Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

kristina111144 offline kristina111144 Сообщение Чт Окт 22, 2009 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 233
Откуда: Елгава

Уже скоро рожать, а я всё не могу представить какая боль при родах?
Можете написать кто с какой болью сравнивает роды ?
Глупый вопрос, но я хочу знать, чтобы быть готовой. Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Окт 22, 2009 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

не будете готовы Улыбка .

настраивайтесь на то, что если и будет больно, то временно, чуть-чуть потерпеть можно Hi . Страшилки, лучше перед родами не слушать а собрать материал как эту самую боль уменьшить, на курсы ходили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 22, 2009 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Нууу ... когда схватки были уже сильными, то мне они напоминали ... Краснею Прячусь в общем, когда отравление и как бы сказать, с белого друга не слазишь, т.к. живот схватывает, крутит, и позывы постоянно ... Краснею а в промежутках так же "отпускает" Улыбка
И облегчает тоже "уход в себя", верчение тазом и "уханье-оханье" Да-да
В общем, кому как а мне вот так Ого


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 22, 2009 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

схватки напоминают тянущие боли при месячных. потуги не помню, особо больно не было Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Чт Окт 22, 2009 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Схватки сначала напоминали сильные газы. а потом уже ни с чем не сравнимое ощущение, терпеть можно. А потуги, что сильно хочеться какать, извините, но не очень можется.

Милена_м права, лучше читайте, что вам больно не будет, вы испытаете оргазм и вам понравиться рожать. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristina111144 offline kristina111144 Сообщение Чт Окт 22, 2009 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 233
Откуда: Елгава

milena_m :
не будете готовы Улыбка .

настраивайтесь на то, что если и будет больно, то временно, чуть-чуть потерпеть можно Hi . Страшилки, лучше перед родами не слушать а собрать материал как эту самую боль уменьшить, на курсы ходили?



была пока что на 1 лекции, но там была психолог, которая нечего толком не говорила, кроме моральной подготовки к приходу ребёнка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alstera offline Alstera Сообщение Чт Окт 22, 2009 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Вы на курсы к Эле и Наташе ходили или куда? Подозрительно Если к ним, то все должно быть по полочкам, если нет, то советую вам это дело бросать и сходить к ним на лекции. Посмотрите ШБР, Школу Будущих Родителей, в форуме, там есть расписание.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Чт Окт 22, 2009 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Схватки больнючие как сильные рези в животе, но учитывая то, что во время ни я представляла себе то небо, то облака - пушистые и мягкие, мне это ОЧЕНЬ поиогало. То есть важен настрой Подмигиваю Я до первой схватки с мужем в дородовой палате ухахатывалась, смешное что-то вспоминали(и это была не истерика Внимание! )
Ну а потуги, да - это как в ВЦ Краснею, Мне лично потуги не так больнюче было,просто дискомфорт, помню потом сравнивала, что схватки были неприятнее по ощущениям
Все у вас будет отлично и не заморачивайтесь на том, что будет больно Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Чт Окт 22, 2009 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Во время второй беременности я читала рассказы про роды и особенно запомнился рассказ Мурр, где она сравнивала потуги с оргазмом. И вот, когда начался час икс, я ждала свой оргазм Хихи Эта мысль мне очень помогла Хихи и больно почти не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tali offline Tali Сообщение Чт Окт 22, 2009 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Даугавпилс

А мне сестра - врач помогла морально справиться .... она сравнила роды с тяжелым подъемом на гору ... когда сил уже нет.. но ты все равно корабкаешься на вершину... а потом такой кайф от проделаной работы и гордость за себя и малыша что словами то и не передать. Так что настраивайтесь усиленно потрудиться и вперед Подмигиваю а болят то всего лишь мышцы и пережить это раз плюнуть Здорово Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Чт Окт 22, 2009 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Мне не было больно совершенно, было неприятно. Схватки - похоже как живот крутит при расстройстве кишечника, тем более что ЭТО тоже происходило параллельно и ощущения сливались. Противноооо Тошнит Через пару часиков приспособилась. Потуги - ощущение сильного давления. Одна моя знакомая описала потуги как "выкакать шкаф" Хихи Очень похоже на то. Главное - не паникуйте и правильно настройтесь! Я настраивалась на безболезненную, но трудную работу. Так оно и получилось.Помогало мысленное общение с малышкой. Помогала мысль, что роды рано или поздно закончатся, вечно рожать я не буду. Неприятно было, когда трясло, дрожь била. Я этого не ожидала.А, порвалась когда, похоже как если бритвой нечаянно руку порезать. Но это совсем не важно, это в конце, ведь уже детеныш с тобой! Так что не волнуйтесь, не торопитесь (чтоб не порваться) и все будет хорошо! Легких вам родов!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Окт 22, 2009 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хм у меня ощущение схваток было одинаковое на протяжении родов, а так как я человек с низким порогом чувствительности, то я так и ощущала, как сильное сокращение матки и движение ребенка Улыбка

Это не БОЛЬ как вы ее понимаете ... боль - когда порез, перелом. Тут другое. Давление, что ли. Боль другая

