Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Май 13, 2009 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ой, девыыы, какие все Вумные, пока школа ещё в перспективе, а 10-15 лет и подавно далеко. Здорово Жесть.
Посмотрим, как многие будут вспоминать этот разговор и молить о форме в школе, когда Ваши аргументы для подростка закончатся, а убедить в правилах этикета всё же не удастся в силу трудного возраста дитя. Улыбка
Вот если бы во всех семьях с детства приучали к этому дресс-коду, то может это бы и сработало на уровне всего общества, а когда 50-ти % родителей пофиг в чём ходят дети и это мы не в силах исправить, остальные 20% не могут повлиять на своего ребёнка и его выбор, т.к. он не хочет быть «белой вороной», то самый лёгкий и безболезненный путь-это ввести форму-тогда и выбора для детя и споров между детьми и родителями не будет. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Май 13, 2009 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А стирка? Не знаю, как дети постарше Закатил глаза , но у нас комплект одежды на день, на следующий день все чистое одевать приходится. (Да и не хочется полугрязное.) Часто - включая верхнюю одежду тоже. А тут они будут вынуждены ходить в одном платье-костюме до выходных, что ли, или покупать больше комплектов? Закатил глаза
Мороки море. Красиво только на общих фотках класса или школы, по-моему, а в остальном одни проблемы. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Май 13, 2009 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Вспомнила, учась в школе, я всегда была настроена против формы, тоже ненавидела эти манжеты. А потом, в 10-м классе форму неожиданно отменили (это был эксперименты, всем остальным отменили на год позже). И вот тогда, когда в полной мере проявилось то самое социальное неравенство, выяснилось, каким, в сущности, благом была эта форма. У нас в классе учились богатые дети, шмотки везлись из-за границы или покупались в комиссионках, что тогда тоже было не всем доступно. И оказалось, что носить-то нечего. Мне ужасно хотелось по утрам одеть старую форму, но стыдно же.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Май 13, 2009 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

а у 40й есть форма? прикольно, мне никто не говорил Подмигивать
еще один аргумент за


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 13, 2009 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ptichka :
Ой, девыыы, какие все Вумные, пока школа ещё в перспективе, а 10-15 лет и подавно далеко. Здорово Жесть.


+1
все у кого детям 1-4 знают как надоУлыбка

и Колобока вон тоже хорошо написала. Я помню как многим ВДРУГ так стало стыдно за свои семьи, свою жизнь, и чем виноваты эти семьи? тем что они например просто рабочий класс? Мамаксена тоже всё верно написала про то как важно подросткам быть своим среди своих, в любой книге по воспитанию и психологии это написано.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Май 13, 2009 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Belkin :

Julconok :

Что изменится? Только усложнится. Не уверен


+1
Те, кто ЗА форму, подумайте сколько может стоить форма. Я думаю не меньше 50Лс. Вы сможете своему чаду покупать каждый год по новой форме + остальные причиндалы к школе? А если у вас 2 или 3 деток?
Вообщем я ПРОТИВ формы во ВСЕХ школах ! Если школа частная, платная, для особо одаренных, то школа сама вправе решать быть форме или нет.
Должны быть простые школы, куда могут ходить все, даже те, кто не может купить своему ребенку форму.


Вы просто не купите своему дитю 10-ую цветную юбку или пятые штаны, а купите форму. В школу же он и без фыормы в чём-то ходить будет. Думаете для 7-летки дёшего одежда стоит? Джинсы те же 15 лат. А чтобы был не единственный комплект формы, то можно в течении года докупать к комплекту ту же юбочку, сарафанчик или чего там ещё хочется из той же ткани. Улыбка ПО деньгам тоже самое в савокупности.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Май 13, 2009 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Valeria :
а у 40й есть форма? прикольно, мне никто не говорил Подмигивать
еще один аргумент за


jubka v kletku siniju s krasnim/belaja bluzka s alja bantom i sinij pidzak s gerbom..

