Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 08, 2009 12:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

izjuminka :
читаю и удивляюсь... неужели я мама изверг... у нас с рождения в своей кроватке!
Пока кормились ночью вставала кормила в нашей кровати потом укладывала обратно - и никаких претензий у ребёнка небыло и до сих пор нет, вот меня инересует когда уже кроватку без больших бортиков можно будет? Обычную детскую...



младшая стала спать в обычной подростковой где-то с 1.3 на дневной сон и с 1.7- 1.8 на ночной

да не изверг, просто на ККМ большинство мам читали Сирзов и принимают его исследования за совместный сон , да и самим спокойней - никуда вставать не нужно было


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Пн Июн 08, 2009 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я тоже хотела, чтобы малыш сам у себя спал. Но, отмучавшись две недели и не высыпавшись практически, я забрала его к себе - и вот оно Щастье Очень смешно
Отселять в свою кроватку думаю, когда перестанет ночью кушать, ну или полночи хотя бы Здорово


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilit offline Lilit Сообщение Пн Июн 08, 2009 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Где-то в год и 4. Когда совсем плюнули на сисю. И то, собакевич, приползает ночью в дырку в кроватке. Но не всегда. А когда описается. Мокро лежать не камильфо. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Июн 08, 2009 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a mi poka spim vmeste.no pol no4i ja delami zanimajusj,ona vsju no4j ne prosipaetsa.spim potomu 4to net ewe krovati svoej,a malenjkuju uze razobrali.xo4u srazu v druguju komnatu otselitj,kogda kupim.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Rara offline Rara Сообщение Вт Июн 09, 2009 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

Старшей купили кроватку в 2г.10м., вернее, первую кроватку купили до рождения, но она не пригодилась. Дразнюсь Вторая кроватка была выбрана совместно, барышня помогала папе собирать и очень этим гордилась, уложилась там спать в первую же ночь. Несколько месяцев приходила млекопитаться и досыпать до утра - два метра от её кровати до родительского лежбижа ей было менее лениво преодолевать, нежели мне. Краснею Спала у нас, когда болела. После окончания ГВ в 3,5 года всё равно приходила утром поваляться. В отдельную комнату переселилась в 4,5 - перед рождением сестры.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 09, 2009 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

стали использовать кроватку в 1,2 - когда еще кормились. Сняли стеночку и придвинула к своей кровати. в 1,5 стеночку поставили, но там есть "вход" - вытащили 2 перекладинки в стенке. кроватка стоит вплотную к нашей, но спит малая, получается, отдельно. ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LuckyWife offline LuckyWife Сообщение Ср Июл 01, 2009 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Отселили малышей в 3 месяца. Детки росли, а вот родительская кровать нет. В своей кроватке малые даже лучше спят. Мы с мужем стали лучше высыпаться. С ГВ никаких проблем не возникло, так как всё равно лёжа не кормила, а обоих одновременно на спец.подухе, так что подниматься на кормления ночью так и так приходится. Зато 10 минут поели и сонные отвалились Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Ср Июл 01, 2009 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спим в своей кроватке с рождения - ночью забираю кормить к себе и потом укладываю обратно. Нет никаких проблем - было бы желание ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Июл 01, 2009 13:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А с рождения - это сколько?
Вообще - про желание - это понятно.
Мне непонятно - Зачем?
Зачем несколько раз за ночь вставать, чтобы покормить? LuckyWife, я не про вас Улыбка У вас понятно, особый случай Подмигиваю
я после эпизиотомии сидеть не могла, ходила с трудом. Так что даже имея желание - втавать с трудом с кровати, идти до кроватки, брать ребёнка, нести обратно, укладываться, кормить, потом снова с трудом ставать, нести обратно в кроватку, идти в постель. И так каждый час... СМЫСЛ??? Кто мне его объяснит?
Было бы желание, и ребёнка можно приучить в своей комнате засыпать с рождения. Но опять-таки, смысла я не вижу.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Последний раз редактировалось: MbIWOHOK (Ср Июл 01, 2009 13:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Ср Июл 01, 2009 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Нам пока что только месяц Улыбка Но мы с папой сразу для себя решили, что у ребенка должен быть свой личный уголок, а у нас свой Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Июл 01, 2009 13:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Знаю много семей, которые тоже вот так решали. Но потом, к концу 2,3,4 месяца у мамы уже не хватало сил.
Если у вас получится - рада за вас.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Июл 01, 2009 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

нас вот так хватило дня на 3, максимум. Очень смешно Очень смешно Теперь спим вместе и не паримся. Все довольны, все выспавшиеся. Секс есть. Хихи


