Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Afinka :
а мы будем в Латвии пока нам есть что терять.
Но как там дальше жизнь повернется я не знаю.
А дети любят снег,даже больше чем жару,мои по крайней мере...
И как хорошо после морозной прогулки прийти и выпить горячего вина с пряностями,аааа
Хотя я мерзлячка по своей природе,но и в жаре долго не могу жить(((Когда холодно-можно одетьсЯ,а когда жарко...только потеть((



Афинка, +100

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Окт 28, 2009 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

и еще я понимаю что без,как тут говорили людей,знающих служебный роман и москва слезам не верит,я не смогу
а в Москве мы уже жили,так что пока никуда не собираемся.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

Marusya :
Где вы видели злые, не улыбающиеся лица (кто-то писал, что за границей все улыбаются, а тут..)? Люди здесь так же улыбаются! Вы только попробуйте сами улыбнуться, искренне - и вам обязательно ответят радостной улыбкой. И мир вокруг вас станет светлее!
Подмигиваю



Ага вчера вечером иду вдоль дома, дождище, темнота, тут выходит мужичек, чуть меня дверью не пришиб, не успела я подумать какая он редиска, он так извиняюще заулыбался... Ну я тоже улыбнулась в ответ, иду... улыыыбаааюсь, кругом льет, лужиии...
хорошооо....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

Alja_S :
А давайте будем реалистами... и признаемся что и эта тема и "про лыжи" - потому что всем нам страшно. Смешно



И мне страшно, а еще страшней нашим мужикам. Просто нам свой страх не стыдно показать, а им каково...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Maj4ka :
Ага вчера вечером иду вдоль дома, дождище, темнота, тут выходит мужичек, чуть меня дверью не пришиб, не успела я подумать какая он редиска, он так извиняюще заулыбался... Ну я тоже улыбнулась в ответ, иду... улыыыбаааюсь, кругом льет, лужиии...
хорошооо....


Вот и я вчера шла: дождь идет, я зонт дома забыла. И думала при этом: вот шел бы пессимист: "Млин..слякоть, мерзость, промокну ща насквозь, поле вокруг-страшно". И я: "Красота-то вокруг какая.. запах опавшей листвы божественный просто... тишина...Дождик моросит меленький, листья с деревьев медленно кружат - идешь будто по золотому ковру".
это не про раздвоение личности, а про то, что все зависит от внутреннего настроя и состояния... Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Ср Окт 28, 2009 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Marusya :

Maj4ka :
Ага вчера вечером иду вдоль дома, дождище, темнота, тут выходит мужичек, чуть меня дверью не пришиб, не успела я подумать какая он редиска, он так извиняюще заулыбался... Ну я тоже улыбнулась в ответ, иду... улыыыбаааюсь, кругом льет, лужиии...
хорошооо....


Вот и я вчера шла: дождь идет, я зонт дома забыла. И думала при этом: вот шел бы пессимист: "Млин..слякоть, мерзость, промокну ща насквозь, поле вокруг-страшно". И я: "Красота-то вокруг какая.. запах опавшей листвы божественный просто... тишина...Дождик моросит меленький, листья с деревьев медленно кружат - идешь будто по золотому ковру".
это не про раздвоение личности, а про то, что все зависит от внутреннего настроя и состояния... Подмигиваю



А я еще люблю в дождь уехать просто так на машине куда-нибудь.. Еду по дороге, слушаю какой-нить транквилос, за окном дождь, и дворники на стеклах как-то умиротваряюще действуют..А за окном проносятся леса, поля..или просто город в вечерних огнях (красот и полный релакс). Вот так я иногда люблю оасслабиться и отдохнуть Улыбка


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

Leonella :


А я еще люблю в дождь уехать просто так на машине куда-нибудь.. Еду по дороге, слушаю какой-нить транквилос, за окном дождь, и дворники на стеклах как-то умиротваряюще действуют..А за окном проносятся леса, поля..или просто город в вечерних огнях (красот и полный релакс). Вот так я иногда люблю оасслабиться и отдохнуть Улыбка

