Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Пн Июл 24, 2006 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Есть боооольшая разница между тем, как рожали наши бабушки и рожали наши мамы. Примерно такая же, как между тем, как рожали наши мамы и рожаем сейчас мы.

Раздельное содержание мам и детей - это просто жуть. Ей-бо, лично убила бы того, кто это придумал. Своими руками, и плевать, сколько у него детей Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает

В общем, раньше не так злоупотребляли обезбаливанием, кесаревым и стимуляцией, как сейчас. Но и рожать заставляли строго на спине, не давали ходить при схватках Зла не хватает И эпизиотомию тоже так часто, как сейчас делают - не делали. Сохранность промежности вообще была "коньком" советсткой школы родовспоможения (хорошо это или плохо - другой вопрос).
Ну и процент кесаревых от примерно 10% при совке подскочил до 30% сейчас.

Правда, спрос на естественные нормальные роды сейчас растет, больше появляется мамок, которые знают, чего хотят - это не может не вызвать соотв. предложение от медиков, которые могут и хотят принимать роды нормально. Так что не все так мрачно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Пн Июл 24, 2006 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

menja interesuet voprosik odin.. ne davno opjatj vsplil v pamjati pri razgovore.. po4emu nekotorie rozajus4ie 4uvstvujut "spinaljnie shvatki"?
ja ne znaju kak u drugih eto bivaet, no ja 4uvstvovala adskuju bolj imenno v spine vo vremja rodov (t.e. tipa shvatka (ili potuga uz ne znaju 4to tam bilo) v spinu, kak bi po nervam).. melkaja shla nemnogo ne praviljno..
no vot ja tak i ne ujasnila dlja sebja, o 4em eto govorilo i 4to eto bilo Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Июл 24, 2006 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А ты как-то двигалась при этих болях в спине, что-то пыталась делать, чтобы их облегчить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tanjusha offline Tanjusha Сообщение Пн Июл 24, 2006 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Таллинн

Tanjusha :
Моя подруга живёт в США. Как она сказала, кесарево у них поставлено на поток. Вот она решила, что тоже хочет, по доброй воле, родить при помощи кесарева сечения. Я бы хотела попробовать её отговорить. Какие доводы привести? Какие ссылки можно ей почитать?



Отправила подруге все сообщения! Она сказала, что будет делать кесарево только в случае острой необходимости Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Пн Июл 24, 2006 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну, держим кулачки, чтобы у них все было хорошо Улыбка На самом деле, в США немало клиник специализируется на естественных родах, надо только озадачиться и найти.

Кстати, она может обратиться в свое местное отделение ЛаЛешЛиги, они точно что-нибудь путное посоветуют, ну и всячески в плане ГВ обучат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Пн Июл 24, 2006 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

....

Цитата:
Есть боооольшая разница между тем, как рожали наши бабушки и рожали наши мамы. Примерно такая же, как между тем, как рожали наши мамы и рожаем сейчас мы.


pustj eta raznica estj... Подмигиваю No tAAakoe bi'lo........................
v obs4em,moja mama menja rožala tak: molodaja bi'la,1-ij rebjonok,aku$erka s 4ego В шоке neizvestno..,dala vi'pitj hinu,kak pozze uznali.. Зла не хватает vidno v 70-ix ejo ispolzovali..praktikovali-ne mogu tak skazatj.
na4alisj sxvatki i vsju no4j.. В шоке Serdcebienie u menja ostanovilosj 4\z 4asa 2-3.. Mamu pod kislorod,vra4 uznav,4to ej davali 4to-to,nakri4al na tu aku$erku\pri 4om,sam dogadalsa posle osmotra,4to ej dali.. Закатил глаза,kak takoe moglo proizojti...........podsudnoe delo.\ ,esli 4to slu4ica,otvetstvennostj na nej...
\..nevozmožno predstavitj moj užas,kogda ja uznala o svojom pojavlenii na svet..\
Posle,kak postavili kislorod, mojo serdce snova zabilosj,dal$e-rodi' i spasenie materi i rebjonka.Ja rodilasj fioletovogo cveta i obmotana pupovinoj dva raza.

..eto ja o nevme$atelstve......

Možno skazatj,4to mnogo vsego bi'lo ran$e i sej4as hvataet..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Пн Июл 24, 2006 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Tanjusha :

Tanjusha :
Моя подруга живёт в США. Как она сказала, кесарево у них поставлено на поток. Вот она решила, что тоже хочет, по доброй воле, родить при помощи кесарева сечения. Я бы хотела попробовать её отговорить. Какие доводы привести? Какие ссылки можно ей почитать?



