Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 26, 2009 15:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

pinkrosy :
Riska, Lisjonok

Спасибо! Может ещё успеем попасть! Подмигиваю


ну звоните - говорите что риска с лисёнком насоветовали и вас возьмут как ККМ блатника Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

forbearingly offline forbearingly Сообщение Вт Май 26, 2009 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Нидерланды, Хильверсюм

pinkrosy

мой при том, что кормить и т.п. мое дело, хочет в некоторой степени на процесс влиять. ну, типа, "я, как отец, мечтаю с сыном не только в железную дорогу через пять лет играть, но и до того, с малипуськой общаться" ну, я так понимаю, в этот момент "общаться" он подразумевает как "иногда вмешаться почему мы делаем так а не иначе". я ему и объяснила, хочешь принимать решения - я за, считаю что мама с папой должны быть заодно всегда, и в делах кормления, и мойки попы и даже (вот как у нас с вами дискуссия случилась) на тему слингов и колясок. но блин, для того, чтобы принимать решения, надо изучить столько же инфы, сколько изучила я. т.е. аргументированно обсуждать все на светеУлыбка а то выходит я про "мнение ведущих собаководов и педиатров", а мне в ответ мнением свекрови, родившей сына 30 лет назад. Враг не пройдет! Улыбка
поэтому, я, чисто из зловредности беременной и на гормонах, мечтаю "напугать" мужа. ну не все же мне одной переживать. он как счас про дыхание на схватках послушает, да про позы на потугах, да про весь процесс в целом. УХ! заболит и у него голова запоминать это всеУлыбка
Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Вт Май 26, 2009 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Riska :

pinkrosy :
Riska, Lisjonok

Спасибо! Может ещё успеем попасть! Подмигиваю


ну звоните - говорите что риска с лисёнком насоветовали и вас возьмут как ККМ блатника Улыбка



Спасибо большое! Посмотрела расписание - почти никуда не попадаю по причине сессии! Печально Буду что-то думать! Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Вт Май 26, 2009 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

forbearingly

Да мой тоже после курсов задумался! И конечно же хочет принимать участие в жизни малыша, только вместо чтения литературы прослушивает регулярно мои лекции - содержание всего что я прочитала и узнала в сжатой форме! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Вт Май 26, 2009 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

pinkrosy :
Спасибо большое! Посмотрела расписание - почти никуда не попадаю по причине сессии! Печально Буду что-то думать! Закатил глаза



Посмотрите расписание всех групп. Если хотите попасть на какие-то занятия не в 3-ю, а в другие группы - пишите. Обычно есть такая возможность.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Вт Май 26, 2009 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Elja :

pinkrosy :
Спасибо большое! Посмотрела расписание - почти никуда не попадаю по причине сессии! Печально Буду что-то думать! Закатил глаза



Посмотрите расписание всех групп. Если хотите попасть на какие-то занятия не в 3-ю, а в другие группы - пишите. Обычно есть такая возможность.



Ок, спасибо!



Последний раз редактировалось: pinkrosy (Вт Май 26, 2009 16:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 26, 2009 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

forbearingly :
я тоже представляю как неуютно должно быть малышу, привыкшему за 9 месяцев не расставаться с мамой, чувствовать ее запах и слышать стук ее сердца, оказаться в чужой непривычной кроватке. с ортопедическим матрасом и проветриванием, но БЕЗ мамы. я верю, что к моменту родов малыш будет готов начать дышать без моей помощи, и точно также верю что когда-нить он будет готов спать отдельно и жить, всего лишь созваниваясь со мной раз в неделькуУлыбка и я ему буду не нужна так остро как в первые месяцы этой жизни. но когда он только привыкает дышать самостоятельно, разве я брошу его в одиночестве? очень хочу надеяться, что вряд ли.



блин, я аж расплакалась, так трогательно написано! Роза
первый день читаю ваши посты, но уже вас уважаю.
Собутыльники Очень смешно

(П.С. Важное замечание. Этим я не хотела сказать, что кого-то здесь не уважаю)


_________________



Последний раз редактировалось: Nyamu (Вт Май 26, 2009 16:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Вт Май 26, 2009 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Elja