Смешно Смешно Ленка, так вы шикуете- бензин,машина, страховка - в стране ж крЫзис

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Окт 28, 2009 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

leonella я к тебе в компанию,и как я раньше жила без машины,не знаю,обажаю ездить по вечернему и ночному городу,особенно в дождь!Вот как раз вчера ехала и получала такое наслаждение от дороги!Вообщем позитив он такой непредсказуемый,иногда даже от дождя кайфуешь...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Окт 28, 2009 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Tamara :

Leonella :


А я еще люблю в дождь уехать просто так на машине куда-нибудь.. Еду по дороге, слушаю какой-нить транквилос, за окном дождь, и дворники на стеклах как-то умиротваряюще действуют..А за окном проносятся леса, поля..или просто город в вечерних огнях (красот и полный релакс). Вот так я иногда люблю оасслабиться и отдохнуть Улыбка

Смешно Смешно Ленка, так вы шикуете- бензин,машина, страховка - в стране ж крЫзис



Кризис не в стране, а в головах. Он оттуда начинается.
Если включить разум, мыслит рационально, ставить цели, учиться радоваться жизни и видеть позитив в мелочах, то кризиса не случится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Ср Окт 28, 2009 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Tamara :

Leonella :


А я еще люблю в дождь уехать просто так на машине куда-нибудь.. Еду по дороге, слушаю какой-нить транквилос, за окном дождь, и дворники на стеклах как-то умиротваряюще действуют..А за окном проносятся леса, поля..или просто город в вечерних огнях (красот и полный релакс). Вот так я иногда люблю оасслабиться и отдохнуть Улыбка

Смешно Смешно Ленка, так вы шикуете- бензин,машина, страховка - в стране ж крЫзис



ксюююю, ну дык я ж со своей деревни выезжаю не каждый божий день! Иногда и таким образом шикануть можно Смешно Проветрить мозги..если б каждый день, то наверное и не то оТЮТЕНИЕ было б..Приелось бы.. опять же, мне иногда ПРОСТО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО побыть наедине с самой с собой и именно чтоб вот так вот...в машине... с музоном..и с дождем Sorry


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девушки, все супер и клево, и я очень рада за тех, у кого тут все хорошо и есть чем оплатить счета и на что купить еды, кто может думать - а купить битловку за 25 латов или дешевле, а поехать отдыхать сейчас или нет, у кого есть чем платить за кредиты.
И я думаю, что есть такие люди, у которых этого нет или близко к этому, но они не пойдут на форум просить помощи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Окт 28, 2009 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Пардон, что влезу в ряды остающихся Смешно

Для меня первая и самая-самая главная мотивация уехать - это поиск новых переживаний, опыта и вообще смены обстановки. Не могу сказать, что жизнь тут просто ужасна - не самый лучший вариант, но бывает гораздо хуже. Но 7 лет здесь мне хватило, чтоб "наесться" и страной и людьми. Было и плохо, и очень хорошо, но для меня настало время опять начать заново. Вот такой мазохизм - страсть к перемене жизни Улыбка Я такой коллекционер опыта. И очень интересно испытывать свои возможности. Пока могу и умею - буду делать. Ну, и большое желание впитывать культуру разных стран и народов, жить в разных странах, видеть очень разные вещи своими глазами Love Мне не страшно - мне вкусно Поцелуй


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Окт 28, 2009 22:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Арсена, а что дает вот такую уверенность в том, что ты чего-то стоишь? образование европейское? вселение уверенности родителями в детстве? отсутствие страха при поиске работы? вот я очень боюсь провалов-и поэтому не бросаюсь в авантюры- могу не стесняясь сказать, что мои работы до декрета были ниже моих возможностей, я могу больше,но боюсь. боюсь ответственности, боюсь выговоров начальства...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Окт 28, 2009 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

macabra :
Девушки, все супер и клево, и я очень рада за тех, у кого тут все хорошо и есть чем оплатить счета и на что купить еды, кто может думать - а купить битловку за 25 латов или дешевле, а поехать отдыхать сейчас или нет, у кого есть чем платить за кредиты.
И я думаю, что есть такие люди, у которых этого нет или близко к этому, но они не пойдут на форум просить помощи.


