Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

New offline New Сообщение Пн Май 18, 2009 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Lisjonok :
а лошадь - это общее название, да. не знаю, может, и некорректно говорить, что лошадь дает молоко Краснею


в моем понимание не биолага, кумыс дают кобылицы.. их так называли во всех казахских мультиках Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Май 18, 2009 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Lisjonok :

New :

Lisjonok :
нифига не дает лошадь молоко. мне не нравится такое. а в 7 лет сложно понять, что учитель не будет тратить время и остальным 20 человекам объяснять про кумыс, ему проще у одного исправить "ошибку".)


Краснею а может не лошадь, а кобыла или кобылица?
имхо, лошадь безполый термин или я ошибаюсь


думаешь, они именно это имели в виду? сумлеваюся я, что там в этом загвоздка была... сколько я помню, ему поставили на вид, что молоко дают ТОЛЬКО коровы и козы. то бишь к смыслу придрались, а не к лексике.
а лошадь - это общее название, да. не знаю, может, и некорректно говорить, что лошадь дает молоко Краснею


Ой, девы, ну вы даете! Смешно Если уж на то пошло, то ...
Кобыла реально дает молоко. Так и говорится - кобылье молоко. А кумыс - это продукт брожения кобыльего молока, с довольно сложным процессом приготовления

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Пн Май 18, 2009 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

...а молоко все млекопитающие дают... но не всем Очень смешно


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Май 18, 2009 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Pippa :
Ой, девы, ну вы даете! Смешно Если уж на то пошло, то ...
Кобыла реально дает молоко. Так и говорится - кобылье молоко. А кумыс - это пробукт брожения кобыльего молока, с довольно сложным процессом приготовления


училка то не дура Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Май 18, 2009 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Olj4ik :
Ой,Лиса, идеал этот нехороший на дальнейшую жиСть-дети вырастают и потом ля-ля-ля...всю жизнь я ради тебя... Очень смешно Не надо им такой жертвы Здорово Они сами хотят быть ответственными за свою жизнь и в 13-15-16,если им говорить с кем дружить и сидеть дома или нет, нас не поймут Улыбка


Оль, мы с тобой как-то о разных вещах говорим В шоке кто говорит о жертве? почему заниматься дома с ребёнком - это жертва? мне работа позволяет работать дома или выездно, а часть времени заниматься с тем ребёнком, который может и хочет больше, чем дает ему школа. остальным, может, школа будет давать все нужное.
кроме того, хоумскулинг не подразумевает диктовки. почему тебе так кажется? это точно такое же уважение друг к другу, как и при посещении школы - почему что-то должно меняться? хочет он в 13-15 ходить в школу - окей, иди. устраивает - супер! почему ты приравниваешь обучение дома к какой-то военное мунштре и надиктовке правил, к какому-то принуждению?
в ЖЖ Пелагея, кажется, довольно много про хоумскулинг пишет. я, правда, последнее время не читала, но сообщество такое было - очень много интересного можно подчерпнуть.
для меня, кстати, хоумскулинг ценен еще и возможностью развиваться ВМЕСТЕ с ребёнком. вместе узнавать радость открытий, радость, что получается, радость, что знания можно применить. ща в школу ходит - загружен кучей не нужных заданий по тем же социальным знаниям и этике, устает от объема, заниматься чем-то вечерами или в выходные не всегда остаются силы - а ведь это же время можно было, блин, с такой пользой потратить и гораздо продуктивней.... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Май 18, 2009 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

no :
...а молоко все млекопитающие дают... но не всем Очень смешно


Ok Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Май 18, 2009 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

no :
...а молоко все млекопитающие дают... но не всем Очень смешно


Это пять!!! Ok Абассака Новый слоган! Для Не-ККМ Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Май 18, 2009 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

New :

Pippa :
Ой, девы, ну вы даете! Смешно Если уж на то пошло, то ...
Кобыла реально дает молоко. Так и говорится - кобылье молоко. А кумыс - это пробукт брожения кобыльего молока, с довольно сложным процессом приготовления


