Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Angel offline Angel Сообщение Пт Июн 11, 2010 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Золик

У нас очень положительный опыт хождения в логопедический садик. Пошли туда в 3,9. Не было много звуков - Р,Л,шипящих...Когда мы туда шли,сомнений было великое множество.Боялась регресса,боялась что в группе будут детки,которые будут отставать в своем развитии..вообщем,нарисовала себе страшную картину... Прячусь Еще и заручилась поддержкой заведующей,что если что то мы уходим в простой садик.
Реальность оказалась намного позитивней. Да,в группе были разные детки,кто посильнее,кто послабее,..но откровенно отсталых не было..Меня сразу подкупила любовь,которая царила в этом садике. Заведующая мне сразу сказала - у нас все детки особенные (в хорошем смысле слова!).Очень много было занятий - с логопедом каждый день, как в группе, так и индивидуально, раз в год курс массажа..В штате есть психолог,психоневролог,который наблюдает деток..
Да и вообще,отношение было просто суперское. В итоге дочка бежала в садик каждый день как на праздник..За пару лет поставили все звуки,больше проблем нету. Ура! Профессионалы с большой буквы.
Да,забыла написать, что садик в Иманте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 12, 2010 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Бигмамми, спасибо тебе огромное что пишешь, за инфо Рукопожатие Краснею
Направление в басс - чтоб пройти курс бесплатно. Сейчас пока суд да дело, купили абонемент, блин, 33 лс Прячусь
Что за Стопинский бассик? (придётся тебе ещё раз отписаться Хихи )
Дело в том, что шейные мышцы напряглись не под руководством "чужой тёти" (т.к. с Камой ни на что не ходили раньше), а как раз видимо, по нашей халатности (я склонна подозревать неудобное аввтокресло Печально ) доктор их лишь обнаружила Внимание! и я ей полностью доверяю, вот именно ей Да-да
Другое дело - что с этим делать. Не, от такого не умирают конечно... Закатил глаза
Но я затараканилась, что возраст критичный уже для "этих дел", это раз. Во-вторых, то что мы пытаемся дома повторять заданные упражнения - по-моему всё впустую Беспокоюсь пока никаких изменений ... и у логопеда ужо два раза занимались. Пока никакого проблеска Заклеил рот
В общем, незнаю ... Уф!
Ангел, смотрю, Имантский прям все хвалят Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

gasset offline gasset Сообщение Сб Июн 12, 2010 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 510
Откуда: Рига-Югла, Ирландия-Дублин

Марго, вам в бассейне какие-то специальные занятия посещать надо, упражнения? Или просто плавать-плескаться?
И какой врач вам бассейн назначил? Семейная? И про тонус мышц, тоже кто обнаружил?
Мой пока не говорит, но очень хочет, у него не получается, уже тараканюсь по страшному, а куда идти первым делом не знаю Размышляю


_________________
Я мама Оля
___________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 12, 2010 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Тонус мышц обнаружила наша Ольга Скворцова. После этого я была у педиатра и бушевала там в кабинете, она всё подтвердила (мать-перемать!!!), сегодня мы были у нейролога, она подтвердила и тонус шейных, и выпирающий пуз, и сутулость Прячусь Уф!
Бассейн посоветовала Скворушка. Опять же, за ней "повторили" и педиатр, и невролог, самим им это в голову не приходило, чтоль Закатил глаза
В бассейне да, упражнения. Помимо расслабляющего свойства воды нужно "загребающие" движения активировать - это и задействует шейные мышцы.
Остеопат у нас в поликлинике 20 лс "стоит" Прячусь
Массаж - расслабляющий Болтать
Идти я думаю, первым делом к логопеду. Ну, или к педиатру, но у нас вишь, как вышло ...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bigmammy offline bigmammy Сообщение Сб Июн 12, 2010 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

