Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 07, 2009 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я впадаю в отчаяние! Вот уже середина августа, Камилле уже 3 с полтиной, я второй год не могу найти ей подходящего кружка Беспокоюсь
Ищется в трёх направлениях:
1. Что-то культурно-интеллектуально-развивающее
или
2. Музыкальное
или
3. Танцевальное

по большей мере не с профессиональным упором-муштрой, а для общего развития, но и не "два прихлопа, три притопа; детки до следующей недели.... уплатите в кассу"
Дело осложняется тем, что поиск именно по Кенгарагсу и именно в рабочее время, т.е. в дневное! Оптимально - в районе с 16.00 до 18.00 ... Везде же в 18.00 - 18.30 всё только начинается! При нашей жизни в Вецумниеках это нереально, иначе ребёнок с отцом будут приезжать домой только поспать Слёзы
Оптимально с 16 до 18 потому, что тогда из садика бы её забирала и отводила в кружок моя мама. Пешком, чтоб без всяких поездок....

Всё самое интересное, к чему лежит душа - шахматы, задоринки, художественные, театральные студии - всё либо во дворце школьников либо в доме Москвы, либо в других районах, либо вечером Слёзы

Вот, что обсматривала:

Детский и юношеский центр Smaile. Маскавас, 279/7, тел.7269762.
(что там предлагается для 4-летки и в какое время?)

Рижская вечерняя музыкальная школа Латгальского предместья. Прушу, 13б, тел. 7803294.
(что там предлагается для 4-летки и в какое время?)

Учебный центр Mвra-S ( языковые курсы для детей от 3 лет и студия интеллектуального развития для детей от 1,5 до 6 лет). Каниеру, 15 (3 эт.), тел.: 7189993, 9448847.
(поподробней и время?)

Детский сад Maxima. Прушу, 81, тел. 7269001.
(я уже подумала - может, есть возможность заниматься там в каком-либо кружке не только Максимовским деткам, но и "приходящей"?)

Танцевальный ансамбль Россиянка - тел.26089599
Коллектив Амрита - тел.67282042
Танцевальная студия Микс - тел. 67136009
(все три коллектива неизвестного пока месторасположения и времени занятий)

Есть ещё отделение танц. "ДМАРА" в РУКШ, и вроде классно, но тоже занятия с 18.00 до 18.40 Размышляю ... 2 раза в неделю, 25 лс в месяц... Заманчиво, кроме времени ... В общем, на "крайний случай"


Блин, ребёнок растёт, сейчас все интересные задатки проявляются бурным цветом - она увлечённо танцует, поёт, актёрство и позёрство на уровне, как и спортивные этюды Ok также развита логика - пока житейская Улыбка рисует с радостью, хоть и очень любительски ...
Понятно, что по всем направлениям не пойдёшь одновременно, но надо же с чего-то начинать, время идёт! Внимание!

Ребёнок как сорная трава развивается, со мной что за развивалки - всё эпизодически, по ходу дела ... прошёл уже тот возраст, когда меня хватало Печально
Второй вариант - есть художественная школка в Вецумниеках, осталось узнать - что, со скольки, во сколько и надеяться, что нам что-то подойдёт...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cinema offline Cinema Сообщение Пт Авг 07, 2009 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Smaile v etom godu hotjat zakrit.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пт Авг 07, 2009 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

marrrgo :

Второй вариант - есть художественная школка в Вецумниеках, осталось узнать - что, со скольки, во сколько и надеяться, что нам что-то подойдёт...



Хороший вариант. + , вероятно , на латышском

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Авг 07, 2009 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Маррго, ОФФ: а ты вроде писала, что у вас в садике куча всяких доп. занятий?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 07, 2009 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Julconok :
Маррго, ОФФ: а ты вроде писала, что у вас в садике куча всяких доп. занятий?