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Ср Июл 01, 2009 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Mi toze s rozdenija-kak vernulis s roddoma, maliska no4ju spit v svojei krovatke Улыбка U nas toze nikakih problem do sih por.No4ju na kormlenija ja vstavala, pokormlu ee i obratno v krovatku polozu.a pod utro v 6 4asov , kogda papa na rabotu vstaval, k sebe brala i do 4asikov 8-9 mi snei spali. Sei4as toze samoe Улыбка

Ona na mne bila celi den - s probuzdenija i do no4nogo sna,po vsei vidimosti rebenku etogo hvatalo vdovol i no4ju moje prisutstvie ej ne bilo tak neobhodimo kak dnem. Улыбка eSLI BI STO TO BILO NE TAK, REBENOK VEL BI SEBA PO DRUGOMU.A tak vse v poradke Улыбка

No eto nas slu4ai.Mozet u kogo to i po drugomu vse bilo bi.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Iry offline Iry Сообщение Ср Июл 01, 2009 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Не знаю, может нам и повезло - но ребенок довольно спокойный. Ночью спит хорошо, кушает редко, засыпает быстро. Были конечно моменты, когда не было сил отнести ее обратно в кроватку - иногда так и засыпали вместе, потом через полчаса-час просыпалась и относила. Но это редко - главное стараюсь, чтобы это было исключением, а не правилом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Июл 01, 2009 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

давайте о том, что "и никаких проблем" поговорим не с мамами месячных детей и восьмимесячных - а с теми, кому 3-4 года детям. потому что не раз и не два слышала, как дети, которые первые несколько лет "спали без проблем в своей кровати" - потом начинают приходить к родителям и фиг выгонишь. я не говорю, что так у всех. я говорю, что слышала такой вариант. и психологически вполне понимаю, почему так может быть.
со старшим, кстати, "выдержала " 4 месяца. потом у него зубы пошли Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июл 01, 2009 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Iry :
Не знаю, может нам и повезло - но ребенок довольно спокойный. Ночью спит хорошо, кушает редко, засыпает быстро. Были конечно моменты, когда не было сил отнести ее обратно в кроватку - иногда так и засыпали вместе, потом через полчаса-час просыпалась и относила. Но это редко - главное стараюсь, чтобы это было исключением, а не правилом.


Не хочу спорить, но вы бы почитали про потребности малыша... ему мама сейчас нужна рядом не для того, чтобы "сесть на шею и ножки свесить", а для полного спокойствия, уверенности и защищенности, что естественно рядом с теплой, мерно дышащей мамой.
Кроме того, совместный сон значительно, если не абсолютно, снижает риск СВДС. Где-то были статьи на эту тему.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Ср Июл 01, 2009 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Mi pereodi4eki spim vmeste Улыбка osobenno kogda zubi posli i kogda k babuske v gosti ezdim.No 4estno govora mesta malo i ja ploho splu, potomusto na boku ne udobno, a na spinu le4 osobo mesta net, da i dergajus vse vrema, 4ut melkaja zasevelitsa i ja toze prosipajus.

Nas papa uze na4al govorit o krovate po bolse Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Июл 01, 2009 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

вот хорошее исследование

Riska :
на ККМ большинство мам читали Сирзов и принимают его исследования за совместный сон , да и самим спокойней - никуда вставать не нужно было

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Iry offline Iry Сообщение Ср Июл 01, 2009 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Julconok :

Iry :
Не знаю, может нам и повезло - но ребенок довольно спокойный. Ночью спит хорошо, кушает редко, засыпает быстро. Были конечно моменты, когда не было сил отнести ее обратно в кроватку - иногда так и засыпали вместе, потом через полчаса-час просыпалась и относила. Но это редко - главное стараюсь, чтобы это было исключением, а не правилом.


Не хочу спорить, но вы бы почитали про потребности малыша... ему мама сейчас нужна рядом не для того, чтобы "сесть на шею и ножки свесить", а для полного спокойствия, уверенности и защищенности, что естественно рядом с теплой, мерно дышащей мамой.
Кроме того, совместный сон значительно, если не абсолютно, снижает риск СВДС. Где-то были статьи на эту тему.



Во-первых, когда ребенок бодрствует, мама и так всегда рядом.
Во-вторых, я лучше высыпаюсь, когда ребенок спит отдельно. То есть лучше себя чувствую днем, когда ребенок бордствует. То есть больше и лучше могу уделить ему внимание.
В-третьих, где-то были статьи и о вреде совместного сна. Вообщем каждый решает сам - не надо никого осуждать. Мое мнение - совместный сон - это не от полезности для ребенка, а от усталости родителей. Но это - мое мнение.
И четвертое, по-поводу мам месячных малышей - по-моему все дети разные. И как себя будет вести один ребенок, не факт, что так себя поведет другой. Так что опытные мамы не те у кого детки взрослые, а те у кого их много. А много ли их таких здесь, я не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июл 01, 2009 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

zlata55 :
Mi pereodi4eki spim vmeste Улыбка osobenno kogda zubi posli i kogda k babuske v gosti ezdim.No 4estno govora mesta malo i ja ploho splu, potomusto na boku ne udobno, a na spinu le4 osobo mesta net, da i dergajus vse vrema, 4ut melkaja zasevelitsa i ja toze prosipajus.

