Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Ср Июн 17, 2009 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

мы этот вариант сразу отмели...
для нас это тяжело Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Июн 17, 2009 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Afinka :

Do4kina_mama :

Afinka :

Если сьездим в гости в июле,то потом расскажу наши впечатления. Подмигиваю


Нин, а когда вы туда едите? Я там буду с 3 по 5 и с 9 по 13 июля.


еще точно не знаю,возможно после 9ого...Мы в женеву,а ты?



Там тоже буду - как раз в конце. А в начале - просто покатаемся по стране, оттуда - на несколько дней в гости, а потом обратно.

По теме - брат мужа уехал в Таиланд, работать жить.
Лет 5 назад он продал квартиру во Флориде, переехал в Питер, на родину. Пожил там, - с работой не очень (неадекватные деньги за вложенный труд). Собрал чемоданчик вещей и уехал в Таиланд, преподавать в универе английский. Снимает шикарную стадию за 170 долларов, абсолютно доволен жизнью, поскольку большой любитель экзотики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Июн 17, 2009 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Ljul4ik :
Я смотрю у многих муж где-то а жена тут. Раскажите, как это так жить врозь?



Мы не видимся по полнедели, и то тяжело. Но, наверное, со временем можно втянуться.
Есть же на свете жены моряков, дальнобойщиков, и ничего - живут по 30 лет вместе и счастливы. Главное - осознать, принять эту ситуацию и научиться в ней жить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaime offline kaime Сообщение Ср Июн 17, 2009 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

Nu snachala, kogda papa ujehal, dochj navernoje ne ponjala, cto eto nadolgo, cto papi net doma. (rebenku 2 goda i 8 mesjacev). Razgovarivala s nim toljko po telefonu i po Skype. Periodicheski vspominala, a gde nash papa!?... Potom, spustja pochti 3 mesjaca posle papinogo otjezda, mi s dochej pojehali pervij raz k pape. Ona obnimalasj s nim na vokzale ochenj dolgo i ne slezala s ruk:) Samo pribivanije u papi(3 dnja) bilo radotnim i veselim. Postojanno krutilasj vozle nego. Kogda ujezzali, seli v bus, kotorij vez nas v aeroport(1 chas) rebenok 2 raza ustraival mne isteriku, pochemu papa s nami ne pojehal i ne sel v avtobus....Ele uspokoila, zagovori raznije dazhe ne pomogali. Voobchem bila ona ochenj grustnaja vsju dorogu i samoj bilo ochenj tjazko konechno....ochenj! rebenok sam ne svoj. Voobchem rezjume: ja ponjala, cto dochku ot papi otrivatj prosto neljzja, i obeim nam takaja zhiznj ne nravitsja, bez papi....Poetomu vsja v dumkah naschet buduchego....sklonjajusj k perejezdu k pape:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июн 17, 2009 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ljul4ik :
Я смотрю у многих муж где-то а жена тут. Раскажите, как это так жить врозь?



Легко! Всегда было. Папа моряк был, дедушка, сама по работе много ездила, муж в командировках часто. Я искала такого мужа, который бы уезжал - меня человек любой бесить начинает, если 24 часа\7 дней в неделю дома. А так постоянно свежие ощущения. Но это у нас - другим, конечно, сложно, когда привык всё время рядом.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Июн 17, 2009 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

SoundOfLight :

Ljul4ik :
Я смотрю у многих муж где-то а жена тут. Раскажите, как это так жить врозь?



Легко! Всегда было. Папа моряк был, дедушка, сама по работе много ездила, муж в командировках часто. Я искала такого мужа, который бы уезжал - меня человек любой бесить начинает, если 24 часа\7 дней в неделю дома. А так постоянно свежие ощущения. Но это у нас - другим, конечно, сложно, когда привык всё время рядом.