Да, в прошлом году заявлялись и лепка и пение и спорт с танцами... И мы конечно, порадовались, что и ходить никуда не надо Ok Всё в одном флаконе... Но! Лепку и пение так и не внедрили Злой хохот И Танцы были на уровне ниже плинтуса - пока всю толпу расставили кругом, пока сцепили их за руки, два аккорда, собирают разбежавшихся, ещё три аккорда, поправляют сбившихся ... Кипит мозг Вот пора уже и строиться на выход Думать! Единственный плюс - что Кама хоть капельку ознакомилась с лат.муз.фольклором - потом пыталась петь дома.
Спорт - был на уровне, их там хорошенько гоняли Ok В этом году тоже пойдём Ok
Ну, а остальное ... хочется уже чего-то более серьёзного, а не "лишь бы было" Я против Размышляю
Идти куда-то именно из-за латышского уже неактуально - после 9 мес.посещения сада Камилла-таки заговорила на государственном, +нечаянная дружба с соседскими детками латышами Ok Т.е. в этом году окончательно уже заговорит ...
Но - да, надеюсь на местную художку ... пока там полнейшие каникулы, всё заперто Работа на износ ... будет ли что-то для нас ... Мыслю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Авг 07, 2009 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Наш опыт такой:

Детский и юношеский центр Smaile - с 14.00 ходили на флористику и керамику каждый день за 2 лата. Всё просто обалденно супер!

Рижская вечерняя музыкальная школа Латгальского предместья - обычная музыкальная школа. Не советую в таком возрасте. Занятия по вечерам. Ушли оттуда к частной учительнице в районе Ивановской церкви.

Учебный центр Mвra-S - нету уже пару лет как.

Детский сад Maxima. - есть кружки днем. В 4. Рисование. Дорого.

Танцевальный ансамбль Россиянка - вечером. маленьких не берут, и правильно делают, так как в таком возрасте не реально выполнять их программу.

Коллектив Амрита - вечером.
Танцевальная студия Микс - если это то, о чем я думаю, то тоже вечером в 18.30

Ездили на занятия в Даугмале (но это не пешком, это в районе улицы Даугавпилс). Там всё здорово, занятия днем, педагоги - фанаты, дети в восторге.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 07, 2009 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Рукопожатие Ооо, спасибо за инфу Ok А можно где-то глянуть, какие в Даугмале занятия?
Хотя конечно, переться туда не ближний свет ... Закатил глаза Но если прям какая-нить "жемчужина", то ... Размышляю
А смайлик что, точно закрывают? Я против Это ж совсем напротив нашего садика почти ... Ok Беспокоюсь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Авг 07, 2009 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

marrrgo :
Рукопожатие Ооо, спасибо за инфу Ok А можно где-то глянуть, какие в Даугмале занятия?
Хотя конечно, переться туда не ближний свет ... Закатил глаза Но если прям какая-нить "жемчужина", то ... Размышляю
А смайлик что, точно закрывают? Я против Это ж совсем напротив нашего садика почти ... Ok Беспокоюсь



Про Смайле не слышала ничего такого. В мае нам вручили мЯдаль и отправили до сентября на каникулы.
В Даугмале расписание появится в сентябре на доске в вестибюле. На сайте смотреть бесполезно - там не точная информация.
И если уж соберетесь в Даугмале - один черт до центра доехать, в Дом Москвы на танцы-шманцы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 07, 2009 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Да "Смайлик" действительно пытаются закрыть Печально Педагоги ходят по району и собирают подписи чтобы этого не случилось , якобы не хватает финансирования Злой хохот Нет слов , такой хорошый центр был Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Пт Авг 07, 2009 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Do4kina_mama :
Учебный центр Mвra-S - нету уже пару лет как.


Уточню: Мара-с сейчас перебрались в 65 школу, там и работают.

Еще есть набор с сентября в детскую студию Щелкунчик. Там чем раньше, тем лучше, продвинутая методика развития музыкальных способностей. Берут с 2 лет, после 6 говорят, что поздно.
http://www.shelkunchik.lv/


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Пт Авг 07, 2009 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Этот Щелкунчик перебирается из Дома Москвы в Кенгарагс.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Пт Авг 07, 2009 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Мы в прошлом году ходили на рисование в "Апельсиновую сказку", может этот садик и по-другому теперь называется, на Прушу, остановка троллейбуса bernu darzs, как раз в 16 и 17 начинались занятия, деткам обоим очень нравилось Ok - 4 лата занятие , еще там танцы были, рок-н-рол, по-моему, или что-то спортивное.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 07, 2009 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

А где в Кенгарагсе находится Малыш 21 века и хотелось бы отзывы услышать? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irina offline Irina Сообщение Пт Авг 07, 2009 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Liana :
А где в Кенгарагсе находится Малыш 21 века и хотелось бы отзывы услышать? Краснею


2 года назад находился в УКШ (52 школе), возле моста Славу, мы ходили по субботам, было довольно интересно, очень приятная преподавательница, кроме кубиков Зайцева - они рисовали, лепили, пели песенки.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 07, 2009 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Do4kina_mama :

Про Смайле не слышала ничего такого. В мае нам вручили мЯдаль и отправили до сентября на каникулы.

