Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Тут встала перед проблемой - ребенок болеет, в сад не ходит. Мы на гомеопатии (заочно). Саду нужна справка, а семейная, понятно, будет интересоваться, как у нас протекает лечение и просить выписки от специалистов (к которым, ясно, никто не ходил). Что делать? В сад просят справку с указанием диагноза (т.к. нас не будет больше 3 дней).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я всегда немного привираю Улыбка говорю вот недельку кашляли немного и сидели дома,чтоб выздороветь-пили чаи и всё. Пишет банальное ОРЗ всегда Смешно Пару раз принесла её чая,конфет и всё Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

У вас такая строгая семейная ? Sorry
Нашей вообще все равно, я даже часто без ребенка хожу, зачем ее по поликлиникам таскать, если у нее просто насморк и сама справляюсь своими силами без лекарств. Прихожу без ребенка, говорю мы болели с такого по такое и все, она спросит что было, что бы в справке записать диагноз ОРЗ и все.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Она семейная в самом прямом смысле слова - меня саму с рождения ведет Хихи Мы сглупили и поперлись к ней вчера с распухшей щекой (т.к. я сама не нашла ни зубов режущихся, ни покраснений - думала, может врач разглядит) Прячусь Она ничего не разглядела (потому что ребенок просто не открывал рот) и послала в Институт Стоматологии, куда мы, конечно, не пошли. Теперь вот нужно бы справку для сада с диагнозом. А диагноза нет Прячусь Сказать, что в Стоматологии нашли зубы - потребует справку. Сказать, что ничего не нашли, само прошло - пошлет на анализы и справку не даст.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

а щека прошла ? или нет ?
Если прошла, говоришь А мы не успели никуда сходить, она сама прошла, все впорядке, выписывайте нас.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Щека прошла - глаз распух Смешно Причем хорошо так. Надеюсь, завтра с горохами справимся, но 3 дня уже всё равно прошло - сад требует диагноз. Я могу, конечно, написать что-то вроде "опухоль глаза из-за стресса, патогенез Chamomilla", но боюсь, это будет последнее наше посещение сада и семейного Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

SoundOfLight :
Щека прошла - глаз распух Смешно Причем хорошо так. Надеюсь, завтра с горохами справимся, но 3 дня уже всё равно прошло - сад требует диагноз. Я могу, конечно, написать что-то вроде "опухоль глаза из-за стресса, патогенез Chamomilla", но боюсь, это будет последнее наше посещение сада и семейного Хихи


Не стоит Хихи
Просто решили посидеть дома еще пару деньков на всякий случай Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

а что, в сад прям обязательно справку? мы не носим...
у нас ведь лечение не принудительное, почему вы обязаны обращаться к врачу каждый раз?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У нас в саду оч строго с этим - мало ли что заразное было, другие дети тоже могут заболеть Размышляю Ну, так объясняют по крайней мере. Без справки мы не имеем права ходить в сад Заклеил рот Даже если нас не было только 1 день, нужна выписка от семейного, что ребенок здоров.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

больше 3 дней-справка нужна Sorry до этого имеете право не ходить-вдруг, уехали, отдыхали или ещё что Улыбка
Мы иногда халявим по 1-2 дня,но вот когда болеем-справку приносим Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Kryska :
а что, в сад прям обязательно справку? мы не носим...
у нас ведь лечение не принудительное, почему вы обязаны обращаться к врачу каждый раз?


Лечение не обязательно. Справка да, еще с печатями "Нет вшей " Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

SoundOfLight :
Даже если нас не было только 1 день, нужна выписка от семейного, что ребенок здоров.


Саунд и так у нас вся такая королевишна с короной и канделяброй Дразнюсь , так еще и сад для ребенка выбрала такой крууутой, что даж после одного дня пропуска справку требуют Смешно Смешно (шучу, конечно Дразнюсь ) но строго так строго у вас там.. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

а почему нельзя, чтоб семейная вам выписала мазь или что уж там, лeчитесь горошинами, когда все прошло, вернулись к семейному, закрыли больничный для детского сада, то есть справку, что здоров, получили Размышляю
мы когда болели, ходили к семейной за справкой, тк в гос. саду больше 3 дней точно без справки нельзя, она нам по жизни Бактрим выписывала, конечно, мы его не принимали, хоть и не на гомеопатии мы. Выздоровели, бамажку взяли у нее и в сад отнесли Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у меня версия для семейной есть Смешно

Приходим и грустными теми самыми с детства ей знакомыми глазами и говорим - Доктор, милая добрая доктор!! Мы вас слушали, мы пошли в институт стоматологии, но ребенко рот не открыл!! И так орааааллл... да-да, с закрытым ртом! Что распух глаз. Мажем чаем, закапаем все, что пропишите, дайте справку, не вести же его такого стресованного в сад! (картинно заламываем руки)


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

А справка обязательно должна быть с диагнозом? Может вы вообще не болели, а сидели дома по семейным обстоятельствам. Справка - это ведь не отчет почему вы дома сидели. Она нужна просто для подтверждения, что ребенок здоров, никого не заразит и тп.
Я так это дело понимаю (самой сейчас за тако справкой позлти).


