Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Мар 05, 2014 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

jull :

Да, я уже подумала о том: вырастить зеленюшку подлиннее и в коктейль ее!



капуста листовая кадет, раньше даже не слышала о такой
хочу купить семена и посадить

ботву моркови собственно выращенную (без химии) выбрасывали Прячусь
этим летом уж оторвусь на зелени
и крапиву непременно попробую, не только растюхам дам, как обычно, но и себе

как всё это добро заготовить на зиму, заморозить что ль

коктейль вкуснее свеже приготовленный, вот постоял в холодильнике - уже не то
а Виктория пишет про заготовку вёдрами, явно не за один раз выпивается даже многими людьми

12 глава про рак просто откровение

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Мар 05, 2014 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я еще одну книгу интересную читаю - в ней есть объяснения очень похожие на научные Улыбка Живая Еда или почему коровы хищники - Себастьянович Павел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 05, 2014 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

margo1 :
[

ботву моркови собственно выращенную (без химии) выбрасывали Прячусь
этим летом уж оторвусь на зелени
и крапиву непременно попробую, не только растюхам дам, как обычно, но и себе

как всё это добро заготовить на зиму, заморозить что ль



12 глава про рак просто откровение



Ага, ага, и я уже ручки потираю в предвкушении, как буду с пользой сныть выпалывать и мокрицу из теплиц!!! Одуванчики в салат, сныть и крапиву в суп я давно использую. Вкууусно!

И да, глава про рак меня тоже поразила. Я уже книжку одному хорошему человеку, недавно получившему диагноз-приговор, тоже скинула. Хочется верить в чудо!!!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Мар 06, 2014 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Кстати бастурма вполне себе сыроедческий продукт Улыбка http://www.fresher.ru/2010/10/24/kak-delayut-basturmu/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Мар 06, 2014 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

jull, это, конечно, полный офф и не в тему сыроедения, но, раз речь зашла об онкологии, и есть человек, которому нужна помощь, то стоит прочесть это (не путать с "исследованиями британских ученых"):

Цитата:

В сентябре 2005 профессор Дин Орниш опубликовал результаты беспрецедентного в онкологии исследования. Девяносто три человека, носители рака простаты на ранней стадии – что подтверждено результатами биопсии – сделали выбор, под контролем своего онколога, не подвергаться хирургическому вмешательству, но просто наблюдать развитие опухоли. Для этого через регулярные интервалы времени измеряется уровень PSA («специфического антигена простаты»), антигена, вырабатываемого простатой и опухолью и присутствующего в крови. Увеличение PSA подсказывает, что раковые клетки множатся, и что опухоль растёт. Поскольку эти люди отказались от любого классического курса лечения во время наблюдения, то стало возможным предлагать им другие формы ухода и оценивать их пользу независимо от любых обычных медикаментов или хирургии. Затем путём жребия были образованы две группы пациентов, чтобы обеспечить строгое сравнение.

Контрольная группа продолжала просто регулярно проверяться на измерения PSA. Для другой группы доктор Орниш разработал полную программу физического и ментального здоровья. Эти люди должны были в течение года следовать вегетарианскому режиму, дополненному добавками (противоокислителями витаминами Е и С и селеном и одним граммом омега-3 в день), физическими упражнениями (30 минут ходьбы шесть раз в неделю), практикой управления стрессом (движения йоги, дыхательные упражнения, которые улучшают сердечную деятельность, ментальную образность или прогрессивное расслабление) и участием в течение одного часа в неделю в работе группы поддержки вместе с другими пациентами этой же программы.

Речь шла о радикальном изменении стиля жизни, особенно для ответственных работников, пребывающих в стрессовом состоянии, или для отцов семейств, раздавленных многогранной ответственностью. Главным же образом речь шла о методах, в течение долгого времени считавшихся нелепыми, суеверными или неразумными. Тем не менее, 12 месяцев спустя результаты не оставляют место никаким сомнениям: из 49 пациентов, которые ничего не поменяли в своём образе жизни и удовлетворились наблюдением за эволюцией своей болезни, у 6 наблюдалось обострение рака, и они вынуждены были прибегнуть к удалению простаты, химиотерапии или лучевой терапии. Напротив, ни у одного из 41 пациента, который следовал программе физического и ментального здоровья, не появилось необходимости прибегнуть к таким курсам лечения.

Для первой группы PSA (который отмечает прогрессирование опухоли) увеличился в среднем на 6 %, не считая тех, кто вынужден был прекратить опыт из-за ускорения их болезни (и которые имели уровень PSA ещё более тревожный). Этот рост наводит на мысль, что опухоли прогрессируют медленно, но верно. Что касается второй группы, той, которая изменила свои жизненные привычки, PSA снизился на 4 %, указывая на уменьшение опухолей у большинства пациентов. Но самым впечатляющим было то, что произошло в организме людей, которые изменили свои жизненные привычки. Их кровь в присутствии типичных раковых клеток простаты (клеток штамма LNCaP, используемого для тестирования различных реактивов для химиотерапии) была в семь раз более способной подавлять рост раковых клеток, чем кровь у людей, которые ничего не изменили в своём стиле жизни.



