Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Tania offline Tania Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Я тоже согласна с Мышонком.
Настоящий отец никогда не побрезгует ребёнкиными какашками и во всём поддержит маму. Поможет и словом и делом. Подменит, если есть необходимость. По собственной инициативе будет принимать участие в воспитании ребёнка и с радостью с ним общаться, посвяшая этому своё время.
В моих глазах это - Настоящий Мужчина, а не тот, кто просто "приносит деньги".
Хм, и правильно отметили выше - каждый по своему воспринимает папу как настоящего мужчину, и незачем пытаться отыскать черты мужественности в чужих мужьях. На то они и чужие, т.к. выбирали их девушки, которым близка их модель поведения.

Да, и вот ещё... А эти полные любви глаза и обращенные друг к другу улыбки папы и ребёнка... Мне кажется лукавит тот, кто говорит, что это чисто женское сюсюканье, и не по-мужски это. Я счастлива, что у меня есть возможность видеть такое.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

наш ПАПУЛЯ чем старше становится сын, тем шире раскрываются границы его участия. Даже какашки с пола подбирать стал Хихи
в вопросах ухода-воспитания "главная" пока я, но (опять-таки) чем старше становится сын, тем больше занятий и интересностей возникают у пары папа-сын.
папа полностью поддерживает и ГВ и СС и слинги-кенгурятники-шарфы. как и я стал обращать внимание на детей с сосками-бутылками-с колясками.
готов каждый день пересматривать записи в видео камеры и умиляться "какой же он был маленький" Краснею
как только родился первые 2-3 месяца так трепетно относился к сыну, что даже на руки сам брать боялся, приходилось подавать Смешно
у нас ПАПА с большой буквы!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Все ещё очень зависит от воспитания и приобретенного жизненного опыта, поэтому разбрасываться фразами-если только "носит в дом" то-не мужчина, если не сюскается то полу-папа, а вот мой и это и вот это!
Понятно что каждая любит своего мужа и он самый лучший отец для детей и такой как есть и должен бьыть и всем равняться и брать пример.

Люди живут очень по-разному, и если человека приучили к тому, что помыть тарелку это позор для мужчины, что мужчины в доме отдыхают, а женщины носят баулы и кормят и поят и детям носы подтирают, то и ждать что человек с таким приобретенным опытом будет кидаться в сюси-пуси совершенно бессмысленно, что абсолютно не отрицает его хорошесть как отца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ljul4ik :
Люди живут очень по-разному, и если челдовека приучили к тому что помыть тарелку это позор для мужчины, что мужчины в доме отдыхают, а женщины носят баулы и кормят и поят и детям носы подтирают, то....


то все же у него должны быть какие-то мега-достоинства, чтобы рассматривать его как кандидата на роль не то что "отца детей", ноь и просто "длительного партнера".....
Тогда, наверное, он должен приносить много денег и отдавать их мне... :)))))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Безобразия, я кого-то патриархальная модель отношений может даже очень устраивать Подмигиваю
Причем, патриархальная - не значит неуважительная! Это модель, в которой распределены обязанности. Я занимаюсь детьми и домом и не задумываюсь о финансовой стороне, а муж обеспечивает нам безбедную жизнь и общается с сыновьями по-мужски. Каждый занимается тем, что получается лучше всего.
Если мы поменяемся ролями, то долго не протянем Очень смешно
Для меня такая модель семьи единственно приемлемая, т.к. надо же мне хоть в чем-то потребность командовать реализовать Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Bezobrazia :

Ljul4ik :
Люди живут очень по-разному, и если челдовека приучили к тому что помыть тарелку это позор для мужчины, что мужчины в доме отдыхают, а женщины носят баулы и кормят и поят и детям носы подтирают, то....