Что прям по этому признаку отбор вела? В шоке А если обстоятельства поменяются? Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljakap offline oljakap Сообщение Ср Июн 17, 2009 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Riga

я тоже уже привыкла, сначало уезжал на 1 или 2 недели, потом когда стал непосредственно на киприота работать на месяц и больше, ребенок когда был маленький вообще не понимал а потом когда появились расспросы, говорила папа денежку зарабатывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июн 17, 2009 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ptichka :

Что прям по этому признаку отбор вела? В шоке А если обстоятельства поменяются? Улыбка



Это было одним из главных критериев. Или того, который бы без соплей и истерик отпускал меня в командировки. Обстоятельства поменялись на какое-то время - стали оба беситься.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Июн 17, 2009 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

а ребенок не бесит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июн 17, 2009 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Barsuchiha :
а ребенок не бесит?



Бывает, бесит. Но я почти каждый день часа на 3-4 ухожу работать. Успеваю соскучиться.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Berzan offline Berzan Сообщение Ср Июн 17, 2009 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Не подскажете посольство ОАЭ в Риге? Начинаем думать - может действительно надо ехать. Читала экономические прогнозы -

http://biznews.lv/a/2009/05/22/Karnite_Mi_terjaem_Latviju?readcomment=1

Короче - так не хочеться жить в нищей стране всю оставшуюся жизнь. Бог даст, поедем размножаться на юг! Очень смешно


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Июн 17, 2009 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Do4kina_mama :

Ljul4ik :
Я смотрю у многих муж где-то а жена тут. Раскажите, как это так жить врозь?



Мы не видимся по полнедели, и то тяжело. Но, наверное, со временем можно втянуться.
Есть же на свете жены моряков, дальнобойщиков, и ничего - живут по 30 лет вместе и счастливы. Главное - осознать, принять эту ситуацию и научиться в ней жить.



Ко всему привыкаешь Подмигиваю Иногда тяжело неимоверно, потом отпускает, потом опять тяжело, и так вот волнообразно. У меня муж моряк, раньше я всегда говорила, что никогда не выйду замуж за моряка, это не для меня, я так не смогу. А оказывается могу, да ещё как Подмигиваю Очень смешно А что поделаешь, сначала влюбилась, потом узнала, что моряк, не разлюбишь же из-за этого Смешно Сейчас это всё проще, рейсы максимум на 4 месяца. Конечно и это долго, но зато потом 4 месяца он полностью твой Здорово Смешно У нас за 4 года, что мы вместе, в море он больше был времени, чем с нами, и честно говоря когда он дома 4 месяца по 24 часа в сутки, я начинала волком выть уже Очень смешно Ребёнок не узнавал папу по приезду первые 2 рейса, до 1,5 лет, в этот раз узнал, побежал к нему крича: папа, папа. 3 дня потом не слезал и не отходил от папы. Общались пока муж в рейсе был по скайпу постоянно, там же с видео, сейчас ребёнок расказывает, что: папа на коябике павает и денежку бабатыет Очень смешно Не всё так страшно, любишь и ждёшь, вот и всё. Первые 4 рейса, я по 2 недели ревела после его отъезда и ходила в депрессии, а вот последние два уже спокойна была, к тому же ребёнок маленький, всё на тебе одной, так что некогда грустить, да и связь есть, каждый день общаемся. Так что не всё так страшно, как кажется Подмигиваю Сейчас вот дождались, что рейсы по 2 месяца всего Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Июн 17, 2009 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

http://www.avstraliia.ru/1/1/
ознакомление с австралией.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июн 17, 2009 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Berzan :
Не подскажете посольство ОАЭ в Риге? Начинаем думать - может действительно надо ехать. Читала экономические прогнозы -

http://biznews.lv/a/2009/05/22/Karnite_Mi_terjaem_Latviju?readcomment=1

Короче - так не хочеться жить в нищей стране всю оставшуюся жизнь. Бог даст, поедем размножаться на юг! Очень смешно



в Эмираты можно вьехать 2мя путями -контракт рабочий на руках или турпутевка, у них нет посольства, виза рабочая присылается отуда сюда и туристическая так же, запрос туда и виза оттуда
ни в Эмираты, нив разные Оманы, Сауд.Аравии не вьехать вообще извнеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июн 17, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ещё забыли упомянуть, что если вы одинокая женщина или женщина с ребенком, шансов практически 0 туда въехать даже по турпутевке. Нужно ехать только с законным мужем.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июн 17, 2009 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :
Ещё забыли упомянуть, что если вы одинокая женщина или женщина с ребенком, шансов практически 0 туда въехать даже по турпутевке. Нужно ехать только с законным мужем.