Цитата взята из книги доктора Давида Серван-Шрайбера, который боролся с болезнью 20 лет. Имхо, стоит прочесть.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Мар 06, 2014 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

unonia, информация интересная, но такой информации много и нигде не раскрываются причины, почему у одних получилось вылечиться, а у других нет

у Виктории Бутенко написано собственно "откуда ноги растут" и что делать
мало изменить стиль жизни и поменять питание, чтобы победить рак

Цитата:

Еда — не единственный фактор, влияющий на рН-баланс. Любой стресс может потенциально закислять наш организм, в то время как всякое успокаивающее и расслабляющее занятие может его ощелачивать.
Потенциально мы «закисляемся», когда слышим (и говорим) грубые, обидные слова, громкую музыку, шум или плач ребенка, когда попадаем в транспортную пробку, испытываем ревность или жаждем мести, слишком много работаем, смотрим фильмы ужасов, злоупотребляем просмотром телевизора, долго разговариваем по телефону, закладываем имущество, платим по счетам или кредитным карточкам.
Мы «ощелачиваемся», когда улыбаемся и видим улыбки других, обнимаемся, смеемся и шутим, слушаем классическую или спокойную музыку, умиляемся детенышам животных, слышим комплимент или благословение, получаем расслабляющий массаж, находимся в уютном и чистом помещении или на природе, видим смеющихся и играющих детей, прогуливаемся и спим под звездами и луной, работаем в саду, видим цветы, поем или играем на музыкальных инструментах, ведем искреннюю дружескую беседу и т. д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Мар 06, 2014 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

margo1, я верю Шрайберу, он 20 лет за свою собственную жизнь боролся, хотя ему много шансов не давали, кроме того, он врач-исследователь и просто образованный человек. Улыбка Про Викторию Бутенко слышу впервые, спасибо, пошла смотреть, кто такая и про что пишет. Улыбка

Так, кроме рекламы, нашла только это

Цитата:

Виктория Бутенко - домохозяйка и не имеет медицинского образования, но, излечившись сыроедением, начала коммерческую деятельность по распространению этого вида питания.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка



Последний раз редактировалось: unonia (Чт Мар 06, 2014 10:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Мар 06, 2014 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

unonia :
margo1, я верю Шрайберу, он 20 лет за свою собственную жизнь боролся, хотя ему много шансов не давали, кроме того, он врач-исследователь и просто образованный человек. Улыбка Про Викторию Бутенко слышу впервые, спасибо, пошла смотреть, кто такая и про что пишет. Улыбка



так я тоже может верю, что он всё правильно делает, только нет выводов о причинах для простых людей

тогда как

Цитата:

Доктор Уорбург завершил одно из своих наиболее известных выступлений следующим утверждением:
«Никто не может сегодня сказать, что не знает, в чем первичная причина рака. Напротив, нет такого заболевания, изначальная причина которого более известна, поэтому неведение не может больше быть оправданием бездействия в предотвращении рака



всё оттуда же http://www.flibusta.net/b/335401/read

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Мар 06, 2014 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

margo1, почитайте Шрайбера. Улыбка Он как раз и пишет о том, что многое - в нашей голове и образе жизни. Да никто не знает, почему клетки сходят с ума, и начинается рак, это правда. Рукопожатие Но доктор Давид пишет как раз для простых людей, попавших в тяжелую ситуацию. Что же касается причин ... ни зеленые коктейли, ни позитивные эмоции от рака не защитят, это я знаю точно. Печально Мы здесь с вами оффтопим уже по полной программе. Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Мар 06, 2014 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Но, несомненно, зеленые коктейли полезны и вполне себе имеют право на нишу в нашем рационе, я думаю, что горсть зелени с тем же бананом в качестве перекуса между ранним завтраком и обедом - отличное решение со всех точек зрения. Ok Что же касается излечения ... знаете, если у вас плохо со здоровьем, а вы продолжаете есть жареную картошку и запивать ее кока-колой, ждите беды. Для американцев книги Виктории - реальный прорыв, это точно. Ok


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Чт Мар 06, 2014 10:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Ami :
Есть и во многих сетевых. Только найти трудно Смешно Он обычно не там, где орешки семечки, а там где приправы. В РИМИ и ПРИЗМЕ точно есть


В большой Максиме, где Экопродукты(там же и зеленая гречка и правильный овесУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Мар 06, 2014 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

За наводку на Варбурга отдельное спасибо. Цветок Цветок Цветок Он писал, что

Цитата:

To prevent cancer it is therefore proposed first to keep the speed of the blood stream so high that the venous blood still contains sufficient oxygen; second, to keep high the concentration of hemoglobin in the blood; third to add always to the food, even of healthy people, the active groups of the respiratory enzymes; and to increase the doses of these groups, if a precancerous state has already developed. If at the same time exogenous carcinogens are excluded rigorously, then most cancers may be prevented today.



