Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Oljak offline Oljak Сообщение Вт Янв 03, 2012 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

Девочки, хозяйки Бриташек. Посоветуйте или отговорите Смешно
Назрели мы на котёнка. Очень мне нравятся британцы - ну такие миленькие, как игрушечные!!! Вообще я мечтала о рыжей кошечке. Стала просматривать сс-ку, но увидев британцев, потеряла покой и сон. Сегодня договорилась с женщиной посмотреть голубую кошечку с документами. И тут же нашла в беспородных рыженькую. Вот сижу и выбор сделать не могу. Муж прибьёт за британца - он считает, что это глупо - выкидывать за кота такие деньги (деньги мои если что - кровно заработанные). Детям всё равно. Нахвалите мне этих бриташек, чтобы я больше не сомневалась Смешно Времени у меня до 6-ти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Po4emu4ka offline Po4emu4ka Сообщение Вт Янв 03, 2012 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 114
Откуда: Межциемс

У нас британский котик уже 7лет. Красавица плюшечка такая Смешно не агрессивная, но и не ластится сильно. Погладить можно,когда сама приходит. Много возни с вычесыванием. В еде не привередлива, очень аккуратная. Выбирает себе любимчика, нашего папу, вот ему можно ее в любое время почесать и погладить Хихи
Спрашивайте, если еще есть вопросы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljak offline Oljak Сообщение Вт Янв 03, 2012 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

Po4emu4ka :
У нас британский котик уже 7лет. Красавица плюшечка такая Смешно не агрессивная, но и не ластится сильно. Погладить можно,когда сама приходит. Много возни с вычесыванием. В еде не привередлива, очень аккуратная. Выбирает себе любимчика, нашего папу, вот ему можно ее в любое время почесать и погладить Хихи
Спрашивайте, если еще есть вопросы



спасибо!!А вот на что при покупке обратить внимание??? Родословная есть. Привитая. Таблетку от глистов самим надо наверное сразу давать? В кормах я вообще не разбираюсь - Вискасы наверное не очень?
У меня в детстве и юности всегда были коты - 2 беспородных и один сиамский (все в разное время) - все не особо ручными были - потому насчёт этого я не беспокоюсь Улыбка ) Ой - так волнуюсь... и время так тянется )) Мне ещё 2,5 часа работать - а уже не работается совсем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Янв 03, 2012 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Po4emu4ka :
У нас британский котик уже 7лет. Красавица плюшечка такая Смешно не агрессивная, но и не ластится сильно. Погладить можно,когда сама приходит. Много возни с вычесыванием. В еде не привередлива, очень аккуратная. Выбирает себе любимчика, нашего папу, вот ему можно ее в любое время почесать и погладить Хихи
Спрашивайте, если еще есть вопросы


+1 только у нас кот 6и лет. Характер просто супер, не кусается, не царапается, мебель не портит. Да, деньги не малые, но ни разу не пожалела. Он такой лапа Love
Сделайте себе любимой подарок, тем более деньги ваши собственные Хихи
Пусть это будет вашим женским капризом Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 03, 2012 16:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну они красивые

учитывая что коты срут( пардон ) вонюче , писяют вонюче , шерстяга везде Улыбка когти резать нада , ветеринары то сё ... то у них одна собственно задача в квартирах - быть красивыми ( ихматое имхо ) и удовлетворять эго хозяина гостевым " ах, какой кошаааак "

если вы не планируете участвовать в выставках и вы оченно кошко любитель- то вам подойдёт любой кот


если есть идея получать призы, разводить котят - то породистый

если чисто для эго - то тож красивый породистый Улыбка

У нас Платоша ( Харальд Элиас Дрим) затонированый британец с родословной Улыбка перманентно получающий подушкой за ор в 5 утра Улыбка сейчас уже явно понятно, что брался чисто ради нашего эго ибо - красивый кошак


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Янв 03, 2012 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Oljak :
Таблетку от глистов самим надо наверное сразу давать? В кормах я вообще не разбираюсь - Вискасы наверное не очень?


скорее всего уже давали, раз привитая.
Корм лучше тот, чем заводчица кормила.
Туалет нужен (лучше домик). Наполнитель наверное лучше тот, что был у заводчицы.
А вообще она вам должна краткую инструкцию по эксплуатации рассказать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Вт Янв 03, 2012 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

У близких друзей британец. Все как говорит Почемучка Улыбка Самостоятельный котик, приходит на покорм и если хочет, чтоб почесали. Если ласки хочется хозяевам, это их проблемы, сидеть рядом не будет, убегает, ускользает, к гостям вообще не выходит, лишь шерсть на мягкой мебели свидетельствует о том, что дома есть кот. Зато не орет, жрать вульгарно не просит, если пару дней забудут покормить, тихо и печально сидит у миски, смотрит со значением.
У нас шотландец (это из той же серии, только ушки не стоят, а свисают) Очень похож поведением, всегда сдержан и корректен до оскомины Улыбка но и в ботинок не нагадит и диван не подерет. истинный джентельмен!

