Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Авг 21, 2009 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

no4ka :

Julconok :
Касательно детей или вообСЧе? Размышляю


издеваешься? Смешно
ну, конечно, вообСЧе Улыбка


Не, не издеваюсь. Улыбка
Просто мозги закипели. Смешно
Ушла думать. Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Авг 21, 2009 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Сосбна, ни раньше, ни сейчас, уже родив, не считаю аборт делом криминальным. Да, это крайняя мера и нужно думать ДО. Но если уж так получилось, то лучше аборт, чем как минимум 2 поломанные жизни - мамы и ребенка. И это решает каждая женщина самостоятельно. ИМХО, ни один мужик не может решать такие вопросы (хотя право голоса у отца, несомненно, есть). Не от носит, рожает, кормит, ухаживает и сидит с ребенком. Пришел с работы, в лучшем случае поиграл или погулял - на этом родительство закончилось. К тому же, если мы говорим о школьном возрасте, неизвестно вообще, будет тот папаша вообще рядом.

Опять-таки, ИМХО - рожать можно и нужно когда ты уверена, что своего ребенка сама поднимешь и вырастишь в нормальных условиях. Причем эти условия для каждого свои - кто-то без ежедневной банки черной икры не представляет себе жизни, а кому-то хватает чистой комнаты, хоть и съёмной. И любовь к ребенку - т.к. подготовиться к этому событию на все 100 никогда нельзя. Ну, или хотя бы не испытывать резкого негатива. Возраст тут особой роли не играет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Авг 21, 2009 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

macabra :
мне почему-то в последнее время кажется, что идеально - это так, как и происходит. только понимаешь это не сразу, а спустя.



в глобальном смысле - да! Улыбка Только вот за время осознавания, что все, что ни делается - к лучшему, можно много негативных эмоций передать окружающим. Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 21, 2009 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Krabstik :
Kogda bez obrazovania, na diskoteku xocca, s podruzkami poguljatj xocca, deneg net ni na pampers ni na odezdu, da i na edu deneg nexvatalo.



такое и с образованием бывает, если нет желания ничего делать.

SoundOfLight :
Сосбна, ни раньше, ни сейчас, уже родив, не считаю аборт делом криминальным. Да, это крайняя мера и нужно думать ДО. Но если уж так получилось, то лучше аборт, чем как минимум 2 поломанные жизни - мамы и ребенка. И это решает каждая женщина самостоятельно. ИМХО, ни один мужик не может решать такие вопросы (хотя право голоса у отца, несомненно, есть). Не от носит, рожает, кормит, ухаживает и сидит с ребенком. Пришел с работы, в лучшем случае поиграл или погулял - на этом родительство закончилось. К тому же, если мы говорим о школьном возрасте, неизвестно вообще, будет тот папаша вообще рядом.

Опять-таки, ИМХО - рожать можно и нужно когда ты уверена, что своего ребенка сама поднимешь и вырастишь в нормальных условиях. Причем эти условия для каждого свои - кто-то без ежедневной банки черной икры не представляет себе жизни, а кому-то хватает чистой комнаты, хоть и съёмной. И любовь к ребенку - т.к. подготовиться к этому событию на все 100 никогда нельзя. Ну, или хотя бы не испытывать резкого негатива. Возраст тут особой роли не играет.



Ни один ребенок не может поломать маме жизнь, только сама мама своим отношением к ребенку и к его появлению в своей жизни может это сделать.
Мужики такие вопросы решать не могут, мужчины могут. Я считаю, что несмотря на то, что носит, рожает, кормит ребенка мама, папа тоже имеет свои права на этого ребенка. Если он папа, а не просто биологический донор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Ноя 13, 2009 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

New :
http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/essence/vithoulkas2.htm
Родители должны всеми силами поддерживать тех молодых людей, которые несут в себе детей любви, поскольку именно такие дети должны жить.



Читала-читала, не хотелось встревать - слишком больная тема для меня... Но вот эта фраза - момент истины!

