Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Ср Авг 24, 2005 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Слабонервным и только начинающим высаживаться - НЕ ЧИТАТЬ! Смешно Злой хохот Здорово

Мамы голопопых бегунков, как вы эволюционировали к горшку? Как было с высаживанием "великовозрастного" и "самостоятельного" дитяти? А то я уже начинаю сомневаться...

У нас еще такая ерунда: участились отказы от высаживания, т.е. высадить неспящую малышиху почти нереально. Она, понимашь, сама писать умеет. Злой хохот Или может письнуть для отмазки, потом пойдет гулять и напрудит все остальное нехилой лужей на пол. Иногда лучше, иногда хуже...иногда днем вообще не высадить.

Или укладываемся - нужно пописать. Пописали. Снова укладываемся - снова надо. Пописали...и так несколько раз. Я подозреваю, что это, когда спать еще неочень хочется, такой способ протянуть время у кого-то. Закатил глаза

При этом довольно много ночных пописов, как минимум 3-4, не считая утренних.

Это надолго? Это нормально??? Я так понимаю, что бороться бесполезно, нужно расслабиться и ждать заветных 1.7 года...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Ср Авг 24, 2005 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

specom ne visazivalisj, no zili goloj popoj doma kak-to stali zitj na polu
mi podruzilisj s gorshkom posle mes. 8. utom, posle sna so 100% rezuljtatom prakti4eski..
samij jarkij otkaz bil po-moemu v rajone 1,3
na umnih sajtah vse pishut ob etom vozraste;)
posle 1,5-1,6 vse stalo horosho i horosho do sih por;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 24, 2005 10:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:
Мамы голопопых бегунков, как вы эволюционировали к горшку?


собственным примером Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Ср Авг 24, 2005 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Ну что тебе Дрем сказать... И это пройдет Подмигиваю

У нас все было как ты рассказываешь: Краснею
и чуть-чуть всписнем по требованию мамы, а потом через три метра лужа на два километра Зла не хватает
И сто один раз просимся пописать перед сном, когда вроде спать пора, а не спится...
И еще...
полный отказ высаживаться вне помещения на травку и пр. (либо терпела до посинения в отдельные дни, либо высаживалась в штанах)отказ высаживаться с кем-либо кроме мамы
высаживание только личным примером всей семьи Зла не хватает
Короче, мы все прошли Здорово
Сейчас более-менее все устаканилось. По-настоящему высаживается и сама, и по маминому требованию. Ночью встаем один раз.
НО любит с этим процессом поиграть Краснею : по дороге из гаража, например, может по 10 раз под каждым кустиком снимать штаны и присаживаться, комментируя все что она делает на всю улицу.
или зайти пописать в телефонную будку Краснею (личного примера не давали, честное слово Подмигиваю )
Стараюсь эти ситуации игнорить, чтоб побыстрее их прожить. Но иногда так смешно, что не рассмеяться в голос не возможно ( последний шедевр - попис стоя, расстопырив ноги над канализационной решеткой с криком : оба-на! Очень смешно )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Ср Авг 24, 2005 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Leda :
последний шедевр - попис стоя, расстопырив ноги над канализационной решеткой с криком : оба-на! Очень смешно )


Мерилин Монро в детской интерпретации Очень смешно


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Авг 24, 2005 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ох, значит все-таки возрастное...а то я уже начала тараканов разводить. Здорово

Наша звезда обожает писать стоя, и ведь получается! Здорово В шоке Фонтанчик бьет образцово-показательно дугой вперед, почти как у мальчика...я так понимаю, что моя инициатива с высаживанием ломает ребенку весь кайф Подмигиваю - а как же задумчиво понаблюдать за процессом? А как же постараться выжать еще капельку и встать по-страусиному (попой вверх, головой вниз), чтобы узреть, как там все проистекает? А как же не плюхнуться потом попой в лужу и не развезти все руками и ногами???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cherry offline Cherry Сообщение Ср Авг 24, 2005 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

Drema :
...и встать по-страусиному (попой вверх, головой вниз), чтобы узреть, как там все проистекает? А как же не плюхнуться потом попой в лужу и не развезти все руками и ногами???


