Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая

belief offline belief Сообщение Ср Июн 17, 2009 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

а как в Канаде?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 17, 2009 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

belief :
а как в Канаде?



неофициально въехать нельзя(или очень сложно), нужен адвокат и время на рассмотрение документов (дорого), так же необходимая для страны профессия, если официально заезжать. но говорят - красотаааа. для меня - это еще очень далеко.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 17, 2009 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

у нас 8 стран на рассмотрение Улыбка поэтому сидим пока в риге Улыбка и ждем, пока кто-то уедет массово или кто-то совсем из своих, тогда будем подтягиваться Улыбка


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Июн 17, 2009 07:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

А как насчёт Швеции ? ( чего то всё время путаю Швецию с Швейцарией) Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Июн 17, 2009 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

мамы, а сайты с требующимися специалистами где можно посмотреть в странах? ну типа нашего св.лв...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Ср Июн 17, 2009 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

ok :

Alja_S :
Макабра, роди еще 2 дочек и вашу семью возмут в Австралию без вопросов. Там если семья с тремя дочками иммигрирует, то даже работу помогают найти. Баб очень не хватает Смешно


Т.е. нам паковать чемоданы? Очень смешно Очень смешно Очень смешно


В который раз читаю подобные мифы- всегда улыбает Смешно
Нет такого. иммиграционная программа очень продуманная, достаточно сложная. Но если есть хороший аннлийский и востребованная специальность, то все реально.
Про толстых-курящих тоже не правда- да, состояние здоровья это тоже фактор, но в визе могут отказать только в очень серьезных случаях, сродни инвалидности.
В НЗ тоже есть программа независимой постоянной иммиграции, но там сложно нарать нужное кол-вл баллоа, если нет уже конеретного предложения о работе от местнорго работадателя.
В Канаде аналогично, как в АУ и НЗ бальная система, только там список специальностей, подлежащих иммиграции очень маленький.
Всю информацию можно найти на официальных сайтах.
АU www.immi.gov.au
NZ www.immigration.govt.nz
СА www.cic.gc.ca/english/index.asp


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Июн 17, 2009 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А про старушку-Европу никто не подумывает? Типа стандартной Германии или там Франции-Италии Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 17, 2009 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Murr :
мамы, а сайты с требующимися специалистами где можно посмотреть в странах? ну типа нашего св.лв...



http://www.gumtree.com/
London


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июн 17, 2009 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

macabra :
про Кипр слышала не самые лестные отзывы

Цитата:
Кипр - страна нецивилизованная Здесь нет общественного транспорта, ужасные врачи, многих детских врачей (например неврологов и ортопедов) нет вообще, для детей мало занятий типа секций и кружков, дети в целом такие невоспитанные, что в греческий садик-школу своего ребенка ни за что не отдам, здесь почти нет тротуаров (вот где слинг спасает ), здесь засуха и постоянно отключают воду, здесь совершенно неграмотные гос.служащие. Добавьте к этому жару за 40-45 в течение полугода и разгильдяйский "южный" менталитет - для меня лично море и солнце, и даже почти нулевой уровень преступности (впрочем, имхо - это ненадолго) того не стоят.



как человек, отживший на Кипре 5 лет (на греческой территории), могу сказать - полный бред! Медицина не в пример нашей - там делают сложнейшие операции на сердце, а желудок маленьким деткам (да и взрослым) проверяют не "коброй", а гораздо более быстрыми и гуманными методами. Есть там и тротуары, и система общественного транспорта. И куча кружков, садиков, школ. А дети не невоспитанные, а южные! Но по сравнению с нашими, которые матом в 7-8 лет друг с другом разговаривают и палками дерутся, они просто ангелы. И да, там принято дружить с соседями, заходить друг к другу в дом, оставлять двери открытыми, а ключ зажигания - в машине.

Воду нам не отключали ни разу - хотя и есть большие проблемы с ней. Чтоб вы знали, бойлеры на солнечных батареях, счета за квартиру или дом - мизерные. То, что неграмотные госслужащие - да, соглашусь. По сравнению с Латвией там вообще работники ничего не знают. Но зато любой наш там супер-манагер Очень смешно И з\п соответствующая. В том же Лимассоле, где мы жили, масса галерей, часто проходят концерты, спектакли, очень много приезжает иностранных балетов-театров, есть зоопарк, проходят фестивали. Добавьте к этому свежайшие продукты, тепло (зимой +15) и очень дружелюбный, хоть и медлительный народ. Я сама уже думаю туда вернуться Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tania offline Tania Сообщение Ср Июн 17, 2009 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Drema :
А про старушку-Европу никто не подумывает? Типа стандартной Германии или там Франции-Италии Закатил глаза


