Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Май 21, 2009 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ситуация такая:на горщек ходим без проблем,когда голопопим дома.как толйко одеваю трусики-не понимает 4то надо их сниматй.дазе к гор6ку не подходит.делает дела в труси,думает 4то памперс видемо.на прогулку и но4ю в памперсах-трусиках.вот как нау4итй сниматй? и показивала и сама садиласй-не действует.на гор6ек ходит давно,с полутора лет.ни по пригла6ению,а сама.вот 4то делатй?лето узе залко 4тоб ребенок прел в памперсе на прогулке.



Последний раз редактировалось: luckymum (Чт Май 21, 2009 23:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 21, 2009 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ну, видимо, снимать памперс и одевать трусы и дома. Помучаетесь пару недель, а потом всё нормально будет Улыбка

Ещё можно попробовать научить ребёнка говорить, что он хочет в туалет (моя мне сообщает -- "пись-пись!" Правда, иногда, когда уже в процессе, сообщает Очень смешно )

А, и смело снимай памперс на улицу. Просто перед выходом садитесь на горшок, и идите на часик гулять. В этом возрасте уже не писают так уж часто. Да и скорее всего она не будет писать во время прогулки. Мы на улице за всё время без памперся (а это с декабря) 1 раз описали штаны (я забыла предложить пописать дома перед выходом) и один раз высадились под кустиком Улыбка А так -- никаких проблем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fint offline fint Сообщение Чт Май 21, 2009 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

не знаю на сколько это правильно - но в дет саду воспитывают так, перед прогулкой писают - после прогулки писают, писают после сна и после еды и т.д. - в перерывах ребенок начинает по тихонечку терпеть... постепенно никто в штаны не писает - если только иногда, т.е. писают по заказу, а ни когда хочется Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Май 21, 2009 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Nyamu :
ну, видимо, снимать памперс и одевать трусы и дома. Помучаетесь пару недель, а потом всё нормально будет Улыбка

Ещё можно попробовать научить ребёнка говорить, что он хочет в туалет (моя мне сообщает -- "пись-пись!" Правда, иногда, когда уже в процессе, сообщает Очень смешно )

А, и смело снимай памперс на улицу. Просто перед выходом садитесь на горшок, и идите на часик гулять. В этом возрасте уже не писают так уж часто. Да и скорее всего она не будет писать во время прогулки. Мы на улице за всё время без памперся (а это с декабря) 1 раз описали штаны (я забыла предложить пописать дома перед выходом) и один раз высадились под кустиком Улыбка А так -- никаких проблем.


da,ona soobwaet.toljko v trusax kak to pozdnovato Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Май 21, 2009 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

fint :
не знаю на сколько это правильно - но в дет саду воспитывают так, перед прогулкой писают - после прогулки писают, писают после сна и после еды и т.д. - в перерывах ребенок начинает по тихонечку терпеть... постепенно никто в штаны не писает - если только иногда, т.е. писают по заказу, а ни когда хочется Очень смешно


nu kak bi ona xodit,kogda zaxo4et na gorwek.nu poprobuju tak kone4no.no u menja takoj uprjamij rebenok,4to ne posaditj esli ona sama ne zaxo4et Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

fint offline fint Сообщение Чт Май 21, 2009 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

luckymum :

fint :
не знаю на сколько это правильно - но в дет саду воспитывают так, перед прогулкой писают - после прогулки писают, писают после сна и после еды и т.д. - в перерывах ребенок начинает по тихонечку терпеть... постепенно никто в штаны не писает - если только иногда, т.е. писают по заказу, а ни когда хочется Очень смешно


nu kak bi ona xodit,kogda zaxo4et na gorwek.nu poprobuju tak kone4no.no u menja takoj uprjamij rebenok,4to ne posaditj esli ona sama ne zaxo4et Не уверен



Очень смешно да - там не спрашивают. Я своего еле бывает укладываю - а там, ложится, ручки под подушку и сразу спит Закатил глаза не поверила если бы сама не видела Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Май 21, 2009 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Очень смешно да - там не спрашивают. Я своего еле бывает укладываю - а там, ложится, ручки под подушку и сразу спит Закатил глаза не поверила если бы сама не видела Очень смешно[/quote]
nu poprobuju,xotja ne dumaju.
zhdu ewe predlozenij :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 21, 2009 23:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

летом можно смело снимать памперс на прогулку. у вас же площадка во дворе, вот и недельку гулять во дворе. одни штаны + носки + трусики с собой, если что - тепло, можно переодеть на скамеечке. или домой уйти переодеваться сразу. лучше выходить несколько раз на часик. Так и привыкнете.

