Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ramashkina offline Ramashkina Сообщение Вт Май 12, 2009 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Стал меня этот вопрос сильно волновать...
Моей малышке 3 с небольшим месяца, кушаем только сисю. Уже какое-то время замечаю, что левая грудь заметно больше правой... Кормлю поочередно, то одной, то второй. Пробовала меньшую давать почаще, думала, что тем самым стимульну молочко побольше вырабатываться, но что-то ничего не помогает... разница видна уже не вооруженным взглядом и это волнует... Не уверен такое ощущение, что в одной груди молоко вырабатывается быстрее и его больше, чем в другой... что делать?
Ночью мася кушает раза 3 (через каждые 3 часа). Днем через 1,5-2 часа, но сосет по 10, максимум 15 минут (зависания спящего ребенка на груди не ситаю).
Расскажите, что я не так делаю? Help! Совсем не хочется косой остаться... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вт Май 12, 2009 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

ja tozhe prisoedenusj k etomu voprosu Печально


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Вт Май 12, 2009 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

что делать не знаю, но у меня тоже одна была намного больше другой Краснею (даже причина известна была: потому как одну мне пытались сцедить после роддома типа надо Краснею вот из нее молоко почти само текло, (вторую я не дала-послала всех нафиг), вот и получилось - из одной молоко рекой течяет, а из второй сосать надо, вот мелкий и пристроился к той что полегче, а из второй ни в какую! , в конце концов вообще молоко только в одной было, так как он только одну сосал, тоже жутко волновалась, думала так и останется на всю жизнь Печально , но нееет! спустя пол года примерно после того как закончила кормить они стали одинаковые Ура! хотя разница ого-гооо какая была, с любой стороны смотри и видно Печально .
Но думаю, что не стоит все пускать на самотек, стоит попытаться наверное сейчас что-то сделать.
Надеюсь кто-то подскажет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вт Май 12, 2009 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

у меня тоже так было. но по известной причине, я ночью все время одной - правой кормила, вот она и стала больше. да так, что видно было ого-го как, издалека Очень смешно
стала кормить побольше левой, но и про правую не забывать. выровнялись еще до окончания кормления. но процесс затянудся надолго, неменьше полгода.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Май 12, 2009 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

У меня правильный режим кормлений с самого начала, никаких предпочтений одной груди - ни у меня, ни у мелкой. Размер отличается ОЧЕНЬ заметно. Ничего не помогает.
Жду завершения ГВ, говорят тогда выравняются.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ramashkina offline Ramashkina Сообщение Вт Май 12, 2009 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

ну чтож радует, что хоть я не одна такая Очень смешно и то что никто перекошенной не остался. тоже радует Смешно я вот пробую ту которая меньше почаще давать, но мелкая ее помоему насухо высасывает, а толку никакого... видимо дефект в физиологии моей какой-то...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lii offline Lii Сообщение Вт Май 12, 2009 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 412
Откуда: Inčukalns

Man labā ir lielāka par kreiso, pat, kad labā ir "tukša" un kreisā pilna, labā ir mazliet lielāka. Bet tas nav traucējis nu jau gandrīz gadu veiksmīgi barot ar abām krūtīm Улыбка Sākumā arī šķita, ka tajā, kura mazāka - piena mazāk, vai tas vismaz lēnāk nāca, taču ar laiku šī sajūta ir pārgājusi un meitai arī neviena no krūtīm nav mīļāka. Sen jau vairs par to neuztraucos Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mary offline mary Сообщение Вт Май 12, 2009 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

Вот и у меня так же стало где-то после деткиного года и до сих пор (мы еще вов всю кормимся). Я для себя нашла такое объяснение - в одной груди, которая меньше молоко вырабатывается только в момент кормления, а вдругой в которая больше вырабатывается в прок, как это было в первые месяцы. тэеэ одна грудь перешла в новый режим (молоко вырабатывается только тогда когда эту грудь сосут), а другая работает по прежнему, наполняясь впрок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022