izvinjajusj za ang.bukvi,russkih ne vizu.ja ponjala pro mi6ci 6ejnie ,ja k tomu 4to zanjatija pod rukovodstvom mogut toljko usugubitj.vam ze nado ih rasslabitj?zna4it plavaem-pljuhaemsja v svojo uduvoljstvie v svobodnom poljote,a ne v 4uzih rukah po 4uzoj ukazke.bassejn v stopinjah,novij krasivij 4istij,pri 6kole.stoit 2.70 vzroslim na poltora 4asa,detjam besplatno.pljus v etu cenu vhodit sauna.mi hodim v voskresenje c 7 do 9 ve4era,esli hodim.
po-povodu zanjatij s logopedom,ja ne videla i ne znaju 4to vi tam delali,tak 4to skazatj ni4ego ne mogu.nam na6 logoped stavil s s pomosju spi4ki prosunutoj mezdu verhnimi zubami i prizimajusej jazik knizu.v takom vide nado ssssvistetj,a to sin u menja na anglijskij maner vmesto s govoril "th" anglijskoe,kon4ik jazika prosovivaja i upiraja v zubi.mi na4ali zanimatjsa v 5 s polovinoj,kak u6li s logosada,tam oni etogo ne delali.doma nedelju svisteli,potom nedelju bez spi4ki,potom v slogah,potom v slovah-sti6kah,postojanno popravljala,rebjonok privik,proizo6la avtomatizacija zvuka,togda prinimalisj za sledujusij.logoped,rabotal s nami oboimi,vsjo mne pokazival i s menja spros bil-u4itj s ditjom sti6ki-kazdij ve4er.v logo sade pridu k logopedu-ne kak u nas dela?-nu horo6o.-a kogda hotj kakoj sdvig budet-tut na4inalasj epopeja s pere4isleniem vseh na6ih diagnozov(skoljko vra4ej posesali stoljko i raznih diagnozov bilo) potom so4ustvenno razvodilisj ruki-mol zdite,mama,kak toljko tak srazu
tarakanov bitj tapkoj vsegda i vezde.i po vozrastu vi voobse v norme


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gasset offline gasset Сообщение Сб Июн 12, 2010 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 510
Откуда: Рига-Югла, Ирландия-Дублин

Ой мама дорогая!!!! Прячусь
Мы были у Скворушке нашей, сказала пока не париться, но я-то не могу Заклеил рот
На след. неделе пойду к невропатологу, посмотрим, что скажет. Спасибо за ответ Улыбка


_________________
Я мама Оля
___________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

msg offline msg Сообщение Сб Июн 12, 2010 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 114
Откуда: Riga, Jugla

Советую Марго поинтересоваться у невролога о лечении во 2. Неврологическом отделении детского Гайльезерса. Может вашей Камушке оказалось бы кстати. Туда берут бесплатно с направлением от семейного врача, обычно на 10 дневний курс. КАЖДЫЙ день - несколько назначенных неврологом разнообразных процедур - массаж (очень хорошие массажистки), физкультура, парафиновое прогревание (расслабляет зажатые мышцы), электрофорез, миостимуляция (укрепляет мышцы спины), жемчужные ванны. С ребенком немного позанимается и местный логопед. Бассейна, увы, нет, но это невеликий недостаток при такой насыщенной ежедневной программе. Можно остаться в стационаре - тогда ребенку положено бесплатное питание, а маме или другому сопровождающему лицу - койкоместо. А можно посещать амбулаторно, то есть ездить каждый день, даже вместе с младшенькой. Если второго ребенка негде оставить можно (если попросить) взять с собой в стационар. Там конечно не евроремонт, но жить можно и гулять есть где.
Предварительная запись (в стационар - за месяц-два, амбулаторно - за 2-3 месяца) по тел. 67536857 2. bērnu neiroloģijas nodaļa
http://www.bkus.lv/page/?main_page_id=143&page_type=text

Такой интенсивный и ежедневный лечебный курс даёт заметные результаты. В поликлинике просто неполучается сделать так много процедур одновременно, причем бесплатно. Сами туда ездим лечить пониженный тонус.