то все же у него должны быть какие-то мега-достоинства, чтобы рассматривать его как кандидата на роль не то что "отца детей", ноь и просто "длительного партнера".....
Тогда, наверное, он должен приносить много денег и отдавать их мне... Смешно)



на самом деле основная обязанность мужчины-содержать семью, а женщину хранить очаг, то что сейчас всё верх дном, что женщины могут пойти и заработать в 2 раза больше мужчины, что могут .. да кучу всего могут, меня лично бесит такой уклад в обществе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Деление на ПАПУ и ПАПОЧКУ может быть в семьях которым дети, желанные дети дались очень и очень естественно и просто.

Там же где Дети выстраданы, выжданы, вымолены и со стороны мужчины тоже - там однозначно Папочки.

У нас однозначно папочка... или памочка или мапочка. Мы семья. У нас нет разделений в уходе за детьми и не было. Да я сиськой кормила, но папка купал, пеленал и люлюкал.

Дети ждут папу с работа, скучают от однодневной командировки, ходят с ним к врачу на самые страшные продцедуры, собирают конструктуры. Он мажет им прыщики зеленкой, купает с огромной пеной, стрижет ногти и ездит с ними в парикмахерскую. Он их ТЫЛ, который умеет все. Умеет переживать и в трех словах обьяснять что такое фашизм, умеет смеяться над мультиками, умеет хрюкать и смешно коверкать язык.
Он научился уважать ККМ, гомеопатию и неуважать прививки. Он учавствует в жизненном цикле семьи, не пытается от него отделиться, скрыться. Он папочка... однозначно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ljul4ik :
на самом деле основная обязанность мужчины-содержать семью, а женщину хранить очаг, то что сейчас всё верх дном, что женщины могут пойти и заработать в 2 раза больше мужчины, что могут .. да кучу всего могут, меня лично бесит такой уклад в обществе


А меня вот бесит навязывание одной конкретной модели всем подряд...
Почему тебя бесит, что женщины могут заработать больше мужчины - что мешает мужчинам зарабатывать, раз ЖЕНЩИНЫ могут???

Почему считается, что женщины "кастрировали" мужчин, начав зарабатывать, а не наоборот - им ПРИШЛОСЬ это делать, потому что мужчины больше не тянули, и оказалось - у некоторых неплохо получается?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Koloboka :
Присоединюсь к Таисто - мне не нравится, когда мужчина чересчур много участвует в простых физиологических вещах, касающихся ребенка. Да, посмотрю иногда со стороны, как чей-то папа моет малышу попку, переодевает и т.д., вроде, хорошо. Но как мужчина он, извините, почему-то не воспринимается. Краснею



Ну тогда моего в утиль, он еще и не своим детям попу без проблем замоет Хихи .
Блоги и ути-пуси писать мы не будем, чтоб все очень красивенько - тоже не наше. В вопросах здоровья и ухода полностью ККМ-папа. Купать, каши варить и вообще все обслуживание детей - не проблема вообще. Еще с ними и по дому кучу дел переделает.
Вот и не знаю кто он? Папочка видимо Очень смешно


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Bezobrazia :
А меня вот бесит навязывание одной конкретной модели всем подряд...



пропускайте мимо ушейУлыбка

Bezobrazia :
Почему тебя бесит, что женщины могут заработать больше мужчины - что мешает мужчинам зарабатывать, раз ЖЕНЩИНЫ могут???



бесит именно тем, что я думаю так, как ты сейчас написала, всё моими словамиУлыбка особено последние слова Улыбка и ой как трудно не ходить с лозунгом - да я!! да я! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 25, 2009 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

а нашему папе абсолютно всё равно, какого цвета платье на дочке, ношу ли я дочку в слинге, или катаю в коляске, сколько игрушек у ребёнка. Он в эти вопросы не лезет. И слава Богу Смешно Ещё бы он пытался руководить нашим времепровождением, пока он "за мамонтом охотится" Злорадствую Более того, он даже ни разу не игралсяс ребёнком в его игрушки. ЗАТО, папа, это тот родитель в нашей семье, которыйпоказал ребёнку, что такое камыш, как намазывать бутерброды, как пить из трубочки. Папа рассмотрел с дочкой всех жучков- паучков в террариуме в Зоопарке. Папа возил дочку смотреть на салют 18 ноября, пока мама от обоих дома отдыхала.

