Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

KK offline KK Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Если юные родители любят свое потомство, то это супер, будут и совместные дискотеки, и походы и разговоры по душам. К сожалению, для большинства (из тех, что видела) в наше время это обуза и ошибка молодости.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ну знаешь... это вопрос филосовский. Надо тему открыть, а то тут на ККМе совсем тухло стало.

Но мне тему открывать некогда и так ничего не доделала сегодня Улыбка

Поэтому скажу тебе так.... Слава Богу что тот мой первый моим мужем не стал, потому что я это лешение девственности вспоминаю с жудчайшем содроганием и никаких изменений в организме я не заметила, а в душе и по давно, кроме как жудкое отвращение к этому процессу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

женщины не опошляйте Улыбка

Сказка респект Улыбка

Смелым по заслугам , умным по уму Хихи Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ой свят свят про первого Хихи Хихи Заклеил рот

а ведь жеж 2 детей у чувака Улыбка и счастлив Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Вт Авг 18, 2009 17:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

KK :
Если юные родители любят свое потомство, то это супер, будут и совместные дискотеки, и походы и разговоры по душам. К сожалению, для большинства (из тех, что видела) в наше время это обуза и ошибка молодости.



И ты думаешь гне была бы обуза в 30 лет? Придурками не становятся ими рождаются, это навсегда!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

К сожалению, бывает и у неюных родителей ребёнок - обуза.


Как уже писалось выше, главное - не календарный возраст.
Главное, созрел ли человек, как личность. В общем-то, когда рожали и в 14 и это было нормой. А у того же Толстого есть шикарная фраза "Старуха лет 30"...
Это сейчас 18 лет - ранняя беременость.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MbIWOHOK :
Это сейчас 18 лет - ранняя беременость.



даже не надо далко ходить к родителям, брат мой 71 года рождения, почти все были женаты замужем в 20-21 год, так было у ВСЕХ
девченка из класса, которая не была, в 25 родила от кого то, потому что " 25, старородящая будет

это сейчас пиндосско-европейская мода рожать седыми, и не потому что человек в эти годы встретился, а потому что тупо так стало



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Вт Авг 18, 2009 17:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Мыша милая главное не созревать никогда... от незрелого фрукта и послевкусие отчетливее и понос веселее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Tosjka :

Дети нужны все на Земле! Те кто рожают их в правильном детородном возрасте, дают планете те несколько % здоровых людей, которым в будущем суждено делиться здоровыми генами.

Старушки -первородящие за 30, Вам просто повезло, отвалило, но по природе матушке ничего сильно-здорового получиться в принципе не могет. СТРАШНЫЕ слова, но так и есть!

В 18 по сохранениям лежат, если только с 3 этажа от коменданши общажной тикают, а в 30 каждая вторая на Дюфастончике!



Ljul4ik :
это сейчас пиндосско-европейская мода рожать седыми, и не потому что человек в эти годы встретился, а потому что тупо так стало



Девы, ну вас и несет сегодня!... Печально я вас не узнаю
Просто вот так вот всех сразу и хороним, без частностей Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

А давайте не впадать в крайностиУлыбка
Ато уже договорились до того что рожать надо потому что "для здоровья полезно" или потому что "после 30 у всех поголовно больные дети и надо до этого успеть все равно от кого" Размышляю

Дети вообще Дар Божий а не просто "полезная для здоровья продцедура" и когда кому его дали так тому и надоСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

aliska offline aliska Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

да-да И совсем филосовское. Что можно сказать о тех, кто гнобит тех, кто гнобит? Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Tosjka :

И ты думаешь гне была бы обуза в 30 лет? Придурками не становятся ими рождаются, это навсегда!



Много мам именно после 30 или даже ближе к 40 чувствуют к детям особенную нежность и признаются, что с первенцами такого не испытывали. Да и есть примеры, как первого, рожденного в 18 по залету, спихнули родителям, а потом дозрели.

Это мы здесь на мамском форуме контингент специфический и дети - наше все, в жизни разброс мнений шире Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

У Сказки эта мысль вчера была первой после прочтения статьи, надо было сразу же и писать. не получилось бы быть коньюктурщицей.

Я завидую молодым родителям. При условии, конечно, что поначалу они имеют поддержку, если не материальную, то хотя бы моральную и помощь от близких. Тогда у них такая фора по сравнению со мной! Подрастет мой Рон, мне уже будет 35. Толку от полученной 100 лет назад вышки - ноль. Опыт работы как бы есть, но давным-давно. И что? Куда податься, кому нужна буду? А молодая мама как раз выучится, малыша подрастит - и вперед, на завоевание рабочего рынка.

