Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Hecca offline Hecca Сообщение Вт Фев 05, 2013 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

Всем доброго вечера.
Я новенькая на форуме, нужен совет....
В общем дело в чем... 3 недели назад я узнала что беременна... Причем узнала что уже срок 7 недель... Новость то хорошая, но я сразу же на след.день загремела в больницу с угрозой выкидыша... Неделю отлежала на сохранении, потом еще неделю дома на больничном. И параллельно с этим у меня начался жесткий токсикоз... меня и до этого подташнивало, но я в начале января заболела и думала что тошнота это от болезни и приема лекарств...
Короче я после выхода из больницы сама не своя... От всего тошнит, и никакого настроения... Состояние овоща. Полная апатия. Постоянно хочу спать, хочется лежать пластом и ничего не делать...
Почему то желание работать вообще пропало, хотя раньше мне очень нравилась моя работа! Наверно это от гормонов сейчас начинается дурдом в организме, но меня так раздражает это свое состояние... Чувствую себя недочеловеком! Хочется вроде жить нормально, работать в кайф, но...не могу себя заставить....
И морально я не могу пока осознать что беременна... Вроде и пора уже детей заводить, и муж рад новости... А я вообще не понимаю что мне сейчас делать, как себя вести, что ощущать... Никогда раньше особо не общалась с молодыми мамами и маленькими детьми, как то держалась от всего этого в стороне...
Вот как мне бороться с таким состоянием??? Вроде все твердят, беременность не болезнь! А по факту я именно больной себя чувствую((((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Фев 05, 2013 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Вам потерпеть немного - к 3-4 месяцу это все проходит, гормоны стабилизируются, токсикоз вместе с тошнотой пропадает. Пообщайтесь с молодыми мамами, почитайте статьи на сайте.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Фев 05, 2013 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Просто живите. Потихоньку втянетесь. Подмигиваю Сначала тошнота пройдет, а потом малыш пихаться начнет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

akita offline akita Сообщение Вт Фев 05, 2013 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

наверное, выше - самый правильный совет дала Desenchantee - просто живите Улыбка Вы не должны чувствовать так, как пишут в книгах или на форумах, а, может быть, наоборот будете Улыбка Сейчас паршивое время, когда правда ни туда и не сюда, ты сонен и болен, но оно пройдёт Улыбка
У меня не было никогда дикого восторга и всего этого мимими, наверное, поначалу даже бесило, что ко мне так относятся. Потом втянулась, гг, и ничо, понравилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Фев 05, 2013 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Hecca,
Присоединяйся в ряды беременных Улыбка

Про состояние - так оно у многих такое, особенно в первом триместре. Я тоже еле жила до 13 +- недели. И тошнило, что неслась в туалет и воротило от всех запахов и одной мысли. И лежала, т.к.живот тянуло днями и по стенке передвигалась Улыбка Все это пройдет. Может даже и раньше Улыбка
Правда пройдет одно, придет другое Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 05, 2013 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Я присоединюсь к совету SoundOfLight - присоединяйтесь к группе весенне-летних мамочек, общение с теми, кто одновременно с Вами переживает то же самое, чувство, что тебя и твои мысли и ощущения понимают, дорогого стоит. В первом триместре (до 12-ой недели) очень многие чувствуют себя так же, как Вы сейчас - это действительно просто гормоны. Вам осталось потерпеть немножко. А вообще - ПОЗДРАВЛЯЮ с беременностью!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 05, 2013 19:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Несса, точь в точь моё состояние описали Хихи ничего не хотелось Закатил глаза только спать.. лежать и не двигаться Злорадствую это всё проходит, нужно переждать Хихи дальше будет совсем классно - животик, шевелюшки Love Ура! и полное наслаждение беременностью Счастье нереальное
Поздравляю!!! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Hecca offline Hecca Сообщение Вт Фев 05, 2013 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

