Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Вот у меня сегодня плохое настроение и меня штормит. (Получила в ателье распечатанные фотографии и жуть как недовольна результатом. Но сама виновата -- забыла попросить маму, оформлявшую заказ (я могу залить туда фотки, но не могу подвердить заказ -- вылетает браузер Злорадствую ), дописать комментарий -- не корректировать. Ну и они там по полной оторвались Закатил глаза ) Вот и злюсь на себя. А хуже ничего нету, когда всё упирается в "сама виновата". Но я не об этом.

Если б не было детей, я бы себя "изолировала" бы от окружения, выбесилась бы в одиночку успокоилась бы и никто б не пострадал. Но от детей я изолироваться не могу, и, естественно, меня все раздражают.

Так как смириться со своей ошибкой так просто я не могу (всё таки это и деньги, для меня крупные, и время потраченное), то тут я вижу два пути:
- забить и забыть: искуственно подавить плохое настроение -- мама спокойна и все счастливы. НО, мне кажется, что что либо подавлять -- это плохой выбор Нет!
- пометать молнии и успокоиться естественным путём. Но тут же начинает говорить совесть -- дети-то ни в чём не виноваты, они просто "под руку" попались.

И вот вырисовывается дилема -- а имеет ли мама право на плохое настроение? Ведь оно, хочешь-не хочешь, а отражается на окружающих, ведь повышается раздражительность. Или мама должна во имя ни в чём не повинных дитей держать себя в руках?

Что думаете? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Ср Окт 28, 2009 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Не знаю, ИМЕЮ ли я ПРАВО, но плохое настроение я все таки иногда ИМЕЮ Смешно И просто извиняюсь перед дочей, если вдруг сорвусь на ней Краснею Но, правда, я стараюсь все же на ребенке не срываться... но и настолько плохое настроение у меня бывает не очень часто... ну и плюсом доча уже иногда сама меня притормаживает-типа, мама, у тебя плохое настроение, но разве я в этом виновата? И это как то разряжает атмосферу, злость уходит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Окт 28, 2009 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Вообще-то должна мама держать себя в руках, но в состоянии "гром и молнии" это нереально. Когда у меня полный "пи" на душе, я мелкую так и предупреждаю, что "мама злится потому-то и потому-то, не на тебя, а вот на папу" (например), онаменя начинаетуговаривать,чтобы я не злилась, ну и пар постепенно выходит,хотя мелкой все равно достается, к сожалению. Печально Бить посуду, покричать в подушку - мне не помогает.Размышляю
Как быть с ребенком в одной квартире и куда девать раздражение, особенно сильное - это дилемма. Только сдерживаться и постараться отвлечься.
Вот потом и появляются темки, что делать с ребенком, который раздражен и не знает, как это МОЖНО выплеснуть.(это я про себя).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Окт 28, 2009 16:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Имеет! Мама, как и любой другой человек, до кучи имеет право на ошибку. В твоём случае ту, что ты совершила.
Прости себя, пожалуйста, и тебе станет легче. Он метаний ничего не изменится, а от того что ты примешь ситуацию как есть и простишь себя- полегчает.
Оберни в шутку, мол, ах какие умельцы в фотосалонах, старались ведь. Искренне улыбнись.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А почему если метать, то сразу на детей Размышляю
Не ну понимаю если это не осознанно получается, типа все бесит, но что конкретно не понятно, дети попались под руку, на них и слили
Здорово

НО ты ведь знаешь почему злшься ? Значит дети не причем, и метать молжно можно в другом месте, поговорить на эту тему, какие они своо например Злой хохот

Или все таки дети причем и причина не совсем в фотках Здорово ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Мне кажется, что право на плохое настроение ИМЕЕТ и мама, и дочь, и жена (ну то есть, каждый из нас, - единый в трех лицах).
Другое дело - КАК ЭТО ВЫПЛЕСКИВАТЬ.
Для меня - лучше уйти из дома на часик, и проветриться, чем срываться на ребенке. Или закрыться в комнате, сказав, что "у мамы был плохой день, дай мне прийти в себя".
Ребенок (так же как муж, и родители) не виноват в случившимся, поэтому он должен и может знать, что у мамы плохое настроение, но не страдать от этого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Имхо, мама имеет право на плохое настроение,но не имеет права вымещать это настроение на ни в чем не повинном ребенке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вы чёёёё??!!! Какое плохое настроение???!!! Мама всегда должна ходить, излучая счастье, с идиотской улыбкой на лице!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ну имеет право мманька на все на что желает иметь те права.
Плохое настроение в том числе...все мамы люди человечные
НО при этом мама уже взрослая тетя-мотя посему нужно уже уметь справляться со своим плохим настроем. Как справляться...то индивидуально. Найти свои способы и методы, без подавления...а отпускать сей негатив мирным для окружающих путем.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

MbIWOHOK :
Вы чёёёё??!!! Какое плохое настроение???!!! Мама всегда должна ходить, излучая счастье, с идиотской улыбкой на лице!



