Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ljul4ik :
как жаль что весь СССР об этом не знал


А что, СССР у нас теперь - брачная идиллия?
Ой, как интересно.... СССР на 70% и женился-то потому, что иначе сексом нельзя заниматься было.
И песенка "я у бабушки живу".... не просто так была :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Valeria :

Ljul4ik :

Valeria :
Жить с родителями можно при условии отсутствия желания сохранить брак и жить своей жизнью...



как жаль что весь СССР об этом не знал


весь ссср сидел в бараках по распределению
я собственно вижу, что если бы мои или мужнины родители жили со своими родителями, то им было бы хуже и 30 лет брака они бы не праздновали...



ну а как же большая семья, традиции, преемственность? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Солнц, много ты маму слушаешь? А должна сидеть и не рыпаться Подмигивать И маму, и свекровь...


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Valeria :
Солнц, много ты маму слушаешь? А должна сидеть и не рыпаться Подмигивать И маму, и свекровь...



моя мама весьма мудрая женщина и говорит со мной не в приказном тоне, а в дружеском, так что расклад иной Здорово со свекровью не общаюсь Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

macabra :

моя мама весьма мудрая женщина и говорит со мной не в приказном тоне, а в дружеском, так что расклад иной Здорово со свекровью не общаюсь Дразнюсь


а в той самой приемственности свекровь все за тебя решает Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Valeria :
а в той самой приемственности свекровь все за тебя решает ;)


Да, в том самом СССРе именно так и было... в большинстве случаев.
Ты живешь с опытной умной свекровью, которая практически все за тебя решает. А у тебя так.... совещательный голос в лучшем случае.

Моя мама буквально расцвела, когда стала жить одна. Увы, уже после 50 и увы, уже после смерти папы.... И это при том, что бабушка была редкой мудрости человек. А свое - все же есть свое...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Bezobrazia :

Ой, как интересно.... СССР на 70% и женился-то потому, что иначе сексом нельзя заниматься было.


Хы-хы Улыбка Сколько нового узнаешь... 70% ссср женились, так как так было больше шансов получиь собственную жилплощадь Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Мне очень импонируют такие семьи, как у Сабины.
Вдохновляет энтузиазм и задор Макарбры.
Это здорово.
Я против раскладывания мам по полкам - в 16 рано, в 20 -вот это хорошо, в 26 - ну еще посмотрим, после 30 - подумайте, как рано вы оставите детей сиротами.

Каждый выбирает по себе. Или по обстоятельствам. Дай Боженька, чтоб этот выбор был удачным.
Сорри

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Авг 18, 2009 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

MbIWOHOK :

Хы-хы :) Сколько нового узнаешь... 70% ссср женились, так как так было больше шансов получиь собственную жилплощадь :)


.... через 10-15 лет :)))
Жилплощадь была вторичным бонусом :))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Авг 18, 2009 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

и как же мы выросли... нещастныееееее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Вт Авг 18, 2009 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/essence/vithoulkas2.htm
Родители должны всеми силами поддерживать тех молодых людей, которые несут в себе детей любви, поскольку именно такие дети должны жить.

kak-to ranjshe ne dogonjala.. kstati 18-19 let nesskoljko nazad Угу Make-up 1-3 kurs.. ne vse no mnogie i zhenilisj i detjmi obzavodilisj.. kazdomu svoe..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Вт Авг 18, 2009 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Кому бабушка, а кому и теща (с) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Авг 18, 2009 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Мне очень нравится героиня статьи, правда Подмигивать
Но я продолжаю настаивать, что это редкое везение Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Авг 18, 2009 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

New :
http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/essence/vithoulkas2.htm
Родители должны всеми силами поддерживать тех молодых людей, которые несут в себе детей любви, поскольку именно такие дети должны жить.

..



это здоровая модель жизни... мы все больше отходим от этого в бабло и материальность

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Авг 18, 2009 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Дя Витулкас зрит в корень!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 18, 2009 18:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Valeria :
весь ссср сидел в бараках по распределению
я собственно вижу, что если бы мои или мужнины родители жили со своими родителями, то им было бы хуже и 30 лет брака они бы не праздновали...


мои вот имели возможность выбирать место распределения и остались жить в Риге с родителями - естественно, ни о каких 30 годах брака речь не идет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Авг 18, 2009 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Единственный способ сразу после окончания школы не быть по сути высланной, а остаться при родителях-военных в городке военном - темпо-темпо выйти замуж...


Не, ссср не фонтан со всех сторон, уж извините Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вт Авг 18, 2009 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Мне в статье понравились только фотки. Текст ..эм..ну, какой-то обычный, даже больше на рекламу похоже Краснею (гв, сс и тд)
Хотелось бы большей информативности - куда обращаться маме-школьнице, если нарушают ее права, мож есть центры поддержки таких мам, мож есть европейские и америкосовские фонды, кто таким мамам дает возможность учиться заграницей(с ребенком естественно).
Тогда это была бы познавательная статья, а так..ну, уж сорри, написала свои впечатления.