+1
особенно Германия интересует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 17, 2009 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Drema :
А про старушку-Европу никто не подумывает? Типа стандартной Германии или там Франции-Италии Закатил глаза



во всех этих странах нужно владеть языком, иначе почти нереально как то устроиться. В Германии к тому же желательно получить местное образование, а вообще там всегда было нелегко с работой даже самим немцам, там приветствуется, когда человек работает как можно дольше в одной компании, соответственно такой текучки как у нас у них нет. Но если устроишься на хорошую работу, есть шанс много лет там и проработать.
Во Францию без французкого даже носа не стоит совать.
Италия - прекрасная страна, только сами итальянцы многие уезжают в Испанию работать. Языки у них сильно похожи. Прекрасный климат, доброжелательные позитивные люди. Мне кажется, там скорее свой какой то бизнес открывать, чем на кого-то работать. Уже очень много нелегалов и эмигрантов понаехало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chocolate offline chocolate Сообщение Ср Июн 17, 2009 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

работала в провинции Шампань помощником бухгалтера на большом заводе по производству и сборке кабеля (вернее обслуживала наш латвийский филиал, работала неделю в Латвии и 3 во Франции, часто бывало и весь месяц во Франции).для французов гарантии, соц защита. соблюдаются требования по вредной работе. Для наших людей АД, только лапша на уши, частая смена персонала, даже обученого крутить сложный кабель, но кого-то тешила мысль, что он смог устроиться к французам

да, кстати про язык, я владею английским, францы желают, чтобы с ними общались лишь на французском, всегда были поддевки за спиной. Не зная французского устроиться на хорошую работу нельзя.



Последний раз редактировалось: chocolate (Ср Июн 17, 2009 09:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lilit offline Lilit Сообщение Ср Июн 17, 2009 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Я сама уже созрела отсюда смотаться. Но меня тревожит вопрос: как это? Собрать пожитки и уехать? Ну вот приедем, куда идти ночевать? Как искать работу, на что жить. Как дойти до госучреждений, где тебе полагаются всякие бонусы? Как уезжают люди?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 17, 2009 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Кипр/Греция - один минус есть, - образование у них на очень низком уровне, поэтому лучше получить образование здесь и ехать тудаСмешно А вообще сейчас у них там тоже с работой не ахти. Друзья семьи там давно живут, так тоже рассказывают - во многих сферах проблемы. И еще у них как то в порядке нормы, когда семья проводит досуг и к ним присоединяется любовница мужа, например, и вместе гуляют то да се Дразнюсь Более чем свободные нравы такие Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 17, 2009 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Lilit :
Я сама уже созрела отсюда смотаться. Но меня тревожит вопрос: как это? Собрать пожитки и уехать? Ну вот приедем, куда идти ночевать? Как искать работу, на что жить. Как дойти до госучреждений, где тебе полагаются всякие бонусы? Как уезжают люди?



Чтобы уехать, - нужно пройти сложный многоэтапный процесс подготовки и тщательного отбора того места, куда собираешься ехать. Я бы заодно к астрологу сходила. Потому что если меняешь место проживания - полностью меняется твоя судьба. Кто знает, в какую сторону она изменится?..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Июн 17, 2009 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Я вот хочу в швейцариюю...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 17, 2009 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

В Швейцарии все как бы клево, но все таки немного скучновато...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Июн 17, 2009 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

mrnxx :
В Швейцарии все как бы клево, но все таки немного скучновато...


У нас там родственники уже пять лет живут,не скучают совсем. Смешно
И потом,я согласна променять нашу "веселую" страну,на эту скучную Здорово


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июн 17, 2009 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Lilit :
Я сама уже созрела отсюда смотаться. Но меня тревожит вопрос: как это? Собрать пожитки и уехать? Ну вот приедем, куда идти ночевать? Как искать работу, на что жить. Как дойти до госучреждений, где тебе полагаются всякие бонусы? Как уезжают люди?



