Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Macuko offline Macuko Сообщение Вс Май 10, 2009 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Ваше отношение?!
Влияние алкоголя на Вашу жизнь?
Минус - плюс?!?
Отношения с людьми?!


_________________



Последний раз редактировалось: Macuko (Пн Май 11, 2009 08:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BellaM offline BellaM Сообщение Пн Май 11, 2009 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Macuko :
Ваше отношение?!
Влияние алкоголя на Вашу жизнь?
Минус - плюс?!?
Отношения с людьми?!
Из-за - АД думаю о пользе физеческой.....не пользе.... Псхической, моральной........



мое отношение - если в меру, то почему нет?
мне алкоголя очень не хватает последние три года. когда выхожу в свет - так хочется не цедить весь вечер бокал сухого вина, а оттянуться по взрослому. а нельзя. парит... и отношения с подругами не то что бы страдают... а все равно, в нашей компании больше приняты девичники, а не семейный отдых, так что небольшой дискомфорт я испытываю оттого, что не могу с ними на одной волне.
...а польза от алкоголя одна - расслабить закипающие мозги. это конечно можно делать и другими способами, но этот самый легкий. плюс общение с друзьями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Май 11, 2009 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Раньше в хорошей компании потребляла совершенно разный алкоголь: от вина до рома.
Последние 2 года вообще не пью. Просто в один момент отрубило и все. И то что я не пью, никак не влияет на нахождение с остальными "на одной волне", никак не сказывается на моем общении в компании, на настроении во время праздника и пр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Пн Май 11, 2009 07:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Если хороший алкоголь, и в меру, то очень даже положительно отношусь. Здорово А вообще- скользкая тема...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Macuko offline Macuko Сообщение Пн Май 11, 2009 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Краснею Пока кормила грудью было всё ок. Немного выпила и хорошо. А сейчас срываюсь, иногда просто нет тормозов Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Май 11, 2009 08:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Macuko :
Краснею Пока кормила грудью было всё ок. Немного выпила и хорошо. А сейчас срываюсь, иногда просто нет тормозов Зла не хватает


лекцию Жданова "Алкогольный и наркотический террор против России" слушала? многих впечатляет Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Macuko offline Macuko Сообщение Пн Май 11, 2009 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

no4ka :
лекцию Жданова "Алкогольный и наркотический террор против России" слушала? многих впечатляет Здорово


где её найти?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

legekoda offline legekoda Сообщение Пн Май 11, 2009 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Я к алкаголю нормально отношусь,могу выпить.Не вижу ничего в этом плохого если это не переходит в алкоголизм и зависимость :!: Может и лучше вообще не пить,у меня тоже были года когда я вообще не пила и не хотелось,но на данном этапе жизни иногда хочеться расслабиться.Кстати в этой жизни всегда можно найти еденомышленников и для *выпить* и для *не пить* Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Май 11, 2009 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Macuko :
Краснею Пока кормила грудью было всё ок. Немного выпила и хорошо. А сейчас срываюсь, иногда просто нет тормозов Зла не хватает


Может, ты просто отрываешься за вынужденный "простой"? Подмигиваю Я думаю, тут многое зависит от того, каким было отношение к алкоголю раньше, до беременности.
Я, например, запросто променяю коктейль на пачку чипсов. Очень смешно Т.е. в компании могу выпить, но лучше поесть. Очень смешно Меня быстро "сносит", и я не делаю глупостей, потому что тогда, когда доза для этого была бы достаточна, мне просто уже реально плохо становится. Очень смешно
Получается, мне просто организм не дает напиться, только расслабиться немного.
А вообще, если пить часто, приучая себя к дозам все больше и больше - думаю, спиться вполне реально. Закатил глаза Ну и еще тревожный сигнал - если по-другому расслабление себе уже и не представляешь.
Так что умеренность - наше все. Как и всем, впрочем.
Один из мощных сдерживающих факторов для меня еще и то, что Я должна заниматься ребенком, а как это сделать, если лыка не вяжешь? Закатил глаза Один раз только так упилась, что еле ребенка до дома довезла, а еще надо было переодеть и спать уложить. Краснею . Это мы очень душевно со свекровью посидели. Очень смешно Стараюсь не повторять. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 11, 2009 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Macuko :
А сейчас срываюсь, иногда просто нет тормозов Зла не хватает



Главный вопрос: почему, в чём причина ? Если ответишь себе честно, то тормоза найдутся.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Май 11, 2009 09:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Macuko :
где её найти?


например здесь http://www.russtv.ru/content2/mama/krik/mama1f9.shtml

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Май 11, 2009 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

oltea :

Macuko :
А сейчас срываюсь, иногда просто нет тормозов Зла не хватает



Главный вопрос: почему, в чём причина ? Если ответишь себе честно, то тормоза найдутся.