Я написала в темке с расписанием! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 26, 2009 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Марин, очень рада тебя здесь видеть Смешно

pinkrosy, могу рассказать, как было у нас. когда я была беременная, я, к сожалению, тусовалась на бернях и на цалисе, а ККМ считала кучкой дурочек, которые детей сиськой до 3 лет кормят и вообще фанатки какие-то. ребенка я собиралась возить в коляске и спать класть в кроватку, купила и соски, и бутылки...
в 5 недель ребенок отказался спать в кроватке. ее было не уложить до 1-2 ночи, ночные кормления в полусне, чтоб не вырубиться самой и не выронить ребенка, потом еще вставай и клади обратно в кроватку, а она не засыпает, соску эту плюет... стали спать вместе, надобность в соске постепенно сошла на нет, я стала спать полноценно, высыпалась и у ребенка наладились ритмы снов.
коляску у меня ребенок воспринимал и воспринимает нормально, даже те самые пресловутые 2-3-4 часа гулянья не влияли на наше ГВ, набор веса. но когда в 2 месяца у меня появился слинг, я, как ни странно, долго не могла решиться выйти в нем гулять, мне было непривычно, что все смотрят. тем не менее, после парочки раз вытаскивания 15кг коляски со второго этажа без лифта, невозможности зайти везде, где мне хочется и прочих минусов коляски, я перешла на слинг. и продала коляску, зимой. сейчас я об этом немного жалею потому, что иногда хотелось отправить погулять мужа, а он в слингах не может носить Вику, ему очень жарко становится.
на данный момент у нас есть слинги и спортивная коляска, все это мы сочетаем вместе. от себя лично скажу, что никакая супер-крутая коляска с вентиляцией, эргономичными матрасами и прочими подвыпертами не заменит того кайфа, когда кроха утыкается моськой в грудь и сладко сопит, а ты его целуешь в макушку. еще мне нравится гулять в слинге потому, что это лично для меня другой уровень прогулок - мы наравне, а не я сверху, ты снизу. и в слинге мне гораздо проще и интереснее давать ребенку трогать деревья, стены, общаться, рассказывать про все вокруг.

это не критика колясок и не агитация слингов, знаю, что беременные гормоны с трудом воспринимают другое мнение, особенно если оно очень отличается от устоявшегося. это просто мой опыт и мое восприятие, тоже загормоненное, кстати Очень смешно
в общем и целом я придерживаюсь мнения, что коляска-люлька нужна в тех случаях, когда проблемы со спиной и когда ребенка будут выгуливать мужья-бабушки-дедушки(если они на слинги не согласны).
а спортивка вообще прикольная штука для ребенка, если нравится кататься. у меня ребенок едет и делает бррррр в коляске Очень смешно а раньше я думала, что коляски у нас больше не будет. теперь вот есть Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Вт Май 26, 2009 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

pinkrosy,
если Вы попадаете хоть на одно занятие ШБР - посетите обязательно. Это действительно очень полезно!
и я согласна с макаброй - у внимательной к своему малышу мамы все становиться на места...и совместный сон, и слинг, и коляски.... Подмигиваю
и мы в мою беременность коляску купили самую что ни на есть лучшую, и кроватку самую красивую, и ортопедический матрасик. Очень смешно ребенок спит с нами, слинг имеем и очень любим, кенгурушу купили, когда стало тяжело в слинге таскать. и счастлиииивыыыеее..... так что "все будет хорошо" © Смешно


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook




Последний раз редактировалось: Lizard (Вт Май 26, 2009 18:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tania offline Tania Сообщение Вт Май 26, 2009 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

pinkrosy
все мои знакомые, уверенные в том, что "негоже спать детю с мамкой до школы" тихо-мирно перешли на СС максимум через месяц бессонных ночей Улыбка
А от себя - если бы Вы знали, КАКОЕ счастье, когда такой безгранично милый, нежный и горячо любимый комочек спит, уткнувшись тебе в бочёк Улыбка А эти утренние просыпания Улыбка Лично я ну никак не смогла бы себя этого лишить...

А слинги - дело каждого. Я для себя выбор сделала ещё до родов. Да, мы купили коляску-трансформер, которую панируем использовать в сидячем варианте, а до этого момента сразу знали, что она будет "на подхвате". Один раз попытались в ней погулять - не понравилось. Всё моё "я" было там, в коляске, вместе с моим малышом. И страшно бесило то, что он там один лежит, трясётся от неровностей дороги... Коляску мы очень мило используем, например, на даче под яблоней, или, например, когда сидим с мужем в кафе под открытым небом. А гуляем исключительно в слинге. И дома тусим в слинге Улыбка

Вот, думаю, малыш подрастёт, попробовать коалу или шарф... заразное это дело Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Вт Май 26, 2009 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Да не говорю я что слинг это плохо, и не говорю что никогда не буду его использовать. Просто до родов тяжело решить что нам будет удобнее. А коляску бы по любому покупала, т.к. не только я планирую с малышом гулять, и под яблоней надо в чём-то тусить, и спортивка - полезная вещь! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irka offline Irka Сообщение Вт Май 26, 2009 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Девы, давайте лучше завтра в клубе поболтаем обо всех прелестях жизни. Улыбка Подтягивайтесь.

