Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

mamanja offline mamanja Сообщение Пт Апр 02, 2010 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

вчера купила мармелад из облепихи. Съела вчера и сегодня по 1 штучке. Ну будем наблюдать как на него доча отреагирует. Сложно нам мамам аллергиков. Мне кажется я бы уже все отдала бы за шоколадку или тортик. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Пт Апр 02, 2010 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

mamanja,а у Вас тоже ребенок аллергичный?И как Вы справляетесь?что Вы кушаете сами?Хотя мы с Вами понимаем,что ради здоровья ребенка мы будем терпеть воздерживаться от сладкпримерого.Я вот,например,уже привыкла есть гречневую и рисовую кашу на воде,пить чай без сахара и т.д. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Апр 02, 2010 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

У меня аллергичный. Тем не менее врачи говорят, МОЖНО чай с сахаром и домашние сладости (варенья, выпечку...).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tania offline Tania Сообщение Пт Апр 02, 2010 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Хе-хе, смотря на что аллергия! В выпечке и пшеница, и яйца, и молочка. Для многих всё это под запретом. Я б тоже, кажется, всё отдала за кусочек шоколадки Улыбка Тяжкий это труд - диета... Особенно, если сидишь на ней первый раз в жизни Улыбка

kristilana, где Вы пастилу берете? Везде смотрю и не могу найти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Сб Апр 03, 2010 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Kseniaz,а на что аллергия у малыша?У моего поставили на пшеницу,молоко и яйца(как правильно подметила Tania).Но у меня есть сомнения насчет а действительно ли на молочку? Размышляю Почитайте тему-Аллергия.Можно ли помочь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Сб Апр 03, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Мамочкииииииииии!Я сегодня согрешила,съела 1 конфетку Слёзы 2 месяца ничего такого не ела,а тут,БАЦ, не сдержалась.Организм ну просто требует что то такого.Теперь будем ждать реакции у сынишки Слёзы Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nincha offline nincha Сообщение Сб Апр 03, 2010 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

ничего страшного мы тут все не железные бывает срываемся
я тут форум аллергиков нашла, очень интересно Подмигиваю
http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=96

еще набор запрещеных продуктов

Цитата:

Здравствуйте! Не уверена,что это будут 8 пунктов-гораздо больше:орехи,цитрусовые,рыба и морепродукты,яйца и изделия из них,шоколад,кофе,какао,конфеты,выпечка,мед,варенье,красные овощи и фрукты,молоко,пшеница,греча,картошка,клубника,земляника,виноград,дыня,черная смородина,малина,пряности,копчености,курица,сахар,субпродукты,колбасные изделия,консерванты,красители,подсластители...
Ужасно? Но именно такой список "запрещенных" продуктов дала мне аллерголог,когда мы с сынишкой были первый раз на приеме.
А из списка разрешенных продуктов посоветовала методом проб исключать те, что нам не подойдут. В результате мой рацион составляют говядина вываренная в 2-х водах,разная капуста,кабачек,подваренная зелень,каши на воде с добавлением оливкового масла,печеная груша,черный хлеб,вода или слабый чай. Пробовала баклажан,фасоль,кукурузу,кефир,однодневный творог,зеленое яблоко,сливы,абрикос,черешню,макароны - все пришлось исключить,т.к. малыш реагирует(начинает чесаться и проявляется краснота на различных участках кожи). Эксперементировать дальше просто боюсь, потому что с таким трудом добиваюсь улучшения,а потом - все по-новой...


_________________



Последний раз редактировалось: nincha (Сб Апр 03, 2010 16:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Апр 03, 2010 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

из цитаты особенно последнее предложение порадовало Злой хохот

я действительно не понимаю, зачем такие мучения, если есть реальный опыт людей, которые с помощью гомеопатии справлялись с аллергиями и сейчас едят сами все, и дети едят все...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Сб Апр 03, 2010 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Tania. яч сама делаю пастил и мармелад, летом заготавливаю Счастье нереальное


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nincha offline nincha Сообщение Сб Апр 03, 2010 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

Lapsa :
из цитаты особенно последнее предложение порадовало Злой хохот

я действительно не понимаю, зачем такие мучения, если есть реальный опыт людей, которые с помощью гомеопатии справлялись с аллергиями и сейчас едят сами все, и дети едят все...


