Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 25, 2009 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Odevali v gosti, v poezdkah i ochenj redko na nochj do 6 mesjacev.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Май 25, 2009 12:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

wolf :
А еще читаю,читаю Вас девы и не понимаю,а резон какой на день снимать,на ночь одевать?С прогулками тоже... Зачем так издеваться над ребенком,сняли значит сняли Злой хохот Прячусь


Не надо утрировать. Никто над детьми не издевается. Злой хохот Что за привычка делать какие-то выводы непонятно из чего выходящие? Я точно так же могу сказать, что вы над своим ребёнком издеваетесь, когда выдргиваете ночью из сна, чтобы он пописал, даже если он не хочет. А если описался, то приходится будить, чтобы переодеть и сменить постель. Ну как? Не очень приятно такое слушать, правда? Потому аккуратнее в высказываниях об издевательствах.

Пробовала я Макса уложить на ночь без подгузника. Описался в 3 часа ночи (хотя до этого уже неделю подгузник на утро был сухой). Устроил истерику. Пока переодели, пока сменили постель, ребёнок проснулся и укладывали его час!
На вторую ночь тоже самое.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Май 25, 2009 12:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Svetlanushka :
Odevali v gosti, v poezdkah i ochenj redko na nochj do 6 mesjacev.


+1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 25, 2009 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

MbIWOHOK :

wolf :
А еще читаю,читаю Вас девы и не понимаю,а резон какой на день снимать,на ночь одевать?С прогулками тоже... Зачем так издеваться над ребенком,сняли значит сняли Злой хохот Прячусь


Не надо утрировать. Никто над детьми не издевается. Злой хохот Что за привычка делать какие-то выводы непонятно из чего выходящие? Я точно так же могу сказать, что вы над своим ребёнком издеваетесь, когда выдргиваете ночью из сна, чтобы он пописал, даже если он не хочет. А если описался, то приходится будить, чтобы переодеть и сменить постель. Ну как? Не очень приятно такое слушать, правда? Потому аккуратнее в высказываниях об издевательствах.

Пробовала я Макса уложить на ночь без подгузника. Описался в 3 часа ночи (хотя до этого уже неделю подгузник на утро был сухой). Устроил истерику. Пока переодели, пока сменили постель, ребёнок проснулся и укладывали его час!
На вторую ночь тоже самое.



Мыша, мне кажется тут речь идет вот о чем - как я понимаю, в процессе приучения к туалету у ребенка формируется специальный центр в мозгу отвечающий за туалет. И когда снимаешь памперс совсем, тогда ребенок начинает четко понимать что ходить надо на горшочек. А когда то так, то так, ребенку труднее.

Мы сняли памперс резко на ночь - и больше не одевали. Писали неделю в кровать, через неделю перестали - с тех пор по ночам не писаем.

Но мне кажется, что пока кормишь ночью, это нереально - тогда ребенка действительно надо будить ночью и высаживать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Май 25, 2009 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

wolf :
А еще читаю,читаю Вас девы и не понимаю,а резон какой на день снимать,на ночь одевать?С прогулками тоже... Зачем так издеваться над ребенком,сняли значит сняли Злой хохот Прячусь


вот читаю я таких мамаш одного ребёнка, искренне не понимающих, как это может быть не так, как у них, и ржу громко-громко.
у меня двое их. и разные они как день и ночь. один спал, описавшись по уши, простужался от того, что мокрый, и начинал писаться еще больше. попытки его разбудить и высадить приводили к истерике на полночи, после чего вымотаны были все. сейчас спит точно также - как бревно, будить его - себе же врагом быть.
малой же достаточно рано начал терпеть всю ночь и писать только под утро, уже по просыпу. хотя спал точно так же как брат - в памперсах до месяцев 8 точно. и в 8 я могла реально с него эти памперсы снять и все были сухие и довольные. потом был момент, когда после поездки ребёнок отказался от высаживаний. кому было бы лучше от сна в мокрой постели - мне, малому или брату, разбуженному возней и истериками - непонятно... зато когда все были готовы - сняли памперсы и все были довольны.

ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ.
не судите, да не судимы будете Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Май 25, 2009 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

mamOlja :


Мыша, мне кажется тут речь идет вот о чем - как я понимаю, в процессе приучения к туалету у ребенка формируется специальный центр в мозгу отвечающий за туалет. И когда снимаешь памперс совсем, тогда ребенок начинает четко понимать что ходить надо на горшочек. А когда то так, то так, ребенку труднее.

Мы сняли памперс резко на ночь - и больше не одевали. Писали неделю в кровать, через неделю перестали - с тех пор по ночам не писаем.

Но мне кажется, что пока кормишь ночью, это нереально - тогда ребенка действительно надо будить ночью и высаживать.


По своему ребенку я совершенно не заметила, что есть какая-то связь НЕт памперса - идем на ГОРШОК. Памперс полностью сняли в 1.5 ... как писались так и продолжали дуть в штаны Зла не хватает Я пол года ходила и вытирала тряпкой по несколько раз за день, полный игнор горшку. Ну никак ребенок не понимал( а за пол года я думаю можно понять, что в мокрых штанах не удобно и с голой попой ходили - все мимо). Потом пошли в сад и все, сразу поняли как пользоваться горшком( на других деток видно посмотрела) , были проколы, НО было видно, что ребенок начал понимать и осозновать процесс, просто иногда не успевала(заигрывалася, на что-то увлекалася). Как только возникло понятие У ребенка, на ночь снять тоже стало легко(до этого дули и просыпались с воплями). Сейчас не писаемся, не высаживаемся, ночью едим... утром встаем и бежим к горшку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 25, 2009 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

mamOlja :

Мыша, мне кажется тут речь идет вот о чем - как я понимаю, в процессе приучения к туалету у ребенка формируется специальный центр в мозгу отвечающий за туалет. И когда снимаешь памперс совсем, тогда ребенок начинает четко понимать что ходить надо на горшочек. А когда то так, то так, ребенку труднее.



я вставлю свои 5 копеек... а что, мамин комфорт не учитывается?
ИМХО, если маме удобней одевать памперс на ночь, не надо делать из этого трагедии.
просто не надо на это дело подсаживаться, и при первой же возможности пытаться от него избавиться, но всё должно быть без фанатизма.
могу рассказать про свою ситуацию - ма днём сняли памперс в 6 мес, на прогулку сразу полсе года, на ночь около 1,9.
Ночью МНЕ было неудобно ребёнка высаживать, менять мокрые пелёнки, т.к. надо вставать на работу рано, мне моё выспатое состояние дороже. На длинных новогодних каникулах, когда была возможность посвятить этому неделю, мы памперс сняли. Никаких особых "путаний" я у ре не замечала.
Так что дамы, не надо всё утрировать. Мама и малыш находятся в одинаковых правах на комфорт Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Май 25, 2009 13:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

mamOlja :

Мыша, мне кажется тут речь идет вот о чем - как я понимаю, в процессе приучения к туалету у ребенка формируется специальный центр в мозгу отвечающий за туалет. И когда снимаешь памперс совсем, тогда ребенок начинает четко понимать что ходить надо на горшочек. А когда то так, то так, ребенку труднее.


Оль, Макс уверенно ходит на горшок, прокол за последние полгода был 1, когда он остался с няней и не знал, что её тоже можно просить на горшок посадить. Однако это совершенно ему не мешает дуть под себя ночью Подмигиваю Про центры - это всё теория, а практика ооочень часто оказывается другой Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Май 25, 2009 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

MbIWOHOK :
Про центры - это всё теория, а практика ооочень часто оказывается другой Улыбка


Центры то они наверно есть и наверное действительно формируются. Только большой вопрос чем именно. Снятым памперсом или просто созреванием нервной системы или еще чем Подмигиваю Я своему ребенку САМА ну никак не могла втолковать, что надо ходить на горшок... она сама стала это делать, тогда, когда сама захотела. Все мои попытки как-то на это повлиять, что бы это произошло быстрее был полный 0.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пн Май 25, 2009 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Мы на ночь памперс сняли около 2-х лет, может даже раньше. Но Денисик уже давно найчился терпеть всю ночь.
Но при всем при этом на днях умудрился ночью обписаться - покушал арбуз, напился много жидкости вечером. Сходили в туалет перед сном, но видимо все равно было за много жидкости.
Ночью еще кушает маму, поэтому под это дело спокойно мирно обписялся.
Хотя до этого уже реально пол года вообще без памперса. Просто он ночью не умеет просится еще, т.к. обычно терпит.