картина маслом Очень смешно ох, что нас ждет впереди....


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Авг 24, 2005 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Девочки, целуйте своих славных, послушных, мягоньких масипусов в макушечку Здорово пока они такие хорошие и слушаются маму Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Korni offline Korni Сообщение Пт Авг 26, 2005 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Drema :
Девочки, целуйте своих славных, послушных, мягоньких масипусов в макушечку Здорово пока они такие хорошие и слушаются маму Здорово



Абсолютно поддерживаю. Смешно
Раньше мой малыш стабильно отказывался высаживаться, кроме как после сна. Теперь мы вроде как и не отказываемся, но писаем для отмазки, а потом можем такую лужу надуть В шоке , а можем ползать и писать по чуть-чуть, через пару минут. Мама даже прочухаться не успевает, опять за тряпкой надо топать.
И еще что меня больше всего убивает, так это писание на диване, кровати и т.д. Зла не хватает Раньше всегда слезал и писал на пол, а сейчас кажется, что специально лезет на диван, чтобы написать Злой хохот
Очень надеюсь, что это пройдет в ближайшее время. Закатил глаза


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пт Авг 26, 2005 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Деуки , как быть зимой морозной? Получается от дома далеко не ходить ? Если авария , то менять штанцы... а комбез.?.. Ну какой памперс почти двухлетке , который уже 4 мес. даже на ночь не одевает " подштаники"...
А писать , если приспичило , прямо на сугробы? Еще застынет - " писающий мальчик"... Здорово Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Сб Авг 27, 2005 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Меня этот вопрос тоже очень волнует. Все время думаю, что зимой бум делать, судя по всему придется далеко от дома не отходить. Не уверен


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Авг 29, 2005 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Вот и у меня тот же вопрос, хотя нам еще года нет, тока 8 месяцев.

Полинку возможно высадить только после сна, все остальные разы она с воплями выворачивается, сися и раньше отвергалась при высаживании, потому обходились все время без нее.

Как бы раньше говорили, что к горшку можно приучать, когда ребенок сидеть научился Закатил глаза Муж предлагает ужО горшок купить... Закатил глаза А мне чего-то слабо представляется, шшо б доча его использовала по назначению... Не уверен А может, и правда уже пора приобретать???

С какого возраста вообще начинают приучать к горшку?
Чую, я дикая и уже опоздала Краснею Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Пн Авг 29, 2005 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Если по-рожановски, то горшок может появляться где-то в год-и-два. Чисто для украшения интерьера и ребенку на поиграние. А осознанное и добровольное хождение на него начинается после полутора лет.

Кстати, в очередной раз обратила внимание, что на зубы у нас с высаживанием начинается ну полная дикость. Вплоть до того, что после сна не удается высадить.

Нас месяцев как раз с восьми выручала такая стратегия: я ложилась на спину, заваливала Дарку к себе на живот, давала грудь, потом садилась и - опа - ребенок уже над тазом и писает, особо не упираясь. Теперь это не работает Злой хохот



Последний раз редактировалось: Drema (Пн Авг 29, 2005 23:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Авг 29, 2005 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Я с зубами даж как-то не додумалась связать отказки от высаживания Закатил глаза А чичас думаю - зря... Как раз на этот период все капризы и попадают: как раз вчера у Полинки прорезались пятый и шестой В шоке
Зубааатая!.. Не уверен Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Авг 30, 2005 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Юль, а мы на днях горшок купили Улыбка
Пока интереса даже игрательного - ноль. Ну и нестрашно! Как появится, так и хорошо. Все равно поначалу это чисто мамина работа, как и с высаживанием.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Авг 30, 2005 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

India :
Деуки , как быть зимой морозной? Получается от дома далеко не ходить ? Если авария , то менять штанцы... а комбез.?.. Ну какой памперс почти двухлетке , который уже 4 мес. даже на ночь не одевает " подштаники"...
А писать , если приспичило , прямо на сугробы? Еще застынет - " писающий мальчик"... Здорово Закатил глаза




Во-во тожка интересует данный вопрос Закатил глаза
Шо с комбезом-то...тожка парочку иметь на зиму????