думайте сами Улыбка я лично следующего кота буду брать другой породы, хочется кого то поактивней Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljak offline Oljak Сообщение Вт Янв 03, 2012 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

Riska :
ну они красивые

учитывая что коты срут( пардон ) вонюче , писяют вонюче , шерстяга везде Улыбка когти резать нада , ветеринары то сё ... то у них одна собственно задача в квартирах - быть красивыми ( ихматое имхо ) и удовлетворять эго хозяина гостевым " ах, какой кошаааак "

если вы не планируете участвовать в выставках и вы оченно кошко любитель- то вам подойдёт любой кот


если есть идея получать призы, разводить котят - то породистый

если чисто для эго - то тож красивый породистый Улыбка

У нас Платоша ( Харальд Элиас Дрим) затонированый британец с родословной Улыбка перманентно получающий подушкой за ор в 5 утра Улыбка сейчас уже явно понятно, что брался чисто ради нашего эго ибо - красивый кошак




Ваш Платон - красавиц!!! Я посмотрела тут в теме фото!!! Плюшевый прямо!!! Улыбка
У меня тоже эго - я хочу именно красивого котика! Чтобы глаз радовал!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljak offline Oljak Сообщение Вт Янв 03, 2012 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

Девочки - огромадное спасибо вам!!!! Буду всё таки бриташечку покупать!!!! Ой - это сразу и лоток покупать и спальное место (если конечно захочет спать в нём - мои коты предыдущие спать в ногах любили все как один) Улыбка и когтеточилку (а то у нас дома раньше вся обивка была подрана на мягкой мебели)...

У меня ещё пунтк был - что именно кошку хочу. Чтобы не метила. Ну а с породистой не будет головной боли - что делать с котятами (ну разве что кота искать). В крайнем случае - думаю раздать точно проблемы не будет .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 03, 2012 17:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

кошки орут и мучаются Печально мне их жальче чем котов Печально

коты породистые ещё бывают эээ ЭтО Улыбка
это у моей мамы такой - уже старый ему 11 лет голубой ( ну и по призванию видимо тоже)

он не метити не кастрирован - писает в лоток ( вонюче , но в лоток )
хотя если его оставить на 4 суток дома и приехать потом - то могёт нассаь в туфлю , но это уже от старости и характерности Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Янв 03, 2012 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

уже в арсенале трое знакомых, у кого британская кошка как бы помягче назвать... Одна агрессивная, другая агрессор плюс на мужскую спорт.форму писается от щастия и запаха, 3ья тоже ни то, ни се, нe ластится, ни-че-го. Коты обычно ласковее кошек, но видимо не у британцев тоже. В общем, они на дикого любителя. Хотя у нас у самих смесь британца с двортерьером, взяли из-за цвета (полосатая как в рекламе вискаса "тэбби силвер"), тоже не супер ласковая (просто так взять на коленки и гладить как бурму не получится), но ей только годик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Вт Янв 03, 2012 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Бриты НЕ ласковые ни разу, это факт. Ориенталы гораздо контактней. Сфинксы тоже, хотя возможно просто мерзнут Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 03, 2012 18:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

BellaM :
Бриты НЕ ласковые ни разу, это факт.


угу нада этой скотине, когда полезет чтоб его чесали и спать под бок, и на руках лежать намекнуть, что британцы ваще то не ласковые Улыбка и чтоб чесал спать куда нить отдельна


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BellaM offline BellaM Сообщение Вт Янв 03, 2012 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

оне по нашему не розумеют Смешно
ну если он сам пришел, это другое дело, но чтоб по вызову - никогда не получалось (у меня был брит, у мамы брит, у друзей брит, у знакомых бриты, все одно и тоже твердят, котики не особенно ласковые) но это уже я увлеклась, человек собсна просил уговорить, а не отговорить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljak offline Oljak Сообщение Вт Янв 03, 2012 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

BellaM :
оне по нашему не розумеют Смешно
ну если он сам пришел, это другое дело, но чтоб по вызову - никогда не получалось (у меня был брит, у мамы брит, у друзей брит, у знакомых бриты, все одно и тоже твердят, котики не особенно ласковые) но это уже я увлеклась, человек собсна просил уговорить, а не отговорить.




Улыбка Улыбка Улыбка пока я сомневалась - рыжий котёнок пропал в сс-ке.
Ну у меня ласковых котов не было - потому я на этом не сильно зацикливаюсь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Вт Янв 03, 2012 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Вот и у меня не было Улыбка
А хочется, видимо уже старость. Что б вязать носок у камина, и что б кошка на коленях мурчала. Улыбка
а почему решили на сс.ке покупать, если не секрет?
я бы в федерацию сходила, попросила порекомендовать добросовестных заводчиков данной породы. Я и кота и собаку так покупала, оба - отличные экземпляры, без нареканий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljak offline Oljak Сообщение Вт Янв 03, 2012 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

BellaM :
Вот и у меня не было Улыбка
А хочется, видимо уже старость. Что б вязать носок у камина, и что б кошка на коленях мурчала. Улыбка
а почему решили на сс.ке покупать, если не секрет?
я бы в федерацию сходила, попросила порекомендовать добросовестных заводчиков данной породы. Я и кота и собаку так покупала, оба - отличные экземпляры, без нареканий.