Поговорите с врачом на эту тему.
Поинтересуйтесь у невролога обязательно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Сб Июн 12, 2010 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Ты Камиллу хочешь отдать?
Так вас не возьмут.

marrrgo :
Спасибо Рукопожатие у нас в Кенгарагсе оказывается есть хороший логопедический садик. Пугает только одно - долгая дорога в дюнах по кабинетам Курю и почему я раньше не позаботилась!? Беспокоюсь


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Сб Июн 12, 2010 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

bigmammy :
zanjatija pod rukovodstvom mogut toljko usugubitj.vam ze nado ih rasslabitj?zna4it plavaem-pljuhaemsja v svojo uduvoljstvie v svobodnom poljote,a ne v 4uzih rukah po 4uzoj ukazke.


+100 - бассейн - купаться, а не плавать на скорость и т.д, не обудение плаванию, не брасс - напряжение надо сбрасывать, а не наращивать силу мышц. Сейчас бы не бассейн, а возле дома в тазике.

bigmammy :
na6 logoped stavil s s pomosju spi4ki prosunutoj mezdu verhnimi zubami i prizimajusej jazik knizu.


Спичкой очень опасно - занозу загнать легко, а доставать - поседеете... И вообще - зачем спички, когда у всех логопедов есть специальные метеллические зонды?


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 12, 2010 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

почему не возьмут? Подозрительно недостаточно проблем? Закатил глаза
Вчера уже были на первом занятии в бассике. Очень здорово Ok буду следить, чтоб она не перегружалась, а так - она живчик, её там не остановить было Улыбка
В бассейне у дома тоже плескается, и в тазике по вечерам, и на озеро ходим Да-да


_________________




Последний раз редактировалось: marrrgo (Сб Июн 12, 2010 15:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Сб Июн 12, 2010 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

bigmammy :
а звуки ставятся за 2-3 занятия.мне логопед наш подробно показал что и как дома делать и дедали и помогло.а до этого 2 года в саду занимались языковыворачиванием во все стороны и разнообразными лицевыми кривляниями .


Это, скорее всего, была артикуляционная гимнастика, благодаря которой звуки поставились за 2-3 занятия Смешно Смешно Смешно


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Сб Июн 12, 2010 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

marrrgo :
У нас нет нескольких букв - шипящие, л, р ... если бы хоть просто не выговаривала, у неё тонус шейных мышц оказался, и пятое и десятое, я просто незнаю сколько надо будет ходить к логопеду, пока мы это исправим,


и пятое, и десятое, и двадцать пятое исправим спокойненько в концу осени, не беспокойся, я же сказала - ничего страшного. Ну, тонус, ну, звуки - ну и что? Сделаем... Из обязательного вам только массаж ведь - может, кто посоветует хорошего массажиста от вас неподалеку.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Сб Июн 12, 2010 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Skvorushka, я вот почитала темку и начала париться у меня мелкому 2г и 11мес, говорит как будто каша во рту, мы конечно всё понимаем. но я начала обращать внимание что другие переспрашивают "что он сказал?" или когда стишок рассказывает, то "без пол литры не разберёшь" Хихи Что бы как marrrgo, потом не рычать на педиатра может мы тоже что то упускаем в общем развитии?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Сб Июн 12, 2010 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Заочно сказать сложно, мне бы послушать.
Добраться до меня для вас возможно?
Бывает, что то, что описываете - вполне нормально, а бывает - где ж вы раньше были.
Но все наладить можно в любом возрасте, просто если вовремя - то и налаживать потом будет нечего.

tata4ka :
Skvorushka, я вот почитала темку и начала париться у меня мелкому 2г и 11мес, говорит как будто каша во рту, мы конечно всё понимаем. но я начала обращать внимание что другие переспрашивают "что он сказал?" или когда стишок рассказывает, то "без пол литры не разберёшь" Хихи Что бы как marrrgo, потом не рычать на педиатра может мы тоже что то упускаем в общем развитии?