А про энзимы надо Витэкера еще почитать. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Чт Мар 06, 2014 11:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

сыроеды а вы в общепитах питаетесь? Я вчера была в Лидошке, думаю что мне можно есть.. Подошла к салатам, половина из них или со сметаной или с майонезом, или с уксусом(не лю его).. в общем я растеряласьУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Мар 06, 2014 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

unonia :
Мы здесь с вами оффтопим уже по полной программе. Хихи



не думаю, а для чего тема вообще создана, для здоровья? всё ж взаимосвязано

и

Цитата:

Да никто не знает, почему клетки сходят с ума, и начинается рак, это правда.



как раз наоборот, всё давно известно, оказывается

читать можно много и пробовать применять различные методы, никто не пишет как контролировать процесс, а оказывается всего-то купить лакмусовую бумажку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Мар 06, 2014 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

купить лакмусовую бумажку



Имхо, наш организм слишком сложен, чтобы обойтись лакмусовой бумажкой в качестве гаранта здоровья и долголетия. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Мар 06, 2014 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

unonia :

Имхо, наш организм слишком сложен



вот так согласна Хихи

и всё гениальное просто


сложно достичь правильных показаний лакмусовой бумажки, очень сложно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Мар 06, 2014 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

wolf :
сыроеды а вы в общепитах питаетесь? Я вчера была в Лидошке, думаю что мне можно есть.. Подошла к салатам, половина из них или со сметаной или с майонезом, или с уксусом(не лю его).. в общем я растеряласьУлыбка



Там есть слатный бар, можно набрать разного, зелень, семечки, соус по выбору.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taksis offline taksis Сообщение Чт Мар 06, 2014 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

wolf :
сыроеды а вы в общепитах питаетесь? Я вчера была в Лидошке, думаю что мне можно есть.. Подошла к салатам, половина из них или со сметаной или с майонезом, или с уксусом(не лю его).. в общем я растеряласьУлыбка



Да, с обычными общепитами проблема. Стали при встречах с подругами выбирать кафе, где есть свежие соки или, хотя бы, травяной чай.
Еще с собой приношу орешки, если сабантуйчик предполагается долгий Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Мар 06, 2014 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

unonia :
За наводку на Варбурга отдельное спасибо. Цветок Цветок Цветок Он писал, что



А можно мне тоже эту наводку? Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Мар 06, 2014 11:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

LjubopitnaJa :

wolf :
сыроеды а вы в общепитах питаетесь? Я вчера была в Лидошке, думаю что мне можно есть.. Подошла к салатам, половина из них или со сметаной или с майонезом, или с уксусом(не лю его).. в общем я растеряласьУлыбка



Там есть слатный бар, можно набрать разного, зелень, семечки, соус по выбору.


ага замаринованные оливки, грибы и кукуруза Заклеил рот Сырого и свежего очень малоПечально


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Мар 06, 2014 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

wolf :
сыроеды а вы в общепитах питаетесь? Я вчера была в Лидошке, думаю что мне можно есть.. Подошла к салатам, половина из них или со сметаной или с майонезом, или с уксусом(не лю его).. в общем я растеряласьУлыбка



В Лидо есть нечего не только сыроедам. Смешно
Из салатов нормальных только то, что можно взять в "салату барс", остальное с кучей майонеза. Печально


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Мар 06, 2014 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

wolf :

ага замаринованные оливки, грибы и кукуруза Заклеил рот Сырого и свежего очень малоПечально



Там же всегда есть зеленый салат, томаты, перец.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Мар 06, 2014 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Офф топик

Nellen :
В Лидо есть нечего не только сыроедам. Смешно

Не все НЕсыроеды с тобой согласны. Улыбка
Не обижайте Лидо. Нормальная обычная еда там. Хорошие супчики - и пюре, и не пюре. Блинчики классные. Прекрасный кофе. ПирОжки есть вкусные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Мар 06, 2014 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

офф.tevirp, я говорю только за себя, никого не хотела обидеть. Я тоже раньше ела и "ничего". Сейчас мне там не вкусно.
Ну может блинчики съела бы, да Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Мар 06, 2014 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Девчонки, а квашенная капуста считается сырой??? (она ж ни грамма термически не обработана). то же самое интересует про соевый соус?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Чт Мар 06, 2014 13:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022