Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Окт 09, 2009 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Девушки, которые водят своих деток на подготовку, - расскажите, какие у вас впечатления. Что нравится что не нравится, какие впечатления от учителя?
У меня чем дальше в лес, тем сложнее. Дочка довольна, нравится школа, учитель, уроки делает с таким рвением, что аж страшно Смешно
Но мне всё это не нравится. Ни подход, ни методики.
Хочется услышать, как, за какие деньги и с какими плюсами-минусами проходит подготовка в разных школах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofochka offline Sofochka Сообщение Пт Окт 09, 2009 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Riga

Мы ходим на подготовку в 40 школу в центре. Цена вопроса - 30 лат в месяц. Методики, процесс обучения и преподавательница - всем т.т.т.
очень довольны. Только мелкой тяжеловато немного - у нас подготовка - понедельник, вторник,среда с 16.45- 18.50. Вечером делаем уроки. Впринципе- устраивает все - особенно игровая форма в которой наша учительница все подает



Последний раз редактировалось: Sofochka (Пт Окт 09, 2009 16:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 09, 2009 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Сын ходит уже с 3 лет к одной учительнице , 1 раз в неделю, урок 5лс за час. Как она говорит, Миша к школе уже давно готов. В садике говорят так же Улыбка В школу на подготовку не ходим. Мы туда пока не торопимся, хотим с 7 лет пойти, в 2011.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 09, 2009 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Мы с конца сентября только начали ходить (28Лс в месяц), и я как-то не успела заморочиться нравится или нет Закатил глаза Вижу, что сыну интересно, привыкает потихоньку к дисциплине, к домашним заданиям, наконец, лат. яз. пришел в нашу жизнь Внимание!. Честно говоря я даже не знаю в какой форме им преподается - в игровой или еще как-то, по кол-ву полученных новых знаний могу оценить только латышский - да, хорошо учит новые слова и составляет из них предложения - это меня радует.
Do4kina_mama, а можно конкретизировать, что не нравится? Что слишком легко все дается?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Окт 09, 2009 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Мы ходим в Алиевскую гимназию. Довольны на 100% и предметами и формой преподавания. Сыну очень нравится...ждет школки с нетерпением, 4 урока как на одном дыхании.Все гууд
+Дома дополнительно помимо школьных уроков,... берем букварь и чтение + у нас пособия по подготовке к школе, их тоже активно используем


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Окт 09, 2009 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Про деньги не написала...
48 латов в месяц.
2 раза в неделю
Письмо (развитие речи), математика, латышский, английский, рисование, развитие творческого мышления...
с 16,00-18,15
4 урока по 30 минут + переменки по 5 минут
в занимательной игровой форме
все преподаватели гууд


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 09, 2009 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Podsolnuh :

с 16,00-18,15
4 урока по 30 минут + переменки по 5 минут
в занимательной игровой форме
все преподаватели гууд



Девушки, расскажите, пожалуйста, откуда вы знаете в какой форме проходит занятие? Ребенок рассказывает? Вы присутствовали на уроках или на собраниях рассказывали?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Окт 09, 2009 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

EleKa :

Podsolnuh :

с 16,00-18,15
4 урока по 30 минут + переменки по 5 минут
в занимательной игровой форме
все преподаватели гууд



Девушки, расскажите, пожалуйста, откуда вы знаете в какой форме проходит занятие? Ребенок рассказывает? Вы присутствовали на уроках или на собраниях рассказывали?



1)рассказывали на собрании
2)если хочу могу присутствовать на любом уроке
3)рассказывает деть + вижу пособия
4)прекрасно слыышно когда ждешь ребенка под кабинетом (там система что нужно переводить дея по разным кабинетам, следовательно нужно его ждать с 16-18,15). Слышно как разговаривает учитель, как поют, пританцовывают, топают, отвечают хором....игровая форма


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofochka offline Sofochka Сообщение Пт Окт 09, 2009 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Riga

EleKa :

Podsolnuh :

с 16,00-18,15
4 урока по 30 минут + переменки по 5 минут
в занимательной игровой форме
все преподаватели гууд



Девушки, расскажите, пожалуйста, откуда вы знаете в какой форме проходит занятие? Ребенок рассказывает? Вы присутствовали на уроках или на собраниях рассказывали?



У нас учительница проводит собрание для родителей каждую неделю и все расказывает, мелкая показывает, вижу по тому что в тетрадке написано. У еас даже на занятиях - чтение ведет мишка тедди Смешно б а дети поправляют когда мишка ошибается Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 09, 2009 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Смешно ну мишки у нас точно нет, но игры присутствуют (с пристрастием сына поспрашивала), по классам не водим детей, оставляем в 16.00, забираем в 18.15, тоже 4 урока с переменками.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Пт Окт 09, 2009 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

80я школа, платим 32 лата, два раза в неделю, 16:30-18:45.
Учителем довольны. Занятия в умеренно игровой форме Здорово Т.е. где нужно играем, а где нужно и задания выполняем. Тёме скучновато, но это скорее особенность его дошкольной подготовки и характера.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Окт 09, 2009 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

EleKa :
Мы с конца сентября только начали ходить (28Лс в месяц), и я как-то не успела заморочиться нравится или нет Закатил глаза Вижу, что сыну интересно, привыкает потихоньку к дисциплине, к домашним заданиям, наконец, лат. яз. пришел в нашу жизнь Внимание!. Честно говоря я даже не знаю в какой форме им преподается - в игровой или еще как-то, по кол-ву полученных новых знаний могу оценить только латышский - да, хорошо учит новые слова и составляет из них предложения - это меня радует.
Do4kina_mama, а можно конкретизировать, что не нравится? Что слишком легко все дается?



