Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Алика offline Алика Сообщение Вт Авг 04, 2009 21:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

mamOlja :
уууф.. ну и че с ней делать, не представляю...


А всё просто. Как с ГВ. Надо определить нужно ли это ВАМ?! Безопасность ВАШЕГО ребёнка. Если Вам нужно- вы и мужа на место поставите и ребёнка. Если пристёгнутый наполовину деть и повышенный риск травмы позвоночника устраивают - едем и не паримся. Если не устраивает, то предпринимаем меры и не разводим руками. Жестковато, но то правда жизни, так сказать.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Авг 04, 2009 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

У нас, кстати, пристегивание - это культура поведения, без вариантов. Может, поэтому попыток отстегнуться нет Размышляю
Маша даже иногда играет в машинку, так обязательно пристегивается, даже поясом от моего халата Смешно Сам ритуал очень важен, все сели и пристегнулись. И я всегда объясняла, что едем только после того, как пристегнулись. Плюс плотно всегда ремень натягиваю. Чесслово, ни разу не вылезла за 2,5 года Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Авг 04, 2009 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

У нас правда кресло другое... максикози тоби, но ребенок не сможет вылезти... Может действительно ремни как-то плохо отрегулированы по высоте? И слабо затягиваете?

Вообще... у нас пристегивание - это ритуал. Деть следит, чтобы все пристегнулись... и мама, и папа... давно акцентирую его внимание на пристегивание всех пассажиров. Сам иногда залезает в кресло и просовывает руки под ремни, чтоб пристегнула... Принято пристегиваться... и без вариантов. Поэтому проблем нет. Никогда не пытался вылезти. Даже... если садится рулить... периодически просит пристегнуть водительским ремнем... как большого. Улыбка


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 04, 2009 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Мы тоже пару раз вылезали. Я спокойно объяснила, что пристегиватья надо, чтобы не упасть по дороге, машина может резко затормозить, может случитьсяя авария и т.д. Сказал не хочу аварию и дал всунуть руки назад. Бывают попытки высунуть редко, но бывают (думаю проверяет степень дозволенного), но как только высунет, сам говорит, "Мама что-то случилось у меня, помоги!"
Но проблема не в ребенке, имхо, у вас, а в вас! Вы рискуете, вы позволяете так ездить, а ребенок следует за вами вот и все! Улыбка Если вы пол года позволили ТАК ездить, то теперь вдруг надо НЕ ТАК, у ребенка, как минимум непонятка будет. Размышляю Но все можно исправить, если мама поставит цель и будет следовать к ней! Удачи!!! Цветок


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Авг 04, 2009 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Zazuza :
И у нас Ramatti Venus, никто не вылезает.


Очень смешно u nas 2 rebenka ezdili v odnom kresle.. do4ke - v golovu ne prihodilo mnogoe, 4to prihodit bratu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kaktus offline kaktus Сообщение Ср Авг 05, 2009 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

У нас кресло Чикко Кей. Ремни отрегулированы как надо. Но даже при сильном натяжении можно вылезти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Авг 05, 2009 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Посмотрела я сегодня на наше кресло Ramatti Venus Злой хохот Вытащить плечи из-под ремней очень просто. Затягивай не затягивай, а ремни мягкие и плечики наши узкие. Сантиметр вправо в лево и плечо можно вытащить. Наверное надо было другую модель покупать, где наплечники жесткие и жестко крепятся к спинке сидения. Это не ремни, это фигня какая-то, особенно сейчас, когда одежды мало, их не зафиксировать на плечах нормально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Ср Авг 05, 2009 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

У нас тоже Ramatti Venus, недавно мелкая научилась вылезать. Зафиксировать можно, если сильно натянуть ремни. Я даже застегнуть не могу, когда так туго, муж возится. Но зато так не вылезти, правда, мне кажется, и ехать неудобно, особенно, если долго.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Ср Авг 05, 2009 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Признаюсь... у нас Concord Ultimax и мы тоже вылезаем. Но да, мы очень худые и узкоплечие. И ничего с этим сделать не могу... Здорово Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Авг 05, 2009 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

u nas ne Venus, i u sina s ple4ami vse - ok.. prosto eksperementator Подмигивать pik prishelsja na 2,6-3 goda

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zolotco offline zolotco Сообщение Ср Авг 05, 2009 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Улыбка



Последний раз редактировалось: zolotco (Пн Авг 19, 2013 09:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Ср Сен 02, 2009 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Вылезла-остановились-пристегнули-поехали-вылезла-остановились-пристегнули-поехали-вылезла-остановились- хлебнули валерьянки-пристегнули-поехали-вылезла-остановили-подождали!!!-пристегнули-поехали - и так до тех пор, пока деть не усвоит, что без КАК СЛЕДУЕТ затянутых ремней машина ПРОСТО НЕ ЕДЕТ - т.е. нет ремней - стоим на месте.
Очень помогает куда-то опоздать, куда детю нравится - так сказать, логические последствия...
схема работает при философски спокойном отношении родителя - вылезай, сколько влезет, а я еду по правилам, или стою - если ты не пристегнута, как надо.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Сен 02, 2009 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

zolotco :
Лучше расскажите, как ребёнка приучить ездить в автокресле или вообще в машине (ребёнку 1,4 года) Размышляю

Ребёнок с рождения плохо переносит поездки. Самостоятельно в кресле не сидит. Раньше ГВ помогало, но его 2 месяца как нету... Ребёнок орёт до жути Печально Даже если на руки брать к себе - то всё равно Беспокоюсь

Что это избалованность или непереносимость?