dokazivatj mama detej2-3 let za4em nuzna forma ili videnie odezdi v shkole ne budu.. ono samo v sadike pridet v 4-7 let:))
posle terok daze ne za brendi Дразнюсь Смешно
a mozet i ne pridet - nu i klassno Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 13, 2009 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Мой ребенка заканчивает 1-ый класс. У нас в школе им.Освальда - школьная форма.
В нашем варианте школьная форма - темные синие брюки/джинсы без наклепок и бирок, битловки (синие, голубые, серые или черные), трикотажная жилетка с эмблемой. И парадная форма (белая рубашка, таже жилетка, темно синие брючки и галстук)
В принципе мне нравится и никакого напряга.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 13, 2009 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ptichka :
Вы просто не купите своему дитю 10-ую цветную юбку или пятые штаны, а купите форму. В школу же он и без фыормы в чём-то ходить будет. Думаете для 7-летки дёшего одежда стоит? Джинсы те же 15 лат.



знающие мамы полуторагодовасов знают как одеть на сезон за 70 ЛсУлыбка)

Валерия, сорриУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Май 13, 2009 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Julconok :
А стирка? Не знаю, как дети постарше Закатил глаза , но у нас комплект одежды на день, на следующий день все чистое одевать приходится. (Да и не хочется полугрязное.) Часто - включая верхнюю одежду тоже. А тут они будут вынуждены ходить в одном платье-костюме до выходных, что ли, или покупать больше комплектов? Закатил глаза
Мороки море. Красиво только на общих фотках класса или школы, по-моему, а в остальном одни проблемы. Не уверен


Блузок-рубашек-то несколько. Юбка, сарафан, брюки. Что ещё надо?
В 7 лет уже не свиноты далеко. Мы уже вон и во двор цивильную одежду носим (я про старшую) пару лет-по деревьям больше не лазит. Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Май 13, 2009 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

девы, на личности не переходим всё-таки. давайте, сами трите Улыбка и шоб больше ни-ни, у каждого свое мнение, не надо никого переубеждать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Май 13, 2009 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

ОК, я в форме ходила в советское время и ничего не понимаю, хорошо. Завидовали, кстати, мы девочке, у которой пенал импортный был при всех формах. Подмигиваю
Хорошо, я не была подростком, у меня маленький ребенок, я опять ничего не понимаю. НО: я знаю, что всегда будет тот, кто круче одет. И пока хоть как-то это ребенку в голову не вобьешь, бесполезно даже стараться за кем-то угнаться.
Ну вот мобильник не раз всплывал. Что делать, вводить запрет на крутые модели? Они все равно ими меряться будут. В форме.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 13, 2009 14:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

по -моему ПРОЩЕ в уставе или как он называется ... свод правил и обязанностей школы, прописать дресс код для учеников и учителей , чем вводить форму ...

это и подготовит к дресс коду в офисе - работе ... ну это опять обывательское имхо

но агрессивности у народа , я прусссь Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Май 13, 2009 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Julconok :
ОК, я в форме ходила в советское время и ничего не понимаю, хорошо. Завидовали, кстати, мы девочке, у которой пенал импортный был при всех формах. Подмигиваю
Хорошо, я не была подростком, у меня маленький ребенок, я опять ничего не понимаю. НО: я знаю, что всегда будет тот, кто круче одет. И пока хоть как-то это ребенку в голову не вобьешь, бесполезно даже стараться за кем-то угнаться.
Ну вот мобильник не раз всплывал. Что делать, вводить запрет на крутые модели? Они все равно ими меряться будут. В форме.


Естественно, будут меряться по-любому. Но одежда - это супер-повод померяться, хорошо показывает мат. уровень семьи не только по случайно где-то урванным вещам, но постоянно. Надо оно?
Ай, ладно, Юль. что с тобой спорить. Жизнь покажет, как твоей девочке будет житься в фоорме или без нее. Наверное, классно.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Май 13, 2009 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Люльчик, я не обижаюсь Подмигивать просто размеры того, что я сейчас Аринке покупаю, как раз до 10 лет Подмигивать и разницы в ценах нет Подмигивать

слууушайте, мне и освальдовская, и 40й формы нравятся Подмигивать
еще бы некоторое разнообразие фасонов - хотя бы сарафан кроме юбки - и я совсем в восторге

Тоська пишет - Итого: 77,50 лс - я как раз про этот промежуточный тотал говорила Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.