Отправила подруге все сообщения! Она сказала, что будет делать кесарево только в случае острой необходимости Ok


v evrope modno,da-da ,imenno MODNO > estestvennie rodi i estj spec kliniki.
Uda4i! Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пн Июл 24, 2006 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Да уж, "кудесники" среди враче были, есть и будут Не уверен

Мою мать со мной чуть ли не две недели стимулировали, чтобы меня вытряхнуть - мол, перехаживала... Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Вт Июл 25, 2006 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Drema :
Да уж, "кудесники" среди враче были, есть и будут Не уверен

Мою мать со мной чуть ли не две недели стимулировали, чтобы меня вытряхнуть - мол, перехаживала... Злой хохот


mama brata rožala,tože zatjanulosj na 2 nedeli,posle rodov es4o $eluxa ot joda vi'hodila mesjaca 2 ili bol$e,ne pripomnju.. Закатил глаза

Sosedka moja,ej let tak 50..Ej nužno bi'lo KC,a ejo otmu4ali takže i vi'davili detja s perelomami,i vsjako -razno.. Зла не хватает

OJ! Xoro$o,kogda xoro$o.. Здорово


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июл 25, 2006 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

New :
menja interesuet voprosik odin.. ne davno opjatj vsplil v pamjati pri razgovore.. po4emu nekotorie rozajus4ie 4uvstvujut "spinaljnie shvatki"?
ja ne znaju kak u drugih eto bivaet, no ja 4uvstvovala adskuju bolj imenno v spine vo vremja rodov (t.e. tipa shvatka (ili potuga uz ne znaju 4to tam bilo) v spinu, kak bi po nervam).. melkaja shla nemnogo ne praviljno..
no vot ja tak i ne ujasnila dlja sebja, o 4em eto govorilo i 4to eto bilo Закатил глаза

аналогично-страшно болела ТОЛЬКО спина-но болела тааак Не уверен ,что не то,что выть хотелось,а орать-я пыталась и на мяче, и ходить без остановки,что потом стало нереально-запихнули меня на стол Злой хохот и заставили ещё там час последний мучаться,а хождение мне помогало Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Июл 25, 2006 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Olj4ik :

OLGA :
Олечка ты умница!!!!! Обязательно будет если очень хочешь



ЗНАЮ Улыбка Спасибо Краснею Осталось только дождаться нужного мужчину Улыбка Улыбка Улыбка Здорово



БУДЕТ!!!! Главное мечтать вслух Смешно


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Ср Июл 26, 2006 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Olj4ik :

New :
menja interesuet voprosik odin.. ne davno opjatj vsplil v pamjati pri razgovore.. po4emu nekotorie rozajus4ie 4uvstvujut "spinaljnie shvatki"?
ja ne znaju kak u drugih eto bivaet, no ja 4uvstvovala adskuju bolj imenno v spine vo vremja rodov (t.e. tipa shvatka (ili potuga uz ne znaju 4to tam bilo) v spinu, kak bi po nervam).. melkaja shla nemnogo ne praviljno..
no vot ja tak i ne ujasnila dlja sebja, o 4em eto govorilo i 4to eto bilo Закатил глаза

аналогично-страшно болела ТОЛЬКО спина-но болела тааак Не уверен ,что не то,что выть хотелось,а орать-я пыталась и на мяче, и ходить без остановки,что потом стало нереально-запихнули меня на стол Злой хохот и заставили ещё там час последний мучаться,а хождение мне помогало Не уверен


u menja tože TAAKIE В шоке boli bi'li,pojasnica,dumala voobs4e 'otvalica'..
xoditj ne mogla.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Июл 26, 2006 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Drema :
Но и рожать заставляли строго на спине, не давали ходить при схватках Зла не хватает



Вот я почему-то тоже так думала, что не разрешали ходить. Ан нет - недавно поговорила еще раз с мамой, говорит, что ходить разрешали и даже рекомендовали, вся 16-местная предродовая палата ходила.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Июл 26, 2006 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

venera :

Olj4ik :

New :
menja interesuet voprosik odin.. ne davno opjatj vsplil v pamjati pri razgovore.. po4emu nekotorie rozajus4ie 4uvstvujut "spinaljnie shvatki"?
ja ne znaju kak u drugih eto bivaet, no ja 4uvstvovala adskuju bolj imenno v spine vo vremja rodov (t.e. tipa shvatka (ili potuga uz ne znaju 4to tam bilo) v spinu, kak bi po nervam).. melkaja shla nemnogo ne praviljno..
no vot ja tak i ne ujasnila dlja sebja, o 4em eto govorilo i 4to eto bilo Закатил глаза