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Авг 30, 2005 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Pippa :
как раз вчера у Полинки прорезались пятый и шестой В шоке
Зубааатая!.. Не уверен Здорово


Ну вы даете!!! В шоке
Мы все никак 3-4 не можем прорастить, они уже так близко, что ближе не бывает, но все никак не пробьются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Вт Авг 30, 2005 09:52 Ответить с цитатой





Podsolnuh :

Во-во тожка интересует данный вопрос Закатил глаза
Шо с комбезом-то...тожка парочку иметь на зиму????


-----
nu oni z ne srazu pisajut-to v takie-to goda( + 3mes. do zimi), kogda prosjatjsja.. poterpetj mozno do civilizacii, esli popisatj pered progulkoj.. Закатил глаза

в начало

Drema offline Drema Сообщение Вт Авг 30, 2005 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну да, пробовать пописать перед прогулкой. Пока не освоились - гулять кругами вокруг дома, что если чего - сразу чесать домой. В принципе, лучше сейчас начать так тренироваться, чем потом зимой комбез стирать...

Смысл в том, чтобы деть понял, что как только штаны мокрые - прогулка моментально заканчивается. Вообще, малышня после года пару часов может спокойно терпеть. Если верить Рожане, то может терпеть не то что пару-тройку часов, а гораздо больше, т.к. предпочитают на "чужой территории" не писать.

Ну и, конечно, логичнее не хлестать компот стаканами прямо перед прогулкой Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Авг 30, 2005 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Ljubov :

Pippa :
как раз вчера у Полинки прорезались пятый и шестой В шоке
Зубааатая!.. Не уверен Здорово


Ну вы даете!!! В шоке
Мы все никак 3-4 не можем прорастить, они уже так близко, что ближе не бывает, но все никак не пробьются.



Вот как раз 3-4 у нас тоже дооолго резались - их было хорошо видно, но никак прорваться не могли Не уверен
А два первых и 5-6 обнаружены были "по факту" практически Улыбка

Сорри за ОФФ Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cherry offline Cherry Сообщение Пт Сен 02, 2005 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

я уже задавала этот вопрос, но видно не в той темке... интересует следущее:

Cherry :
вопрос возник: как детки, которых высаживали, потом к горшку относятся? не столкнемся ли мы с таким, что тазик будет в топе, а горшок пошлют (т.е. делать свои дела только на маме)? Не уверен Не уверен


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пт Сен 02, 2005 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

елать свои дела только на маме детки после шести месяцев категорически отказываются Подмигиваю . Самостоятельности им подавай Очень смешно !
http://rojana.ru/library/uhod0_1/gorshok.html - статья "На пути к горшку". Там всё описанно.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость Сообщение Пт Дек 02, 2005 13:24 Ответить с цитатой





Купили мы вчера горшок Здорово И все пол-дня туда писли В шоке Примерно через каждые 45 минут сажала и все разы он пописал, один раз только пропустил и один раз надул в штаны (наверное, от счастья, что папа пришел Улыбка ) Это в период с 3-х часов дня до 11 вечера. Один день, конечно, не показатель. Посмотрим, что дальше буит. Сегодня с утра пописали, два раза надули в штаны (вдруг, с перерывами в 10 минут В шоке ), потом опять в горшок. Высаживанием над тазиком мы не занимались, однажды я попробовала, но меня на 2 дня хватило Краснею А тут такое В шоке Правда, мы не просто так сидим на горшке Подмигиваю - сажаю-сисю в зубы-пыс-пыс и мы писаем - на все-про все секунд 10-15. Я где-то читала, что когда ребенок начинает сосать, у него мышцы нужные расслабляются и он писать начинает, не каждый раз, конечно. Вот вопрос назрел, про сисю Закатил глаза - праильно ли? Без сиси не писает (но мож пока). Сейчас вот, пока писала, спал на руках, захныкал немного-получил сисю и сразу надул в штаны Улыбка Подмигиваю

в начало

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пт Дек 02, 2005 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Че то меня не признали Очень смешно Это я была


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пт Дек 02, 2005 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

сОРРИ, что немного темку перепутала Краснею У нас путь к горшку еще до года Очень смешно


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022