училка то не дура Очень смешно


я ща на вас рычать буду!!! Очень смешно
табличку там надо было заполнить - справа животные домашние, сверху продукты получаемые (типа шерсть, молоко, яйки и тд). я ЗНАЮ, блин, шо есть кумыс. и что это продукт. просто "кобылье" молоко в магазинах не видено, соответственно, обсуждали, что с ним делают - всякие экзотические названия ребзе нра и в памяти остаются, вот и поговорили, что из этого молока кумыс делают. чо в таблице, в клеточке на пересечении лошадь+молоко надо было в скобках "кобыла" приписать? не понятно, типааа? Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Май 18, 2009 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Кстати, вспомнила! Кобылье молоко самое близкое по составу к человеческому. Никакое коровье или козье рядом не стояло Подмигиваю
Сорри за ОФФ



Последний раз редактировалось: Pippa (Пн Май 18, 2009 22:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Май 18, 2009 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Lisjonok :
для меня, кстати, хоумскулинг ценен еще и возможностью развиваться ВМЕСТЕ с ребёнком. вместе узнавать радость открытий, радость, что получается, радость, что знания можно применить.


+1 сама предвкушаю момент, когда смогу наконец-то разобраться в том, чему меня пытались научить в школе, правда зачастую безуспешно Очень смешно
И да - тоже не считаю сидение с ребенком жертвой - прекрасно отдаю себе отчет в том, что и рождение и воспитание - это мне нужно, и это изначально мое желание было реализовать себя как мать, ребенок - только помощник в этом смысле Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 19, 2009 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Спросила у мамы, в школу позьмут без подготовки. У них были такие дети, но учится не смогли-нет навыков общения в колективе, не могут выдерживать уроки, ритм, общение итд

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 19, 2009 12:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
но учится не смогли-нет навыков общения в колективе, не могут выдерживать уроки, ритм, общение итд


в смысле - вообще не смогли (бросили школу / ушли на домашнее обучение)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 19, 2009 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

no4ka :

Ljul4ik :
но учится не смогли-нет навыков общения в колективе, не могут выдерживать уроки, ритм, общение итд


в смысле - вообще не смогли (бросили школу / ушли на домашнее обучение)?



не знаю куда ушлиУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 19, 2009 12:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
не знаю куда ушлиУлыбка


но ушли и это главное Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Май 19, 2009 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

где-то половина хоумскулеров - проблемные с точки зрения обычной школы дети - аутики в легкой форме, гиперактивные, сдвг и прочие неприличные слова


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 19, 2009 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Valeria :
где-то половина хоумскулеров - проблемные с точки зрения обычной школы дети - аутики в легкой форме, гиперактивные, сдвг и прочие неприличные слова



и они конечно же неправы все?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Май 19, 2009 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

в смысле не правы? диагноз - результат хоумскулинга? В шоке или диагноза нет?

масса историй начала хоумскулинга выглядит так - лет в пять поставили например гиперактивность, попытались ходить в обычную школу, умучались все - от ребенка до учителей и родителей, забрали домой, начали учить в удобном ребенку формате и темпе

пример из другой степи - наш мир расчитан на "жаворонков", с этим я думаю все согласятся, большинство людей - "голуби" - и почти без проблем приспосабливаются, но есть и "совы" - у них два пути - продолжать маяться каждое утро или строить свою жизнь так, чтобы она начиналась часов в 12 дня Очень смешно


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 19, 2009 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

имхо.. пролечились у гомеопата и мама и дите и в семье стал адекват и гиперакивность как результат невидимой родителями "жести" в семье, и как последствие родов ушло и все стали и обучабельными и контактабельными итдУлыбка

это имхо правильно чем нивелировать это дальше и так и продолжать жить, вечно сглаживая что-то Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Май 19, 2009 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