я нашла с родословной за 100 лат. мне кажется в питомниках таких цен нет. Сколько смотрела - все котята, начиная от 250...... Ну и я в этом всём не сильно разбираюсь... Размышляю Краснею
Мой муж и за 100 лат не поймёт меня. Но я ему не скажу Улыбка Заклеил рот Скажу, что бесплатный...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Вт Янв 03, 2012 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Да, в питомниках таких цен нет. Но для меня добросовестный заводчик - это своеобразная гарантия качества,в т.ч. и здоровья питомца. Ведь вам с ним жить долго, а вет. услуги не дешевы.
На сс - как повезет. Вполне можно хорошее животное купить, а можно и нарваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kate offline Kate Сообщение Вт Янв 03, 2012 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

По нашему опыту (у нас кошка британка, родившая трех котят, из которых одного оставили себе) - британцы не очень ладят с детьми. Они из тех котов, которые предпочитают, чтобы к ним не лезли, когда у них нет на то настроения (а настроения играть нет очень часто, любят валяться на диване и много есть). Сами тоже не лезут, характер спокойный, приличные такие коты, не агрессивные, воспитанные, аристократы все из себя. Улыбка Конечно, они все разные, но из общения с заводчиками в клубе и другими владельцами британцев, я сделала вывод, что надменное отношение к детским шалостям у многих из них имеется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljalja27 offline Oljalja27 Сообщение Вт Янв 03, 2012 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Riga,Mezciems (Mezaciems)

В питомниках цены на бриташек 750 лат. в разведение и 300-350 лат. под кастрацию.Мы своих котов брали в питомнике Nodemetra.Коты с замечательным характером,психикой.Показывают отличные результаты на выставках.Хороший питомник это гарантия качества.






в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljak offline Oljak Сообщение Ср Янв 04, 2012 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

Улыбка Улыбка Улыбка купили мы вчера нашу Кассандру!!!! Love Ну такая она очаровашка-красавица!!! Насколько мой муж вообще котов в дом не хотел, а тем более за деньги - а вчера из рук не выпускал. Она сама к мужу пришла и сидела у него Счастье нереальное Урчала-нежилась Улыбка От младшего нашего конечно, в шоке. Уши прижимала и ходила на полусогнутых. Она даже от его громкого голоса вздрагивает. В обиду не даём. Но пока почти не ест и в лоток тоже не ходила. Купили пока лоток, потом домик купим. Спала у нас с мужем в ногах. Ээээх - сколько радости принесла киса. Фото попозже покажу. Пока с фотиком не донимаю её. Всем спасибо за мнения! Пока мы очень-очень довольные!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljak offline Oljak Сообщение Ср Янв 04, 2012 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

Oljalja27 :
В питомниках цены на бриташек 750 лат. в разведение и 300-350 лат. под кастрацию.Мы своих котов брали в питомнике Nodemetra.Коты с замечательным характером,психикой.Показывают отличные результаты на выставках.Хороший питомник это гарантия качества.



какие красавцы у вас!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljalja27 offline Oljalja27 Сообщение Ср Янв 04, 2012 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Riga,Mezciems (Mezaciems)

Oljak :

Oljalja27 :
В питомниках цены на бриташек 750 лат. в разведение и 300-350 лат. под кастрацию.Мы своих котов брали в питомнике Nodemetra.Коты с замечательным характером,психикой.Показывают отличные результаты на выставках.Хороший питомник это гарантия качества.



какие красавцы у вас!!!!



Спасибки! С покупочкой вас! Наши тоже первое время после покупки плохо ели.И ребенка нашего побаивались Улыбка Через пару недель адаптируется.Ждем фото вашей красавицы. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 04, 2012 15:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Oljak с покупкой вас !!!! Какое имя красивое Кассандра Love ждём фоток и рассказов Ok


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Oljak offline Oljak Сообщение Ср Янв 04, 2012 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

Спасибо, девочки!!!!!! Улыбка
Имя мы не давали - оно уже было. Полное Кассандра Делакруа Улыбка Улыбка Улыбка
Т.к киса уже отзывается на Касю - менять не стали ничего. да и нам понравилось имя.
Сегодня с Касей наш старший сын сидит (у него каникулы), позвонил - говорит какая умная кошка - сама дошла до лотка и сделала все свои дела Смешно
Хозяйка вчера не дала мне договор купли-продажи (настоящая владелица котов - её невестка, а её дома не было). Просила заехать сегодня за ним - мне всё равно ехать, переноску отдавать. Что он даёт если не секрет???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022