Простите, но у меня грустная история.
Кратко: 1996 год. Мне 17 лет, иду по улице, а слезы РАДОСТИ катятся по щекам! Я беременна, у меня будет ребенок! Мой, единственный, первый, родной и любимый! Решила оставлять, не раздумывая. Парень, узнав об этом, поддержал и единогласно решили съезжаться! И тут возникло маааленькое но... Его родители меня не приняли, более того, он ушел от них насовсем с одной единственнйо сумкой и 5 латами, которые потерял по дороге. Они с ним перестали даже общаться либо требовали вернуться по телефону. Жили у моих предков. Мои - пожилые уже на тот момент люди, порядком уставшие от жизни. Мама постоянно плакала - может, аборт? Чтобы помочь нам материально, пошла работать уборщицей в школу, где МЫ еще учились. Его предки подстрекали: "это не твой ребенок, да она тебя использует, хочет выгодно жениться! Мы его не примем!"

Мое решение было взвешанным, я ни на секунду не сомневалась в своем выборе, даже если надо будет бороться за свое счастье. Но в какой-то момент дала слабину и стала плакать. Просто нервы сдали и часто плакла от того, что хотелось красиво, как у всех - бабушки со счастливыми лицами, поддержка семьи, радостная беременность. Не смогла смириться с тем, что все родственники отвернулись. 3 раза лежала на сохранении, тонус появлялся на нервной почве. Ровно в 40 недель мой ребенок умер внутриутробно...

Сейчас у меня двое детей (мальчик и девочка), красивых и самых любимых на свете, жду третьего (еще один сынуля)! Я - самостоятельная, прекрасно обеспеченная, всего достигшая сама, с высшим образованием и всем тем в жизни, чему можно только позавидовать!

Но тот сын, первый, в те далекие 17 лет, навсегда остался в моем сердце... И после него было все - и студенческие годы, и выпускные, и походы и посиделки-пьянки-гулянки-дискотеки в огромном количестве. НО НИЧЕГО из этого никогда не заменит потери... В тот момент я оказалась слабой в сложной ситуации, без поддержки родственников.

Просто призываю родителей в такой ситуации поддерживать своих детей!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Чт Авг 07, 2014 15:05), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alstera offline Alstera Сообщение Пт Ноя 13, 2009 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Тут нечего сказать, конечно... Печально

Все сложилось так, как сложилось, и жалеть и горевать не стоит по погибшему ребенку. Надо его помнить и простить. И простить себя.

Моя очень близкая подруга родила в 17 лет. И закончила школу, ей очень учителя помогли, и в институт поступила.

Сейчас мальчишке 10 лет, ОЧЕНЬ способный, учиться в школе для одаренных детей, просто удивительно, как такие молодые люди столько дали ребенку. ТОлько и сложностей было столько.....

Как жизнь складывается, значит то и есть самый лучший вариант развития.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Сб Ноя 14, 2009 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Alstera :

Как жизнь складывается, значит это и есть самый лучший вариант развития.



Конечно! Просто в отзывах часто появлялась фраза: "Не хотела бы такой судьбы ни себе, ни своей дочери", что уже настораживает... Я считаю, что не надо ничего хотеть или не хотеть за свою дочь или сына. Заклеил рот Они сами знают как лучше для них. Наши родители тоже НЕ ХОТЕЛИ такой судьбы своим детям, в результате вышло только хуже. Они, конечно, не могли предположить ничего плохого, хотели, как лучше! Но ЗА НАС. Внимание! О чем все сожалели позже...

А в подобной ситуации нужно лишь одно - поддержка юных родителей и вера в ИХ успех! Позволить им самим принимать взрослые решения, не препятствуя, без давления.