аналогично-страшно болела ТОЛЬКО спина-но болела тааак Не уверен ,что не то,что выть хотелось,а орать-я пыталась и на мяче, и ходить без остановки,что потом стало нереально-запихнули меня на стол Злой хохот и заставили ещё там час последний мучаться,а хождение мне помогало Не уверен


u menja tože TAAKIE В шоке boli bi'li,pojasnica,dumala voobs4e 'otvalica'..
xoditj ne mogla.


i u menja takie zhe shvatki bili, kak budto kosti taza razvodjat v storoni Не уверен brrr...... ja dazhe hodit' ne mogla, kak tol'ko shvatka shla, u menja nogi ot boli otnimalis' i toshnilo do rvoti Печально


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Июл 26, 2006 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

И у меня спина пополам ломалась... Блин... Из-за прокола пузыря?..
А ходить на схватке - нет - тока упираться лбом в окно, впиваться руками в подоконник и дышать-дышать-дышать. Правда после второго эпидурала, когда от него уже и толку то не было никакого, я с дыханием приступ астмы себе заработала... Не уверен От эпидурала в моём случае было 2 пользы (ну насколько это пользой назвать можно) - раскрытие смотреть не больно и отдохнула 1,5 часика. Особо кайфно было первые 30 минут было.


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

venera offline venera Сообщение Ср Июл 26, 2006 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

callmyname :
И у меня спина пополам ломалась... Блин... Из-за прокола пузыря?..
А ходить на схватке - нет - тока упираться лбом в окно, впиваться руками в подоконник и дышать-дышать-дышать. Правда после второго эпидурала, когда от него уже и толку то не было никакого, я с дыханием приступ астмы себе заработала... Не уверен От эпидурала в моём случае было 2 пользы (ну насколько это пользой назвать можно) - раскрытие смотреть не больно и отдохнула 1,5 часика. Особо кайфно было первые 30 минут было.


kakoj xoditj...esli b stena 4utj tonj$e bila,ja bi ejo raskro$ila.. Очень смешно
lbom o stenu .... Очень смешно
di'$ala tak,4to golova kružilasj,dumala tok v obmorok ne babaxnuca..sxvatki tAk často posesčali,4to dumala ne vi'deržu..t.k. kri4atj kak-to ne mogu.. Краснею ,esli stonatj tolko.. Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maria offline Maria Сообщение Чт Июл 27, 2006 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 196

ох мне бы эту девицу на воспитание из США да в Латвию! до сихх пор смириться не могу с тем что меня покромсали! ну не могу и всё! Зла не хватает Зла не хватает ревела булугой когда сказали кесарить(за неделю до родов узнала) и после никакой радости от рождения! а как я их умоляла дать мне самой рожать! а ведь плановое было ,но повезли уже в операционку со схватка 1 через 1,5 и раскрытием 8,5! могла уже и сама родить ,но не дали! Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы я ведь боли почти не чувствовала я даже и не поняла что у меня схватки во всю были! Слёзы !

вод же блин не справедливость! оди молят что б прокесарили другие что бы отвалили! Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Июл 29, 2006 19:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Мария , а ПОЧЕМУ В шоке ... даж при нашем то самом аццтойном здравоохранении в ЕС после Литвы и то НУЖНО согласие на оперативное вмешательство В шоке чёй это без согласия режут В шоке ???


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maria offline Maria Сообщение Сб Июл 29, 2006 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 196

Riska :
Мария , а ПОЧЕМУ В шоке ... даж при нашем то самом аццтойном здравоохранении в ЕС после Литвы и то НУЖНО согласие на оперативное вмешательство В шоке чёй это без согласия режут В шоке ???




esli bi ja zila v Rige ja bi sama rodila! no u nas ne dajut rozatj kogda malish popkoj idet!! nu ne xotjat oni risk na sebja bratj!!
ja kogda v roddom postupila mne srazu dali bumagu podpisatj o moem soglasii na kesarevo.ja i podpisala! menja zapugali 4to rodi tjazolie budut , 4to maliw postradaet! zajavili 4to rodi prinimatj ne budut i vesj razgovor! no4ju kogda sxvatki na4alisj ja kak partizan mol4ala.no mne vedj daze boljno ne bilo! kogda akuwerka ponjala 4to u menja sxvatki da ewe i takie, za wkvorjat i vne o4eredi na kesarevo! (druguju gotovili)
xotja ja ix prosila 4to bi poprobovali pervernutj !
s tex por tak i xo4etsja po fizionomii nadavatj tem kto na kesarevo idet!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barbie offline Barbie Сообщение Вс Июл 30, 2006 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