Мой еще на горшок сам не ходит, только если предлагаем, и то скорее всего будет выпендриваться и на горш не сядет. Дома прокоы часто, но на улке писается очень редко. Ну и ничего, конец света ни разу не случился, или переодевались, или домой шли как есть.

по мне так летом это вообще без проблем, не комбез ведь записает wink: Памперс штука такая, его снять с ребенка в любом возрасте страшно Очень смешно Надо решиться и все Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 21, 2009 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

усаживай так: предлагай на горшок, если не желает, то тогда предлагай заодно книжечку почитать (ну или поделать что-то, что ей нравится). Там уж и пописает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fint offline fint Сообщение Чт Май 21, 2009 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

но сын по заказу писал у меня и раньше, но у меня мальчик, стоя горшочек подержу, точно не заиграется и не забудет за чем он туда сел, как бывает. Все равно правильно приучать писать перед прогулкой и после нее, а по середине - спросить, через определенное время, когда по логике возможно пора бы захотеть. После еды и после сна писать и т.п. тоже надо. Моему сейчас 9 месяцев писаем после сна, когда мне не лень Краснею это первое к чему они привыкают - после сна все хотят писать, просыпаются почки начинают работать. Когда ребенок спит - во сне он не должен писать и обычно не писает. Своего ставлю в ванну или на горшочек если не успел - обязательно писает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Май 21, 2009 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Nyamu :
усаживай так: предлагай на горшок, если не желает, то тогда предлагай заодно книжечку почитать (ну или поделать что-то, что ей нравится). Там уж и пописает Улыбка


oj,Nadj,ja pered nej 4utj li ni 4unga-4anga pitalasj tancevatj,upretsa i vse.nu poprobuju zavtra pojti bez pamperusa-no tak stra6no В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Май 21, 2009 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

[quote="fint"]но сын по заказу писал у меня и раньше, но у меня мальчик, стоя горшочек подержу, точно не заиграется и не забудет за чем он туда сел, как бывает. Все равно правильно приучать писать

u moej bivaet polnij pampers s utra-tezhalennij.i s utra ona volaetsa ewe minut 20 Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

fint offline fint Сообщение Чт Май 21, 2009 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

да вот с этим проблема Не уверен мой когда без памперса стал спать - валяться стало нельзя, иначе почувствует что хочет писать может уже не дойти до горшка = один раз так было - с кровати успел слезть. Когда перестанете кормиться ночью - памперс будет в основном записывать сразу после пробуждения Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 21, 2009 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

знаешь, как на улицу памперс сняли? Когда они закончились (а я всегда забываю купить их вовремя), а нам надо было во что бы то ни стало дойти до домоуправления. А до туда 30 минут с коляской быстрым шагом. И то было солнечным морозным днём в декабре Смешно Вот мне страшно было! И тогда мелкая ещё не умела предупреждать. Бегу я с этой коляской и всё в лицо Настино всматриваюсь, как вижу излишнюю сосредоточенность, сразу ей перепуганно повторяю -- нельзя на улице писать! Очень смешно Сухими дошли Здорово И с тех пор стали гулять без пампера.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Май 22, 2009 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А мщжет попробовать поменять памперсы-трусиками на обыкновенные памперсы, и тогда она поймёт разницу между памперсом и трусиками? Закатил глаза Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пт Май 22, 2009 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

luckymum :

Nyamu :
усаживай так: предлагай на горшок, если не желает, то тогда предлагай заодно книжечку почитать (ну или поделать что-то, что ей нравится). Там уж и пописает Улыбка


oj,Nadj,ja pered nej 4utj li ni 4unga-4anga pitalasj tancevatj,upretsa i vse.nu poprobuju zavtra pojti bez pamperusa-no tak stra6no В шоке



первый раз всегда страшно.
Мы начинали летом и я носила с собой запасные трусы, шорты и носки Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Май 22, 2009 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

luckymum :

Nyamu :
усаживай так: предлагай на горшок, если не желает, то тогда предлагай заодно книжечку почитать (ну или поделать что-то, что ей нравится). Там уж и пописает Улыбка


oj,Nadj,ja pered nej 4utj li ni 4unga-4anga pitalasj tancevatj,upretsa i vse.nu poprobuju zavtra pojti bez pamperusa-no tak stra6no В шоке