1) Сначала найти работу по инету - вполне возможно, что знаний языка хватит на первое время, а потом он сам по себе подтянется. Если с языком проблемы, значит, учить его первым делом.
2) Потом начинается сбор док-тов, в том числе и заверить (если понадобится) дипломы, мед.справки и т.д. Нужно помнить, что крупные компании помогают своим работникам найти жильё, оформить страховку и даже заказывают авиобилеты. Если не помогут, то подскажут, где искать - на это у них есть спец отдел. То же самое с детскими учреждениями - почти на любой работе вам помогут/подскажут, куда устроить ребенка.
3) Собсна, после этого едем уже на готовую работу и в готовую квартиру
4) Дальше опять оформляем док-ты (возможно, какой-либо временный вид на жительство, страховку, детей устраиваем в сад/школу) и работаем.
5) Потом уже можно заняться организацией досуга
Смешно Не стесняемся первым делом спрашивать на работе у местных - т.к. они-то и знают самые-самые места, заодно и лучше поймете их менталитет и образ жизни.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Июн 17, 2009 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

В чём отличие Швеции от Швейцарии, и где лудше ? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 17, 2009 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Afinka :

mrnxx :
В Швейцарии все как бы клево, но все таки немного скучновато...


У нас там родственники уже пять лет живут,не скучают совсем. Смешно
И потом,я согласна променять нашу "веселую" страну,на эту скучную Здорово



вполне возможно!!! но наша страна точно не веселая, она угрюмая скорее... каким образом родственники уехали у вас туда?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Akonit offline Akonit Сообщение Ср Июн 17, 2009 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Мы в субботу увернулись в Ригу из Швейцарии Здорово . Прожили там 5 месяцев, муж там работал и мы с дочкой с ним поехали.Там, действительно, очень хорошо Очень смешно . Климат хороший, люди очень доброжелательные, продукты здоровые , возможность путешествовать и т.д. НО и минусы там огромные: получить гражданство или даже просто постоянный вид на жительство очень сложно. Очень дорогое жилье ( 2- комнатная квартира 70 кв.м в Цюрихе 1100 латов в месяц)+ еще и сложно найти, желающих снять намного больше, чем желающих сдать и многие не хотят сдавать иностранцам. Дорогие мед.услуги - обязательная базовая страховка на семью из 3 человек -500 латов в месяц. Если страховки нет, то например, визит к гинекологу ( включает в себя узи и анализы) стоил нам 350 латов. Продукты стоят немного дороже, чем в Риге, только мясо очень дорогое (вырезка около 50 латов кг). Садики в основном работают до обеда ( с 9 до 13), день стоит 20-40 латов. Мы для себя решили, что ехать туда на ПМЖ пока смысла нет. Очень отталкивает то, что скорее всего никогда не будет возможности купить свое хорошее жилье (очень дорого, и очень мало предложений).
Вернулись, потому что мне рожать через месяц ( там я не хочу Здорово ), а так бы остались там. После родов, через пару месяцев, если ничего не изменится, планируем туда вернуться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Ср Июн 17, 2009 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

SoundOfLight :

Lilit :
Я сама уже созрела отсюда смотаться. Но меня тревожит вопрос: как это? Собрать пожитки и уехать? Ну вот приедем, куда идти ночевать? Как искать работу, на что жить. Как дойти до госучреждений, где тебе полагаются всякие бонусы? Как уезжают люди?



1) Сначала найти работу по инету - вполне возможно, что знаний языка хватит на первое время, а потом он сам по себе подтянется. Если с языком проблемы, значит, учить его первым делом.
2) Потом начинается сбор док-тов, в том числе и заверить (если понадобится) дипломы, мед.справки и т.д. Нужно помнить, что крупные компании помогают своим работникам найти жильё, оформить страховку и даже заказывают авиобилеты. Если не помогут, то подскажут, где искать - на это у них есть спец отдел. То же самое с детскими учреждениями - почти на любой работе вам помогут/подскажут, куда устроить ребенка.
3) Собсна, после этого едем уже на готовую работу и в готовую квартиру
4) Дальше опять оформляем док-ты (возможно, какой-либо временный вид на жительство, страховку, детей устраиваем в сад/школу) и работаем.
5) Потом уже можно заняться организацией досуга
Смешно Не стесняемся первым делом спрашивать на работе у местных - т.к. они-то и знают самые-самые места, заодно и лучше поймете их менталитет и образ жизни.

Спасибо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Июн 17, 2009 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

mrnxx :

Afinka :

mrnxx :
В Швейцарии все как бы клево, но все таки немного скучновато...


У нас там родственники уже пять лет живут,не скучают совсем. Смешно
И потом,я согласна променять нашу "веселую" страну,на эту скучную Здорово



вполне возможно!!! но наша страна точно не веселая, она угрюмая скорее... каким образом родственники уехали у вас туда?


да они у нас космополиты,жили в америке,уехали в щвейцарию,вот пока все нравится,возвращаться в америку не собираются...
Если сьездим в гости в июле,то потом расскажу наши впечатления. Подмигиваю


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Июн 17, 2009 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ларис,вы в женеве жили?Туда же есть прямой рейс?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022