Я в курсеУлыбка
Но поскольку автор вопроса замужняя ис 2 детьми, то им это неактуальноУлыбка

немного не так, можно вьехать, но не ниже 5 *

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Ср Июн 17, 2009 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Do4kina_mama :

Ljul4ik :
Я смотрю у многих муж где-то а жена тут. Раскажите, как это так жить врозь?



Мы не видимся по полнедели, и то тяжело. Но, наверное, со временем можно втянуться.
Есть же на свете жены моряков, дальнобойщиков, и ничего - живут по 30 лет вместе и счастливы. Главное - осознать, принять эту ситуацию и научиться в ней жить.



Мой муж уже месяц, как уехал в Гибралтар (да, и работу еще не нашел). Мне с одной стороны классно- живу не одна, а с семьей мужа. Получаю огромную заботу от братьев мужа и отца. Но с другой стороны чувствую себя одинокой женщиной- надоело быть домохозяйкой и мамой, хочу мужа, хочу медовый месяц. Тяжело это!


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 17, 2009 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kristina_ :
мы этот вариант сразу отмели...
для нас это тяжело Закатил глаза



для нас только такой вариант и возможен, и приемлем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Июн 17, 2009 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Была в Эмиратах по турвизе (хоть и по бизнесу), в то время была еще не замужем, без детей. Впустили и выпустили. И даже пейджаб не пришлось одевать. Очень смешно

Берзан, в Риге нет ни одного посольства арабской страны Печально Ближайшее - в Варшаве и в Стокгольме.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Ср Июн 17, 2009 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Alja_S :
. И даже пейджаб не пришлось одевать.



Хиджаб Подмигиваю вы хотели сказать Подмигиваю


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Июн 17, 2009 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Berzan :

Alja_S :
. И даже пейджаб не пришлось одевать.



Хиджаб Подмигиваю вы хотели сказать Подмигиваю



Гыг, он самый. Все время забываю как он называется, вот паранджа помнится, а хиджаб все в каких-то вариациях Очень смешно Краснею


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Июн 17, 2009 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Berzan :

Alja_S :
. И даже пейджаб не пришлось одевать.



Хиджаб Подмигиваю вы хотели сказать Подмигиваю



а что это ? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 17, 2009 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

zverjonok
гугл форева Улыбка Следовательно
http://www.islam.ru/woman/wali_muslima/part_2/
Понятие о хиджабе


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Июн 17, 2009 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Lilian :
zverjonok
гугл форева Улыбка Следовательно
http://www.islam.ru/woman/wali_muslima/part_2/
Понятие о хиджабе



аааааа, ясно Улыбка А я думала ,какой то документ Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Taisto offline Taisto Сообщение Пт Июн 19, 2009 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

ПО ВСЕМ СТРАНАМ ВОПРОСЫ РУССКОЯЗЫЧНЫМ ЖИТЕЛЯМ МОЖНО ЗАДАТЬ ЗДЕСЬ:
http://forum.chemodan.com.ua/index.php?c=1

по ИЗРАИЛЮ:
http://www.moia.gov.il/Moia_ru

В Израиль можно податься. из огромных плюсов - можно ребенка в русский садик0школу отдать. работу можно найти. климат в порядке, продукты хорошие. вся страна состоит из приезжих - отношение к ним хорошее, все готовы помочь.
много программ того же министерства, которые позволяют бесплатно учить язык по прибытию, а также оплачивают частично или полностью проживание первый год. но там надо осторожно с этими СОХНУТАМИ. а в остальном- война, взрывы, призыв в армию для лиц обеих полов обязателен. одним словом - на любителя Подмигивать.


Kristina_ :
меня привлекают 3 страны - Кипр, Испания и Дания.

Испания - можно найти работу, .

...
и откуда у Вас такая информация?
в Испании уже лет 5 назад от эмигрантов с кучей высших образований "зашкаливало"... и жилье там снять не в пример дороже, чем в ЛВ. где-то видела неплохой ресурс - "русских эмигрантов в Испании" -они даже свою газету выпускают - почитать стоит этот ресурс. особенно раздел "истории эмигрантов"...


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022