Я сама не хотела бы быть такой мамой. Мне понравился пост dEadLock

Цитата:
Хм, а меня удивляет вовсе не материальная стороа вопроса...

Конец школы, первые институтские годы... хохот по любому поводу, болтовня по телефону с подружкой по 2-3 часа, обеды в блинной и макдональдсе ежедневно без ущетба фигуре, хождение в рваных джинсах, мятой на выпуск рубаке и буцах, постоянное слушанье плеера время, когда взгляд на мир вокруг вызывает такой восторг, такую полноту жизни, улыбка на лице от дуновения ветра, несущего запах цветов, или осенние листья, шуршащие под ногами, бездонная глубина зимнего неба, весеннее солнышко. Время, когда любовь ко всему миру захлестывает с головой и хочется кричать Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ и плакать от счастьв просто потому, что ты живешь, дышишь, и все у тебя впереди .. такой я, не зрелая, запомнила свою жизнь до 20.. Госсподи, КАКИЕ мальчики, КАКОЙ СЕКС, кАКИЕ ДЕТИ???? Я бы многое отдала, чтобы снова ощутить ТУ полноту жизни, ТУ самодостаточность


ППКС! Улыбка Но люди все разные))

Про материальную сторону - че спорить? И в 30 можно остаться без работы, и не иметь возможность прокормить ребенка, и 30 лет не показатель, что будет образование и достойная карьера. Ребенка надо содержать как минимум 18-20 лет, кто может с уверенностью сказать, что все эти годы у него хватит денег. Наверное, не все)) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 18, 2009 20:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Mae :

Тогда это была бы познавательная статья, а так..ну, уж сорри, написала свои впечатления.


Не, ну если что, статья и стоит в разделе личный опыт Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вт Авг 18, 2009 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

MbIWOHOK :

Mae :

Тогда это была бы познавательная статья, а так..ну, уж сорри, написала свои впечатления.


Не, ну если что, статья и стоит в разделе личный опыт Подмигиваю


Я же написала "сорри" Внимание! Улыбка Но я действительно ожидала большей информации, или хотя бы более подробный рассказ об уходе за ребенком в 17 или сколько там лет + школа, + что было потом, как учились, работали и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 18, 2009 21:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Так потом ещё не наступило Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 18, 2009 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Pippa :
Тось, да ни фига не правда жизни. У каждого правда своя - ты чувствуешь, что лучше б тебе было родить в 20, я про себя точно знаю - Слава яй-ам, что не завелись дети ни в 20, ни в 26! И чувствую я сейчас, вот СЕЙЧАС, после 30-ки - вот оно МОЁ все. И по общему состоянию здоровья - тоже. Но главное мое - в мозгах, в моем мироочучении.



вот и я про себя знаю. В 23 в первую беременность блевала дальше чем видела, зелёная ходила, потом всё кровотечением и чисткой закончилось. И слава Богу, что вот так. Потому что не было бы у меня сейчас того единственного и любимого рядом , и Счастья-Доченьки не было бы. Зато в 33 сайгаком скакала всю беременность( ни изжоги, ни токсикоза, ни гемоглобина пониженного), родила без проблем, деть т-т-т здоров.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Авг 18, 2009 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Сколько понаписали! Всего не осилила. Уф!
У меня создалось ощущение, что кое-кто из позднородивших явно обзавидовался зеленой молодежи и пытается сам себя в чем-то убедить. Здорово Ну, например, в том, что существует какой-то такой правильный возраст для вступления в брак и рождения отпрысков. Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Авг 18, 2009 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Margoshka :
Сколько понаписали! Всего не осилила. Уф!
У меня создалось ощущение, что кое-кто из позднородивших явно обзавидовался зеленой молодежи и пытается сам себя в чем-то убедить. Здорово Ну, например, в том, что существует какой-то такой правильный возраст для вступления в брак и рождения отпрысков. Подмигиваю



просто нам, шамкая вставными челюстями, при детях-подростках будет завидно тебя как сестру старшему выглядящую вспоминать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Ср Авг 19, 2009 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

угомонитесь, дамы, как не совестно. Хихи
мы, слава богу, в 21 вере живем, анти-эйдж направление в эстетической медицине нынче очень развито. уже сейчас в 50 можно смело выглядеть на 30-35, а дальше будет еще легче. Здорово
другое дело, что именно сейчас я полна сил и энтузиазма скакать с подрастающим сыном по его подростковым делам, а как оно там будет в 40 с лишним - это еще вопрос.
по доброму завидую тем, кто в 30 будет иметь не бегунка, а взрослую личность лет 13-14-ти. супер!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022