я не считаю что где то это все будет преподнесено на блюдечке,даже мое мнение,что в чужой стране надо пахать в сто раз больше,чтобы иметь то,что имеем здесь,не только в денежном плане,все с чистого листа,а это очень нелегко,и я не думаю что в других странах все поголовно семьи купаются в золоте и шубах,везде есть люди разных слоев...увы


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Окт 28, 2009 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

macabra, а вот этот ваш пост это к чему?
про битловку так же как и про шубы и тп писала только luckymum, которая как раз таки собирается уезжатьУлыбка
Я не совсем понимаю тех, кто собирается уезжать и приходит в эту темку, чтобы забить тот позитив что есть, вот мне интересно - а зачем?Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Leonella offline Leonella Сообщение Ср Окт 28, 2009 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

SoundOfLight :
Пардон, что влезу в ряды остающихся Смешно

Для меня первая и самая-самая главная мотивация уехать - это поиск новых переживаний, опыта и вообще смены обстановки. Не могу сказать, что жизнь тут просто ужасна - не самый лучший вариант, но бывает гораздо хуже. Но 7 лет здесь мне хватило, чтоб "наесться" и страной и людьми. Было и плохо, и очень хорошо, но для меня настало время опять начать заново. Вот такой мазохизм - страсть к перемене жизни Улыбка Я такой коллекционер опыта. И очень интересно испытывать свои возможности. Пока могу и умею - буду делать. Ну, и большое желание впитывать культуру разных стран и народов, жить в разных странах, видеть очень разные вещи своими глазами Love Мне не страшно - мне вкусно Поцелуй



Саунд! Так это здорово, что мы все разные! Кому-то необходимо прочувствовать вкус жизни, путешествуя (хватает месяца, двух, мож недели), кто-то получает энергию и новые эмлции от смены места жительства. Насколько бы пресно было бы жить, если бы мы все сидели, на том же ккм и писали, да все плохо, или Да ! отлично уезжаем..Делимся впечалениями, переживаниями. опытом, а начит - ЖИВЕМ!! Счастье нереальное


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Окт 28, 2009 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

macabra :
Девушки, все супер и клево, и я очень рада за тех, у кого тут все хорошо и есть чем оплатить счета и на что купить еды, кто может думать - а купить битловку за 25 латов или дешевле, а поехать отдыхать сейчас или нет, у кого есть чем платить за кредиты.
И я думаю, что есть такие люди, у которых этого нет или близко к этому, но они не пойдут на форум просить помощи.


kto to pomo6i prosit?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

macabra :
Девушки, все супер и клево, и я очень рада за тех, у кого тут все хорошо и есть чем оплатить счета и на что купить еды, кто может думать - а купить битловку за 25 латов или дешевле, а поехать отдыхать сейчас или нет, у кого есть чем платить за кредиты.
И я думаю, что есть такие люди, у которых этого нет или близко к этому, но они не пойдут на форум просить помощи.