Спасибо за ответы. Вроде немного успокоилась. Размышляю
Ну значит попробую пока просто жить и потихоньку собирать информацию. А там видно будет. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Вт Фев 05, 2013 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Самое время прислушаться к себе.Есть версия,что беременная женщина ведёт себя как ребёнок,так по сути и есть,если взять перепады настроения и смену желаний.Побалуйте себя.Знакомьтесь с мамочками и будущими мамочками на форумах и в жизни.Представьте,что в своё время ваша мамочка тоже с нетерпением ждала вашего появления на свет.Теперь ваше время подарить малышу жизнь.В этом мире так много рутины и мишуры,что мы порой забываем о самом главном.Как в том анекдоте,где машина-это необходимость,а ребёнок-роскошь.После появления малыша вы по-новому взглянёте на жизнь,сможете снова почувствовать себя и в роли малыша,предугадывая его желания и в роли мамы.Начнёте больше понимать своих родителей или наоборот будете воспитывать по-своему,не опираясь на опыт предыдущих поколений.Вы-целый мир для своего ребёнка.Ничто в этом мире так не ценно,как связь мать-ребёнок.Чтобы помочь себе найти эмоциональный баланс можно посещать занятия йогой для беременных,даже на раннем сроке беременности.Вас обучат правильно дышать,расслабляться и понимать своё тело.Я относительный новичок на этом сайте,но знаю что здесь есть мамочка,которая обучает азам йоги,её ник Shivanjka.Желаю вам лёгкой беременности и счастливого материнства.Дети-это самый ценный подарок,который мы можем преподнести себе только сами.В конце жизни люди обычно жалеют,что мало любили,мало говорили добрых слов,мало путешествовали и что хотели больше деток родить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morigan offline Morigan Сообщение Вт Фев 05, 2013 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

по-поводу "присоединитесь г группе беременных", на мой взгляд, это очень индивидуально. меня вот совсем не тянуло. и откровенно бесило, что на глаза в магазине, на улице, кафе и прочих общественных местах, попадались именно беременные. Помогли фильмы из разряда "беременным такое смотреть нельзя" Хихи - сериал "Кости", "Морская полиция", "CSI" и прочее не сладко-сахарное. главное было - отвлечься и расслабиться насколько это возможно. Потому как, если что-то решила - надо делать. Хотя детей заводить я вообще-то не собиралась. ТОлько деть не спросил, а взял - и завелся. Ах да, еще понравилось кино "чего ждать, когда ждешь ребенка" - сразу посмотрела про все возможные варианты и настроилась на тот, который нужен мне.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Фев 05, 2013 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Моя первая беременность начиналась примерно как Ваша. Неделя на сохранении, потом полу постельный режим дома, потом начался токсикоз Закатил глаза , не сильный но все же.
И тоже вокруг "беременность не болезнь", а я такая вся разбитая...

Я думаю у Вас сейчас смешалось все, волнение за свое состояние, плохое самочувствие, страх перед грядущими переменами, плюс гормоны и непонятно как себя вести и стереотип "как надо себя вести, чувствовать" будучи беременной.

На самом деле, думаю никто с момента двух полосок, не осознает что же произошло и что ждет впереди. Это нормально, что Вы не с радостью встречаете токсикоз и не прыгаете от счастья, когда самочувствие оставляет желать лучшего.
На самом деле Вас и Ваш организм действительно ждут колосальные перемены. И так просто в один момент это осознать невозможно.
Скоро токсикоз пройдет и настанет наверное один из самых приятных периодов беременности, когда и чувствуешь себя хорошо и животик еще не мешает передвигаться. Потом первые шевеления Love , первый привет оттуда так сказать. Хихи И уже станет понятнее, что там действительно кто-то поселился. Улыбка
Не торопите события, пусть все идет как идет, маленькими шажочками навстречу большому Чуду. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hecca offline Hecca Сообщение Вт Фев 05, 2013 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

