cherry :

а вы не хотите попробывать машинку такую, где малыш сам ножками должен отталкиваться. несмотря на видимую простоту, такие машинки развивают чувство равновесия



Черри, такая машинка у нас уже есть и она действительно в топе!
Сдайте точку где мусоровозы дают, плз. И если можно со сылкой, чтоб знать как он выглядит


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Ср Апр 08, 2009 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Вчера насмотрела на www.quelle.lv . Мебель и кубики нам не актуально, но может кому-то понравится идея
http://www.quelle.lv/Default.aspx?item=316030&itemcategoryid=fc11f03c-52bb-4209-b931-43208b4a48b1
http://www.quelle.lv/Default.aspx?item=302870&othersorderedtargetitem=1


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Ср Апр 08, 2009 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

zneja :
Сдайте точку где мусоровозы дают, плз. И если можно со сылкой, чтоб знать как он выглядит


я прусь с брюдера - картинки тут
цена будет около двадцатки+, но каКчество на все 100 Здорово
у нас за 2 года как новенький, а мой 16кг на нем верхом ездит В шоке
точка - elkor plaza, отдел игрушек Подмигивать


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anninja offline anninja Сообщение Ср Апр 08, 2009 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

У нас мусоровоз такой http://stellarm.ru/catalog2/cat583/pm/1067/pagenum/4/row/6359.aspx
Сносу ему нет, на нем и ездили и кидались им, очень надежная пластмасса, финская.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anninja offline anninja Сообщение Ср Апр 08, 2009 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

А вообще нашему карапузу с 2 лет дарили Абриковские конструкторы, они по типу Лего Дупло, подешевле только. У нас и ферма и замок, и полицейские, и пожарники, железная дорога - играет с удовольствием до сих пор.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2378728/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

apodejktika offline apodejktika Сообщение Ср Апр 08, 2009 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

У нас такой же мусоровоз как у Аннини Очень смешно Очень смешно Действительно крепкий,но нам уже не так интересно, лет до 3,5 был в топе Улыбка

Хорошие игрушки машинки викинг
http://www.vikingtoys.se/uk/produktnyheter.asp

я покупала мелкому в эстонии,появились и у нас.
Уголки все сглажены, хорошая пластмасса, резиновые колёса. У нас грузовик с прицепом. Стоил в Эстонии 10 лат, у нас немного дороже. По мне хорошие игрушки по хорошей цене Улыбка
и прицеп к нему


у них хорошо,что всё друг к другу цепляется.

Забыла- нам ещё нра магнитные конструкторы
http://mammy.lv/?pageid=cat&cat=15&prod=19938&gr=19845
У Мега блока тоже есть. Мелкий получит на 3 ==2 года магнитных животных и если найду к ним фигурки. Сейчас на ура идёт просто магнитный.но детский. Там палочки и шарики большие.Палочки где-то 10 см, шарики в диаметре около 3. Старшему,кстати,ТОЖЕ нра Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ShantyE offline ShantyE Сообщение Ср Апр 08, 2009 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

мы на 2 годика дарили Лего Дупло. и нам его же дарили Здорово теперь это наши любимые игрушки Улыбка
еще можно подарить интерактивного Гошу. тоже думаю понравицца.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022