сов тоже лечить будем? Очень смешно


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 19, 2009 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Valeria :
сов тоже лечить будем? Очень смешно



я соваУлыбка но если раньше я могла убить первого встречного кто встретился мне на пути, проснувшейся раньше времени, то сейчас меня это вообще не беспокоитУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Вт Май 19, 2009 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Я сова. Утром, когда меня будят иногда первые минуты вообще не понимаю, что отменя хотят.
По теме: думаю, что да в школу без подготовки возьмут, ну мож навыки и проверят.
Гомеопатией можно много чего корректировать. Пытаюсь скорректировать младшего, чтобы не заикался. Временами проходит.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Май 19, 2009 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

ОФФФФФФФФФФФФ

Юль ты сама веришь в то что ты пишешь? Или ты шучишь?
Я начинаю собирать волшебные превращения гомеопатов:
типа превратил из Совы в Жаворонка
типа сделал алкоголь невкусным
типа ребенку сделал гением...

ДЕВЫ гомеопатия лечит ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ состояния в организме.
Все остальное внешние факторы...
пример:
мама нервозно-стервозная кобрина от природы, детенку не дает не выдоху не продуху... где патология? По Вашему гомеопатия из мамки сделает ангела? Тфу глупость то какая...

пример:
у ребенка осложнение после родов с вытекающими последствиями... лечится ребенок и идет в люди человеком
у матери от перенесенного шока появляются признаки шизофрении не свойственные ее состоянию до шока... лечим мать, получаем нормального ребенка

люблю приводить примеры неволшебства а мудрости гомеопатии на себе!

Вся прошлая неделя была прикольной и как результат...
Женьку в субботу кусил в Зоопарке Горностай. Документы Зоо зажал... делаем вакцину от бешенства и от столбняка, потому что перед этим Женя изучал все вокруг в Зоопарке тактильным способом и раза три завалился где попало. Т.е. кусил его сраный хорек в очень грязную руку, решение принемал гомеопат - делать эти 2 штуки.

Резулт - 2 года назад меня бы откачивала скорая, а на сегодняшний момент голос только пропал, надоело оправдываться.
Мой гомеопат (зная меня) назвал это - удачным лечением. Удачным в том смысле, что не случилось панической атаки и я с перепугу не облевала все вокруг.

Просто сдесь столько серьезных проблем на форуме у многих, которые на самом деле излечены гомеопатами, что ...

Девушки не бегите к гомеопатам за решением в домашнем обучении, гомеопаты не волшебники.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 19, 2009 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Тося ты совсем не поняла то что я хотела сказатьУлыбка

я сова и осталась ею, я не кидаюсь на людей больше и не хожу как чмо весь день бо недоспала час, вот и всеУлыбка

алкоголь мне был невкусен всегдаУлыбка те, кто написал что стало невкусно, ну меняются вкусовые качества при гомеопатии, меняются, белочка вон на помидоры запала, я лук стала есть понемного, кто то перестал любить соленое, я почти разлюбила копченое, кому то и алкоголь вкус изменил, в чем микард?Улыбка

фуриевость мамы это нереальная патология, которая лечитсяУлыбка и вот эти вещи и надо лечить, а не больные глаза, попы и итдУлыбка не все нам дано характером, многое приобретено, и фуриевость убирается, меня не бесит наверное 70% того что бесило ранее, с чего мне фуриевать то?Улыбка

а каким образом деть попал в закрытую клетку за заграждениями к хорю?

Валерия, сорри Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Май 19, 2009 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я не помню...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Май 19, 2009 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Люльчик, а ты не думаешь, что вкусовые пристрастия с возрастом сами по себе могут меняться? Вон моя подруга оливки не ела, а теперь лопает банками...без шаров. И много таких примеров.
Я тоже с Тосей согласна, что гомеопатия-это не волшебство. Самовнушение0-это вещь хорошая, т.к. вообще без вмешательств. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022