купить битловку за 25 латов - я 150раз подумаю стоит ли она таких денег и не куплю, факт. Поехать отдыхать - а я вот схожу на наш милый латвийский морской бережок, поброжу пару часиков, понаслаждаюсь - чем не отдых??? релакс полный...и денег не надо Подмигиваю . в пословице про мелкий бисер есть правда, что бы ни говорили Подмигиваю ...
ведь если "все супер и клево" - это не значит, что у желающих остаться полные карманы денег...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

LeNadja :
macabra, а вот этот ваш пост это к чему?
про битловку так же как и про шубы и тп писала только luckymum, которая как раз таки собирается уезжатьУлыбка
Я не совсем понимаю тех, кто собирается уезжать и приходит в эту темку, чтобы забить тот позитив что есть, вот мне интересно - а зачем?Улыбка



я пока никуда не собираюсь, я только думаю и изучаю.
повторюсь еще раз - я действительно рада, что у нас много людей, которым тут нравится и которые не хотят уезжать и остаются тут по этой причине, а не по той, которую Аля указала, что денег нет чтоб уехать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Окт 28, 2009 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

а для кого-то,кстати и наша юрмала опупенный курорт,между прочим!Смешноне ценим что имеем!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Окт 28, 2009 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ljasenjka :
Арсена, а что дает вот такую уверенность в том, что ты чего-то стоишь? образование европейское? вселение уверенности родителями в детстве? отсутствие страха при поиске работы? вот я очень боюсь провалов-и поэтому не бросаюсь в авантюры- могу не стесняясь сказать, что мои работы до декрета были ниже моих возможностей, я могу больше,но боюсь. боюсь ответственности, боюсь выговоров начальства...



Всё вместе, но главное - после клинической смерти ничего уже не страшно Улыбка Я никогда не уверена на 100%, но я иду и делаю - и у меня получается. Может, это детское отношение к вещам, но я не воспринимаю всё слишком серьёзно. И на работу я иду выбирать, а не предлагать - вдруг меня, такую ничтожную, возьмут. Собсна, я всегда шла на работу посмотреть - хочу я работать с ними или нет. Вопрос - возьмут ли меня даже не стоял. Это опять-таки страсть к познанию разного всякого - я не воспринимаю то, что есть, как единственно возможный вариант, не ограничиваю себя. Ну, не получу эту работу, например, найду другую. Не получится в этой стране - поеду в другую. Не будет денег на билет - займу, заработаю, добьюсь. Ну, даже если совсем уж крайности брать - бомжи ведь живут как-то. Главное - гармония с собой.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Окт 28, 2009 22:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

ого- никогда не задумывалась в таком ключе, а ведь правда!! спасибо большое за ответ. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

дык дело не в природе и погоде. Если бы!

Знаете, есть география ввиде природного климата и ландшафта, а есть география ввиде политики и населения. Так вот само государство в плане последнего -- опустилось и уже никакущее. И будь здесь самый распрекрасный климат и погода, но если государство, которое требует чот тебя, причём МНОГО требует, взамен не может дать практически ни-че-го, то рано или поздно ты сбежишь.

Потому что это не нормальные отношения. Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

April_N offline April_N Сообщение Ср Окт 28, 2009 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Давайте уезжающие не будут иронизировать на тему преступности и т.п. Мою одну знакомую в Америке обокрали, это так, в противовес шутке о вечерней капсуле Смешно Да, тут жить стало сложно, но тема для тех, кто остается тут и о том, что и в Латвии можно жить вопреки всем упомянутым минусам.
Вас же никто не винит в том, что вы уезжаете. Если так кажется, значит нет уверенности в правильности решения уехать. Прекрасно, что кто-то увидел для себя перспективы в другой стране и пусть у вас все там получится. Но и мы тут хотим немного позитивчика Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:
Ну, даже если совсем уж крайности брать - бомжи ведь живут как-то


Я лет 5 назад стояла в очереди в хансабанк на центральной станции, минут 40 прошло и я села на пол около киоска, стала читать книжку, подошёл мужчина, стал доставать кошелёк, чтобы мне денег дать Смешно так приятно было Счастье нереальное ну это так оффтоп.
а после того как пару раз съездила в англию в никуда, чтобы заработать денег, страх прошёл совсем. вообще,земля всегда прокормит Счастье нереальное для многих,наверное, не очень оптимистично звучит Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022