Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 15, 2009 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Пока еще кормимся, сынуле 3 года и 6 месяцев. Кормлю на ночь, но часто засыпает под папины сказки Улыбка , тогда наверстывает разок ночью, т.е. за сутки получается 1 кормление. Меня это не напрягает, даже бываю очень рада, что могу еще кормить, особенно когда сынуля приболел.

Старших кормила до 2-3 лет. Это еще без ККМа, почитав Никитиных Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inte1 offline Inte1 Сообщение Пт Окт 23, 2009 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Svetlanushka :
Пока еще кормимся, сынуле 3 года и 6 месяцев. Кормлю на ночь, но часто засыпает под папины сказки Улыбка , тогда наверстывает разок ночью, т.е. за сутки получается 1 кормление. Меня это не напрягает, даже бываю очень рада, что могу еще кормить, особенно когда сынуля приболел.

Старших кормила до 2-3 лет. Это еще без ККМа, почитав Никитиных Улыбка



wow!
5 djetjej k tomu zhe! Уф! Ok Цветок Улыбка
A kto takije Nikitini..?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisenok offline lisenok Сообщение Ср Ноя 18, 2009 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 245

Нам 2 года мы ещё кормимся,не напрягало,но последнее время её стало не переложить в кроватку свою и всю ночь на мне,возможно из-за болезни и прибывания в больнице 2 раза подряд,щас это очень выматывает,посмотрим что будет после болезни...
Отлучать ч одной стороны и хочется(выспаться) с другой стороны нет,проще уложить на ночь и днём,хотя у бабули днём и сама засыпает!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Сб Ноя 21, 2009 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

А я старшую только до 1,5 лет кормила. Слёзы . Все полтора года в прямом смысле слова воевала с родней мужа и его знакомыми . Доходило до обвинений в том, что, кормя ее грудью, я гроблю ребенка.
Среднюю до двух удалось покормить, а младшему 2,5 - еще при мне Смешно . Вот на 3 дня уезжали, так пришлось немного помучиться - на всех остановках в туалете сцеживаться. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anny_Benny offline Anny_Benny Сообщение Сб Ноя 21, 2009 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Рига, Пардаугава (Кливерсала)

Старшего кормила почти до 3 лет. Улыбка Младшего планирую пораньше отлучить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Сб Ноя 21, 2009 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Кормила до 3 лет и 2 месяцев, а бросила так сказать потому, что попала в больницу, а когда вернулась решила уже не продолжать... так как все равно планировала отлучение, а тут заново ввязывать уже не хотелось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 21, 2009 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Anny_Benny :
Старшего кормила почти до 3 лет. Улыбка Младшего планирую пораньше отлучить.


а почему пораньше?


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Вс Ноя 22, 2009 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

у меня знакомая ( к сожалению не с ккм) откормила до 2 лет- а потом вдруг у детенка начался понос каждый день ( и анализы вроде как сдавали на вирусы) - и врачи сказали это от не усвояемости молока грудного-надо прекращать. после чего мама экстренно перевязала грудь и пила таблетки для уменьшения лактации


Беспокоюсь
это так может быть? или просто такие врачи никудышные?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 22, 2009 12:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

т.е. 2 года переносил молоко, а потом вдруг резко перестал?
и сколько там того молока в 2 года-то ребенок получает?

то, что вирус не нашли - это бывает часто. насколько я понимаю, берут анализ и ищут те вирусы, которые известны. если известный вирус не найден, то говорят "ничего не нашли". таких случаев полно, вирусы мутируют, новые появляются...

мне кажется, надурили вашу подругу Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

naomica offline naomica Сообщение Вс Ноя 22, 2009 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

да я тоже- очень засомневалась-что так...
и мне кажется так уж заканчивать точно не стоило Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 26, 2009 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Нам 2,8. Наверное нас тоже уже можно в долгокормящие записывать Ангел

Отлцчаться мы не спешим, ибо обе получаем от этого удовольствие Счастье нереальное


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Hopa offline Hopa Сообщение Вс Дек 20, 2009 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

Inte1 :

мится
Mozhet rasskazhitje - kogda samoje pozdnjeje brosalji kormitj grudjju a to okruzhajuschije v osnovnom njegatjivno reagirujut, kogda uznajut, chto jescho kormlju?



Дочке 4.5 года
Все еще кормится. В основном на ночь. Такая вот рекордсменка долгососания оказалась. На то, что сама отвалится, я уже перестала надеяться. Придется принимать, видимо, меры к закруглению. Убеждения, что большие не сосут, не прокатывают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 21, 2010 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Закончили кормиться, нам 3 года и 9 месяцев. Сын просто разучился Смешно Я сцедить могу, а он высосать не может Хихи


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosha offline kosha Сообщение Чт Янв 21, 2010 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

Света, поподробнее, пожалуйста. Как это? Вчера сосал, а сегодня вдруг разучился?