Последний раз редактировалось: Valeria (Ср Май 13, 2009 14:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Май 13, 2009 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

девы идеи про удобную одежду для школы сюда пж
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=24414

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 13, 2009 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Valeria :
Люльчик, я не обижаюсь Подмигивать просто размеры того, что я сейчас Аринке покупаю, как раз до 10 лет Подмигивать и разницы в ценах нет Подмигивать

слууушайте, мне и освальдовская, и 40й формы нравятся Подмигивать
еще бы некоторое разнообразие фасонов - хотя бы сарафан кроме юбки - и я совсем в восторге



вот у Тоси по Оствальдской раклад годовой общий Улыбка 50 Лс в месяц :!: вынь и положь на первоклашку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 13, 2009 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Lisjonok :
девы, на личности не переходим всё-таки. давайте, сами трите Улыбка и шоб больше ни-ни, у каждого свое мнение, не надо никого переубеждать Улыбка



Алиса, зая, перехоженные личности адекватныУлыбка)

Ты хиксуй и релаксуйУлыбка нас потрут ежели шо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Май 13, 2009 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Ljul4ik :

Lisjonok :
девы, на личности не переходим всё-таки. давайте, сами трите Улыбка и шоб больше ни-ни, у каждого свое мнение, не надо никого переубеждать Улыбка



Алиса, зая, перехоженные личности адекватныУлыбка)

Ты хиксуй и релаксуйУлыбка нас потрут ежели шо Улыбка


Очень смешно Очень смешно Очень смешно я как раз и хиксую, вас почитываючи Очень смешно удобно раскорячиваться у компа Очень смешно
расскажьте хоть, цель у дискуссии какая? прийти к выводу - форма - это зло или добро?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 13, 2009 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Lisjonok :
расскажьте хоть, цель у дискуссии какая? прийти к выводу - форма - это зло или добро?



да так.. чисто тёрочку перетеретьУлыбка)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Май 13, 2009 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Koloboka :

Ай, ладно, Юль. что с тобой спорить. Жизнь покажет, как твоей девочке будет житься в фоорме или без нее. Наверное, классно.


Жить по-любому классно будем. Очень смешно Главное, чтобы кризис кончился, а то не с кем меряться будет. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Май 13, 2009 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Valeria :
Люльчик, я не обижаюсь Подмигивать просто размеры того, что я сейчас Аринке покупаю, как раз до 10 лет Подмигивать и разницы в ценах нет Подмигивать

слууушайте, мне и освальдовская, и 40й формы нравятся Подмигивать
еще бы некоторое разнообразие фасонов - хотя бы сарафан кроме юбки - и я совсем в восторге

Тоська пишет - Итого: 77,50 лс - я как раз про этот промежуточный тотал говорила Подмигивать


А ТОська только про для школы написала, а ты вроде про сезон писАла. Вне школы-то тоже что-то носить надо. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Май 13, 2009 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Lisjonok :

Ljul4ik :

Lisjonok :
девы, на личности не переходим всё-таки. давайте, сами трите Улыбка и шоб больше ни-ни, у каждого свое мнение, не надо никого переубеждать Улыбка



Алиса, зая, перехоженные личности адекватныУлыбка)

Ты хиксуй и релаксуйУлыбка нас потрут ежели шо Улыбка


Очень смешно Очень смешно Очень смешно я как раз и хиксую, вас почитываючи Очень смешно удобно раскорячиваться у компа Очень смешно
расскажьте хоть, цель у дискуссии какая? прийти к выводу - форма - это зло или добро?


Пообщаться, не более того. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Май 13, 2009 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Лис, цель потрепаться Подмигивать
потому как есть ушибленные формой и ушибленные ее отсутствием - и друг друга они не поймут Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 13, 2009 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Tosjka :

еще рюкзак и + лето = 500лс на одну одежу и прибамбасы для 1 ребенка!



а потом делим это на 12 и получается, что в месяц очень даже разумная сумма.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022