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Olive :
А справка обязательно должна быть с диагнозом? Может вы вообще не болели, а сидели дома по семейным обстоятельствам. Справка - это ведь не отчет почему вы дома сидели. Она нужна просто для подтверждения, что ребенок здоров, никого не заразит и тп.
Я так это дело понимаю (самой сейчас за тако справкой позлти).


Можно в саду написать заявление, что вас не будет по семейным обсаятельствам, тогда справка не нужна.
Правда не помню что там с оплатой в этом случае.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Malinda
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ МОДЕРАТОРА

Цитата:

Участвующие в дискуссии должны уважать друг друга и не переходить на личности, не оскорблять друг друга, не высказывать сомнения в умственной полноценности собеседника, не ерничать...



для ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ есть Болталка
для ёрничества и стёба - скайп


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Belkin :
Можно в саду написать заявление, что вас не будет по семейным обсаятельствам, тогда справка не нужна.
Правда не помню что там с оплатой в этом случае.



Я тогда вообще не понимаю логики той справки...
Мы сейчас тоже болеем и лечимся сами. В сад просто позвонила (воспитателю) и сказала - болеем. Теоретически педиатр может не дать справку? Типа надо было у нее зафиксировать начало болезни и поставить диагноз? Точно какое-то принудительное лечение...
И еще. Просветите плз, как выходить в сад в понедельник? Надо в пятницу за справкой бежать? Я хотела малого еще два дня дома подержать перед садом, а не в поликлинику тащить...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Lori offline Lori Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

Olive :
А справка обязательно должна быть с диагнозом? Может вы вообще не болели, а сидели дома по семейным обстоятельствам. Справка - это ведь не отчет почему вы дома сидели. Она нужна просто для подтверждения, что ребенок здоров, никого не заразит и тп.
Я так это дело понимаю (самой сейчас за тако справкой позлти).


У нас садик частный, но правила такие же как и в гос.саду в этом отношении, т.е. если ребёнок отсутствовал больше 3-ёх дней, то обязан принести справку, подтверждающую что он здоров. А диагноз там всегда один и тот же Хихи -ОРЗ. По крайней мере у нас, я всегда ребёнка сама лечу дома, а к семейной приходим уже выздоровевшие только за справкой. Кстати, как лечимся меня она спрашивала, только первые разы, сейчас уже давно не спрашивает. Слушает сынулю, смортрит горло и выписывает справку до того дня, с которого мы хотим идти в сад,- и всё. Улыбка А если ребёнок будет отсутствовать по каким то другим причинам, уезжает или ещё что, то или заранее пишется заявление. Или если что-то срочное и непридвиденное, то можно позвонить и предупредить, что до такого то числа не будем.


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а с чего педиатр должен не дать справку-то? Sorry просто придёте с ребёнком и всё-смотрят,что здоров-наша всегда горло смотрит,слушает. Выписывают от той даты,которую я указываю Улыбка
Если в пн идёте в сад-за справкой в пятницу Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Olive :

Я тогда вообще не понимаю логики той справки...
Мы сейчас тоже болеем и лечимся сами. В сад просто позвонила (воспитателю) и сказала - болеем.


Значит воспитатель отметила в журнале, что вы болеете и ждет от вас справку

Olive :

Теоретически педиатр может не дать справку? Типа надо было у нее зафиксировать начало болезни и поставить диагноз? Точно какое-то принудительное лечение...


Зачем ? Справка говорит что на данный момент ребенок здоров. Болели, сами лечились, сейчас здоровы.

Olive :

И еще. Просветите плз, как выходить в сад в понедельник? Надо в пятницу за справкой бежать? Я хотела малого еще два дня дома подержать перед садом, а не в поликлинику тащить...


да, в пятницу за справкой. Не тащи, я без мелкой хожу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Belkin :
Не тащи, я без мелкой хожу



а вот этот момент меня смущает Sorry как врачу знать тогда,что ребёнок на самом деле здоров? Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

У нас бывало, что пару раз муж забирал справку, но Внимание! обычно за пару дней до этого мы были у врача, она смотрит, если есть немного сопли, говорит, чтобы посидели пару дней дома. Затем уже муж сам забегает за справкой..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мурр - 10 баллов! Ура! Особенно про "так орал, что глаз распух" Смешно

Я про глаз вообще ничего не хочу говорить, даже показывать Прячусь Очень надеюсь, что завтра до 12 всё рассосется и можно идти за "здоровой" справкой. Видимо, скажу, что ударился (как потом выяснилось), всё прошло, но на всякий случай сидели дома. И анализов тогда не нужно делать Размышляю Надеюсь, справка просто о том, что он здоров, для сада прокатит.

Она у нас хорошая, только дотошная. Скажет "мне же для отчетности, я же вам не могу просто так". И не для того, чтобы денег дали, а потому что и вправду переживает.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Чт Окт 14, 2010 17:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Olj4ik :

Belkin :
Не тащи, я без мелкой хожу


а вот этот момент меня смущает Sorry как врачу знать тогда,что ребёнок на самом деле здоров? Улыбка


Не знаю Подозрительно может она мне доверяет. Хотя наверное лучше позвонить и уточнить, можно ли ребенка не вести ибо вирусы кругом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022