Вообщем, у нас папа является этаким "проводником" во взрослую жизнь для девочек, тогда как на младенцев ему действительно абсолютно параллельно. Ну, не препятствует нашему СС, и отлично Улыбка

Правда, если бы наш папа ещё и памперсы менял у дочки, было бы вообще прекрасно. Потому что, это колоссальный разгруз для мамы. Ээто ж сколько дел маме можно переделать за то времечко, пока моется, сушится детская попка, пока целуется каждый пальчик на ножке! Смешно Вот этого мне не хватает Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Чт Июн 25, 2009 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ptichka :
Т.е. я восхищаюсь тем, что мужчина не стесняется мыть попки, переодевать и т.д.-для меня это уверенный в себе мужчина, который в этом не видит позора и он гордится тем, что он ПАПА.


Согласна. Кроме того, мыть попу извивающимся от щекотки 10+ кг - это тяжелая физическая работа Смешно .


Tania :

На то они и чужие, т.к. выбирали их девушки, которым близка их модель поведения.


Тоже верно. И которым мужья дополняют и уравновешивают особенности их характера. Наш папа рулит не только в смысле гигиенических процедур, но и на типично женскую тему "погоды в доме". Я женщина нервная, меня выводят из себя пустые капризы. В такие моменты, когда кипит наш чайник возмущенный, папа выпроваживает меня на кухню попить чаю и придти в себя, а сам утихомиривает сына. Причем чувствует, когда надо строго рявкнуть, а когда обнять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Июн 25, 2009 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А наш папка среднечок. Хихи Он разный. Но хотелось бы, чтобы дочек больше баловал, чтобы у них были свои секреты, чтобы от меня их защищал и ими восхищался.
Иногда играет и уделяет им время с удовольствием, а иногда не знает как отмазаться и это видно. Печально
Зато в плане ухода ВСЕГДА всё делал и делает без проблем.
На велике вот двухколёсном научил кататься.
А так особо сам инициативу в общении с детьми не проявляет. Сам играть не полезет.
Идеи генерю я, а он их воплощает. Дразнюсь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Июн 25, 2009 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Мой муж "папа" типичный Смешно никогда не меняет памперсы, не подмывает, не купает, не укладывает спать, не кормит, если только обстоятельства не заставят Внимание! его не колышит как дети одеты, главное по погоде........но он хороший "добытчик мамонтов" Здорово бооольшой плюс - всегда с удовольствием и подолгу гуляет с двумя детьми, водит на разные мероприятия, чтобы меня хоть на какое-то время разгрузить Ok никогда не противился долгому ГВ, СС...Устраивает ли меня такой образ жизни - в 99% случаев да Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Июн 25, 2009 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

KK :
.... но и на типично женскую тему "погоды в доме". Я женщина нервная, меня выводят из себя пустые капризы. В такие моменты, когда кипит наш чайник возмущенный, папа выпроваживает меня на кухню попить чаю и придти в себя, а сам утихомиривает сына. Причем чувствует, когда надо строго рявкнуть, а когда обнять.


Эххх.... если бы вот этому научился и мой муж - был бы он идеалом, простым смертным недостижимым :))))
У нас большой прокол по этой части - в 50% случаев начинаем орать все трое, в остальной половине - мне удается сдержаться :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Июн 25, 2009 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас это бывает тоже не в 100%. Такой лафы я не заслужила Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SOM offline SOM Сообщение Чт Июн 25, 2009 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Daugavpils

