Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 31, 2009 09:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:
я пытаюсь дать нужный набор витаминов и микроэлементов



с каких пор в кефире ЛУЧШИЙ и более нужный набор витаминов и микроэлементов , чем в грудном молоке Внимание! ... откуда вы это взяли ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Пт Июл 31, 2009 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Когда я была маленькая Подмигивать мама пыталась меня научить есть пенки с молока. Она их очень не любит. Guess, ем ли их я? Очень смешно


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inese offline Inese Сообщение Пт Июл 31, 2009 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Саласпилс

Как практика показывает, те дети, которые начинают с педиатрического прикорма (типа пюрешок), очень разборчивы в еде всю жизнь. Возможно, вы сами тому примерУлыбка
То,что ваш ребенок сейчас ест броколли, еще не факт, что он сохранит это на всю жизнь.

ГВ дает полный комплекс витаминов и микроэлементов, а педагогический прикорм - прежде всего учит есть ВСЕ!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Пт Июл 31, 2009 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Про разборчивость - вот тут можно долго спорить на самом деле.

Все на самом деле зависит от культуры питания в семье. Если принято есть вилками-ножами каждый день, если взрослые едят не только мясо с картошкой и макаронами, если водят мелкого клиента по кафе-ресторанам разным, то будет (после стандартного консерватизма в определенном возрасте) достаточно всеядный человек.

Я, скажем, могу по пальцам одной руки перечислить то, что я не ем Подмигивать А так же как всех в нежном возрасте начинали кормить кашками из коробок Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Пт Июл 31, 2009 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

И насчет педприкорма все не так однозначно. У меня старший ел пюрешки, средний - пед. прикорм. Не знаю, как будет дальше, но сейчас старший гораздо менее разборчивый, чем средний. А мелкая и сейчас на пед. прикорме, но ясно видно, что некоторые вещи она не ест.
При том это не зависит от того, что едят в семье, так как они в одной семье, но у каждого свои предпочтения Улыбка
Это не значит, что я каждому свой обед готовлю Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 31, 2009 12:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а и не должны есть всё
как ине должны выготавливать каждому свой обед

семейные предпочтея формируются в семье и хозяйка готовя обед учитывает предпочтения в семье ...
т.е. ну не буду я мужу тушить кабачок с брокколи , если я кормлю и его - я супчик тогда сварю так чтобы то брокколи не учуял - комплекс витаминов соблюдён да- и съели и сыты ...

хотя есть мамы, которым нравится готовит каждому своё блюдо - это тоже факт


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inese offline Inese Сообщение Пт Июл 31, 2009 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Саласпилс

Возможно не 100%, но практически ВСЕ едят дети в моем окружении, которые начинали с пед. прикорма (а их не мало). Возможно мне повезло с окружениемУлыбка Для сравнения вижу детей у друзей, которые ну очень разборчивы. Есть отдельные любимые блюда, которые готовятся отдельно, лишь бы ребенок был сыт.

Да, безусловно, главную роль в отношении ребенка к еде, играют сами родители. Но я лично убедилась, что пед. прикорм способствует здоровому аппетиту, естественным вкусовым пристрастиям, уважительному отношению к еде, которую едят все члены семьи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Июл 31, 2009 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Вот и охота же вам автор мучать грудь сцеживанием вместо того, чтобы лишний раз дать ребёнку присосаться?! Мне не понять.
Меня как мелкий родился мать гнобила по чёрному - ты не сцеживаешь у тебя будет застой и т.д В то же время деть всё время висел на груди и на это оралось - у тебя нет молока, он всё время есть хочет. Так люди вы определитесь или сцеживаьт лишнее или не хватает! Злой хохот нет я буду сцеживать и выливать в раковину как они все в своё время делали. а ребёнка кормить раз в три часа и докармливать смесью?! Маразм какой то! В чём логика сцеживания? Дал ребёнку он высосал и все счастливы. Тогда и о прикорме можно меньше париться.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Июл 31, 2009 15:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я могу вам посоветовать только одно,чаще предлагать грудь ребенку и прекратить сцеживаться.Все проблемы уйдут сами по себе.Сначала даете грудь,а потом предлагаете остальную еду,если вы считаете что ребенку это необходимо.Ребенок у вас еще очень маленький,все необходимые витамины и микроэлементы он может получить только из грудного молока!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valeria offline Valeria Сообщение Пт Июл 31, 2009 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Девушки, спокойно Подмигивать