Я как раз латышским больше всего огорчена... Ни одного слова нового, три буквы выучили за все время, + боится учительницу. Остальное (чтение-письмо-математика) у дочки на хорошем уровне было с весны, поэтому тут не могу оценить именно уровень школы.
А вы в какой школе, в Пурчике?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Окт 09, 2009 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Ну и еще меня вот что напрягает: хочется, чтобы у учительницы (у классной) искорка в глазах была. Ну то есть, чтобы была харизматичной личностью, увлечнной своим делом. Видела таких, но нам к ним не попасть по возрасту - кто-то сейчас первый класс ведет, кто-то третий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 09, 2009 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Do4kina_mama :

А вы в какой школе, в Пурчике?



60 школа. По лат.языку каждое занятие новый набор слов + элементарные предложения из них + прописи букв. Дома каждый день проговариваем, повторяем предложения. Не знаю успевают ли всех опросить в классе (все же 22 человека), но готовимся дома сознательно Всегда готов!


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Окт 09, 2009 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

в 80ке вообще лат.яза нет...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Окт 09, 2009 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

как у всех все серьёзно... у нас 2 года назад было 14 латов в месяц, 2 раза в неделю по 1,5 часа - русский, развитие речи, математика. сложностей в школе не наблюдалось. домашних был максимум листик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Окт 09, 2009 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Lapsa :
как у всех все серьёзно... у нас 2 года назад было 14 латов в месяц, 2 раза в неделю по 1,5 часа - русский, развитие речи, математика. сложностей в школе не наблюдалось. домашних был максимум листик Улыбка


нее.у нас тоже легко,на подготовку отстрелялись двумя месяцами,при этом прошли тест со всеми наравне,уроков задают мало,по крайне мере классная наша детей жалеет,и это всегда повтор материала,изученного в классе,ничего нового!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Окт 09, 2009 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

во, Афинка, ура Рукопожатие а то я уж испугалась, чего это у нас все так просто Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Окт 09, 2009 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

мы к "лентяям" Улыбка У нас 2 раза в неделю в саду, бесплатно. Развитие речи, типа-математика, буковки-закорючки. Домашек нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 09, 2009 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Lapsa :
как у всех все серьёзно... у нас 2 года назад было 14 латов в месяц, 2 раза в неделю по 1,5 часа - русский, развитие речи, математика. сложностей в школе не наблюдалось. домашних был максимум листик Улыбка



А что, правда загруженно выглядит? Хихи Домашек у нас тоже не больше, чем на листик: 4 буквы русских, 4 латышских, задание по математике (типа сравнить, обвести по контуру, охарактеризовать свойства), ну и + лат.яз. Т.е. за столом он больше 20-30 мин. не проводит, а слова и предложения мы "по ходу дела" учим - на прогулке, по дороге в магаз, за обедом между первым и вторым Подмигиваю
14 лат - это красиво, но не знаю есть ли в Риге школы с такими ценами в этом году.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 10, 2009 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

У нас подготовка стоит 15 лвл, программа стандартная русский, английский, латышский , математика энд соу он .Загруженности нет, мах 30 минут занимают домашки , в эти пол часа входят и выкрутасы по поводу хочу/не хочу/пописать/попить и т.д. Контакт в учителями сын нашел, идет в школу с удовольствием. И еще после занятий есть возможность, по желанию родителей водить на коррегирующую гимнастику (0,70 лвл за занятие)


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Окт 10, 2009 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Скажите, а подготовка к школе обязательна ?

Если в садике детей подготавливают к школе, этого не достаточно ? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Окт 10, 2009 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Lilian :
У нас подготовка стоит 15 лвл, программа стандартная русский, английский, латышский , математика энд соу он .Загруженности нет, мах 30 минут занимают домашки , в эти пол часа входят и выкрутасы по поводу хочу/не хочу/пописать/попить и т.д. Контакт в учителями сын нашел, идет в школу с удовольствием. И еще после занятий есть возможность, по желанию родителей водить на коррегирующую гимнастику (0,70 лвл за занятие)



КАкая у вас школа? номер? Русская?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Окт 10, 2009 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Домашки у нас на пол листика.
Языки повторяем материал - это моя личная инициатива. Можно этого и не делать, достаточно того, что учитель делает с ними в классе.

Те же твердые/мягкие изучаются с интересной имхо форме...на доске нарисованна тучка (типо мягкий) и что-то там было твердое...рассписанны звуки. И дается детям твердый и мягкий предмет (вата была и что-то еще...не помню) ну и в таком ассоциативном ключе в интересной форме проводится урок. Письмо домой задают буквально по 2-3 строчки = 10 минут занимает.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 10, 2009 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

мы ходим в 68-ю, в Пардаугаве!


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022