Есесенно то будет признанно неадекватной маманей...а на самом деле то высший пилотаж прибывать в таком состоянии нирваны, гармонии и всепоглощающей любви ко всему живому на планете.
Эххххх.....


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Белкин, так на кого ещё метать, если со мной в квартире счас только они. И я не могу даже в другую комнату уйти, за мной сразу два хвоста. Они ж ещё не понимают, что маму лучше в таком настроении не трогать, объясняй хоть тыщу раз. Но всё чуют, а потому тут же обе виснут каждая на своей ноге и ноют. А я просто не в состоянии удовлетворить их потребность, чтобы меня оставили в покое, потому что мне для этого надо, чтобы меня оставили в покое -- замкнутый круг получается Ого
В том-то и дело -- что я не могу спрятаться никуда.
О, обычно, если ещё муж дома -- то он добавляет "масла в огонь" -- в ответ на мой рык тоже раздражается и рычит на меня Закатил глаза А мне то всего-то надо услышать спокойное "ты злишься. Ну что поделать, так получилось. В следующий раз сделаешь по-другому". А этого мне не могут дать ни дети пока, ни муж, ни я сама пока ещё не научилась Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Leonella offline Leonella Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Если это кратковремнное замыкание настроение, то ребятенок отдается в любящие и заботливые руки др.родителя, пока мама опять не нарисует солнце на лице.. Счастье нереальное У нас плохое настроение у мамы допускается если дете не в пределах видимости Улыбка


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Podsolnuh :

MbIWOHOK :
Вы чёёёё??!!! Какое плохое настроение???!!! Мама всегда должна ходить, излучая счастье, с идиотской улыбкой на лице!



Есесенно то будет признанно неадекватной маманей...а на самом деле то высший пилотаж прибывать в таком состоянии нирваны, гармонии и всепоглощающей любви ко всему живому на планете.
Эххххх.....


ойй
у этого состояния есть побочные эффекты -- я уверена.
Что-нибудь типа высшей степени рассеянности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Leonella :
Если это кратковремнное замыкание настроение, то ребятенок отдается в любящие и заботливые руки др.родителя, пока мама опять не нарисует солнце на лице.. Счастье нереальное


нет возможности, если муж на работе и я одна дома с детьми, которые 90% времени проводят в зоне видимости меня.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

А ты вот возьми ща дочек...на ручки, обними...и расскажи им что с тобою происходит.
Спокойным таким тоном, расскажи что случилось с фотками, как ты теперь сердишься и раздражаешься...но не на них..а на ситуацию с фотками
да все что накопилось на душе...расскажи
потом занимайся чем там запланированно...лучше заняться чем-то с дитями и в этот момент думать о них..а не о своих проблнмах..тогда и раздражаться не будешь
Ну и нет худа без добра...с точки зрения философии....извлекай урок из данной ситуации
сходи в душик...водичка смывает усталость и негатив.
ну еще есть разные способы
но начать нужно с того...с Я-СООБЩЕНИЯ детям


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Nyamu :

Leonella :
Если это кратковремнное замыкание настроение, то ребятенок отдается в любящие и заботливые руки др.родителя, пока мама опять не нарисует солнце на лице.. Счастье нереальное


нет возможности, если муж на работе и я одна дома с детьми, которые 90% времени проводят в зоне видимости меня.



Ням, у меня тож застрел, особенно в последние дни когда деть приболел и ТОЛЬКО на руках или в слинге. Караул. Терплю и стараюсь не срываться. Когда муж домой приходит и если я чую что вот-вот взрыв будет...Подхожу, целую мужа, говорю, чтоб побыл с Ро пока мама проветрится.. выхожу на 15 мин. Возвращаюсь - в доме мир и покой и все живы-здоровы, никто не покалечен Улыбка