forbearingly, очень интересно пишешь, мне, как и Нямочке, понравилось тебя читать.
А в ШБР мужа точно не напугают, там как раз всё адекватно преподносят. А не как рожавшие лет 15-25-35 назад со своими страшилками. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

konstanci offline konstanci Сообщение Вт Май 26, 2009 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

А я вот думаю, зимой же наверно со слингом не походишь? рожать в ноябре, вот и думаю, что этот вариант не для меня, или я не права?


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Май 26, 2009 19:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Походишь Улыбка под беременную куртку, например Улыбка Или потеплее чуть-чуть и поверх куртке Улыбка На маме всяко теплее, чем в коляске Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Вт Май 26, 2009 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Я просто думаю, что именно малышу будет не удобно, на нём и так много одёжки, а ещё скрутишь его в слинге, как ему там будет? Не уверен


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Май 26, 2009 20:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Шикарно! Ребёнку и надо, чтобы его укладывали компактно, ему страшен простор, ему же в пузике у мамы было тесно и хорошо Улыбка
У меня мой родился 29-ого сентября, всю зиму в слинге Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Вт Май 26, 2009 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Всё таки как хорошо, что можно с кем-то посоветоваться Подмигиваю теперь я знаю, чт слинг и для меня подходит Смешно


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Май 26, 2009 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

да, мой тоже осенний - 13 октября родились, всю зиму в слинге с кайфом.
одежки реально меньше надо, потому как на маме значительно теплей. минус один - надо покупать хорошую обувку маме, чтобы не подскользнуться. это важно, действительно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irgasolo offline irgasolo Сообщение Вт Май 26, 2009 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Тоже мечтаю о слинге! И обязательно приобрету для моего масика. У меня уже всякие картинки-образы в голове, как мы будем красиво смотреться виесте Sorry Если не всегда на улице (коляску тоже приобрели), так дома все ж удобней заниматься делами, а твоя кровинушка все время рядом сопит и не плачет!


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Realginger offline Realginger Сообщение Вт Май 26, 2009 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Пните меня пожалуйста пинком под зад, чтобы мы тоже завтра в клуб добрались Очень смешно Может просто я за сегодня подустала. Съездили сегодня в Лелле к кипсале, и оставили там 25 лат Краснею Игры развивалки- это моя страсть, да и доче нравится подумать.


Сейчас кусок был...папа спрашивает дочку: Майя где сестричка? Я думаю, что за дурацкий вопрос Улыбка Майя уставившись в некуда, немного подумав, отвечат: Пора родиться Очень смешно

Надо наверное тетрадку заводить для таких высказываний Улыбка


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Май 26, 2009 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я вот в следующую среду собираюсь в Клуб - тусить и знакомиться. Давайте и на след неделе запланируем слет? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 26, 2009 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Насчёт совместного сна, рожала я больше 6 лет назад, после первой ночи в род.доме я поняла, что никакое общественное мнение на меня не повлияет и спать я буду только с ребёнком, а она будет спать только со мной, так и проспали практически до 6 лет и сейчас без проблем она перебралась в свою девичью комнату. Мне кажется, если слушать свой внутренний голос, а не рекламу сосочно-колясочно-бутолочно-кроватной индустрии и опыт подружек и мам, то семейная жизнь будет куда гармоничнее.
О слинге к сожалению в то время ещё не знала, поэтому часто получалось, что доча у меня на руках и впереди толкала пустую коляску Смешно это же так естественно - ребёнок плачет, берёшь его на руки и он перестаёт плакать, он в комфорте,он защищён, он спокоен.
Так же было с садиком, хотя у меня есть возможность сидеть с ней дома большую часть времени, общество твердило, что НАДО, что это жизненно необходимо каждому ребёнку. Ну его это общество - я спросила своего ребёнка, чего хочешь ты? в садик или с мамой дома? ответ,думаю ясен. только вот бейбики не умеют говорить,а если бы могли, уверена они бы выбрали маму,как можно больше мамы во всех жизненных ситуациях лет так до 5-6 точно! Угу

forbearingly, интересно про коляски для богатых, не знала! Идея


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 26, 2009 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Я в эту среду буду знакомится, в след. наверное тоже Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Май 27, 2009 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Надя, от нас с Мальком тебе знатный пинок. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022