Человек хочет жить сложно, пусть живет.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Июл 31, 2009 15:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Человек помойму вообще не в теме про ГВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 31, 2009 15:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну почитать же никто не мешает , тем более что даже на ККМ богатая библиотека и по ГВ и по Прикорму и по Развитию - да и вообще мы красивые в плане статей Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

adminka offline adminka Сообщение Пн Авг 03, 2009 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Liluu :
Вот и охота же вам автор мучать грудь сцеживанием вместо того, чтобы лишний раз дать ребёнку присосаться?! Мне не понять.
Меня как мелкий родился мать гнобила по чёрному - ты не сцеживаешь у тебя будет застой и т.д В то же время деть всё время висел на груди и на это оралось - у тебя нет молока, он всё время есть хочет. Так люди вы определитесь или сцеживаьт лишнее или не хватает! Злой хохот нет я буду сцеживать и выливать в раковину как они все в своё время делали. а ребёнка кормить раз в три часа и докармливать смесью?! Маразм какой то! В чём логика сцеживания? Дал ребёнку он высосал и все счастливы. Тогда и о прикорме можно меньше париться.



Есть 1 проблема.
У меня свекровь любит забирать дите на пол дня. И или я даю ей бутылку с молоком или она кормит смесью. Причем позвонить и сказать, что ребенок хочет есть она не может. При том, что живем в 10 минутах ходьбы и мне не сложно дойти и покормить.

Проблема номер 2 - муж.
Если не давать ей ребенка, то она доканывает его, что от нее прячат ребенка. Так что потом доводят дома меня. Просче уступить.

Поэтому логика в сцеживании и давании бутылки со своим молоком есть. При роджении молока было много. После различных стресовых ситуаций - мало. Так что селя ви.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

_Marija_ offline _Marija_ Сообщение Пн Авг 03, 2009 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

adminka, пусть меня поправят, если не так, но это уже проблема взаимоотношений, а не гв или прикорма Внимание! Да-да Дальше может быть хуже... Вы же мать и вы решаете кому давать ребенка, на сколько и чем его кормить Размышляю Плохо, что с мужем у вас нет единого мнения на этот счет. Надо к нему придти (к единому мнению) Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Авг 03, 2009 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ахренеть, простите мой французский.

логика на данный момент только в том, что вас это все устраивает. я не представляю ситуации, что у меня кто-либо забрал ребёнка на полдня, когда я этого не хочу и не соблюдая при этом моих требований. я бы на вашем месте срочно решала проблему с родственниками и налаживанием гв, а не занималась бы фигней типа поиска прикорма.
Вы - МАМА, именно вы, а не свекровь и не муж даже отвечаете за здоровье вашего ребёнка. сейчас ничего хорошего ваша свекровь вашему ребёнку не делает. советую над этим очень сильно задуматься.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Авг 03, 2009 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Не знаю, я ещё не скоро доверю кому-то из родственников своё чадо. Хотите видеть - пожалуйста, но только в моём присутствии. Здорово


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Авг 03, 2009 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Lisjonok :
ахренеть, простите мой французский.

логика на данный момент только в том, что вас это все устраивает. я не представляю ситуации, что у меня кто-либо забрал ребёнка на полдня, когда я этого не хочу и не соблюдая при этом моих требований. я бы на вашем месте срочно решала проблему с родственниками и налаживанием гв, а не занималась бы фигней типа поиска прикорма.
Вы - МАМА, именно вы, а не свекровь и не муж даже отвечаете за здоровье вашего ребёнка. сейчас ничего хорошего ваша свекровь вашему ребёнку не делает. советую над этим очень сильно задуматься.