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Nyamu :
Белкин, так на кого ещё метать, если со мной в квартире счас только они. И я не могу даже в другую комнату уйти, за мной сразу два хвоста. Они ж ещё не понимают, что маму лучше в таком настроении не трогать, объясняй хоть тыщу раз. Но всё чуют, а потому тут же обе виснут каждая на своей ноге и ноют. А я просто не в состоянии удовлетворить их потребность, чтобы меня оставили в покое, потому что мне для этого надо, чтобы меня оставили в покое -- замкнутый круг получается Ого
В том-то и дело -- что я не могу спрятаться никуда.
О, обычно, если ещё муж дома -- то он добавляет "масла в огонь" -- в ответ на мой рык тоже раздражается и рычит на меня Закатил глаза А мне то всего-то надо услышать спокойное "ты злишься. Ну что поделать, так получилось. В следующий раз сделаешь по-другому". А этого мне не могут дать ни дети пока, ни муж, ни я сама пока ещё не научилась Беспокоюсь


Пиши сюда Смешно

Я тебя очень понимаю... Рукопожатие ... у меня тоже один раз так было, запароли ТАКИЕ фотки, причем там реально брак был, по их вине Злой хохот , а эти сво Злой хохот свою вину отрицали и все пытались мне лапшу навешать, что все нормально и брака нет, подумаешь полоса посреди фотки идет...
Меня 2 дня тресло от такой наглости, вообщем я им пожелала всего хорошего и больше туда ни ногой, а они и сами закрылись через небольшое время Счастье нереальное Мне было приятно Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Няму, идешь в туалет или ванную и там орешь в полотенце.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

я в порыве гнева стараюсь, наобарот, успокоится с помощью ребёнка Улыбка
беру его на руки, крепко обнимаю, целую и рассказываю ему какой он у меня хороший, добрый, ласковый, чтобы я делала без него... ооочень помогает, т.к. переключаюсь полностью на него, а он мне в ответ отвечает улыбкой (если не занят, конечно, и я его не оторвала от любимого дела Хихи ).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

dollii :
я в порыве гнева стараюсь, наобарот, успокоится с помощью ребёнка Улыбка
беру его на руки, крепко обнимаю, целую и рассказываю ему какой он у меня хороший, добрый, ласковый, чтобы я делала без него... ооочень помогает, т.к. переключаюсь полностью на него, а он мне в ответ отвечает улыбкой (если не занят, конечно, и я его не оторвала от любимого дела Хихи ).


+1

Точно так же делаю Подмигиваю Мне тоже очень помогает и я сразу забываю чего злилась.Хотя иногда я позволяю себе сорваться,на мужа.Знаю,что так нельзя и все такое,но вот ничего не могу с собой поделать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

macabra :
Няму, идешь в туалет или ванную и там орешь в полотенце.



Ага, а за дверью дети в два голоса орут..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Nyamu :
А мне то всего-то надо услышать спокойное "ты злишься. Ну что поделать, так получилось. В следующий раз сделаешь по-другому". Беспокоюсь



А муж знает, что вам нужна такая "кодовая фраза"? Спрашиваю по тому, что очень часто другой человек даже не догадывается, чего именно мы от него ждем. Вместо этого он все драматизирует, усложняет. Я как-то раз объяснила мужу, что мне нужно услышать в определенной ситуации. Очень помогает.
Держитесь! Поговорите с дочками, как с подружками, а мужу вечером скажите, что вам просто нужна его поддержка и слова понимания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

dollii :
я в порыве гнева стараюсь, наобарот, успокоится с помощью ребёнка Улыбка
беру его на руки, крепко обнимаю, целую и рассказываю ему какой он у меня хороший, добрый, ласковый, чтобы я делала без него... ооочень помогает, т.к. переключаюсь полностью на него, а он мне в ответ отвечает улыбкой (если не занят, конечно, и я его не оторвала от любимого дела Хихи ).


о, это отличный вариант Ok Иногда такое удаётся, но не всегда вспоминаю, что так можно сделать Краснею (может на листике написать и на стенку наклеить? Ого )

Do4kina_mama, да говорила, и не раз. но если человек не привык так делать, то так запросто вспомнить правильное поведение, когда резко надо -- редко получается Нет! По себе понимаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

miorica offline miorica Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Няму, я тоже срываюсь. Но когда я не совсем невменяемая, использую один метод, который помогает. Становлюсь как бы надлюдателем, смотрю на саму себя со стороны: вот тетя переживает, что котлеты подгорели, жизнь не удалась, плачет, кричит.

Звучит странно, но надо попытаться . Как бы шаг в сторону делаешь и нейтрально без осуждения на себя смотришь.
Таким образом не загоняешь беды внутрь а как бы выходишь из них.
Без отрыва от производства, так сказать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

о, miorica, тоже интересный метод, надо будет попробовать Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022