Мой муж - Папочка! Когда мы встречались\женились\ждали малыша - в том что он будет хорошим отцом я даже не сомневалась, это я видела из его общения с племянником и другими детьми. Но то что мы имеем в итоге - этого я не ожидала!!! Нет! Всего много - бусек\поцелуев, обнимашек, поглаживания по головке и слов - я тебя так люблю - иногда меня приводят в Зла не хватает - у нас же мальчик растёт, я понимаю если бы девочка! Получается, что я как монстр какой-то, который вечно ворчит, делает замечания, учит что хорошо-плохо, а Папочка вместо наказания - возьмёт на ручки, поцелует и отвлекёт какой-то игрой. Но муж у меня такой мягкий только по отношению к сыну, так он очень серьёзный, жесткий. И люблю я его совсем за другие качества! Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июн 25, 2009 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

KK :
Я женщина нервная, меня выводят из себя пустые капризы. В такие моменты, когда кипит наш чайник возмущенный, папа выпроваживает меня на кухню попить чаю и придти в себя, а сам утихомиривает сына. Причем чувствует, когда надо строго рявкнуть, а когда обнять.



оооо, это шикарное качество, мне ,малахольной истеричке такое очень надоУлыбка)

вышла пить чай!!.. слушаюсь... и пошла себе чай пить, ногти красить, думать о поведении Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Июн 25, 2009 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Люльчик, да, домашние дела для меня в ту же сторону отправляются. Хотя иногда волком воешь, чтоб помог, и иногда он-таки помогает Улыбка. Но далеко не каждый день. И очень правильно для меня написала БеллаМ - если бы он все это делал регулярно, он бы мне не нравился. Хотя теоретически да, я согласна, что такой вот "вовлеченный" мужик - это классно. Но подсознание вкупе с инстинктами - жуткая вещь, вот хочет оно сильного мужчину, "приносящего мамонта", и все тут. И приносит, надо сказать, очень даже неплохого Улыбка.
Оленька- ок, не надо твоего в утиль, я совершенно не утверждаю, что так хорошо и правильно для всех. Только для меня лично.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

dollii offline dollii Сообщение Чт Июн 25, 2009 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Malinda :
бооольшой плюс - всегда с удовольствием и подолгу гуляет с двумя детьми, водит на разные мероприятия, чтобы меня хоть на какое-то время разгрузить Ok


вот тут он компенсирует всё написаное выше Улыбка

я согласна весь день мыть попу-менять памперс-играться-стоять на голове и тыды если мне освободят весь вечер для себя любимой Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Taisto offline Taisto Сообщение Чт Июн 25, 2009 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

подытожим........



предлагаю ККМ-клубу издать еще одну брошюрку - о пользе ХОРОШИХ МУЖЧИН в семье Грузин
Очень смешно
чтобы девушки не выскакивали замуж рано и за кого-попало, а наоборот - знали чтобы, какие золотые, НАСТОЯЩИЕ ОТЦЫ могут быть у их детей Улыбка

а в брошюрке той наши цитаты Да-да

а еще мы не только мамы, но и женщины прогрессивные, раз у нас такие мужья золотые - ттт Подмигивать


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Чт Июн 25, 2009 21:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Главное что мы их любим ценим и не стали сравнивать ааааа вооот у неё, а мооой такой сякой ... зна мы очень хорошие мамы-мамашки, жёны ээээ красавишны Улыбка Ура!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 25, 2009 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Таисто, а что предложишь делать тем, кто выскочил рано и за кого попало? Очень смешно Срочно бежать разводиться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Июн 25, 2009 21:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Риска, +1.
Полностью согласна! Даже то, что звучало у некоторых "а вот я видела...", прозвучало, как "да, классно, но не для меня"
Значит каждая из нас нашла себе именно такого мужа, папу, папочку, главу семейства, отца и прочее, какой был нужен именно ей Улыбка
Главное, чтобы в семье всех всё устраивало!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Июн 25, 2009 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

macabra :
Таисто, а что предложишь делать тем, кто выскочил рано и за кого попало? Очень смешно Срочно бежать разводиться?



гыыыы...это, макабра, провокация Смешно
каждая достоина того мужчины, кого выбрала (и наоборот) и нечего тут!!! Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022