Сейчас тепло, так что и не страшно вовсе. Мы первый раз пошли в апреле, начале апреля, было холодно ещё, в результате надули в штаны и молчали, хорошо я сразу заметила, побежали домой. На время это дело забросила до тепла. В конце апреля опять решила попробовать. Пошли гулять и я каждые 10-15 минут спрашивала не хочет ли писать? В итоге сам попросился. Потом в этот же вечер пошли в магазин и он встав посередине, раставил широко ноги и успешно надул лужу. Но на следующий день мы всё равно пошли без памперса. И с тех пор ни одного прокола Улыбка А неделю назад, ходили по Максиме и он попросился, я ему сказала, что надо потерпеть и он 15 минут терпел до туалета - пока всё взяли и расплатились на кассе. Сейчас без проблем терпит. А на горшок стал просится поздно, в 2 года, до этого ну никак не хотел, а потом сам вдруг начал проситься. Так что дерзайте, всё получится! Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 22, 2009 00:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Я, если иду в ТЦ, сразу по приезду ребенка веду в туалет писать, потом можно спокойно гулять. И с собой тряпку которую не жалко выкинуть.
Один раз пригодилось: только приехали в спицу, пошли по направлению к лидо где детские туалеты. Мне брат позвонил, я по телефону трещу, а сын так выразительно на меня СМОТРИТ, останавливается периодически. Мамаша - ноль Очень смешно В итоге шли мимо магазина игрушек, там машина большааааая, начал на нее глазеть, забылся и надул. Вот тут-то и пригодилась тряпочка, лужу подтерли, тряпку в пакет и в ближайший мусорник, ребенка переодевать. Маме урок. Больше так в общественных местах не дули, на улке только случалось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 22, 2009 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

DiankaM :
только приехали в спицу, пошли по направлению к лидо где детские туалеты.


а где там такие?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 22, 2009 00:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

где детские площадки и где столы большие для дней рождений. в том углу 3 туалета детских, в самом дальнем пеленалка откидывается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Май 22, 2009 08:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

fint :
да вот с этим проблема Не уверен мой когда без памперса стал спать - валяться стало нельзя, иначе почувствует что хочет писать может уже не дойти до горшка = один раз так было - с кровати успел слезть. Когда перестанете кормиться ночью - памперс будет в основном записывать сразу после пробуждения Смешно


mi s goda uze ne kormimsa Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Май 22, 2009 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Danielj :
А мщжет попробовать поменять памперсы-трусиками на обыкновенные памперсы, и тогда она поймёт разницу между памперсом и трусиками? Закатил глаза Подмигиваю


da ktati,a eto ideja Закатил глаза spasibo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Май 22, 2009 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Ребенок путается из-за памперса, надо снять его совсем и бесповоротно, неделя-две, и все наладится.

Мы год без памперса, и самый большой прогресс пошел, когда сняли последний, ночной.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Май 22, 2009 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

luckymum :
ситуация такая:на горщек ходим без проблем,когда голопопим дома.как толйко одеваю трусики-не понимает 4то надо их сниматй.дазе к гор6ку не подходит.делает дела в труси,думает 4то памперс видемо.на прогулку и но4ю в памперсах-трусиках.вот как нау4итй сниматй? и показивала и сама садиласй-не действует.на гор6ек ходит давно,с полутора лет.ни по пригла6ению,а сама.вот 4то делатй?лето узе залко 4тоб ребенок прел в памперсе на прогулке.



Дело в памперсах. Сколько я не пыталась приучить к горшку - без толку. Так до 2,5 лет промучились. Потом в один день сняла памперс и надела простые трусики. Первые две недели гора трусов стиралась каждый день. Потом начал сообщать о намерениях, но поздно. На прогулку давала бабушкам сменку ( летом конечно). И в итоге быстро научились проситься сразу на унитаз.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

chocolate offline chocolate Сообщение Пт Май 22, 2009 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

можно я тут примажусь с вопросами про горш- дома без памперса, на горш не проситься, но просто посидеть и иногда случайно пописать может, стараюсь регулярно предлагать, дневной сон тоже без памперса и часто сухая пеленка. Что делать с садом? Раз ребенок не показывает сигналы писать в горшок, ему напяливаю памперс, хотя трусов и штанов уйма. Как обьяснить, что надо ходить на горшок? В моем понимании, если разный подход дома и в саду, ребенок не поймет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022