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 26, 2010 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

kosha :
Света, поподробнее, пожалуйста. Как это? Вчера сосал, а сегодня вдруг разучился?



Да, так бывает, это самый, что ни на есть естественный ход событий. Нервная система созрела и сосательный рефлекс пропадает. Пропал сосательный рефлекс = разучился сосать Улыбка

Я смотрю на Нику, когда она сосёт и пока что не представляю, что так может быть, что хоп - завтра она разучится сосать... Sorry Но ждём Улыбка Хотя инволюция уже чувствуется - молока меньше, грудь мягкая, чешется, когда Ника долго сосёт, соски чувствительные опять становятся..


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Янв 26, 2010 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Zhdite - budet Улыбка , mi tozhe zhdem Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 26, 2010 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

kosha :
Света, поподробнее, пожалуйста. Как это? Вчера сосал, а сегодня вдруг разучился?



Не вдруг. Я сама не сразу поняла в чем дело. Где-то несколько недель менялось наше последнее прикладывание на ночь: то сосал долго, то немножко, но всегда говорил, что нет молока. Я ему в ответ: есть, смотри - и струйкой в личико Хихи Он смеялся, еще чуть-чуть сосал и бросал. Правда сейчас он иногда просит, но я отговариваюсь книжками-песенками, питьем или говорю, что у него уже не получается и маме больно (есть и такой момент, мне стало не очень приятно), соглашается Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisenok offline lisenok Сообщение Вс Мар 07, 2010 04:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 245

Xjuh :

kosha :
Света, поподробнее, пожалуйста. Как это? Вчера сосал, а сегодня вдруг разучился?



Да, так бывает, это самый, что ни на есть естественный ход событий. Нервная система созрела и сосательный рефлекс пропадает. Пропал сосательный рефлекс = разучился сосать Улыбка

Я смотрю на Нику, когда она сосёт и пока что не представляю, что так может быть, что хоп - завтра она разучится сосать... Sorry Но ждём Улыбка Хотя инволюция уже чувствуется - молока меньше, грудь мягкая, чешется, когда Ника долго сосёт, соски чувствительные опять становятся..


Это такие предвесники отказа?
У меня тоже уже не грудь а 2 сдутых шарика Смешно и долго не могу давать сосать больно,но ест с удовольствием Хихи правда спит сомной и как мне кажется ворочаясь зацепляется за меня и присасывается,а если бы спала отдельно,то было бы только на засып,днём разок какой тоже ест.Вот планируем купить кроватку подрастковую и буду там её укладывать. Наивная Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Вс Мар 07, 2010 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Средней сейчас 3,6мес, кормления почти сошли на нет Счастье нереальное
просит грудь, когда надо "снять напряжение", заигралась, например Улыбка но сейчас уже редко и я ее отвлекаю и переключаю внимание на что-то Улыбка - уже получается Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

grudnichok offline grudnichok Сообщение Вт Мар 23, 2010 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Мы свернулись неделю назад. В 3 года и 5 месяцев. Тоже "отвалился сам" Улыбка
Просто перестал просить, а я не предлагала. Одно подутреннее кормление у нас оставалось примерно за месяц то этого. А так было на засып и ночью 2-3 раза В шоке Поэтому я раньше 4 лет и не расчитывала особенно Хихи


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjabka offline zjabka Сообщение Вт Мар 23, 2010 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 353
Откуда: Рига, Кенгарагс

А нам ещё и двух с половиной нет, а такое впечатление, что тоже сосать разучилась. Мусолит чего-то (довольно неприятно), но ощущения высасывания просто нет. Как понять? Спрашивать бесполезно. На вопрос, есть ли молоко, ничего не отвечает принципиально. Сцедить могу. Приливов уже давным-давно нет.


_________________
Дана (16), Марта (11) и Мария (11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 10, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

zjabka :
А нам ещё и двух с половиной нет, а такое впечатление, что тоже сосать разучилась. Мусолит чего-то (довольно неприятно), но ощущения высасывания просто нет. Как понять? Спрашивать бесполезно. На вопрос, есть ли молоко, ничего не отвечает принципиально. Сцедить могу. Приливов уже давным-давно нет.



Зябка, простите, а вс там сколько? Хихи По подписи я поняла, что Марта и Мария - это две девоки? Поцелуй


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

HaHa offline HaHa Сообщение Чт Авг 05, 2010 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Мы были на ГВ до 3 лет и 7 мес. В последнее время были только ночные кормления, а потом отказались и от них. отказалась доча взамен на подарок. Вот так купилась на подарок вместо любимой сиси Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Чт Авг 19, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Мы кормились ровно до 4-х лет. Грудь восстановилась через месяц после завершения.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022