Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая
Какие у вас отношения с мамой?
отличные, она моя лучшая подруга:
14%
 14%  [ 15 ]
хорошие (конечно, бывают разногласия..но не существенные):
49%
 49%  [ 50 ]
сложные, я ее не понимаю:
22%
 22%  [ 23 ]
плохие, мы почти не общаемся:
4%
 4%  [ 5 ]
другой вариант ответа:
7%
 7%  [ 8 ]
Всего проголосовало: 101


Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 26, 2006 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

ККМ-мамы м вообще мамы, которые с удовольствием заходят на этот сайт Улыбка
Мне, как человеку, который интересуется психологией людей, которые с радостью кормят грудью своих малышастиков, очень интересно было бы узнать какие у вас отношения с мамой?


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пн Июн 26, 2006 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Сложные , мы не понимаем друг друга , часто не общаемся вообще Печально
Меня кормила грудью до 11 мес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июн 26, 2006 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

А у нас были идеальные-мама была лучшей подругой Подмигиваю ...,но как бы потом сложилось-не знаю... мама умерла в мои 17 лет Печально

Кормила меня до 3 мес Дразнюсь


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 26, 2006 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Да вот и у меня сложные отношения с мамой Печально Плюс еще к этому мама живет в России, виделись с ней последний раз тогда, когда Мишка родился...и все, прошло уже 2,5 года почти...
Меня мама кормила до 6 месяцев.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Июн 26, 2006 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Маму свою очень сильно люблю. У нас все хоршо на расстоянии, пока жила с мамой до 17 лет - все было отлично, с моей самостоятельностью и замужеством все изменилось, контролировать сложно, советы не воспринимаются, как раньше, жизненные приоритеты отличаются от маминых...короче, по телефону говорим как лучшие подружки, а как встречаемся (может раз в месяц)...все что-то спорим. Печально
Мы с ней разные, но это не мешает нам друг друга любить...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Пн Июн 26, 2006 13:28), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Июн 26, 2006 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Отметила второй вариант.

Хотя отношения у нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ. Просто лучшей подругой назвать не могу. Потому что она моя МАМА Идея А для "лучшей подруги" у меня есть действительно лучшая подруга. ИМХО, это разные понятия Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Korni offline Korni Сообщение Пн Июн 26, 2006 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

А у меня отличные отношения с мамой Ok . Она моя лучшая подруга и помощник. Конечно, бывают и ссоры, но это нормально в отношениях двух людей. Никогда не навязывает своего мнения, в отношении внука всегда делает как я скажу и никак иначе, даже если и придерживается другого мнения. Одним словом, золотая у меня мама и я ее очень люблю Прыгать от счастья

Кормила меня до 8 месяцев, кормила бы и больше, но врачи запертили из-за диатеза Печально


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пн Июн 26, 2006 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

У меня очень хорошие отношения с мамой -- как подругу ни я её, ни она меня не позиционируем, просто очень любим и уважаем друг друга... А вот сколько она меня кормила... Я не знаю Подмигивать И знать не хочу, если честно, вряд ли долго при той полоскалке мозгов... Но это ничуть не мешало меня любить... а мне отвечать взаимностью... Действительно не думаю, что продолжительность ГВ является ключевым моментом в отношениях родителей и детей... Важным -- да, ключевым -- нет. ИМХО Подмигивать


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 26, 2006 13:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

нормальные ...
т.е разногласий нет... есть у каждого свой взгляд на жизнь

близости и лучшая подруга , тоже нет , всё-таки 300 км чувствуется ...

но мама есть мама , любая беда с мамой переносится легче

Есть уважение и понимание ... для меня это очень важно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 26, 2006 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Мама кормила до 9 мес. Бутылочка и сося с 3х месяцев активно использовалась. Пользовалась пустышкой до 5 лет ( СОСЯ ЗАМЕНЯЛА МАМУ!) До сих пор храню свою любимую сосю, рука не поднимается выбросить.
Контакта с мамой не было никакого. Все говорят, что моя мама была замечательным человеком, а я не знаю, какая она была . Печально Как результат : паническая боязнь материнства ( сознательно никогда к этому не стремилась).

ЗЫ: мама умерла , когда мне было 22 года.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Пн Июн 26, 2006 13:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Июн 26, 2006 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

no :
Действительно не думаю, что продолжительность ГВ является ключевым моментом в отношениях родителей и детей... Важным -- да, ключевым -- нет. ИМХО Подмигивать



согласна!!! Мужа свекровь вообще не кормила грудью, но отношениям мать-дитя можно позавидовать. Столько уважения и любви к матери! Правильное воспитание - вот что главное!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Июн 26, 2006 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Мы с моей мамой не скажу что друг-друга очень понимаем, но она ко мне прислушивается и в отношении дитя делает как я считаю нужным.
Подружкой не считаю, но часто тянет имеено к ней.... в гости.
Встречаемся часто-раз в неделю обязательно, созваниваемся почти каждый день. Улыбка
У мамы трудная работа и она часто бывает не в настроении-на этой почве иногда бывают конфликты-маааааленькие такие психи, которые мы быстро забываем. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Июн 26, 2006 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Маму люблю и уважаю. Она очень сильно мне помогает и поддерживает по жизни. Все прекрасно когда наши точки зрения совпадают. Если нет - то начинаются споры, которые мне не по душе. Созваниваемся каждый день, видимся раз в неделю.
Стараюсь не говорить на темы, который могут вызвать разногласия.
Отметила 2 вариант.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Июн 26, 2006 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

отметила 4 вариант Печально -и не в моих силах что-то изменить.а комила она меня год,без сосок-бутылок.ещё и высаживала с рождения и очень успешно.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пн Июн 26, 2006 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

