Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 15 16 17
предыдущая  |  следующая

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Май 02, 2013 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Если мама имеет Рос. г-во, а папа негр Латвии, то у дитя будет г-во России, отказаться в пользу негра имея в семье гражданина - нельзя.
Если Мама имеет Ро. г-во, папа имеет лат. г-во есть выбор, Лат или Рос, но соглашаясь на Лат, Россиянам над сообщить чтоРос.г-ву вы предпочитаете Лат-ое и наоборот.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 02, 2013 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

lemuro4ka :

Если Мама имеет Ро. г-во, папа имеет лат. г-во есть выбор, Лат или Рос, но соглашаясь на Лат, Россиянам над сообщить чтоРос.г-ву вы предпочитаете Лат-ое и наоборот.


если так то ребенку можно иметь 2 гражданства до 18 лет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Iry offline Iry Сообщение Чт Май 02, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Только сначала надо оформить латвийское и потом российское


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Май 02, 2013 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

В июне 2011 года после рождения сына пошли мы оформлять ему свидетельство о рождении в рижском РД... Муж - гр РФ (вида на жительство в Латвии на тот момент еще не было), я - гр-нка Латвии. И показали нам жирную фигу - сын в первом свидетельстве о рождении без всякого подданства. И все потому, что вида на жительство у мужа на тот момент не было. Пришлось писать заявление в МВД, чтобы дали ребенку гражданство Латвии. Ответа ждали недели 3, пока я не позвонила по нужному номеру и не спросила "вежливо", какого рожна тормозят с ответом, когда это чистая формальность. Гражданство присвоили за полпинка. Иначе как дебилизмом эту ситуевину я не считаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

T3RDM offline T3RDM Сообщение Чт Май 02, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Riga, Imanta

Я сам гражданин РФ и могу сказать что если у одного из родителей есть гражданство РФ, а у другого есть гражданство иной страны, то два разных гражданства ребенку не дадут, кроме случая когда между РФ и той второй страной есть договор о двойном гражданстве, например ЕМНИП есть такой договор между РФ и Камеруном. Если ребенку уже присвоено одно из гражданств (РФ или второй страны), тогда обычно можно отказаться от имеющегося гражданства и получить другое гражданство от той второй страны, перед этим получив справку от посольства страны, которая это гражданство присвоит, чтобы в случае чего человек не оказался вообще лицом без гражданства.

Если гражданство РФ присваивается через посольство РФ зарубежом, тогда просто выдается внешний (загранпаспорт) паспорт РФ и такой человек по сути дела даже в РФ считается постоянно проживающим за рубежом гражданином РФ и в России имеет прав не больше чем другие иностранцы, то есть те у кого гражданства РФ нет.

Это значит что я в РФ по сути дела просто бомжара т.к. у меня только загранпаспорт и я не могу там даже купить по паспорту карточку для мобильника, получить кредит и т.д., хотя и могу свободно вьехать на территорию РФ в любое время. При этом я также могу получить и внутренний паспорт РФ, то потребуется обойти кучу инстанций и иметь где-либо место жительства в РФ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Чт Май 02, 2013 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

T3RDM :

Это значит что я в РФ по сути дела просто бомжара т.к. у меня только загранпаспорт и я не могу там даже купить по паспорту карточку для мобильника, получить кредит и т.д., хотя и могу свободно вьехать на территорию РФ в любое время. При этом я также могу получить и внутренний паспорт РФ, то потребуется обойти кучу инстанций и иметь где-либо место жительства в РФ.


Зачем Вам получать кредит в России, если вы там не живете? Конечно, доходов у вас там нет и никто вам кредит не даст, разве только под залог-тогда, почему нет? Если вы состоите на консульском учете, то можете иметь прописку в РФ. Зачем вам внутренний паспорт, если вы родились в Латвии и живете постоянно тут? Если переедете в Россию и будете иметь место жительства, то все получите, не без геморроя конечно, но в России все документы и для всех делаются не без геморроя. Просто не понятно к чему вы это написали... Симку можете купить. По крайней мере МТС и Билайн так точно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Май 02, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

want :
Если вы состоите на консульском учете, то можете иметь прописку в РФ.