Кесарево - больно, роды - нет. Но оочень ощутимо Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Окт 22, 2009 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Это в моем случае не боль, а просто очень сильное сжатие-растяжение одновременно. Это больше похоже на эмоциональное переживание, чем физическое. Захватывает с головой и потом отпускает. Это не та боль, как её себе представляют - резко, что слезы из глаз. Скорее тяжелая, постепенная работа.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Veronika offline Veronika Сообщение Чт Окт 22, 2009 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

До потуг - как при месячных, но интенсивнее. Тянущая, живот то каменеет, то расслябляется. Не спалось ;-)
Самой же боли-боли у меня было на мгновение. Сравнить не могу, не с чем. Да и не помню уже толком.
Согласна с Саунд: работа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Чт Окт 22, 2009 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

И у меня не боль, а очень тянущее ощущение, как во время месячных, только в разы сильнее. Потуги вообще не больно было, отсидела на унитазе почти все время, т.к. точно, как по-большому приперло Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Окт 23, 2009 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Лично мне было больно, такие опоясывающие боли в районе поясницы, как очень сильные месячные. Схватки - намного более неприятные впечатления, как будто что то обжигающе большое давит на мочевой пузырь, но в целом терпимо, ни чего страшного. Можно повторить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Окт 23, 2009 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Аналогично, сильной боли не было, схватки похожи на боли при месячных, когда живот "крутит", ну а потуги - на расстройство желудка. Хихи Больно тем, кто боится и зажимается, так что чем легче настроитесь на роды, тем меньше будет неприятных ощущений Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Окт 23, 2009 00:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

У меня живот вообще не болел...зато поясница спина...Чтобы помочь спине очень помогала струя душа на больное место!!!Хочу рожать дома в ванной Love Ура! Но муж не подпишется Злорадствую


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Окт 23, 2009 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мне помогало бегать в туалет по маленькому, сидела на горшке и получала облегчение, пока не поняла, что это потуги. Мне даже в голову по началу не пришло, что потуги это когда на мочевой пузырь давит, все пишут по большому, по большому, а мне по маленькому хотелось Подмигиваю

Под конец подумала - ну если это не все, прошу анестезию, но это было все, 7 см и поздно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пт Окт 23, 2009 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

wolf :
У меня живот вообще не болел...зато поясница спина...



Аналогично. В животе ощущений ноль, зато спину прихватывало ого-го. Ну, собственно я и про боли при месячных только по наслышке знаю. Только недавно узнала, что если болит спина - это так называемые отраженные боли. Но, всё равно довольно терпимо всё было. Пока ждала, когда же уже совсем худо станет, совсем худо так и не стало Улыбка А в конце уже - да как "выкакать шкаф" Хихи В этот раз того "худо" даже ждать не буду. Настраиваюсь на получение удовольствия от процесса, а не на то что должно быть больно Улыбка


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 23, 2009 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

боли как при месячных, но посильнее. и они периодические - накатит, отпустит. когда накатывает - это схватка ))

мои 3 "слона":

1. Дыхание (на курсах расскажут как правильно)
2. Поза (на курсах расскажут какие есть, а в процессе сами попробуете и поймете какая подходит)
3. Вода (мне по крайней мере, в дУше намного было легче)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Окт 23, 2009 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Потуги ,сами роды , они уже не такие страшные , как сами схватки . Тем более самы роды это уже конец всем мучением. А поэтому долгожданые , мол ну когда же уже рожать буду Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Окт 23, 2009 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

zverjonok :
Потуги ,сами роды , они уже не такие страшные , как сами схватки . Тем более самы роды это уже конец всем мучением. А поэтому долгожданые , мол ну когда же уже рожать буду Хихи


А у меня было все наоборот, сватки вообще фигня, я вообще не поняла где боль-то (мне во время месячных хуже) Здорово А вот потуги, тут да, я как почувствовала как ребенок идет, так что-то меня переклинело от испуга Смешно Ну а когда тужится надо было так вообще, и так больно, так еще и тужиться надо Смешно Вот это было трудно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Окт 23, 2009 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Belkin :

zverjonok :
Потуги ,сами роды , они уже не такие страшные , как сами схватки . Тем более самы роды это уже конец всем мучением. А поэтому долгожданые , мол ну когда же уже рожать буду Хихи


А у меня было все наоборот, сватки вообще фигня, я вообще не поняла где боль-то (мне во время месячных хуже) Здорово А вот потуги, тут да, я как почувствовала как ребенок идет, так что-то меня переклинело от испуга Смешно Ну а когда тужится надо было так вообще, и так больно, так еще и тужиться надо Смешно Вот это было трудно



+1, я тоже к болям во время схваток была готова, а вот потуги были какие то особенные, намного больнее схваток, режущая боль какая то, как будто может ребенок быстро шел и сильно давил на ткани. Хотя само ничего не порвалось.

Но все равно это было не долго, и вполне терпимо. Просто нужно морально подготовится, что во первых - все должно быть хорошо, во вторых - надо понимать, что может быть по разному, и больно, и совсем не больно, все зависит от нашего организма и настроя.

Хотя я настроится не успела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sveta_r offline Sveta_r Сообщение Вс Окт 25, 2009 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

У каждого это индивидуально...но знаю точно, что при вызывании родов искусственно боль страшная, а если все идет естественным путем, то не все так страшно...сейчас не думайте о плохом, а только о хорошем...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022