В принципе, как и во многих других ситуациях по жизни Подмигивать
Тогда все слкладывается наилучшим образом и отлично само по себе - проверено на практике! Rock


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пт Авг 08, 2014 10:44), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Сб Ноя 14, 2009 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Можно в 15 быть взрослым и в 40 - ребенком. Банальная истина.
Моя подруга в 16 рожала соввершенно сознательно. Это еще в советское время. Из школы исключили. Семья - неблагополучная. Но эта девочка - настоящая женщина - не только вырастила этого и еще двух замечательных деток, но и на родителей повлияла так, что теперь они - образцовые бабушка и дедушка. Да, тяжело было, очень. Но все от нас зависит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aderle offline aderle Сообщение Ср Янв 20, 2010 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Niderlandi,Rotterdam

ochenj rada za moloduju semju...
a vot г menja vishlo tak - pervuju rodila pochti v 18 ( za 2 mesjaca do ). vtoruju v 20 i ne zhaleju ni ochem Улыбка hotja s muzhem mi prozhili 5 let i razbezhalisj. mnogo slez prolito, mnogo trudnostej perezhito, da i vperedi eshe dumaju pridostatochno... no zato devchenki rastut i radujut Улыбка Love starshej uzhe 8 v etom godu , a mladshej 6!!! a mne vot v etom godu 26 toljko... i v shkolu, v vecherku ja tozhe kstate hodila i beremennaja i uzhe s rodivshimisja detjmi... nizkij poklon uchiteljam i roditeljam - ochenj pomogli . glavnoe zdravo mislitj , imetj celj i idti k nej uverenno. vsem molodim mamochkam - terpenija Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 20, 2010 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

no4ka :
каждый по жизни находится в оптимальных условиях для своего развития как личности, поэтому, если кого-то в 18 лет родители поддерживают морально и материально в вопросе обзаведения потомством и человек сам этого хочет, то Why not? интересно, что в основном по поводу таких людей нервничают "позднородящие" Дразнюсь



это наверное к вопросу о "зрелости и готовности" ранних родителей к родительству. ну есть он, этот материальный аспект, есть. кто-то включает его в понятие "готовности к родительству", а кто-то - нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sneguro4ka offline Sneguro4ka Сообщение Пт Янв 14, 2011 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Мне кажется,что сейчас такие проблемы стали возникать чаще от совершенно идиотской системы образования.Раньше дети учились 10 лет,заканчивали школу в 16 лет,поступали в университет и в 20 лет уже получив образование были совершенно самостоятельными и образованными.Строили отношения,женились/выходили замуж,рожали и все было хорошо.Так что основная причина только в системе образования.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 14, 2011 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Система образования в данном ключе затыкает собой дыры, порождённые проблемой занятости и безработицы, так что сама по себе она тут не причём.
А Вы и дальше будете на свет Божий стародавние темы вытаскивать?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Amerika offline Amerika Сообщение Пн Фев 28, 2011 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Хочу добавить еще один положительный рассказик о ранних родах Смешно , родила сына в 18 лет (правда школу закончила), мужу было 22. Через несколько месяцев будем праздновать 13-ый юбилей свадьбы, сыночку 12,5 лет. Учились с мужем заочно, оба получили высшее образование Улыбка . Сыночек у нас тоже молодец, учиться хорошо, занимается спортом Улыбка .Мы молодая и счастливая семья Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jule4ka offline Jule4ka Сообщение Чт Авг 07, 2014 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Плявниеки

Я тоже мамочка - школьница. Счастье нереальное Родила свою кроху в марте и побежала на экзамены. Родила в 19, папе нашему 21 на тот момент было. В сентябре грызла (заочно) гранит науки в ЛУ.
С ребетенком всегда и везде была я ( кроме субботки, когда училась).
Оглядываясь назад я понимаю, что все было легко и просто. Sorry У меня не было бабушек, которые помогали, т.к. мои родители умерли, когда мне было 11, а родители мужа работали ( они стали бабушкой и дедушкой в 40 лет!). Я настолько привыкла надеяться только на себя, что в этом плане это мне очень помогло. Но! Для своих ( на тот момент) 19 у меня был вогончик приключений или знаний...опыта. Незнаю как это назвать. В 11 лет не стало моих родителей и я переехала к тети с дядей. В 13 умерла моя любимая бабушка. С 14 лет я начала, каждое лето работать ( хотелось финансово независить от тети). Это я к тому....что я небыла девушкой в розовых очках.

В дочкин год, придумала подработать няней. И с года до двух у нас дома , каждый день обитал очеровательный мальчуган.
В 2 года наша ляля пошли в садик, а я на первую работку. Тогда же мы и ГВ закончили.
Сейчас она у нас уже большая умница и красавица, которая пойдет в третий класс. Недавно у нее появился братик.
И мы вечно в движение. Ого И еще...я закончила универ, и карьеру ,вроде, как построила. Make-up Это к тому....было бы желание... .