+100000
А я советую вообще отдать ребенка свекрови, пусть она его и растит Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Авг 03, 2009 11:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

adminka :
Так что селя ви.



Вы так заблуждаетесь. У меня со старшей было так. Стрессы, было молоко и не стало.. в итоге ребёнок на смесях да тумах.

Надо было видеть меня шокированную, когда в итоге я разобралась откуда молоко берётся, по какому принципу вообще работает вся система, что делать надо и не надо и что вообще нужно ребёнку и мне, на самом деле. Только поздно я всё это узнала. Поздно для старшей, но очень вовремя для младшего.

У вас сейчас есть все шансы разобраться сейчас, а не ко второму детёнку. Чего вам и желаю.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Авг 03, 2009 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

свекровь без проблем бы перетопталась в данном случае, моя по крайней мере ушла лесом на похожие заявления...

ни с кем из взрослых родственников ничего страшного не случится, если они подождут до того момента, когда РЕБЕНКУ и его МАМЕ станет удобно устраивать такие отлучки...

ну и да, я вместе с Лисой разговариваю по-французски, ибо вся в удивлении, что взрослые люди до рождения ребенка не научились жить сами...


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

adminka offline adminka Сообщение Пн Авг 03, 2009 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Valeria :
свекровь без проблем бы перетопталась в данном случае, моя по крайней мере ушла лесом на похожие заявления...

ни с кем из взрослых родственников ничего страшного не случится, если они подождут до того момента, когда РЕБЕНКУ и его МАМЕ станет удобно устраивать такие отлучки...

ну и да, я вместе с Лисой разговариваю по-французски, ибо вся в удивлении, что взрослые люди до рождения ребенка не научились жить сами...



есть только 1 вариант - развод, ксожалению.. меньше всего чего хочу

мне удобнее и спокойнее когда мелкий рядом и иногда муж с ним гуляет


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 03, 2009 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Takoj bred!IMHO!Nu kak grudni4ka mozno otdatj na poldnja?i svekrovi mozno skazatj tverdoe net!i muzu vse populjarno objasnitj!Zna4it tak samoj mame udobno,a ostaljnoe otgovorki...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 03, 2009 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Если свекрови так важно возиться с малышом, почему туда нельзя пойти вместе? Если она хочет общения тет-а-тет, то покормить и уйти на час, потом вернуться и ещё раз покормить, за час точно смеси не даст. Да и вообще можно в соседней комнате посидеть, пусть себе общаются. В любой ситуации есть выход, главное хотеть его найти. Подмигиваю Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Алика offline Алика Сообщение Пн Авг 03, 2009 13:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

adminka :

Valeria :
свекровь без проблем бы перетопталась в данном случае, моя по крайней мере ушла лесом на похожие заявления...

ни с кем из взрослых родственников ничего страшного не случится, если они подождут до того момента, когда РЕБЕНКУ и его МАМЕ станет удобно устраивать такие отлучки...

ну и да, я вместе с Лисой разговариваю по-французски, ибо вся в удивлении, что взрослые люди до рождения ребенка не научились жить сами...



есть только 1 вариант - развод, ксожалению.. меньше всего чего хочу

мне удобнее и спокойнее когда мелкий рядом и иногда муж с ним гуляет



Это ещё одно заблуждение.
Развод никак не отменит наличие бабушки и папы у ребёнка. Только стресса всем добавится. А вот умение договориться с роднёй вообще наука полезная, жизнь-то длинная.. сколько всего ещё впереди. Как вы поставите себя сейчас, так и дальше по жизни будет.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Авг 03, 2009 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

adminka :

есть только 1 вариант - развод, ксожалению.. меньше всего чего хочу

мне удобнее и спокойнее когда мелкий рядом и иногда муж с ним гуляет



не верю, честно говоря...
хотяяя, если у Вас какая-нибудь строго патриархальная религиозная семья...
а что Вы тогда в инете делаете? Подозрительно


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 03, 2009 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

женщины.. верной дорогой идем к берням

начали за здравие, кончили расуждениями как неправильно в семье живет автор

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022