Было еще пару раз, что в садике после дневного сна или на дневной обписывался. Но слава богу это тоже были какие-то залетные дни.

В общем всякое бывает.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Май 25, 2009 13:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Belkin :

MbIWOHOK :
Про центры - это всё теория, а практика ооочень часто оказывается другой Улыбка


Центры то они наверно есть и наверное действительно формируются. Только большой вопрос чем именно. Снятым памперсом или просто созреванием нервной системы или еще чем Подмигиваю Я своему ребенку САМА ну никак не могла втолковать, что надо ходить на горшок... она сама стала это делать, тогда, когда сама захотела. Все мои попытки как-то на это повлиять, что бы это произошло быстрее был полный 0.


Это я и имела в виду. Что да центры есть. Но всё это только теория, а на практике у каждой мамы оказывается по своему.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Май 25, 2009 14:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

В общем почитала все и сделала выводы...так жалко детей в Азии...йо-майо у них памперсы заканчиваются на 11 кг,то есть бедные азиатские дети лишаются любимого памперса в год ,а бедные многодетные азиатские мамы лишаются комфорта Слёзы Черт возьми как хорошо жить в продвинутой Европе Ok


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 25, 2009 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

wolf :
В общем почитала все и сделала выводы...так жалко детей в Азии...йо-майо у них памперсы заканчиваются на 11 кг,то есть бедные азиатские дети лишаются любимого памперса в год ,а бедные многодетные азиатские мамы лишаются комфорта Слёзы Черт возьми как хорошо жить в продвинутой Европе Ok


слушай, зачем ты передёргиваешь?
было написано всё совершенно по-другому.
да и в чём проблема пользоваться благами цивилизации? может ещё начать мучаться угрызениями совести, что мы горячей водой пользуемся, когда в Азии этого не делают?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 25, 2009 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

MbIWOHOK :

mamOlja :

Мыша, мне кажется тут речь идет вот о чем - как я понимаю, в процессе приучения к туалету у ребенка формируется специальный центр в мозгу отвечающий за туалет. И когда снимаешь памперс совсем, тогда ребенок начинает четко понимать что ходить надо на горшочек. А когда то так, то так, ребенку труднее.


Оль, Макс уверенно ходит на горшок, прокол за последние полгода был 1, когда он остался с няней и не знал, что её тоже можно просить на горшок посадить. Однако это совершенно ему не мешает дуть под себя ночью Подмигиваю Про центры - это всё теория, а практика ооочень часто оказывается другой Улыбка



Лен, я согласна. Центры центрами, а у всех по-разному. Тем более, думаю что если ребенок ночью много пьет, то конечно ему трудно не писать )) так что наверное надо смотреть по ребенку, когда симать памперс. )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Май 25, 2009 14:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

ты считаешь памперс размера ХХЛ благо цивилизации? В шоке Все я офф Тошнит


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Май 25, 2009 14:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Точно у всех поразному... Многие говорят, что у них процесс идет так - ребенок просится на горшок, мама как-то этому содействует (не знаю как, высаживает, подводит, сажает). Кажется при таком раскладе проще, чем в моем случае. У меня парень практически никогда не просится. Но ходит сам. Для этого в пределах видимости должен быть горш. Потому что о горшке он вспоминает в самую последнюю секунду, и если он покрутил головой, и горшка не нашел, сейчас все польется на пол. Вот в связи с этой ситуацией мы в памперсах на улице. Потому что не просится. Как научить - не знаю. С речью это не связано, вообще говорит неплохо и все другие свои желания озвучивает четко и громко. Может кто что посоветует?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Май 25, 2009 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Вольф, а мой в два года весил 11 кг Очень смешно Очень смешно Очень смешно

вообще стоит остановиться и подумать над тем, что пишут. останавливаться и думать вообще полезно по жизни Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 25, 2009 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

wolf :
ты считаешь памперс размера ХХЛ благо цивилизации? В шоке Все я офф Тошнит


а я разве это где-то сказала?
всё должно быть разумно!