И если уж соберетесь в Даугмале - один черт до центра доехать, в Дом Москвы на танцы-шманцы.



Не один чёрт ... Внимание! ты хоть о парковке подумай Подмигиваю и о пробках Внимание! Маму-то уж туда с ней не пошлёшь ...
Вы, кстати, как туда Полину возили - сами? Или няня? Если няня, то на чём? Если на транспорте - там же от трамвая дико далеко переться ... Размышляю
И на какие кружкИ? Меня там заинтересовал Детский вокальный ансамбль «Айяйя» Смешно

http://www.rsdc.lv/daugmale/ru/nodarbibas.htm


А в Смайлик вы на что ходили? Есть где-то расписание, список их занятий (пусть хоть прошлогоднее)? Вообще, я помню, к ним не так просто было и попасть ... записи там какие-то были ,очереди ... Sorry

Вот что классное мне на берниках подкинули:

http://www.rnrjump.lv/index.php/groups
Ok Обязательно буду звонить и пойду смотреть - мне там и время и вообще Ура! Счастье нереальное
Ok Только не могу припомнить, где эта "Лайсма" Размышляю Прушу 13 это рядом с чем? Краснею


... Кстати, насчёт ДМАРА я обшиблась - это не РУКШ, это (Maskavas iela 262, 51. vidusskola) - около Щецина которая? Тогда тем более не фонтан Нет!

А в 65 школке гимнастика для 4-леток тоже? Или только для учащихся?

По поводу Щелкунчика: я так поняла, там растят маленьких скрипачей? У меня как бы совсем не скрипичный ребёнок и я подумала, что нам там делать нечего ... Краснею или там не всё так категорично? Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irina offline Irina Сообщение Сб Авг 08, 2009 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

marrrgo :

http://www.rnrjump.lv/index.php/groups
Ok Обязательно буду звонить и пойду смотреть - мне там и время и вообще Ура! Счастье нереальное
Ok Только не могу припомнить, где эта "Лайсма" Размышляю Прушу 13 это рядом с чем? Краснею


О! Это как раз та "Апельсиновая сказка" в прошлом, о которой я писала Улыбка . Находится возле остановки 15 троллейбуса "Bernu darzs" , это не доезжая до Русе остановку, там частный детский садик и начальная школа.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Сб Авг 08, 2009 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Irina :

marrrgo :

http://www.rnrjump.lv/index.php/groups
Ok Обязательно буду звонить и пойду смотреть - мне там и время и вообще Ура! Счастье нереальное
Ok Только не могу припомнить, где эта "Лайсма" Размышляю Прушу 13 это рядом с чем? Краснею


О! Это как раз та "Апельсиновая сказка" в прошлом, о которой я писала Улыбка . Находится возле остановки 15 троллейбуса "Bernu darzs" , это не доезжая до Русе остановку, там частный детский садик и начальная школа.


Мне кажется ,что вы ошибаетесь.Там где остановка -Берну дарзс-находится частный садик -Максима,а Прушу 13,это примерно остановка -Pasts Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 08, 2009 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Liana :
А где в Кенгарагсе находится Малыш 21 века и хотелось бы отзывы услышать? Краснею


Мы ходили туда, правда в Вецмилгрависе, детям очень нравилось, развивалки всякие в интересной форме, но всё зависит от преподавателя, у нас было 2 - к одной ходить не было смысла, при всей классной программе - тётя никакая, вторая девочка - супер! Смотрите по обстоятельставм Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Сб Авг 08, 2009 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Прушу 13 это рядом с чем?
---
рядом с муз. школой.. забор в забор Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irina offline Irina Сообщение Сб Авг 08, 2009 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

anask :

Irina :

marrrgo :

http://www.rnrjump.lv/index.php/groups
Ok Обязательно буду звонить и пойду смотреть - мне там и время и вообще Ура! Счастье нереальное
Ok Только не могу припомнить, где эта "Лайсма" Размышляю Прушу 13 это рядом с чем? Краснею


О! Это как раз та "Апельсиновая сказка" в прошлом, о которой я писала Улыбка . Находится возле остановки 15 троллейбуса "Bernu darzs" , это не доезжая до Русе остановку, там частный детский садик и начальная школа.