Но большинство 18-19 летних людей не готовы становиться родителями. Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Чт Авг 07, 2014 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Когда я заканчивала 12й класс у нас каждая третья либо была беременна либо уже родила. В те 90е годы это было совсем неприемлемо обществу, смотрели с укором, осуждали и т.д. Но я скажу так, девчонки все как один подняли своих детей и воспитали (причем воспитали достойно!), конечно немаловажна была поддержка родителей, а они поддерживали как могли. Да и мы, подруги, то одно подкупим, то другое.. На экзаменах только было сложно.. кормить между перерывами бегали.
Зато сейчас имеют сыновей-дочерей, которые им являются опорой и помощью...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Чт Авг 07, 2014 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Мы все на столько разные. Смотришь на некоторых 18 летних девочек и понимаешь, что они куда ответственнее, серьезнее, куда более готовы стать мамой, чем я сама в 40. По поводу хотела бы или нет для своей дочери такой судьбы-стать молодой мамой, не могу сказать, как повернется, как получится так и будет. Помогать буду в любом случае, если надо будет. По теме видела массу положительных примеров мам с детками и в 17 и 19. Училась с девушкой , нам по 17, ей 20 и беременна вторым. Встретила ее лет через 15, все замечательно, родила еще 3 и того 5, все выучились работают уже к внукам готовятся. Все мамины сестры родили до 20 лет у всех все нормально. Мне кажется, что человек может не закончить школу, все бросить, опуститься и без ребенка, ведь масса таких примеров. Если есть помощь со стороны близких, то вообще никакой проблемы не вижу в рождении ребенка до 20 лет


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Чт Авг 07, 2014 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Koza, полностью согласна с вашим комментарием! Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Пт Авг 08, 2014 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Я из " армии" старородящих буду Улыбка
Первую дочку в 30 родила, сейчас вторая уже подростает - недавно услышала о себе мнение на дет. Площадке - "это что за малолетка с двумя детьми гуляет?"
Вот незнаю- обижаться или как?
Всетаки , думаю важно- это внутреннее самоощущение себя, как в песне и не стареть душою.
Хотя, помню, что в 19-20 детей не хотела, созрела ближе к 30 - ну и разве это плохо? Родить, когда захотел, и оставаться в душе молодой!
А перед глазами плохой пример - две девушки родили в 17-18, папы у них " воскресные" , дети болтаются, как придатки, никому не нужные...зато живые. А - материальная сторона - живут на соц.пособия, образования нет, работы тоже, да и желания что-то делать нет.
Я это к тому, что может они и молоды физиологически, но в душе совсем мхом поросли.


_________________
Татьяне 11, Екатерине 7.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Авг 08, 2014 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Ася, вот только сейчас узнала сколько тебе примерно лет. Упала. Ты же юная совсем, всегда думала, что ты лет на пять меня младше Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Asya offline Asya Сообщение Вс Авг 10, 2014 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Mumi :
Ася, вот только сейчас узнала сколько тебе примерно лет. Упала. Ты же юная совсем, всегда думала, что ты лет на пять меня младше Цветок


Спасибо! Краснею


_________________
Татьяне 11, Екатерине 7.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maate offline maate Сообщение Сб Сен 20, 2014 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 92

Уверена ... самое главное ,что может быть у человека -хорошая семья ( своя и родителей, идеально родителей мужа) ,что и доказывает история Евгении. Без поддержки молодой маме не прожить, все говорят не в деньгах счастье, но и без них не прожить, один молодой папа ,без поддержки не обеспечит всех потребностей ... просто в силу того ,что в таком возрасте не может быть специалистом екстра класса... вот тут и нужны бабушки ...и дедушки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Сен 20, 2014 13:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Автор рассказа умничка и молодец! Цветок
Но большего уважения заслуживает папа Да-да
Спасибо за опыт, уверена другим молодым мамочкам этот опыт будет полезен Цветок Счастье нереальное


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022