Nas papa uze na4al govorit o krovate po bolse
Улыбка


Вот это правильно, мы тоже поменяли диван и сразу стало легче. Несмотря на мнение моих родственников, мне было проще поменять диван, чем в неполный годик непонятно какими маневрами и нервами отселять ребенка в свою кровать. Улыбка Мы месяцев 10 ютились на 1,30, а потом наконец созрели. Лучше бы пораньше, конечно. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июл 01, 2009 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Iry :


Во-первых, когда ребенок бодрствует, мама и так всегда рядом.
Во-вторых, я лучше высыпаюсь, когда ребенок спит отдельно. То есть лучше себя чувствую днем, когда ребенок бордствует. То есть больше и лучше могу уделить ему внимание.
В-третьих, где-то были статьи и о вреде совместного сна. Вообщем каждый решает сам - не надо никого осуждать. Мое мнение - совместный сон - это не от полезности для ребенка, а от усталости родителей. Но это - мое мнение.
И четвертое, по-поводу мам месячных малышей - по-моему все дети разные. И как себя будет вести один ребенок, не факт, что так себя поведет другой. Так что опытные мамы не те у кого детки взрослые, а те у кого их много. А много ли их таких здесь, я не знаю.


Я писала о потребностях РЕБЕНКА. В первые месяцы жизни. Не всю жизнь. Подмигиваю Не осуждаю, просто говорю, что о нуждах малыша в сне рядом с мамой вы, видимо, не информированы. Подмигиваю Ну да бог с ним, спите как хотите. Рукопожатие
Я тоже вставала ночью 3 месяца, и уверена, что высыпалась гораздо хуже, чем потом на автопилоте кормила спящую рядом дочку. Но дело даже не в этом, для было облегчением узнать, почитав несколько реально умных статей, что я могу удовлетворить свое инстинктивное желание забрать мелкую к себе в кровать, и не волноваться, что этим я каким-то образом ей наврежу или не так "воспитаю". Сопящий рядом ребенок, когда кормишь по требованию, держишь все под контролем (как раскрылась, куда повернулась, почему хнычет, не протек ли памперс), - это счастье, честно. Дразнюсь
Маленькому человечку мама нужна ночью так же, как и днем... На то мы и мамы, чтобы суметь удовлетворить все его потребности по максимуму. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Июл 01, 2009 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

MbIWOHOK :
А с рождения - это сколько?
Вообще - про желание - это понятно.
Мне непонятно - Зачем?
Зачем несколько раз за ночь вставать, чтобы покормить? LuckyWife, я не про вас Улыбка У вас понятно, особый случай Подмигиваю
я после эпизиотомии сидеть не могла, ходила с трудом. Так что даже имея желание - втавать с трудом с кровати, идти до кроватки, брать ребёнка, нести обратно, укладываться, кормить, потом снова с трудом ставать, нести обратно в кроватку, идти в постель. И так каждый час... СМЫСЛ??? Кто мне его объяснит?
Было бы желание, и ребёнка можно приучить в своей комнате засыпать с рождения. Но опять-таки, смысла я не вижу.


Мыша, а я уже вижу смысл, т.к. до сих пор не выселить. всё перепробывано-максимум-это приходит часа в 3 ночи, а то и через час после засыпа. Верни всё назад-так я лучше бы годик повставала время от времени ночью, чем так. Подозрительно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Июл 01, 2009 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Псыс, думаешь, мужа тоже к вам в постель приведет? Хихи
тут или спокойно ждать, или неспокойно идти работать с психологом - имхо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Июл 01, 2009 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Lisjonok :
Псыс, думаешь, мужа тоже к вам в постель приведет? Хихи
тут или спокойно ждать, или неспокойно идти работать с психологом - имхо


Дык и ждём. Я ж грю-если бы знала.....
Достижение уже то, что она хоть сама идёт в свою кровать вечером-как надо быть-без уговоров и скандалов. Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 01, 2009 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

можно не вставать ведь по сути - а просто придвинуть детскую кроватку ко взрослой, бортик один опустить и это облегчит дело, и ребенок рядом, - чисто эмоционально не так чувствуется что спит отдельно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022