Не факт. Я очень много о себе знаю, и о причинах, но меня это не останавливает. Не все в себе можно контролировать... но согласна, что надо хотя бы пытаться. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Май 11, 2009 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Можно я не по порядку? Очень смешно Влияние алкоголя на людские взаимоотношения очень велико-есть понятие так называемого социального дринкинга Очень смешно (ну, сродни социальному курению), человек немного выпивает, растормаживается, и дальше ему уже проще найти какие-то точки соприкосновения с собеседниками. Это соцаспект(коротееенько). Что касается медицины-то в вине(хорошем красном, кстати, не обязательно марочном)содержиться огромное количество антиоксидантов, кроме того, кр.вино является стимулятором эритропоэза(образования эритроцитов) и хорошо помогает в коррекции анемии(кстати, в Крыму, в Массандре, есть винный санаторий на 35 койкомест!). Раньше, в эпоху допротивоязвенных препаратов, язву желудка лечили смесью спирта с яичным белком. Ну, про всякие бальзамы, Бехеровки и Егермейстеры много чего рассказано Очень смешно Негативная сторона-однозначно есть. Бытовое пьянство, алкоголизм...Непросто все. Сложная, тяжкая болезнь, основанная на психических, физических и биохимических механизмах, не имеющая стадии выздоровления, только ремиссии. Опять же, ферментативные возможности у всех разные-у среднестатистического калмыка алкогольдегидрогеназы в 4 раза больше, чем у среднего европейца(сама видела компании выпивающих калмыков-им ведра водки нипочем!), а у малых северных народов(чукчи,эвенки,ненцы,эскимосы,алеуты)ее нет вообще, поэтому механизм запуска алкогольной зависимости мгновенный-алкоголь включается в биохим.процессы организма, огранизм принимает А как необходимое для построения аминокислот в-во и все-болезнь сформировалась. У европейцев сначала запускается механизм психологической зависимости-я выпил Следовательно все "порозовело" Следовательно значит, еще надо Не уверен Грань между бытовым пьянством и алкоголизмом тонка, часто неуловима. Но осознание того, что сносит тормоза-хороший признак! Очень смешно Лично мое отношение к алкоголю....Если соблюдается культура пития, то отчего нет. В Грузии, Греции и Италии(про Францию не знаю, надо посмотреть)-самый низкий процент алкогользависимых в мире. Потому как пьют вина, хорошие, качественные.Не суррогаты, не готовые алкококтейли из банок. У меня мама выросла в Грузии, там детю в полгода дают попробовать винца красного Очень смешно Нам с сестрой бабушка тоже в полгода чайную ложку "наливала" для поддержания традиции Очень смешно Спорный вопрос, хорошо ли это, но так есть. Вообще, все хорошо в меру. ИМХО Очень смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Пн Май 11, 2009 09:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Май 11, 2009 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Мне после ребёнкиного 1 месяца тааак хотелось пить красное вино, я прямо ждала какого нибудь праздника что бы попить его, иногда даже муж покупал и за ужином попивали. Это скорее был зов организма о каких то вещ-вах. Но, было и желание как то расслабиться, в этом я видела выход. Конечно это были только 50-100 грамм, но действовало... Скажу что до беременности у меня с алкоголем были довольно таки прохладные отношения, могла выпить, могла совершенно спокойно провести время в компании и не выпивать. Выпивала скорее потому что, например люблю вкус "мохито" Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Май 11, 2009 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