Мне кажется ,что вы ошибаетесь.Там где остановка -Берну дарзс-находится частный садик -Максима,а Прушу 13,это примерно остановка -Pasts Улыбка


Точно Краснею , стала смотреть их карту на сайте и узнала родной район Смешно , а у них оказывается еще одно место - Прушу 81, о котором и пишу.... немножко дальше, чем частный садик Максима.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 12, 2010 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Мамки из Латгальского предместья Hi не за горами новый учебный год Улыбка
У кого какие планы помимо детского садика - куда водить 4-5-6 леток?
О нас: мы пока мечемся между
-гимнастикой в 65 шк.
-рок-н-роллом в "Лайсме"
-театрально-хореографической студией у Виктории (куда мы в прошлом году ходили)
-"Смайле" - много разных кружков бесплатные. Маскавас, напротив Кенгарагского рынка.
-и наконец, по методике Зайцева занятия (по-моему, в УКШ)
-а, ещё раз в неделю бассик надо бы - на Каниеру, в поликлинике

Уф!

Вот так-то. Тяжело жить на свете красивым женщинам Смешно

Отбор будет жестокий Улыбка
По времени, по цене, по симпатичности педагога...

Может, давайте поговорим об этом?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Авг 12, 2010 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

У меня мальчик.
У нас такие планы:
1) Совмещение легкой атлетики с футболом (так чтобы спортивные занятия не больше трех раз в неделю, но разные),
2) + один раз в неделю бассейн. если не найду с тренером, то этот год пусть с нами в кругу плавает.

очень бы хотела найти, но пока не могу (а интересуют кружки в Саласпилсе или в Кенгарагсе):
- художественное направление (рисование, лепка) хорошо бы 1 раз в неделю.
- игра на пианино или гитаре (в этом году экспериментально бы, попробовать хочет)
-ну я бы поводила бы еще и на курсы английского, если бы нашла не дорогие. а то 25 лат не хочется платить за How are you? I am fine. А нужен именно такой уровень с игрой. Я бы даже объеденилась с 1-2-3 мамочками, которые тоже хотели бы учить языку своих детей такого же возраста с домашней, например, учительницей. (Но пока таких мамочек не знаю...)

Такие планы, но пока реально что будет....

А что это за занятие по методике зайцева? Чему обучение? И зачем?



Последний раз редактировалось: Pjatnica (Чт Авг 12, 2010 18:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 12, 2010 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Про методику Зайцева Тыквочка пусть расскажет, если зайдёт. Они ходили в прошлом году, были довольны. Там чтение-счёт, упражнения на внимание, ещё всяко-разно.
Лепка: кружок керамики есть в "Смайле" Внимание! Сами хотим туда! Рисование тоже. И просто рисование, и бумажно-аппликационно-творительное что-то Болтать

Английский - не слышала про него ничего Улыбка (в смысле, в Кенгарагсе)
Насчёт гитары-пианино - для дошкольников есть такая тема - в музыкальной школе на Прушу. Знакомство с музыкальными инструментами, ввод в мир музыки, так сказать Подмигиваю

Плавание с тренером есть в 7 детской поликлинике на Каниеру, мы туда ходим Рукопожатие


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Авг 12, 2010 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Про чтение счет...мне кажется еще так рано это...
Я сама покупаю книжки в Янусе по развитию и мы с ним занимаемся - но как игрой, не специально. Зато это нужная нам близость...

Вот буду смотерть в Смайле про рисование. У меня бредит футболом, а сам уже все стенки развешал своими поделками и рисунками...

Вообще про бассик.. там нужно направление специальное??
Мы раньше в Огре ездили, не далеко. Но видела, что там учат с тренерами в пятницу, в воскресенье днем.

Про музыкальную школу... рановато... тоже бы лучше была бы учительница, которая поучила играть на музыкальном инструменте без сольфеджио и душераздирающих Злорадствую историй о музыке...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Авг 12, 2010 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

бассейн в 72 школе, как раз с 4х лет вроди, клуб "Дельфин" Ok моя сестра уже несколько лет там профессионально занимается и племяшка с 5 лет посещает Улыбка занятия 2 раза в нед.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022