извеняюсь подправила Смешно

про гомеопатию спорить не буду, а вот про есть все подряд

лапса когда от твоего ребнка пахнет не молоком, а кровью, извените что так прямо но это факт, щеки текут буквально ручейком, тогда так плохо что даже слов не найти, я сейчас на строгой диете уже 5 дней , с меня - 5 кг, пока только жду улучшений


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Апр 03, 2010 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ну у меня тоже старший аллергиком был. и руки в коросте по локоть были. и бронхиальную астму ставили. знаю я весь этот ужас. и, естественно, решается он не в один день даж и у гомеопата. но сидеть на диете месяцами, ничего не предпринимая и потребляя 5 продуктов... проблема-то у ребёнка все равно остается. и всплывает рано или поздно, не мокротой, не корками - так чем-то другим.
с младшими детьми я, аллергик в детстве жутчайший, ела с родов все. да, я считаю, что проблемы такого рода мы передаем детям из своего анамнеза. и решать их надо. и диета какое-то странное решение. и принять и посоветовать я её кому-то могу только как временное решение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Апр 03, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Lapsa :
но сидеть на диете месяцами, ничего не предпринимая и потребляя 5 продуктов.



ещё мазать гормонами и радоваться как всё проходит.
Алис,все взрослые люди, и ничего не есть и заламывать руки или же думать, изучить и делать-выбор каждого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Апр 03, 2010 17:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
ещё мазать гормонами и радоваться как всё проходит.


еще и другим советовать Заклеил рот
при чем про вред замазывания уже не один раз было рассказано

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nincha offline nincha Сообщение Сб Апр 03, 2010 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

лапса , у меня аллергиками были все детки и вот такие жутчайщие кризы были по нескольку раз до года, а после 1,5 лет вообще нет проблем с едой так что здесь я о своем больше опыте пишу и такие страшные диеты тоже не вечные, со средним мочила суши уже в 8 мес. и сильных высыпаний не было


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nincha offline nincha Сообщение Сб Апр 03, 2010 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

no4ka :

Ljul4ik :
ещё мазать гормонами и радоваться как всё проходит.


еще и другим советовать Заклеил рот
при чем про вред замазывания уже не один раз было рассказано



вы о чем , кто тут такое советует


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Апр 03, 2010 17:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nincha :
вы о чем , кто тут такое советует


не принимайте все на свой счет - в теме есть и другие советчики Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Сб Апр 03, 2010 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Lapsa,а у Ваших детей прошла аллергия?Как Вы ее вылечили?Вы у гомеопата лечились?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Апр 03, 2010 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Varfalamej :
Lapsa,а у Ваших детей прошла аллергия?Как Вы ее вылечили?Вы у гомеопата лечились?


у старшего лечили у гомеопата. прошла.
младшие наблюдались у гомеопата со мной еще во время беременности. если ловила начало аллергии (первое сухое пятнышко или сыпь непонятная) - сразу шли к гомеопату. сама ела все, дети едят все.
ттт

дай и вам Бог здоровья.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Апр 03, 2010 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Varfalamej :
Kseniaz,а на что аллергия у малыша?У моего поставили на пшеницу,молоко и яйца(как правильно подметила Tania).Но у меня есть сомнения насчет а действительно ли на молочку? Размышляю Почитайте тему-Аллергия.Можно ли помочь?