МамаКсена вы как раз озвучили то, почему меня тянуло на красное вино Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 11, 2009 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Оой ,отношения с алкоголем очень сложные! Краснею Очень смешно
Раньше пила очень много - точнее, часто (выпить большую дозу нужную для "рванины" не могу, как Юльчонок - организм блокируется и засыпает Очень смешно ) - но в бурной молодости пли мало того, что каждые выходные, так иногда ещё и между ними Собутыльники
Я постепенно даже стала подозревать у себя какую-то зависимость - в основном, психологическую ("тусовка Следовательно я в ней Следовательно чего-то нехватает, невесело, стеснительно Следовательно о, возьму бокальчик Следовательно теперь самое то!") - как и с сигаретами (обороняться от собеседника); даже грешила на наследственность (у нас у всех мужиков в роду какие-то с этим проблемы были)
Но потом, когда родилась мелочь, вопрос как-то отодвинулся, хотя желание схватиться за бокал ещё было. Но редко были те праздники Здорово
А потом, когда посетила гомеопата и в рассказах о себе в числе прочего упомянула о своих подозрениях, то потом по принятии конституционных горошин я спустя время заметила, что избегаю даже того символического бокала на застольях В шоке хотя как раз возраст малышки уже позволял... Очень обрадовалась, и так и стало...
Потом, когда мелочь уже перестала кормиться, я вдруг как-то незаметно стала опять "пить" Очень смешно
Как ты говоришь, Зоя - "сорвалась с тормозов" - опять стало вкусно и вообще, даже почему-то полюбились крепкие напитки, чтоб обжигало - даже водка, которую раньше терпеть не могла из-за запаха В шоке В шоке В шоке Умудрилась даже пару раз напиться до похмелья за эту зиму Краснею
И вот было уже полезли старые тараканы - как, к счастью, я забеременела и вопрос отпал сам собой!
Но ощущение, что надо доразбираться с собой - осталось Тараканы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Май 11, 2009 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Категорически отрицательное. Считаю, что для мужчины бутылка пива каждый вечер - это уже "ку-ку" - привет от будущего алкоголизма.
Пьяных не люблю до тошноты. Не уверен
Реакция организма на алкоголь - засыпаю моментально, даже от того, что понюхаю пробку. По сему не вижу никакой радости в том, чтобы выпивать. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 11, 2009 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Julconok :

oltea :

Macuko :
А сейчас срываюсь, иногда просто нет тормозов Зла не хватает



Главный вопрос: почему, в чём причина ? Если ответишь себе честно, то тормоза найдутся.


Не факт. Я очень много о себе знаю, и о причинах, но меня это не останавливает. Не все в себе можно контролировать... но согласна, что надо хотя бы пытаться. Улыбка



ну это уже полдела. Необязательно ВСЁ контролировать, достаточно просто осозновать, что я хочу выпить потому что......( скучно, хочется праздника, не могу расслабиться, другое) Здорово Глядишь, после рюмки уже полегчает. А то заливаешь сливу, заливаешь, а всё без толку, утром плохо.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Май 11, 2009 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Do4kina_mama :
Считаю, что для мужчины бутылка пива каждый вечер - это уже "ку-ку" - привет от будущего алкоголизма.

Это не "привет", это его предварительная стадия-бытовое пьянство. то есть вроде как и не напивается, и личностных изменений нет, а все равно-ежедневный ритуал. У кого-то трансформируется в А, у кого-то так и всю жизнь продолжает быть бытовым пьянством


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Пн Май 11, 2009 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Мы сейчас в семье практически безалкогольные. Иногда хотца выпить какого-нибудь МОЕТ или АСТИ, или глоток винчика, когда гости придут, но это действительно только пол-бокала..Вот как-то отрезало и все...не тянет... Закатил глаза Мож организм вспоминает, как оно бывает от переизбытка всего и ...ни-ни Закатил глаза


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 11, 2009 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Do4kina_mama :
Считаю, что для мужчины бутылка пива каждый вечер - это уже "ку-ку" - привет от будущего алкоголизма.
Пьяных не люблю до тошноты. Не уверен



+1

регулярно датая женщина.. что может быть хуже

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Май 11, 2009 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

и я в компанию к Дочкиной маме и Люльчику
пиво каждый вечер ведет к напиткам покрепче в выходные В шоке

интересно почему мужиков таааааак тянет на пиво, прям доппинг какой-то. У меня муж, если свою ежевечернюю дозу не высосет, не человек, а монстр

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 11, 2009 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

chocolate :
и я в компанию к Дочкиной маме и Люльчику
пиво каждый вечер ведет к напиткам покрепче в выходные В шоке

интересно почему мужиков таааааак тянет на пиво, прям доппинг какой-то. У меня муж, если свою ежевечернюю дозу не высосет, не человек, а монстр



в приниципе ничего ужасного в бокале пива или вина за ужином нет, если человек употребляет алкоголь, но в случае ЕСЛИ или пью или не пью, могу пить могу не пить -человек не меняется от этого

а если уже псих. изменения, тогда- Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Май 11, 2009 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Ljul4ik :
а если уже псих. изменения, тогда- Зла не хватает



в моем случае скорее всего уже изменения ..... или эгоизм высшей степени. Как вспомню, аж вздрагиваю. Был отправлен в магаз купить сосисек и хлеба, тк на большее денег не было, а есть хотелось всем. Принес 3 бутылки пыыыыыва и с наслаждением дул весь вечер Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Май 11, 2009 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А давайте сейчас мужчин не трогать, у них это дело по-другому происходит, давайте с женским желанием пить разберемся. Закатил глаза
У женщин ведь тоже гены, правда? А у кого не было родственников-предков алкоголиков? Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022