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Май 25, 2009 14:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Да, и еще наверно зависит от традиции и потребности пить. У нас в семье все много пьют. Малой пьет оочень много, и писает на ура, каждые полчаса, а порой и чаще.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Май 25, 2009 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Кстати, ДА, памперс размером ХХЛ я считаю благом цивилизации. потому что моя бабуля, которой 86 лет и которая не в состоянии дойти ночью до туалета, благодаря этим памперсам поддерживает себя в цивильном виде.
ишшо раз повторюсь - ситуации бывают разные. не надо всех мерить по себе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Май 25, 2009 14:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Кста, я тоже большие памперсы считаю благом. Так как есть такая болезнь, как энурез.
А в Африке дети голодают, а мы, такие-сякие, пользуемся благами и едим каждый день


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Май 25, 2009 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

где-то уже обсуждали, наличие памперса у детя - это насколько мама хочет, готова сейчас заниматься уборкой пописов, высаживанием, сменой одежды, если мама не хочет-не может, то деть в памперсе.

У нас памперс был только в первые недели, потом была и уборка, и высаживание и т.д. круглосуточно. Со вторым - подумаю с какого времени высаживать и буду не настолько настойчива.

С 8ми месяцев ночью перестали высаживаться. Спим сухие.
Днём, где-то до полутора лет - надо всегда планировать передвижение так, чтобы высадить ребёнка, немного неудобно, но жить можно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Май 25, 2009 15:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lisjonok :

вот читаю я таких мамаш одного ребёнка, искренне не понимающих, как это может быть не так, как у них, и ржу громко-громко.
у меня двое их. и разные они как день и ночь


как-то некрасиво прозвучало на счет мамаш одного ребенка Закатил глаза
я мама двоих и они тоже очень разные, но мне совесть не позволяла лишний раз памперс нацепить даже новорожденному
но с нотациями не полезу, т.к. согласна, что все мы разные и права судить других мне никто не давал Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Май 25, 2009 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

dnem xodit bez pampersa,a no4ju i na progulku v nem.vot 4erez nedeljku sobirajusj snjatj na progulku i na dnevnoj son.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Пн Май 25, 2009 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

wolf :
В общем почитала все и сделала выводы...так жалко детей в Азии...йо-майо у них памперсы заканчиваются на 11 кг,то есть бедные азиатские дети лишаются любимого памперса в год ,а бедные многодетные азиатские мамы лишаются комфорта Слёзы Черт возьми как хорошо жить в продвинутой Европе Ok



Скажу так - "бедные азиатские дети" быстрее развиваются, чем европейские - поэтому и 11 кг нормальный рубеж Подмигиваю .

Цитата:
как-то некрасиво прозвучало на счет мамаш одного ребенка
я мама двоих и они тоже очень разные, но мне совесть не позволяла лишний раз памперс нацепить даже новорожденному
но с нотациями не полезу, т.к. согласна, что все мы разные и права судить других мне никто не давал



считаю, мама должна поступать так, как ей удобно-нравиться-хочеться и т.п. это только ее ребенок и только ее ответственность перед ним, и только сама мама решает, как разрешить те или иные задачи в науке материнства. Поэтому она может посоветоваться-прочитать-увидеть и т.п., но никто не имеет права высказывать ей любые притензии, притеснять ее взгляды - грубо говоря "наезжать". Тема закрыта

Пока наш ребенок от памперсов не отказался, но активно проситься туалет днем. Чувствую, что ребенок уже готов отказаться от памперсов. По нашей традиции не лучший вариант отпускать ребенка на прогулку в помещении с голой попой - лужи не приветствуются. Возлагаю надежды на тренировочные штанишки, чтобы полностью прекратить памперсный комфорт.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022