Morigan, спасибо. Я вот тоже как-то сторонюсь всего сладко-сахарного, даже в музыке потянуло на рок и металл, хотя давно их не слушала. Rock
Кстати, трейлер к фильму "чего ждать, когда ждешь ребенка" понравился. Пожалуй скачаю погляжуСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Фев 05, 2013 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Несса, может быть вам подойдет мой недавний опыт … Хочется спать - спите! Настроение не то - отвлакайте себя любимым занятием будь то книга или хобби или сериал. Успеете ешё понять и насладиться и прийдет момент когда по настояшему торкнет - я беременна! Не все мы сразу на розовых мамских облаках витали, иногда это приходит с первыми толчками в пузике, а иногда с первым желанием что то купить для будушего малыша, у всех по разному… первый триместр часто не легкий, но все будет хорошо Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Фев 05, 2013 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У меня токсикоза практически не было, но желание работать так и возратилось Улыбка я тоже долго свыкалась с мыслью что у меня будет ркбенок, что это действительно пооисходит со мной. Держитесь, еще несколько недель и токсикоз точно отпустит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Вт Фев 05, 2013 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Как уже сказали выше - первые 3-4 месяца часто бывают самыми тяжелыми.
Ожидать, что Вы вот сразу должны почувствовать себя как-то по другому, "осознать беременность" не нужно. У всех это происходит по разному.
Я, например, еще несколько лет назад вопила, что я детей вообще не хочу никогда и не за что и нафиг это надо. А лет 5-10 назад честно говоря даже подумывала о стерилизации, так была уверена, что не захочу стать мамой. А теперь беременна, сижу делаю линеечки, раскладываю детские шмоточки и т.п. Улыбка
Логично, что, когда женщина изначально настроена на деторождение, она быстрее "осознаёт". А если Вы вроде как пока не планировали, а тут бац и оно, начать моментально испытывать восторг по этому поводу не выйдет.
Но со временем осознание придёт само, может к концу первого триместра, а может и только в третьем. Главное - не корите себя, что не чувствуете себя морально так как "должно". Нет никакого "должно", вот в чём секрет Подмигиваю
А физическое состояние оно да, поначалу тяжелое и это нормально. Просто нужно пережить. Если Вы чувствуете себя "больной", работать при этом очень тяжело, возможно стоит взять больничный и "поболеть" пару недель - просто пожить для себя, спать сколько хочется, есть апельсины (стереотип такой, при болезни - апельсины Улыбка замените на то, чего Вам хочется), попросить хотя бы часть работы по дому с Вас снять, а то может и вовсе пару недель забить на всякие уборки.
А там глядишь и полегчает физически.
Ну а там потом где-то и радости, восторги и прочий позитив придёт. Обязательно придёт, никуда не денется Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

favola offline favola Сообщение Ср Фев 06, 2013 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Рига

С высоты своего, уже "мамского" опыта, поддерживаю всё вышесказанное. Kupochka так вообще почти всё про как про меня и за меня сказала. Я плакала, увидев две полоски, хотя никаких объективных причин не хотеть ребёнка у меня не было. Я попросила у малыша прощения, "подожди, мой родной, я со всем разберусь" и потом долго над собой работала, пытаясь принять своё состояние. А мои подруги придумали мне следующее задание, которое мне очень понравилось и здорово помогло, - пойти по детским магазинам и купить игрушку для малыша, такую, чтобы глядя на неё я представляла, как мой малыш улыбается. Я пошла и купила обалденный детский пледик, накрывалась им сама и радовалась. Так потихонечку и перешла в позитив. Позвольте себе "отболеть", любовь к ребёнку сама придёт. Бог, наверное, специально сделал детей такими сладкими, чтобы не любить их было невозможно. Придёте в норму, обязательно идите чем-то заниматься, у меня спорт/йога/танцы/аквааэробика были до последнего, зато набрав 20 кг и с огромным животом, я прекрасно себя чувствовала.
Нам уже девятый месяц, кормлю, сплю рядом, ношу на ручках и пр. и абсолютно всему радуюсь, чего и вам очень-очень желаю!
А как хорошо не работать(даже на самой хорошей и любимой работе)!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Ср Фев 06, 2013 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Выше тоже правильно написали про форумы - мне, например, не хотелось, я сюда залезла в первый раз найти какую-то конкретную инфо и всё. Мне неинтересны и противны были все пищания и закупки, всё, что было надо, я купила на девятом месяце Улыбка И не жалею ни секунды Улыбка
Переться от ощущения начала месяце на шестом, не раньше, до этого было примерно - о, ок, новый статус Улыбка Работала, гуляла, делала, что хотела - не хотелось на работу - не шла, списывала на токсикоз, которого не было на самом деле. Отоспалась. Вам не нужно соответствовать розово-голубому статусу беременной, если вас это ужасает, или вообще хоть какому-то статусу, руководствуйтесь своим мозгом, как бы его не качало в эти месяцы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hecca offline Hecca Сообщение Ср Фев 06, 2013 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