[quote="Maria"]

Riska :
Мария , а ПОЧЕМУ В шоке ... даж при нашем то самом аццтойном здравоохранении в ЕС после Литвы и то НУЖНО согласие на оперативное вмешательство В шоке чёй это без согласия режут В шоке ???




esli bi ja zila v Rige ja bi sama rodila! no u nas ne dajut rozatj kogda malish popkoj idet!! nu ne xotjat oni risk na sebja bratj!!
ja kogda v roddom postupila mne srazu dali bumagu podpisatj o moem soglasii na kesarevo.ja i podpisala! menja zapugali 4to rodi tjazolie budut , 4to maliw postradaet! zajavili 4to rodi prinimatj ne budut i vesj razgovor! no4ju kogda sxvatki na4alisj ja kak partizan mol4ala.no mne vedj daze boljno ne bilo! kogda akuwerka ponjala 4to u menja sxvatki da ewe i takie, za wkvorjat i vne o4eredi na kesarevo! (druguju gotovili)
xotja ja ix prosila 4to bi poprobovali pervernutj !
s tex por tak i xo4etsja po fizionomii nadavatj tem kto na kesarevo idet![/quote]
В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maria offline Maria Сообщение Вс Июл 30, 2006 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 196

[quote="Barbie"]

Maria :

Riska :
Мария , а ПОЧЕМУ В шоке ... даж при нашем то самом аццтойном здравоохранении в ЕС после Литвы и то НУЖНО согласие на оперативное вмешательство В шоке чёй это без согласия режут В шоке ???




esli bi ja zila v Rige ja bi sama rodila! no u nas ne dajut rozatj kogda malish popkoj idet!! nu ne xotjat oni risk na sebja bratj!!
ja kogda v roddom postupila mne srazu dali bumagu podpisatj o moem soglasii na kesarevo.ja i podpisala! menja zapugali 4to rodi tjazolie budut , 4to maliw postradaet! zajavili 4to rodi prinimatj ne budut i vesj razgovor! no4ju kogda sxvatki na4alisj ja kak partizan mol4ala.no mne vedj daze boljno ne bilo! kogda akuwerka ponjala 4to u menja sxvatki da ewe i takie, za wkvorjat i vne o4eredi na kesarevo! (druguju gotovili)
xotja ja ix prosila 4to bi poprobovali pervernutj !
s tex por tak i xo4etsja po fizionomii nadavatj tem kto na kesarevo idet![/quote]
В шоке




da pripisatj nado bi!! tem kto na kessarego idet iz straxa sebja ljubimuju izmu4itj ili "tak modno"! esli pokazanija eto drugoe tut bez kommentariev!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вс Июл 30, 2006 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

а я в конце срока свою врачиху спрашивала сделать УЗИ, чтоб посмотреть как повернут малыш и нет ли обвитий, так она мне тогда сказала, что для родов это особого значения не имеет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maria offline Maria Сообщение Вс Июл 30, 2006 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 196

katja :
а я в конце срока свою врачиху спрашивала сделать УЗИ, чтоб посмотреть как повернут малыш и нет ли обвитий, так она мне тогда сказала, что для родов это особого значения не имеет.




nu vot a tut imeet! idet popoj kesarevo i bez voprosov! libi idi rozaj na ulice Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Июл 30, 2006 20:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Машка, не о том ты печалишься Печально да гады ... но у тебя малыш , рядом под боком - твой , хорошенький Улыбка умненький Улыбка красивенький Улыбка в ямочках и "булочках" - вот то главное ... а остальное прошлая беда , из которой получен опыт - тяжёлый , но твой ... и возможно он тебе был нужен ... для чего-то там ... посему так и было ...
отпусти ты прошлую беду ... легче позитивней Улыбка поверь так многие беды уйдут моментом


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maria offline Maria Сообщение Пн Июл 31, 2006 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 196

Riska :
Машка, не о том ты печалишься Печально да гады ... но у тебя малыш , рядом под боком - твой , хорошенький Улыбка умненький Улыбка красивенький Улыбка в ямочках и "булочках" - вот то главное ... а остальное прошлая беда , из которой получен опыт - тяжёлый , но твой ... и возможно он тебе был нужен ... для чего-то там ... посему так и было ...
отпусти ты прошлую беду ... легче позитивней Улыбка поверь так многие беды уйдут моментом



знаю ,что не о том! я уже почти смирилась,НО жуть какая категоричная стала к тем кто боится родов и рвутся залезть на операционку!! Зла не хватает ничего поделаь не могу!

вопрос по ходу!!
дают ли в Риге рожать самой после кесарево???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022