C пропиской невозможно встать на консульски учёт. У меня прописка РФ, сложнее поменять загранпаспорт и на своей машине в РФ меня не пустят без залога размером с растаможку.
А моих детей мне никто не мешает прописать у себя в РФ и в 14 лет оформить внутренние паспорта.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Чт Май 02, 2013 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

T3RDM :
Если гражданство РФ присваивается через посольство РФ зарубежом, тогда просто выдается внешний (загранпаспорт) паспорт РФ и такой человек по сути дела даже в РФ считается постоянно проживающим за рубежом гражданином РФ и в России имеет прав не больше чем другие иностранцы, то есть те у кого гражданства РФ нет.


Это вы про те права, что выше написали, что ли? Сим-карта и кредит? А как же-право голосовать, право безвизового въезда в страны СНГ, право получать защиту в представительствах РФ за рубежом и прочие?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

T3RDM offline T3RDM Сообщение Чт Май 02, 2013 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Riga, Imanta

want :

Просто не понятно к чему вы это написали...



Вот как раз к тому что что без внутреннего в РФ не все можно, а чтоб его получить... надо бы смотреть что к чему сперва... Я бы не хотел внутренний получать даже при переезде в РФ. И еще, хотя мне по возрасту уже не актуально - если получить внутренний до 28 лет, тогда могут не выпустить из РФ на выезде и забрать послужить в армию, если ты парень, т.к. тогда будут военник выписывать (потому что должны ЕМНИП выписать, если нету).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Чт Май 02, 2013 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Anhen :

C пропиской невозможно встать на консульски учёт. У меня прописка РФ, сложнее поменять загранпаспорт и на своей машине в РФ меня не пустят без залога размером с растаможку.
А моих детей мне никто не мешает прописать у себя в РФ и в 14 лет оформить внутренние паспорта.


Моего мужа не снимают с консульского учета по причине, что он прописан в спб. Хотел сняться как раз для того, чтоб выезжать на своей машине...
Скажите, почему сложно поменять паспорт? Вы тут меняете? Муж меняет каждые пару лет без проблем (заканчиваются странички для виз)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

T3RDM offline T3RDM Сообщение Чт Май 02, 2013 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Riga, Imanta

want :

Это вы про те права, что выше написали, что ли? Сим-карта и кредит? А как же-право голосовать, право безвизового въезда в страны СНГ, право получать защиту в представительствах РФ за рубежом и прочие?



Ну я не голосовал ни разу, я не обязан. А если бы надо было обратиться за помощью за рубежом, то я не пошел бы в посольство РФ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Май 02, 2013 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Я прописана в СПб и меня по этой причине не поставили на консульский учёт. Паспорт один раз меняла, за 3 месяца подавала документы, делали через Москву. Может сейчас и упростили.
T3RDM вот накроет ттт вас цунами в Тае, вот там и оставайтесь, раз вы такой принципиальный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Чт Май 02, 2013 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Я правда может чего не понимаю но мы пару раз еще до шенгена так попали с машиной, ночевали на нейтральной полосе, мужу сказали что он на консульском учете
А дети -граждане России на учете на этом или нет? Я запуталась. Меня один раз перед посадкой в самолет спросили-на учете дочка или нет. Я сказала-не знаю. Были разборки по поводу того-чьего ребенка я вывожу. Так и не поняла по поводу этого учета

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Май 02, 2013 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

блин как сложно жить Хихи
вот если честно, то не задумывалась обо всём этом, хоть я и гражданка России, живущая здесь.
личный опыт показывает, что с Россией всё очень сложно. Поэтому чем меньше контактов с российскими чиновниками имеешь, тем проще живёшь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Май 02, 2013 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Штамп в загранпаспорте о постановке на КУ обязательно должен стоять. По этому штампу и в Россию без проблем пустят на личном авто. Дети у меня стоят на КУ. Хотя тётенька при оформлении паспортов детям грозилась паспотра не давать, мало ли я детей уже успела в России прописать. У них бардак везде!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Чт Май 02, 2013 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Значит я ошиблась, муж мой как и Вы-не на учете и машину вывожу всегда поэтому я.
А зачем поставили детей на КУ? Какие от этого блага/потери для детей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Чт Май 02, 2013 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Кстати в посольстве тут-россияне всегда лояльны, вежливы и быстры. (На бардак это не влияет, к сожалению) Дочке меньше чем за неделю паспорт сделали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