Нам не устанавливали на что аллергия - просто сказали: аллергичный ребенок, исключить все красное, молоко в чистом виде (кисломолочные продукты, масло и т.д. можно), ограничить сладкое, особенно покупное. Потом вводить постепенно. Но я знаю, чем у нас вызвано - печеньем, очень я на него налегла после родов. Сейчас ем все, просто не перебарщиваю. И Серенаду могу, и кофе, и торта кусок. Правда, у нас не было таких проблем, как девочки описали... В общем это именно наш случай. Может, и не аллергия вовсе у нас была, а акне новорожденных. Размышляю А Tania верно подметила, аллергия может быть и на пылевого клеща или еще на что, тогда вообще какой смысл в диете?! Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Сб Апр 03, 2010 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Lapsa,нам сейчас нужно пройти курс лечения(примерно 2 мес),а потом опять к аллергологу.Если я хочу пойти к гомеопату,нам тогда нужно пройти до конца этот курс(который аллерголог выписала или как,бросить?) Размышляю Я знаю,что лечиться у гомеопата-это процедура дооолгая Печально А Вы к какому гомеопату ходите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Ср Апр 07, 2010 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Я недавно(я уже писала об этом)съела конфетку,вот,у сына пошла опять сыпь.Скажите,а на сухие,да и вообще дрожжи тоже может быть аллергия?Просто моя мама делала хлеб,там- вода,гречка молотая(вместо муки),оливковое масло и она добавила сухие дрожжи(мне при этом не сказала,может забыла,не знаю).Ну вот я тоже НАЕЛАСЬ этого хлебушка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kira78 offline kira78 Сообщение Ср Апр 14, 2010 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Varfalamej :
Lapsa,нам сейчас нужно пройти курс лечения(примерно 2 мес),а потом опять к аллергологу.Если я хочу пойти к гомеопату,нам тогда нужно пройти до конца этот курс(который аллерголог выписала или как,бросить?) Размышляю Я знаю,что лечиться у гомеопата-это процедура дооолгая Печально А Вы к какому гомеопату ходите?


Меня тоже интересует гомеопат. К кому ходите и сколько это стоит (я совсем новичок в этом вопросе)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Вс Май 02, 2010 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Все,не могу больше,сорвалась Зла не хватает Съела и конфетку,в другой день-мясной пирог(а там и мука и яйца и т.д.),и горячий бутерброд(с белым хлебом) Слёзы Нееемооогууу больше.За эти 4 мес(сынишкиных) я стала нервной и какой то злой (что ли)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamanja offline mamanja Сообщение Пн Май 03, 2010 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Varfalamej :
Все,не могу больше,сорвалась Зла не хватает Съела и конфетку,в другой день-мясной пирог(а там и мука и яйца и т.д.),и горячий бутерброд(с белым хлебом) Слёзы Нееемооогууу больше.За эти 4 мес(сынишкиных) я стала нервной и какой то злой (что ли)


Как я Вас понимаю. Я тоже и нервная и злая. Ухожу, когда другие едят вкусности, чтоб не дразнили меня. Кажется убила бы того, кто принес бы домой шоколад и стал его в моем присутствии есть. Но понимаю, что срываться нельзя. Мои слабости доче слишком дорого стоят. Пару кусочков козинаков с семечками доче стоили 2 дня мучений и щек без кожи. Зла не хватает
Очень сложно выдержать весь прессинг бабушек и родственников, что почему же мы ничего не делаем, а просто мучаем ребенка, мол давно бы дали что дерматолог выписала и забыли бы про аллергию и знаете сил сдерживать себя остается все меньше, кажется на все согласен, чтоб дите не мучалось. Но пока я все-таки надеюсь и верю, что гомеопатия нам должна помочь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Май 03, 2010 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Сочувствую, девчонки! Хм Пока лечение идет, может, можно найти что-то, что вкусно и не вызывает аллергию? Мне нравится печеное яблоко или печеный банан. Банан получается сладким. Может, подойдет какая-то более натуральная замена - вместо конфеты ложку вареной сгущенки или сухофрукт?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022