а ребенку плохеет в кресле или просто не хочет?
если первое - то никак, либо лекарства, либо ждать, когда будет лучше (не знаю, помогает ли если часто возить).
если второе - это вопрос вашей уверенности: хотите вы только так (в кресле) или колеблетесь и иногда позволяете иначе.
если вы на 100 и больше процентов знаете, что только в кресле и никак иначе (никаких на ручки и прочее), то и ребенку эта уверенность передастся. если хоть один раз слабина с вашей стороны - будут скандалы.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SOM offline SOM Сообщение Ср Сен 02, 2009 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Daugavpils

Мой как стал высовывать руки - я эти плечики скользкие сняла и теперь просто ремни - подействовало!!!
Но когда едем на большие расстояния, то по прошествию часов 2х разрешаем ремни с рук снять, а то устаёт. А по городу - ни-ни!!! Внимание!
Автору желаю настойчивости и чтобы муж вас поддерживал, а не говорил - не доедем и тд. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dollii offline dollii Сообщение Ср Сен 02, 2009 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

SOM :
Но когда едем на большие расстояния, то по прошествию часов 2х разрешаем ремни с рук снять, а то устаёт. А по городу - ни-ни!!! Внимание!


а в чём разница - по городу или нет? Размышляю
может проще остановки делать через 2 часа? мне кажется опускание ремней не помогут при усталости, да и самому полезней пройтись, размяться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Сен 02, 2009 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

dollii :

а в чём разница - по городу или нет? Размышляю
может проще остановки делать через 2 часа? мне кажется опускание ремней не помогут при усталости, да и самому полезней пройтись, размяться.


видимо, по трассе идут медленнее, чем по городу...


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Сен 03, 2009 03:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

April_N :
У нас тоже Ramatti Venus, недавно мелкая научилась вылезать. Зафиксировать можно, если сильно натянуть ремни. Я даже застегнуть не могу, когда так туго, муж возится.



Гхм... не пробовали застегнуть на слабых ремнях, а потом подтянуть как хочется? Подмигиваю


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

April_N offline April_N Сообщение Чт Сен 03, 2009 07:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Олив, меня посещала эта мысль, но если получится, то я и буду сама возиться с ремнями, а так сразу сажусь как большая вперед и жду, пока они там сами с папой разберутся. Иногда лучше не афишировать свои способности Подмигиваю А одна я с мелкой практически не езжу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SOM offline SOM Сообщение Чт Сен 03, 2009 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Daugavpils

dollii :

а в чём разница - по городу или нет? Размышляю
может проще остановки делать через 2 часа? мне кажется опускание ремней не помогут при усталости, да и самому полезней пройтись, размяться.



Разница в том, что на трассе едешь и едешь - нет резких торможений, не надо пропускать пешеходов и стрессовых ситуаций меньше чем в городе. А так, конечно и останавливаемся, прогуливаемся, дышим свежим воздухом... Главное что когда говорим одевать ремни - ребенок не встает в позы и не истерит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Алика offline Алика Сообщение Чт Сен 03, 2009 09:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

SOM :

dollii :

а в чём разница - по городу или нет? Размышляю
может проще остановки делать через 2 часа? мне кажется опускание ремней не помогут при усталости, да и самому полезней пройтись, размяться.



Разница в том, что на трассе едешь и едешь - нет резких торможений, не надо пропускать пешеходов и стрессовых ситуаций меньше чем в городе. А так, конечно и останавливаемся, прогуливаемся, дышим свежим воздухом... Главное что когда говорим одевать ремни - ребенок не встает в позы и не истерит.



Зато ежли затормозишь, так полёт через лобовуху практиски обеспечен.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Сен 03, 2009 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

но ведь со спущенными ремнями от кресла весь толк пропадает. С таким успехом можно ребенка на кучу книжек сажать - повыше будет сидеть, да, безопасности от этого ровно ноль, так же как и от кресла без ремней Прячусь


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Сен 03, 2009 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

ну не совсем пропадает смысл, но его становится заметно меньше


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 03, 2009 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

кстати - наша история с ремнями -наладилось-таки )
раматти винус - кому надо - на заметку. ехали-вылезали-останавливались - ничего не помогало, малой и стоять весело. муж бесился, что от мамы до дома 5 минут, а ехали полчаса.

в итоге попробовала затягивать ремни так, что не пошевелиться. малая поорала и быстро успокоилась. теперь ремни практически не снимает, даже если не сильно затянуты.

оказывается я их просто затягивала не до упора.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Сен 03, 2009 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

и у нас все наладилось - надо было раньше на форуме жаловаться Подмигивать - больше не вылезает


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Сен 03, 2009 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Olive :

April_N :
У нас тоже Ramatti Venus, недавно мелкая научилась вылезать. Зафиксировать можно, если сильно натянуть ремни. Я даже застегнуть не могу, когда так туго, муж возится.



Гхм... не пробовали застегнуть на слабых ремнях, а потом подтянуть как хочется? Подмигиваю


я именно только так и делаю Улыбка
и когда расстёгиваемся, то в начале расслабляю, потом расстёгиваю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022