Если уж говорим о молодости-зрелости, то считаю послупление в универ сразу после школы верхом нецелесообразности. О каком выборе работы всей дальнейшей жизни может речь идти? О каком самоопределении? Когда человек еще ничего не попробовал, нигде не работал. Единицы на это способны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ну давайте все щас дружно гормонально обидимся Улыбка

Пиппа это исключительно правда жизни... сама же знаешь, но признать это сложно. До 20 лет крем на морду лица не мажут, сопли не лечат, а кашель лечат исключительно теплым пивом. Я сама помню себя в 20... така былы бабища, рожай и рожай! А с Серегой уже в 24 полежала в больничке, а с Женькой вообще была жопень

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Pippa :

Девы, ну вас и несет сегодня!... Печально я вас не узнаю
Просто вот так вот всех сразу и хороним, без частностей Закатил глаза



Люля, мне 32 и у меня только 1 ребенок, остальные будут в оставшиеся до 40 летУлыбка у меня так получилось, так и есть, и я не парюсь ни разу вообще


я об общей тенденции сейчас, когда молодежь не женится в 21-22 потому что с родителями жить это УЖАС и пока не будет своего жилья-браку нет, пока не будет квартиры, 2 машин итд-детям нет! и прочее

у меня коллега, парень 25 лет, живетс родителями в 4 комнатной квартире, не женится потому что не может купить свое жилье а с родителями жить- ты что?? я не лох!! наши мамы бы его не понялиУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

LeNadja :
А давайте не впадать в крайностиУлыбка
Ато уже договорились до того что рожать надо потому что "для здоровья полезно" или потому что "после 30 у всех поголовно больные дети и надо до этого успеть все равно от кого" Размышляю

Дети вообще Дар Божий а не просто "полезная для здоровья продцедура" и когда кому его дали так тому и надоСмешно



Дя я что, я согласна... и про Дар Божий и про все остальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Жить с родителями можно при условии отсутствия желания сохранить брак и жить своей жизнью...


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Valeria :
Жить с родителями можно при условии отсутствия желания сохранить брак и жить своей жизнью...



как жаль что весь СССР об этом не знал

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ljul4ik :

Pippa :

Девы, ну вас и несет сегодня!... Печально я вас не узнаю
Просто вот так вот всех сразу и хороним, без частностей Закатил глаза



Люля, мне 32 и у меня только 1 ребенок, остальные будут в оставшиеся до 40 летУлыбка у меня так получилось, так и есть, и я не парюсь ни разу вообще


я об общей тенденции сейчас, когда молодежь не женится в 21-22 потому что с родителями жить это УЖАС и пока не будет своего жилья-браку нет, пока не будет квартиры, 2 машин итд-детям нет! и прочее

у меня коллега, парень 25 лет, живетс родителями в 4 комнатной квартире, не женится потому что не может купить свое жилье а с родителями жить- ты что?? я не лох!! наши мамы бы его не понялиУлыбка



Ага а потом берут кредит и ноют.... ууууу как плоко, денег нет у нас кредит, какие дети!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Главное - найти свой мейнстрим, людей с похожим ощущением жизни :))) Потому что половина реплик в дискуссии для меня лично - ну другой глобус, просто другой.
Мне, кстати, по здешним меркам вообще на погост - мне 37 :))), посему .... хорошо, что здесь не единственное мое общество :))))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Bezobrazia :

Мне, кстати, по здешним меркам вообще на погост - мне 37 Смешно


оффигеть!!! никогда бы не сказала Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Тось, да ни фига не правда жизни. У каждого правда своя - ты чувствуешь, что лучше б тебе было родить в 20, я про себя точно знаю - Слава яй-ам, что не завелись дети ни в 20, ни в 26! И чувствую я сейчас, вот СЕЙЧАС, после 30-ки - вот оно МОЁ все. И по общему состоянию здоровья - тоже. Но главное мое - в мозгах, в моем мироочучении.
ВСЕ люди разные. У меня тожка есть знакомые, желающие сначала сделать карьеру, а потом заводить детей. Но больше тех, кто ХОЧЕТ и делает деток несмотря на быт сегодняшний, на неурядицы. Так что с большинством .. эт вы поторопились

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Ljul4ik :

Valeria :
Жить с родителями можно при условии отсутствия желания сохранить брак и жить своей жизнью...



как жаль что весь СССР об этом не знал


весь ссср сидел в бараках по распределению
я собственно вижу, что если бы мои или мужнины родители жили со своими родителями, то им было бы хуже и 30 лет брака они бы не праздновали...


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я вот еще не понимаю, а какая проблема одеть драные джинсы и есть блины из блинной и бургеры из Макдональдса, слушая музу в плеере, вдыхая аромат осени и при этом неся ребенка в слинге, заглядывая в его любящие глаза и ощущая его крохотные пальчики у себя на груди?
Прям все, родили в 19-20 и ку-ку, киса, молодость твоя помахала ручкой и повернулась к тебе причинным местом, грустно всплакнув.
Молодость у всех своя, и ранние дети тоже могут быть счастьем, в отличие от нелюбимой школы и универа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Авг 18, 2009 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Ljul4ik :
Люля, мне 32 и у меня только 1 ребенок, остальные будут в оставшиеся до 40 летУлыбка у меня так получилось, так и есть, и я не парюсь ни разу вообще


Ну да, у мене тоже только один ребенок, а мну уже 36. И уже не факт, что второй малыш снизойдет до нас раньше, чем мне стукнет 40

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022