T3RDM offline T3RDM Сообщение Чт Май 02, 2013 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Riga, Imanta

Anhen

У меня своя страна есть по рождению вообще-то, кроме РФ, то есть у меня все права на гражданство одной из стран ЕС, и документы есть, но нет паспорта гражданина, т.к. у меня уже есть паспорт РФ, а договора о двойном гражданстве между нашими странами нет. То есть пошел бы в посольство своей страны, а не РФ.

Насчет вьезда в РФ на а/м, я слышал так, что если есть гражданство РФ, но нет водит. удост. РФ, то управлять а/м на территории РФ нельзя, другая версия и я думаю что она вполне себе правдоподобна, это что если нет внутреннего паспорта РФ, а только загранпаспорт, то тогда можно управлять а/м на территории РФ.

want :
Кстати в посольстве тут-россияне всегда лояльны, вежливы и быстры. (На бардак это не влияет, к сожалению) Дочке меньше чем за неделю паспорт сделали



Очень странно, меня там посылали в основном, но это было несколько лет назад ЕМНИП. Общение с их стороны борзое и по хамски было, правда допускаю что сецчас все изменилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Май 02, 2013 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

want :
Значит я ошиблась, муж мой как и Вы-не на учете и машину вывожу всегда поэтому я.
А зачем поставили детей на КУ? Какие от этого блага/потери для детей?


Я им тут гражданство как второе оформляла, их автоматом поставили на КУ. Детям моим может всё равно, они у меня латыши Хихи

Каааак, объясните уважаемый T3RDM, можно проверить наличие ОГП по ОЗП??? Наоборот это пожалуйста. Единственным подтверждением постоянного проживания за границей, а следовательно и бесприпятственного ввоза автомобиля в РФ является штамп о постановке на КУ. На всяческие ВНЖ таможенникам глубоко наплевать, в крайнем случае сжалятся и дадут временный ввоз на 1 день или залог (а он будет очень нехилый).
И, надеюсь, ваша страна большая и у неё везде есть дип. представительства. В Латвийском вас с российским паспортом совершенно точно послали бы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Май 02, 2013 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Наша семья -все граждане РФ(мы с мужем и 2 детей)
У меня имеется и внутренний и загран.паспорт,у детей и мужа только загран.
Муж стоит на Консульском учёте(тк был ранее "негром" и родился в ЛВ),а я имею прописку в РФ.
Никаких проблем при пересечении границ на а/м мы никогда не имели( как на своей,так и оформленной в лизинг)

Паспорта здесь в консульстве меняют на раз-два-три,только надо очередь отстоять.
T3RDM,Вы пошто воду мутите? Если так не нравится гражданство страны,к которой принадлежите,смените его.Не нужно обс..ать то,к чему отношения не имеете.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Май 02, 2013 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

И никаких проблем с покупкой симки для телефона у мужа в РФ не возникало...


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Май 02, 2013 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

jr79, в техпаспорте владельцем записаны вы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Май 02, 2013 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Anhen :
jr79, в техпаспорте владельцем записаны вы?



Нет,муж.Машина зарегистрирована в ЛВ.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nortija online Nortija Сообщение Чт Май 02, 2013 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 844
Откуда: Даугавгрива

want :
Значит я ошиблась, муж мой как и Вы-не на учете и машину вывожу всегда поэтому я.
А зачем поставили детей на КУ? Какие от этого блага/потери для детей?

Как нам объяснили в посольстве РФ кто на учёте тот под защитой РФ, а кто нет тот нет. Слава Богу не попадали в ситуацию чтобы это проверить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Май 02, 2013 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

jr79 :


Нет,муж.Машина зарегистрирована в ЛВ.


В этом-то всё и дело.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 15 16 17
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022