U nas s mamoj xoro$ie otno$enija. Здорово

Raznoe bivaet,no 4to ona,4to ja> bistro othod4ivi'e. Подмигиваю

Kasaemo vnuka,vsjo otli4no! Drug druga ljubjat! Улыбка

Mama menja kormila do 8 mes.,kormila bi bol$e,no .. obstojatelstva..((


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пн Июн 26, 2006 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

А у нас отношения наладились, только когда отдельно жить стали Улыбка . Теперь вот хорошие Смешно , хотя по всякому бывает Не уверен .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapesha offline Lapesha Сообщение Пн Июн 26, 2006 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Nellen :

no :
Действительно не думаю, что продолжительность ГВ является ключевым моментом в отношениях родителей и детей... Важным -- да, ключевым -- нет. ИМХО Подмигивать



согласна!!! Мужа свекровь вообще не кормила грудью, но отношениям мать-дитя можно позавидовать. Столько уважения и любви к матери! Правильное воспитание - вот что главное!


мой и мужа пример, подтверждает обратное Печально
меня мама не кормила совсем, не скажу что совсем плохие отношения, но могли быть и лутше Закатил глаза
мужа до 2 лет, они с мамой больше единое целое чем даже со мной Краснею


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пн Июн 26, 2006 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

мама кормила до 3х месяцев
потом еще 6 месяцев меня кормила родная мамина сестра - моя тетя

в подростковый период отношения лучше были с тетей Подмигиваю она была как старшая подруга: и про мальчиков с ней, и краситься она учила, и про первый секс рассказывала
а мама только жизни учила и пр. (так мне тогда казалось)

после школы, когда в универ поступила, что-то переклинило. Повзрослела, наверное. Стала маму понимать.
особой близости нет. Но любовь несомненно присутствует. Желание помочь и пр. С бедой никогда не позвоню, поюсь что волноваться будет и переживать. А вот радостью всегда с ней первой поделюсь.
Жаль только 800 км мешают. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastya offline nastya Сообщение Пн Июн 26, 2006 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Я отметила первый вариант. С мамой у меня отличные отношения, ее мнение по воспитанию ребенка естесственно отличается, но она его не навязывает и в связи с этим отношения не портятся. Мы созваниваемся каждый день и на выходных стараемся видеться. Считаю такую позицию мамы идеальной.
Кормила меня до 4х месяцев, с соской не расставалась лет до 2,5 точно Подмигиваю


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 26, 2006 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Вот хотела еще доспросить тех, кто был не "маминой дочкой" , вот в моем случае я типичная "папина доча" Здорово Почти все хорошие воспоминания из детства у меня связаны с папой. А как у вас?


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июн 26, 2006 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Папины дочки очень счастливые в своей жизни Подмигиваю этим можно гордится Подмигиваю
Сказать нечего, с папой с детства связано не самое хорошее у меня Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 26, 2006 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Olj4ik :
Папины дочки очень счастливые в своей жизни Подмигиваю этим можно гордится Подмигиваю
Сказать нечего, с папой с детства связано не самое хорошее у меня Печально


Я этим не горжусь, а скорее принимаю как данность Улыбка
Ольчик, ну а кто тебя поддерживает из родных после 17 лет? Очень печально это, когда с папой так Печально


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июн 26, 2006 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Butterfly :

Olj4ik :
Папины дочки очень счастливые в своей жизни Подмигиваю этим можно гордится Подмигиваю
Сказать нечего, с папой с детства связано не самое хорошее у меня Печально


Я этим не горжусь, а скорее принимаю как данность Улыбка
Ольчик, ну а кто тебя поддерживает из родных после 17 лет? Очень печально это, когда с папой так Печально



да нет...папа у меня замечательный-но он человек дела,слова не любит-говорить по душам с ним почти никогда не удавалось,а когда удалось-это было уже после маминой смерти Печально Да и обида на него была с детства. НД мне вообще сказала,что он просто не был готов к рождению второй дочки (ждали сына) и всю любовь он отдал моей сестре-она как раз папина доча Подмигиваю
Щас более-менее всё устаканилось-я его приняла таким,какой он есть-он нам щас очень помогает,но не изменить так сильно уже ситуацию... меня не долюбили-слов любви от папы я не слышала-в жизни личной это мешяет очень Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Июн 26, 2006 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я отметила второй вариант. Маму очень люблю, за нее переживаю и во многом с ней советуюсь. При этом она сложный человек и найти к ней подход сложно. Отношения исправились полностью как уехала в Ригу.

Я вообще родителей и брата очень люблю, я их чувствую на растоянии, знаю малейшие изменения в голосе и взгляде. Иногда просто еду домой, потому что что-то не так. Я как Скарлет О.Хара все раны зализываю дома. Там Мама и Папа и Брат и Земля. Я везучая, я выращена в любви и заботе, но и в достаточной строгости. Не имею секретов от родителей. Степень уважения к ним настолько высока, что все мелкие ссоры списываю на свой несносный характер.

Часто прошу у них прощения и очень боюсь не налюбиться их на всю жизнь, боюсь ненаглядеться на них, ненасмеяться и ненаплакаться вволю вместе с ними.

Страдаю что они далеко, звоню по 3 раза в день. Ругаю их, будоражу, заставляю мириться.

НД называет это - ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ РОДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ. Так не должно быть. Но у меня все не так как у всех Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 26, 2006 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Olj4ik :
... меня не долюбили-слов любви от папы я не слышала-в жизни личной это мешяет очень Не уверен


да, папина любовь больше всего влияет на эту сферу в жизни женщины... но ведь главное, что сейчас взаимопонимание наладилось, значит, все в твоих руках, и прочее тоЖ наладится! Подмигивать


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022