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Сб Июн 12, 2010 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Skvorushka, я вам ЛС написала. Ссылочка у вас в подписи не открывается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Сб Июн 12, 2010 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

tata4ka :
Skvorushka, я вам ЛС написала. Ссылочка у вас в подписи не открывается.


а что с ней не так? вроде открывалась... погляжу, спасибо.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Di_21 offline Di_21 Сообщение Пн Июн 14, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Может быть, еще кто-нибудь что-нибудь знает о логопедических группах в 180 садике. Мы туда в сентябре пойдем. Семейная пугает, что дети там больные будут и не даст этот садик нам ничего. А мальчику 3 года через неделю, но говорить совсем не хочет. Надо же что то с этим делать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Июн 15, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Di_21 :
Может быть, еще кто-нибудь что-нибудь знает о логопедических группах в 180 садике. Мы туда в сентябре пойдем. Семейная пугает, что дети там больные будут и не даст этот садик нам ничего. А мальчику 3 года через неделю, но говорить совсем не хочет. Надо же что то с этим делать...




мы туда же идем, если конечно комиссия даст добро
странная у вас семейная, это кто так говорит Размышляю

вопщем не парилась, я не парилась, а потом решила пройти врачей, пойди тоде не дураки сидят Здорово Внимание! решила послушать что скажут

пришла к логопеду, очень такая тетечка нечего, расказала что да как, сказала что очень правельно сделали что пришли, и в нашем случай нам нужен логопед

прошли нейролога, это было отдельная песТня, я послушала ее и понела, что ее мнения будем фильтровать
сказала что у меня не активный ребенок, причем ребенок реально не секунды не сидел на месте, при этом он реально очень активный, все время бегает и нас всех заставляет бегать вместе с ним Очень смешно Очень смешно Очень смешно
сказала что надол довать лекарства с утра возбуждающее, вечером перед сном, чтоб снять возбуждения, на это я сказала, что может мне не расказывать, такое ребенку я давать не буду, что с его активность, это нам надо выписать

потом сказала, что надо с ним бегать по лестницы, полечила насчет прививок, на этом и растались с ней
прошли проверку слуха у аудиолога

и вот завтра едем на комисию
если не попадем, то идем в обычную группу


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Июн 15, 2010 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Angel :
раз в год курс массажа...




это от садика было Размышляю или нужно было брать спец направления Размышляю Размышляю Размышляю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasia offline kasia Сообщение Вт Июн 15, 2010 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 91

marrrgo :
в Кенгарагсе оказывается есть хороший логопедический садик.



Именно про садик на Аглонас я слышала очень хорошие отзывы Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Июн 16, 2010 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

были сегодня у специалитов, которые направляют на комиссию, вот долго думали почему ребенок не говорит, не нашли у нас не патологий, не заболеваний, спрасили про ГВ
и ага!!! вот почему ребенок не говорит, я долго кормила, не даю развиваться ребенку, сказали что нормальных детей так долго не кормят, но тут я немного взорвалась Злой хохот Злой хохот Злой хохот

а ну и к причи нашей придрались, почему у вас такие волосы короткий, говорю что обрила под ежика, сказали чтоб больше не делала так, такие дети смотрятся не выиграшно и ущербно Закатил глаза Угу Думать!


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июн 16, 2010 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ржунимагу Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Июн 16, 2010 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Julconok :
Ржунимагу Очень смешно



чесно мне не смешно было
я потом уже просто начала давить лыбу, понела что мы на разных языках говорим
но бесилась, когда она мне начала расказывать про научные конференций, где по статистики показывается, что происходит с детьми, которых так долго кормят без нужды грудью


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Июн 16, 2010 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Sasha, ну вот мне как то не смешно, но неужели у нас так мало нормальных детских врачей.... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Июн 16, 2010 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

tata4ka :
Sasha, ну вот мне как то не смешно, но неужели у нас так мало нормальных детских врачей.... Печально



я даже сказать не могу кто они были врачи или педагоги
но нам еще сказали, что у ребенка вопще проблемы, так как он не слушал их все время, не делал все что ему говорили, и играл в свою игру


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022