akita, спасибо большое)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 06, 2013 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Несса, велкоме! Цветок Нас тут много таких, кто не любит розовые кружева. Цветок

Просто живите и радуйтесь. А осознание придёт. Подмигиваю Дайте срок.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Фев 06, 2013 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Несса, у меня осознание вообще материнства пришло только к 2-3 ребенкиным ГОДАМ. Сейчас сыну почти 5. Никаких розовых соплей и ромашек в беременность я не испытывала, во время родов при виде ребенка не появилось совершенно никакого "сюси-пуси" - просто в голове переключилось на режим "памперс-кормить-качать". После родов меня вообще накрыло раздражением и какой-то безысходностью, я читала других мама и понимала - это не про меня, у меня не так. Но постепенно появилась именно материнская нежность, без "ромашек".

По-разному бывает. И вы не обязаны себя чувствовать так, как другие.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aqualia offline Aqualia Сообщение Ср Фев 06, 2013 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Несса, поздравляю! Цветок

Делайте просто, то что хочется и не чувствуйте угрезений совести.
Хочется по лентяйничать - значит лежим и кайфуем, хочется спать- спим, сладкого/солёного/мариновванного- значит кушаем.
У вас есть 9 месяцев, чтобы оторваться по полной! Счастье нереальное Танцую!

Я в первую беременность ругала себя, за вечное состояние сонливости и не хотела прослыть лентяйкой (для кого вообще, не пойму!), и лишний раз не ложилась спать, когда хотелось. Как же я потом об этом жалелаа!


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Фев 06, 2013 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

А я на всю жизнь запомню и внукам буду с благоговеением рассказывать о том, как мой самый лучший тим-лид на свете на оч важном собрании, видя, что у меня глаза слипаются (было 10 недель, меня плющило по-страшному, поэтому мои на работе уже знали обо всем) просто сказал: "если хочешь спать, спи..." Отпад! и спала прямо на столе, пока они обсуждали проект. Прячусь Это быстро прошло - буквально к 12 неделе я чувствовал себя как огурчик и уже летала. Но самые тяжелые для меня были именно 7-10 недели.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

akita offline akita Сообщение Пт Фев 08, 2013 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

JevgenijaO :
"если хочешь спать, спи..." Отпад! и спала прямо на столе, пока они обсуждали проект. Прячусь


крутые! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пт Фев 08, 2013 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

SoundOfLight :
Несса, у меня осознание вообще материнства пришло только к 2-3 ребенкиным ГОДАМ. Сейчас сыну почти 5. Никаких розовых соплей и ромашек в беременность я не испытывала, во время родов при виде ребенка не появилось совершенно никакого "сюси-пуси" - просто в голове переключилось на режим "памперс-кормить-качать". После родов меня вообще накрыло раздражением и какой-то безысходностью, я читала других мама и понимала - это не про меня, у меня не так. Но постепенно появилась именно материнская нежность, без "ромашек".

По-разному бывает. И вы не обязаны себя чувствовать так, как другие.



вот. мой случай. все говорили, вот родишь, осознаешь. не осознала до сих пор


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 08, 2013 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

oltea :
Несса, велкоме! Цветок Нас тут много таких, кто не любит розовые кружева. Цветок

Просто живите и радуйтесь. А осознание придёт. Подмигиваю Дайте срок.



В общем, далеко не все, сидящие в беременных болталках, любят те самые кружева и сопельки с шоколадом. Я бы даже сказала, что это навязанный стереотип. Лично я в беременности не вижу ничего окрыляющего, красивого, волшебного и умильного. Физически тяжелое состояние, которое надо прожить, как этап.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022